Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Внимание! Говорит Германия! -18


Автор: Danilina 27.04.2008 - 22:08
Кто из Германии? - 17.


Nara
Нара! привет! как день прошел? Отработала? smile.gif
У нас когда в воскресенье магазины открыты, так там всегда столько народу, что у меня создаёться такое впечатление, что в всю неделю они были закрыты. blink.gif у вас тоже так?
я частенько в Bijou Brigitte магазинчика прибарахляюсь. wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Nara 27.04.2008 - 22:31
Привет Лад
Цитата
У нас когда в воскресенье магазины открыты, так там всегда столько народу, что у меня создаёться такое впечатление, что в всю неделю они были закрыты
то же самое я сегодня сказала моей напарнице!!! Ужас феномен непонятный
У меня все по-тихоньку. Ты как детишки? Давно не выставляла фоту твоей красавицы, не хочешь исправиться? wink.gif

Автор: nesmejana 28.04.2008 - 15:49
Цитата (Danilina @ 27.04.2008 - 23:08)

я частенько в Bijou Brigitte магазинчика прибарахляюсь.

Я тоже там люблю бывать. Ну а если мы туда с дочей зарулим.....то выруливаем не скоро...... biggrin.gif

Автор: Danilina 28.04.2008 - 16:30
nesmejana
ОДНИМ СЛОВОМ ЖЕНЩИНЫ!!!!! biggrin.gif laugh.gif
Nara
Нара лови! smile.gif я исправляюсь. wub.gif wub.gif

А еще мы вот такiе бываем!

Автор: Nara 28.04.2008 - 18:38
Какая она у тебя лапочка!!!! А глазки такие же голубенькие, маленькое чудо!!!

Автор: jette 28.04.2008 - 19:14
Приветики

Какие вы красивые, а прическа на первой фотки класс. biggrin.gif

Автор: Danilina 28.04.2008 - 20:34
Nara
jette
Нара
Танюша,
Девоньки, спасибки!! wub.gif smile.gif

Автор: ekrainov 28.04.2008 - 21:50
Danilina hab ich wieder was verpasst wub.gif

Автор: Danilina 29.04.2008 - 15:14
ekrainov
NÖ, я только дочь свою, миру показала! rolleyes.gif Хочешь тоже посмотреть??? happy.gif

Автор: ekrainov 29.04.2008 - 15:41
Danilina конечно хочу!!!

Автор: Danilina 29.04.2008 - 21:42
ekrainov Ленулик, лови!
А ты свою королевну покажешь?

Автор: ekrainov 30.04.2008 - 11:51
Данилина Боже какая прелесть!!! Лад в кого она у вас такая красавица? конечно не сомневаюсь что в тебя, у вас в роду узбеки есть? такие глазища, а волосы, так много!!!!! я ц своей в годи искала волосы, чтобы хоть какой-то бантик прицепить на день рожденье, а здесь, во какая шевелюра!

сво покажу, только вечером, я на работе

Автор: Danilina 30.04.2008 - 21:35
ekrainov
Цитата
Лад в кого она у вас такая красавица? конечно не сомневаюсь что в тебя, у вас в роду узбеки есть?

В кого красавица?? Ну конечно же в маму!! biggrin.gif tongue.gif wink.gif
Если серьезно то она ото всех по немногу взяла: Глаза свекрови, волос-моей мамы, улыбка папина, уши мои и т.д. cool.gif
В роду узбеков нет ( насколько мне известно, а там кто его знает... ph34r.gif ), зато есть таджики!! smile.gif

Автор: ekrainov 1.05.2008 - 21:36
привет всем ! есть кто живой? tongue.gif

Автор: Danilina 1.05.2008 - 22:09
Привет! Есть!

Автор: Анаксономун 5.05.2008 - 17:39
привет девчата, простите что давно не писала ...
я родила девочку 25 апреля, назвали Полина 2,800 кг и 48 см.
Мну резали и я была 7 дней в больнице, потихоньку оживаю unsure.gif

Автор: ekrainov 5.05.2008 - 21:19
Анаксономун Свет прими поздравления от всего сердца! растите здоровыми, тебе тоже поскорей поправиться!!! а почему так рано, запланировано было на 2 мая?

