Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 4


Автор: Маня 18.04.2009 - 18:47
Закусочная тарелка:
Маленькие дльяволята, миникруосаны с ветчиной и сыром, трубочки с пармезаном (как по ссылке и с авокадным кремом, я просто в последний момент таки нашла свежие фиги, иначе планировалисть только с авокадо, но с фигами все-таки вкуснее) и запеченая с козьим сыром помидорка:
Закусочная тарелка: Маленькие дльяволята , миникруосаны с ветчиной и сыром, трубочки с пармезаном (...


Миникруосаны с ветчиной и сыром
Подозреваю, что это немецкое изобретение, по крайней мере во Франции я такие круасаны не видела, зато у нас они очень даже распространены smile.gif Эти мини-круасанчики я сделала сама, из готового теста для круасанов, порезанного на треугольнички. На каждый треугольничик положить по кусочку вареной ветчины, посыпать тертым сыром, сформировать круасан, посыпать тертым сыром и выпекать минут 15 до золотиистого цвета.

Запеченая с козьим сыром помидорка
Лучше брать не крупные помидорки, тогда они скорее пропекутся. Возможно срезать донышко, чтобы помидорка стояла, не падая. Немного конукообразно вырезать плодоножку. В этом углублении посолить, поперчить и посыпать щепоткой итальянских трав или трав Прованса. Потом положить в это углубление буквально полчайной ложки сметаны, накрыть сверху круглым ломтиком свежего козьего сыра. Выпекать в духовке ок 20 минут.

В этой закуске удобно то, что ее можно замечательно приготовить заранее. Трубочки можно сделать предыдущим вечером и только перед подачей начинить. Дьяволят можно тоже сделать заранее, только не запекать. За пару часов до прихода гостей приготовить помидорки и скрутить круосанчики, вместе с дьяволятами поставить на один протвень. Как пришли первые гости - поставить в духовку, пока все придут и усядутся - свежая горячай закуска уже готова smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)