Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: lusek 13.07.2008 - 22:53
Рецепт омлета от автора Schapirinka с Кукинга.
Слова автора:
Рассказываю про омлет: включила мультю на режим выпечки на 25 минут, растопила там слив. масло и накидала зелёного лука и помидор. Пока это всё у меня там томилось 5 минут, взбила 5 яиц, добавила 100 гр. сливок, 80 гр. сметаны и 2 ст. ложки муки и снова взбила. Потом сыпнула туда соль, укроп, петрушку и тёртый сыр. Залила этим помидоры с луком и всё вместе перемешала. Когда мультя пропипикала - выключила её и подержала омлет внутри ещё 7 минут. Всё! Мне такой вариант очень понравился.

Я же делала на растительном масле. Пока 5 минут обжаривался зелёный лук с двумя помидорками, я НЕ успела взбить всё остальное. Поэтому мультю выключила с обжаренной смесью. Взбила 5 яиц, добавила "на глаз" сливок 10%-х около 100 мл, добавила ложки 3-4 сметаны(ложки столовые), соль, 2 очень полных ложки муки, взбила. Насыпала тёртого Пармезана из банки, размешала. Вылила в кастрюльку, пару раз ложкой помешала со смесью. Закрыла, включила "выпечка 20 минут". После "пи" открыла минуты через 3 - толстые боковые края загнулись вверх к крышке и торчали как у корзиночки. Низ совершенно не пригорел, остался нежно-жёлтым. Текстура плотненькая, вкусненькая.

Рецепт омлета от автора Schapirinka с Кукинга

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)