Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 4


Автор: Маня 26.03.2009 - 18:40
m2602
Машенька, на работе я впринципе тока положенные 40 часов в неделю сижу, а вот английский по вечерам донимает... Плюс стараюсь раз в неделю в обед плавать с коллегами ходить, благо у нас бассейн за углом, так что тогда приходится на часок подольше задержаться, да и езжу ж в другой город на работу (зато подсчитала что за год последний в поездах этих более 20 романов прочитала smile.gif Не считая учебрика английского и книг по программированию) - вот это все и набегает... За выходные пока приберешся в доме, затаришся на неделю - отдыхать не успеваю... Надо будет на месяцок какой каникулы на английском взять, хоть как человек засветло домой приходить буду...
Вчера хотела было пару рецептов выставить - да засела юбку дошивать smile.gif Осталось подложить - будет мне обновка! smile.gifА еще жакет раскроенный лежит- вот за него когда браться - без понятия...
Вчера сделала соус к ньеки из рецепта запеченых ньеки, вот хорошая весчь! Быстро, просто, вкусно, можно сразу много сделать smile.gif Вчера поужинали ими, сегодня велела мужу спагетти сварить - они с этим соусом тоже пойдут...
Как там твой Петрушка и остальные члены семейства? Не болеете? По беларуссии говорят такой жуткий грипп ходит, но у нас ничего, на работе все здоровые, а вот холода эти меня уже достали, апрель на дворе как никак!!! Ну или почти апрель smile.gif Хачу солнца и тепла!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)