Автор: wolke 5.05.2008 - 22:29
Анаксономун
Принимай поздравления.Всего самого светлого и хорошего твоей дочке. А тебе побыстрее поправиться.Счастья твоей семье.

Автор: Nara 5.05.2008 - 23:02
Анаксономун Свет поздравляю!!! Здоровья тебе и доче!! smile.gif

Автор: Ellena 10.05.2008 - 13:25
Анаксономун
Cвета,прими и от меня поздравления.
Желаю здоровья и счастья.

Автор: jette 10.05.2008 - 23:42
Свет и от меня поздравления, растите и будте здоровы.
А äто тебе
Свет и от меня поздравления, растите и будте здоровы

Автор: Анаксономун 11.05.2008 - 13:40
спасибо девчата за поздравления smile.gif мне очень приятно
ekrainov
Цитата
а почему так рано, запланировано было на 2 мая?

Так получилось, не смогли схватки остановить. Они были сильные, а раскрытия не было и врачи испугались что у меня может разойтись шов(кесарева). И меня за 1,5 часа подготовили к операции и вытащили дочу biggrin.gif
У нас уже вторая доча не хочет в мае рождаться biggrin.gif
С первой назначен термин был на 29 мая родилась, 23 апреля.
Со второй на 14 мая и родилась тоже 25 апреля biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: Danilina 11.05.2008 - 22:42
Анаксономун
Прикольненько у тебя дочки заправляют!! laugh.gif
Правильно, зачем в мае рождаться?? чтто бы всю жизнь маяться?? Они у тебя умные девулины. rolleyes.gif
И дни рождения в два дня разница, вот уже не след. год пиры горой надо будет закатывать!!
как ты себя чувствуешь? Как старшенька уже вошла в поль "старшей сестры"?

Автор: Анаксономун 12.05.2008 - 14:56
Danilina
biggrin.gif
Чувствую себя так себе, шов болит, да и у меня головные боли мучают. Потомучто гемоглобин сильно низкий.
Пью таблетки.
Ем яблоки, от орехов болит уже желудок.
Цитата
Как старшенька уже вошла в поль "старшей сестры"?

была в восторге когда ей показали сестрёнку. Им её (Полинку) показили, т.е. вынесли почти сразу как вытащили из меня.
А когда приехала домой, Яна каждые 10-20 минут бегала проверять тут ли беби или уехала. Я её успокаивала говорив что эта беби останется с нами на всю жизнь biggrin.gif
Я её готовила к рождению сестрёнки, всё переживала что может ревновать.
И тюфу-тьфу вроде щас всё нормально, если Полинка плачет Яна бежит вперёд всех и стоит возле кроватки и поёт ей песенки biggrin.gif .
Меняю памперс, она бежит несёт влажные салфетки и памперсы.
Надеюсь что всё останется так спокойно и без ревности.
По крайне мере я на это надеюсь. Потомучто я очень старалась всю беременость подготавливала Яну rolleyes.gif
Надеюсь что это не прошло даром cool.gif

Автор: Danilina 12.05.2008 - 17:11
Анаксономун
я когда Аделиной ходила, мы старшего Даниеля спец. на Geschwiesterkurs отдали ( правда всего 1 день 3 часа).Все ето дело проходило в Krankenhaus где я рожать собиралась. там было 10 деток от 4 до 10 лет, вот их Sauglingspflegerin водила по етажу, показывала новорожденных, потом им показали как купать новорожд, а когда в конце еще диплом и подарков надовали мой ребенок был в восторге. Он очень долго потом меня "учил" как надо правильно ребенка купать. biggrin.gif
я думаю ревности не будет , если ребенок хорошо подготовлен. во всяком случае у нас и следов ревности не было,я ему и купать, и пеленать , и на руках держать разрешала.

Автор: Анаксономун 12.05.2008 - 21:22
Danilina
ну для купания я думаю она ещё малая smile.gif
А вот на руках держать даю когда она сидит и то с моей помощью smile.gif

Автор: nesmejana 13.05.2008 - 11:40
Анаксономун
Прими и мои сердечные поздравления!!!
Всего самого прекрасного и наилучшего!


Принес Вам аист пополненье
Удачу, радость в миг рожденья.
Пусть будет в жизни все, что нужно;
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!




Автор: Анаксономун 13.05.2008 - 11:51
nesmejana
спасибо smile.gif

Автор: ekrainov 18.05.2008 - 22:17
почему-то Германия совсем перестала говорить!!!!! скучно?

Автор: Анаксономун 19.05.2008 - 06:47
ekrainov
ой и не говори, что то все молчат blink.gif

Автор: Nara 19.05.2008 - 12:04
ekrainov я например каждый вечер здесь, но никого нет, смотрю, смотрю и ухожу
unsure.gif

Автор: nesmejana 19.05.2008 - 14:04
Я тоже ару раз заходила, никого не было....и я ушла не ставив "следов"....

Сейчас вот шарахаюсь по темках ищу что-нибудь вкусненькое и оригинальное на день рождения мужа.....

Автор: Анаксономун 19.05.2008 - 14:36
блин погода испортилась совсем. Я при +25 мёрзла, а щас при +10 и подавно wacko.gif

Автор: Nara 19.05.2008 - 17:03
Анаксономун я сегодня по дождь попала да еще какой!!!!!!!!!! гадкая погода!!!

Автор: Nara 19.05.2008 - 17:03
nesmejana Тань у нас есть тема деньрожденстенское меню. Может найдешь что-нибудь?

Автор: ekrainov 19.05.2008 - 19:13
Анаксономун
Свет ну как вы там? как малышка?? красивая??? спасть дает?

Автор: ekrainov 19.05.2008 - 19:14
Nara Нар ты пользуешься своим комбайном, я вот себе миксер профес.заказала, хочу научиться делать белковый крем и украшать торты красиво,

Автор: Nara 19.05.2008 - 19:24
ekrainov Лен если честно я начинаю разочаровываться уже. Миксер работает хорошо, но вот блендер не очень. как-то черная жидкость вуходит оттуда и потом запах какой-то. боссь перегорит!!! А потом я поспешила, цена ввысоковата была.

Автор: Nara 19.05.2008 - 19:25
Лен кенвуд заказала?

Автор: nesmejana 19.05.2008 - 20:20
Цитата (Nara @ 19.05.2008 - 18:03)
nesmejana Тань у нас есть тема деньрожденстенское меню. Может найдешь что-нибудь?

Да, спасибо, сейчас туда пойду. Я пока по авторским темкам пробежалась, в спасибках была. Стоооооооолько рецептов, разве всё просмотришь? Есть уже конечно на примете кое-что, ещё пару салатиков, закусочек и я думаю хватит. Мы пошашлычить хотим. Ещё тортик сделаю.

Автор: nesmejana 19.05.2008 - 20:26
Nara
ekrainov
Девочки, я тоже кенвуд бы хотела, но цена для меня слишком уж кусучая. Я понимаю, что фирма хорошая, но цена...... sad.gif




Nara А чёрная жидкость это не смазка? Ну там движки смазывают, когда новые? может быть переработается и со временем не будет пахнуть? У меня так же было когда я мясорубку покупала.


ekrainov

Тоже уже засматриваюсь на белковый крем, но пока не осмелюсь, уж слишком у меня много левых ручек.... biggrin.gif

Автор: Nara 19.05.2008 - 20:34
nesmejana Тань у меня не Кенвуд. я из quelle заказала!! А потом к моей нельзя насадки подкупить, тоже минус!!!

Автор: nesmejana 19.05.2008 - 20:55
Nara
Да, конечно это большой минус, но в принципе можно всё в отдельности купить или купить другой куда можно насадки заказать постепенно.
У меня Бош, так я крушку от ьлендера ёкнула. Нужно мне было мясо перекрутить вв блендере быстро, а оно было немного подморожено, а так как кружка пластмассовая вот она и потрескалась по дну, прям микрочастички откололись от пластмассы. Жалко было...ужасно.... естественно мысо я выбрасила....вместе с частичками..... sad.gif
Вот сейчас хочу другую машину, можно конечно заказать новый блендер, (миксер то работает без проблем), но что то мне он уже надоел....

Автор: Анаксономун 19.05.2008 - 20:59
ekrainov
Цитата
Свет ну как вы там? как малышка?? красивая??? спасть дает?

мы тут нормально, у Полины колики вот даёт потихоньку жару.
а насчёт красивая, конечно красавица biggrin.gif tongue.gif
Какая мать скажет что её ребёнок не красив laugh.gif tongue.gif

Автор: ekrainov 19.05.2008 - 21:32
Nara Нар я что подешевле, Бош заказала, а еще комбайн мах-миксер или как он там называется, недорого, у меня вот блендера нет, хочу заиметь



Анаксономун Свет а я и не сомневаюсь что красавица, они в таком возрасте просто прелесть, чем от коликов спасаетесь? я брала в аптеке мазь из семян льна, натирала и вообше старалась чтобы животик в тепле был, фенхельтее давала

nesmejana Тань так и у меня руки не правильно заточены, но попробовать хочется, вот на четверг наверное испеку, у сестры день рожденье а у нас выходной

Автор: Анаксономун 19.05.2008 - 22:57
ekrainov
Цитата
чем от коликов спасаетесь? я брала в аптеке мазь из семян льна, натирала и вообше старалась чтобы животик в тепле был, фенхельтее давала

я тоже ей чай даю и хебама принесла спец. настойку(там много трав) для массажа животика.
в начале июня покажу фото дочери. Как раз 40 дней пройдёт smile.gif rolleyes.gif

Автор: Nara 19.05.2008 - 22:58
nesmejana я тоже попробовалал мясо в блендер..... Я думала блендер взлетит в воздух

А отдельно покупать во-первых дороже выходит, и потом столько места занимает!!!!

Автор: nesmejana 20.05.2008 - 14:18
Nara
Ага....хоть и кухня у меня не взлетела, но блендер каукнула..... dry.gif
но это только с мороженным мясом так....а с нормальным всё хорошо получается.

Автор: nesmejana 20.05.2008 - 14:38
Девочки. у меня вопросик. Кто-нибудь покупал в магазине безешки (меренги)? Можно ли их в торт соорудить? Или всё так лучше самой их сделать?

Автор: Nara 20.05.2008 - 17:12
nesmejana у меня и с нормальным не получилось!!!!
а безе я не покупала, не могу помочь

Автор: Анаксономун 20.05.2008 - 19:51
nesmejana
ой даже и не знаю, не пробовала

Автор: Danilina 20.05.2008 - 20:30
nesmejana
если на торт" Графские развалинy" то покупные не подойдут. я пробовала несколько раз делать, меренги мокнут под кремом и получаеться сооовсем не аппетитная каша. sad.gif

Автор: nesmejana 20.05.2008 - 20:57
Nara
Нар, а почему у тебя не получилось с мясом? у меня всё получалось, только нужно маленькими порциями делать.

Девочки , я хочу вот этот тортик сделать от elka34. "Рапсодия" Там, я так понимаю, что так и нужно что бы они немного размокли, так ведь? Тогда новерное и покупные подойдут. Как Вы думаете? Пойду ещё в темку к Оле схожу, спрошу.

Автор: Анаксономун 20.05.2008 - 22:29
я тоже хочу такой тортик, но с ним повозится надо. Да и у меня всегда проблемы с заварными кремами unsure.gif

Автор: Анаксономун 20.05.2008 - 23:44
ура а я нашла в немецком магазине вкусный плавленый сырок.
Раньше сколько брала они какието не такие, а этот прям напомнил мне моё детство. biggrin.gif
Вот делюсь с вами радостью rolleyes.gif

Автор: nesmejana 21.05.2008 - 14:20
Анаксономун
Здорово, Свет! В каком магазине? Как называется? Тоже хочу впать в детство..... laugh.gif

С тортиком конечно придётся повазится, но я думаю, что он очень вкусный должен получится. Ради этого стоит "попатеть"..... wink.gif

У меня тоже радость. rolleyes.gif Купила мужу на день рождение фотоаппарат, который он хотел....сижу вот разбираюсь с функциями, пока муж на работе.... и так мне этот фотик нравится..... biggrin.gif радоваюсь я....как будто это мне его подарили..... laugh.gif laugh.gif

Автор: ekrainov 21.05.2008 - 15:50
nesmejana
с покупкой вас! я тоже сегодня торт печь буду, у сестры завтра день рожденье, я буду простой бисквит, правда хочу украсить красиво. получится ли?

Анаксономун Свет я тоже хочу название сырков и где купила?

Автор: Анаксономун 21.05.2008 - 16:03
nesmejana
ну удачи с тортиком
ekrainov

так сырок я купила в кауфланде как называется не помню я его сьела и упаковку выкинула. Но поеду в пятницу покупать ещё и сделаю фото что бы наверняка. biggrin.gif wink.gif

Автор: nesmejana 21.05.2008 - 21:36
ekrainov
\ЛЕн, спасибки!
Конечно получится, что за настроение у тебя? Главное в себя верить! Ну и печь с хорошим настроением! Всё будет прекрасно! Потом покажешь кусочек?

Анаксономун
Свет, сфоткай битте, как купишь, хоршо? Ты знаешь, захотеось сырного супчика, раньше мы в студенческие годы частенько такой варили. только я предполагаю, что его есть кроме меня никто не будет.... dry.gif

Автор: jette 22.05.2008 - 01:40
Привет всем!!
Ну слава богу все живые. laugh.gif wink.gif

Автор: nikolavna 22.05.2008 - 10:02
jette Я тоже забежала, как говорится, "пересчитать", как только новости утром посмотрела (вчера весь день в разъездах - даже телевизор не включала). Эй, "немки", все на месте?!! biggrin.gif wink.gif

Автор: Nara 22.05.2008 - 12:08
jette Танюш а чего, что-то случилось, что должно было поспособствовать потерям наших рядах или так так для отчетности?? laugh.gif Кстати я 22 июня еду в Ганновер rolleyes.gif

Автор: Анаксономун 22.05.2008 - 12:32
я точно живая, потомучто живу от туда 800 км smile.gif

nesmejana
не волнуйся сфоткаю не забуду smile.gif

Автор: Анаксономун 22.05.2008 - 12:33
я в июле еду тоже под Гоновер, короче через всю Германию буду всем рукой махать biggrin.gif

Автор: wolke 22.05.2008 - 12:57
Привет всем.
Девоньки посоветуйте.Нем.интеграционные курсы все одинаковые или есть какие-то отличия /это те которые бесплатные/.
А то сейчас есть возможность пройти и не хочется попасть в просак.

Автор: Анаксономун 22.05.2008 - 13:01
wolke
там кажется 2 штуфы, для начинающих и те которые уже что то знают.
Кажись так, по крайне мере так было раньше на сколько я помню.
Поспрашивай ещё кого нибудь, а лучше узнать у тех кто предоставляет эти курсы.

Автор: jette 22.05.2008 - 22:03
Нара да не что не случилос, просто вас давно не видала. Вот и сказала "все живые".
Кстати мы скоро в Турцию чюхнем, ой девонки дождатся не могу. cool.gif biggrin.gif Nara

Автор: Анаксономун 23.05.2008 - 10:36
jette
завидую белой завистью. Хорошо вам и спокойно отдохнуть!!!
С тебя фотки smile.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 12:53
jette Тань я думала вы уже в Турции, давно ты здесь не появлялась

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 12:56
nesmejana
Цитата
Ты знаешь, захотеось сырного супчика, раньше мы в студенческие годы частенько такой варили. только я предполагаю, что его есть кроме меня никто не будет.


Тань я каждую неделю варю такой супчик, моя семья очень любит этот суп, беру сырки в алди за 79 или 89 центов , sahne und kräuter-käse, стоит всегда где консервы стоят

тортик испекла, на вкус получился вкусный, правда красотой мой тортик не отличислся, фотку поставлю когда с работы вернусь, сейчас типа я работаю laugh.gif

Автор: nesmejana 23.05.2008 - 15:24
Цитата (ekrainov @ 23.05.2008 - 13:56)


Тань я каждую неделю варю такой супчик, моя семья очень любит этот суп, беру сырки в алди за 79 или 89 центов , sahne und kräuter-käse, стоит всегда где консервы стоят



Я раньше варила такой супчик, года 2 новерное назад, (моя семья не оценила)но вкус немного другой был, хочу вот теперь попробовать с сырком , про который Света говорила, может быть на этот раз удастся соблазнить домашних... laugh.gif Ну даже если и нет, то я не обижусь... мне больше достанется... laugh.gif laugh.gif

А какой тортик ты пекла?
Я сейчас коржи спекла на "Рапсодию", завтра буду "собирать"....

Автор: wolke 23.05.2008 - 18:08
Анаксономун
Светлан спасибо. Сегодня ездили узнавать.Вообщем в понедельник будет что-то типа тестирования. чтоб определить в какую меня группу закинуть -для начинающих или продолжающих.
Как поживает твоя малышка .сама то оклемалась?

Автор: jette 23.05.2008 - 19:55
Свет фотки будут.
Лена, неее еще дома, в среду политим. Я зайду сюда а тут глухо как в лесу ну и иду далше. laugh.gif
ekrainov
Анаксономун

Автор: Nara 23.05.2008 - 20:00
wolke Насчет интеграционных курсов!!!! Поюмоему они все одинаково плохи!!!
Есть 2 уровня, первый уровень 1,2,3,4 и второй 5 и 6
Я писала тест и меня освободили от курсов, Поюмоему они бесплатные не бывают у меня было 1 евро за час так как ауследнербехехде дал мне гутшайн. Но он мне не понадовился!!!! laugh.gif вроде ответила если что спрашивай я тут

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 20:00
nesmejana Тань пекла на этот раз бисквит, уже давно не пекла бисквитов, сделала ромовую пропиточку, смазала сливочным кремом коржи, сверху белковы крем, правжа украсить красиво не получилось, нет нормальных насадок, нужно срочно приобрести, но торт был вкусный смели за полчаса

Тань пекла на этот раз бисквит, уже давно не пекла бисквитов, сделала ромовую пропиточку, смазала с...

Автор: Nara 23.05.2008 - 20:00
jette Танюш отдыхайте на здоровье!!!!!

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 20:02
wolke мне нравились курсы в фольксхохшушле, правда это денег стоило, но это единственные курсы которые мне действительно понравились, мне кажется все-таки курсы от преподавателей зависят

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 20:02
jette Тань везет вам, хорошего вам отдыха, будем с завистью потом твои фотки разглядывать

Автор: Nara 23.05.2008 - 20:04
ekrainov Лен я делала тоже там, но за 1 евро за час

Автор: Nara 23.05.2008 - 20:07
ekrainov Лен ты получила комбайн?

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 20:13
Nara ой Нар получила, не комбайн а одно название (цена соответсвюущая), было написано что режет, пюрирует,как мясорубка, короче у меня все в пюре взбивает, когда получили решила испробовать на окрошечку все быстренько порезать, даже колбасу в пюре трет. короче г...о, назад отправлю wacko.gif

Автор: Nara 23.05.2008 - 20:17
ekrainov у тебя по-моему Бош был???

Автор: Danilina 23.05.2008 - 20:22
Девы!! глазам своим не верю! Кто то живой есть!!!
ПРИВЕТ!!

Автор: Nara 23.05.2008 - 20:24
Danilina дда есть есть Ладушка заходи!!!!
Лад ты своим комбайном довольна??? У нас эта тема на повестке дня!!!

Автор: Danilina 23.05.2008 - 20:29
Nara

Да пока довольна (хотя, шепну тебе наушко) , за такую цену хотелось бы чего и получше. huh.gif Но сейчас везде , по-моему , цена и качество два разных понятия. sad.gif

Автор: Nara 23.05.2008 - 20:31
Danilina ну и я об этом
Лад ты блендером пробовала мясо делать?
У меня не получилось, чуть не вьлетел к чертовой матери

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 20:34
Nara
Нар от Бош я купила миксер, штука классная, нет бы сразу с насадочками купить, захотелось отдельно, вот и купила ерунду

Автор: wolke 23.05.2008 - 20:34
Nara
Да нет вроде бесплатные.Я от Арбайтзама.Или ты имеешь в виду что 1 евро мне будут платить- так вроде это отменили .Сейчас от арбайтзама бесплатно
работают.Или это только слухи?

Автор: Danilina 23.05.2008 - 20:36
Nara
не пробовала. по комбайну то видно, что он такой напряг не выдержит. sad.gif я там только фрукты пюрировала и орехи. laugh.gif Крем кактo делала белковый-заварной, вроде и получился. все терки еще новые лежат не распечатыные. а у тебя?
ekrainovЛен, а какой у тебя комбайн?

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 20:37
Danilina привет Лад, и не говори, действительно за полгода собрались опять в кучу laugh.gif

Автор: Nara 23.05.2008 - 20:37
ekrainov а я не могу насадки докупить . Что есть то есть sad.gif

wolke а почему арбайтсамт? я делала через ауслендербеьеьде!!! Тогда не знаю!!! мне туда они отправили за 1 евро в час щто было в январе!

Автор: Danilina 23.05.2008 - 20:40
wolke
моя подруга посещает такие курсы от Арбайтсамт. Она сказала, что успех курсов на 99,9 % зависит от учителя.

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 20:40
Danilina Лад у меня не комбайн а что-то только приближенно, назад нафиг отправлю

http://www.baur.de/kuechenmaschine-magic-m...LvkWJG6UbX8Mg==

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 20:41
Nara Нар я вроде могу, наверное когда-нибудь так и сделаю cool.gif

Автор: Danilina 23.05.2008 - 20:42
ekrainov
кстати, Лена, Ты у нас МОЛОДЦА! Такой тортик забацала! Класс! АПЕТИТНЕНьКО! smile.gif

Автор: Nara 23.05.2008 - 20:42
ekrainov Аааааа знаю!!!! по телику видела!!!! г...о????

Автор: Danilina 23.05.2008 - 20:45
ekrainov
Лена, про ету каку я "Stiftung warentest" читала, никудышная вещь. mad.gif я ею долго болелела, еще когда её только по телевизору рекламировали, я все порывалась купить, но деньги такие ( 99,99ЕУР blink.gif ) жалко было. ph34r.gif

Автор: Nara 23.05.2008 - 20:46
ekrainov Ленусь и правда умница!!!!! Скоро такие тортики будешь делать!!! Если не ошибаюсь Инна на кортофельном пюре пробовала


Danilina а ты вообще уже профи!!!

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 20:48
Nara Нар самое настоящее, я уже видела в магазине за 20 евро муж быстрго отвел в сторону, вот по каталогу заказала за 40, теперь вот назад отправлю

Автор: Nara 23.05.2008 - 20:48
Danilina
Лад можешь мне в личку кинуть Нормальный рецепт мастики!!!! Я так и не поняла как его делать!!

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 20:49
Danilina ой Лад какой там красивый, теперь вот насадки надо купить, никто кстати не знает где купить НЕ ДОРОГО laugh.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 20:50
Nara Нар я вот из мастики тоже хочу попробовать, может лучше получиться?

Автор: Danilina 23.05.2008 - 20:51
Nara
Цитата
а ты вообще уже профи!!!

ты чАво над криворукой издеваешься, sad.gif я только с мастикой дружу. С кремом я на "Вы" и по и мени отчеству. wub.gif
ekrainov
Лена, зато попробовала. smile.gif Хорошо, что здесь все обратно оставить можно.
Мне ета машина подозрительной показалась, когда её цена начала резко падать.

Автор: Nara 23.05.2008 - 20:53
ekrainov Лен ты хочешь чтобы сразу супер!!! Для первого раза очень даже хорошо!!!
Насчет мастики не знаю лече или нет, но мне очень нравиться, красиво получаеться

Автор: Nara 23.05.2008 - 20:54
Danilina Ладно лад ты не прибедняйся пожалуйста а то люди могут поверить!!! Я тоже тебе верила пока не увидела твои торты

Автор: Danilina 23.05.2008 - 20:57
ekrainov
Лена, посмотри на
www.tortissimo.de
www.hobbybaecker.de
девченки еще и по Ebay выписывают.еще я видела у нас в обном магазинчике, там всякая дребедень для тортов. Магазинe от WMf.

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 20:59
Danilina в тортисимо дорого? а где твои тортик посмотреть?

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:02
Danilina Лад а как эти насадки по немецки называются? как их искать?

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:03
Nara Нар муж работает? нравиться ему?

Автор: Danilina 23.05.2008 - 21:05
ekrainovЛена, цена почти везде одинаковая. если отдельно покупать Вроде как на Ebay дешевле набором.
vot

А пеку я очень редко, нет у меня тортолюбителей. sad.gif

Автор: Nara 23.05.2008 - 21:09
ekrainov Лен да уже почти 2 месяца работает, доволен, но они там на провизионе, атмосфера не очень, но ничего с удовольствие ходит

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:09
Danilina Лад да я тоже не часто пеку, но 4 раза в года хочеться повыделываться

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:11
Nara
главное чтобы он доволен был, все хорошо не бывает

Автор: Nara 23.05.2008 - 21:12
ekrainov Лен а для этих 4 раза много крема придется испортить и сьесть!! Ты на эти подвиги готова? laugh.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:18
Nara Нар ты думаешь я буду как усердствовать wub.gif неделями не буду я розы делать, если не получиться, значит не получиться

Автор: jette 23.05.2008 - 21:20
драсти tongue.gif

Автор: Nara 23.05.2008 - 21:22
ekrainov Лен ты чего???? терпение и труд все перетрут!!! Ты можешь как Инна из пюре делать!!!

jette привет Танюш!!

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:23
jette
привет Тань!

Nara Нар теперь нужно на насадки раскошелиться, а потом может и начну

Автор: jette 23.05.2008 - 21:24
девченки как работа?

Автор: Nara 23.05.2008 - 21:26
ekrainov я бы тоже раскашелилась бы но знаю что не буду пользоваться, побалуюсь и останеться лежать на полке пощтому не покупаю!!!!

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:27
jette Тань работа работается, куда ей деться!


Nara Нар ты сейчас словами моего мужа высказалась, знаешь как он радуется что я хочу этот агрегат назад отправить?

Автор: Danilina 23.05.2008 - 21:28
Tаня, привет!
так девоньки, мне ето уже определенно НДРАВИТьСЯ,мы потихоньку сползаемся.Как в старые, добрые времена! smile.gif wub.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:30
Danilina точно Лада, мне тоже нравиться, еще бы доползли к нам, а то некоторые девченки совсем потерялись

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:32
Danilina Лад я обещала дочину фотку показать, вот смотрите, мы уже такие стали

Лад я обещала дочину фотку показать, вот смотрите, мы уже такие стали

Автор: jette 23.05.2008 - 21:33
лЕН ТОРТ ПРОСТО ТАК ДЕЛАЛА?ekrainov

Автор: jette 23.05.2008 - 21:35
ХОРОШЕНКАКЯ ТАКАЯ; А НА САМОМ ДЕЛЕ ТОЖЕ МАЛЕНКАЯ КРЫСКА КАК МОЯ ЮