Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: anna100 28.07.2008 - 23:31
Коричневый рис с креветками в томатном соусе.

Коричневый рис с креветками в томатном соусе

Понадобится:
  • креветки варено-мороженные 1 кг
  • чеснок 3 крупных зубка или по вкусу
  • крупные мясистые томаты 3 шт
  • коричневый рис 2 мультстакана
  • соль, специи по вкусу
Приготовление:
  • Под струей воды очистить креветки от панциря и головы. Томаты очистить от шкурки и нарезать кусочками. Чеснок крупно порубить ножом. Рис промыть в холодной воде, можно предварительно замочить на 40 минут.
  • В мультиварке обжарить чеснок, прибавить к нему креветки и томаты, немного потушить (все на режиме "выпечка"). Посолить, прибавить специи (у меня из специй был только черный перец (белый не люблю), душистый перец.
  • Засыпать рис, залить водой. Пропорции воды всем известны. Приблизительно 1 : 2, 25. Так как у меня было много сока от томатов, воду лила "примерно".
  • Режим "плов".
Примечания:
По 10и балльной шкале моя оценка 8. Мне не хватило остроты и специй. Но с соусом карри ушло все на "ура". Даже моя дочь, которая морских гадов не очень жалует орала "вкусно!!!".
Что бы я изменила...сей продукт я делала по аналогии с пастой. Я всегда выдерживаю мелкие коктейльный креветки в томатном соусе со специями и чесноеом и вываливаю все это дело на спагетти. Порционно, каждому в глубокую тарелку. С рисом это менее вкусно, думаю, надо приправок поболее и подавать обязательно с соусом. Вместо томатов свежих можно взять томаты в собственном соку или готовый томатный соус с травками.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)