Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: ilga 16.07.2008 - 21:41
Несколько лет назад наткнулась вот на такой рецептик с черникой.
Пекла в духовке по рецепту, ну очень вкусно было!
А теперь в мультиварке решила попробовать. А заодно и технологию приготовления теста значительно упростила(ну нету у меня
такого прцессора). Итак,

Тарт с черникой

Основа

сливочное масло 100 гр.
мука 180 гр.
сахар 2 ст. ложки(в изначальном рецепте сахара в тесте вообще нет)
соль 1/4 ч. ложки
сметана 3 ст. ложки

Холодное масло порубить ножом(я через пресс пропустила), добавить всё остальное, замесить тесто рукой(сначала будет"крошка",потом
станет тестом). Скатать колобок. Поставить в холодильник минут на 40. Выложить тесто в кастрюльку, размять рукой, не
стараясь сделать бортики(они всё равно оплыли и получилось, что в центре более тонкий слой). "Выпечка" 50 минут.(Поставила
выпекаться без коврика. В процессе открыла, вытащила коржик на пароварку, на него коврик
с "ручками" накрыла кастрюлькой, перевернула и отправила допекаться).
Общее время выпечки 50 минут!


Начинка

черника 500 гр.
вода 100 мл+2-4 ст. ложки
крахмал 2 ст. ложки
сахар 100 гр.
1 ч. ложка лимонного сока из бутылочки
соль щепотка

1/4 часть ягод(стакан) положить в ковшик(кастрюлю), залить 100 мл воды, поставить варить на плиту минут на 5. Пока ягоды
варятся, в пиале или чашке смешиваем крахмал с водой(мне двух ложек воды не хватило, понемножку ещё подливала). В кипящие ягоды всыпать
сахар, соль, лимонный сок, перемешать, когда сахар растворится влить разведённый крахмал. Как схватится сразу выключить. И
тут же всыпать оставшуюся чернику, хорошо перемешать и выложить на свежевыпеченный коржик, прямо в мультиной кастрюльке, поставленой на
решетку(для этого я и проводила эпопею с подкладыванием коврика, когда поняла, что бортиков нет и горячая начинка точно
растечется). Вот стоит это чудо, настаивается, резать завтра будем(муж ходит вокруг пирожка и пытается меня убедить, что
горячий должен быть вкуснее).

Несколько лет назад наткнулась вот на такой рецептик с черникой


Несколько лет назад наткнулась вот на такой рецептик с черникой - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)