Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 4


Автор: Маня 29.03.2009 - 11:55
Чем можно накормить семью, если мало времени на готовку а кушать хочется? Очень удобно в таком случае делать жаркое, сразу много, а потом его можно разогревать,или даже часть заморозить...
Так что я несколько недель подряд на выходных тушила-запекала много мяса и мы потом его ели smile.gif

Вот несколько вариантов как с малыми усилиями можно приготовить вкусные вещи впрок или на большое колличество едоков.


Запеченая свинина в айвово-горчичном соусе
Вкусное нежное мясо, соус чуть фруктовый но не слишком, горчица не доминирует и почти не чувствуется. Одним словом - вкусно!
Чем можно накормить семью, если мало времени на готовку а кушать хочется

1кг свинины куском для запекания
немного растительного масла для обжаривания.
соль, перец.
120мл белого сухого вина
250 мл бульона

Далее возможны варианты:
в оригинальном рецепте это 2сл айвового варенья и 1сл горчицы.
У меня была айвовая горчица сделаная по рецепту подобно яблочной горчице, только не так много горчицы, потому моя была не слишком острая и я взяла так же 2 сл. Как вариант чудесно подойдет и яблочное пюре 2-3 сл и горчица обыкновенная.

Мясо натереть солью и перцем. Раскалить толстодонную кастрюльку и быстро обжарить мясо со всех сторон буквально по паре минут, чтобы закрылись поры. Залить вином, бульоном, добабвить айвовое желе и горчицу. Тушить на малом огне часа 2.

Вот и все! Приятного аппетита!

Я подавала с вареным картофелем и припущенным в масле пореем, в который в конце добавила пару ложечек сметанки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)