Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: Настюнька 1.08.2008 - 22:36
Экзотический соус " Манго-чатни".

Рецептик составлен мной на основе рецептов с кукинга.Там сегодня эта тема всплыла и вот так аппетитно там все эти чатни выглядели,что очень захотелось тоже что-то подобное изобразить.

Состав:
1 манго
1 яблоко
1 груша
1 лайм
1 апельсин
1 луковичка
3-4 зубка чеснока
100 мл белого сухого вина
100 гр сахара
3-х см кусочек свежего имбиря
1 ч ложка соли
1 ч ложка кайенского перца
1 ч ложка сладкой паприки
1 ч ложка куркумы
оливковое масло

Манго,яблоко,грушу очистить и порезать мелкими кубиками.Лайм и апельсин не очищая порезать так же мелкими кубиками и смешать с манго,яблоком и грушей.Туда же натереть на средней терке имбирь.
Луковичку очень мелко порезать и пассеровать на ОМ до мягкости на функции "Выпечка",добавить раздавленный чеснок.Еще немного обжарить.Добавить смесь фруктов и все приправы.Залить вином.Довести до кипения и тушить на функции "Тушение" около 40 мин.Мультиварке-очень подошла для этого рецепта.

Мне понравилось.На мой вкус-нужного эффекта добиться удалось.Остро-кисло-сладко :0)Хочется есть ложками,но слезу вышибает.

Экзотический соус " Манго-чатни"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)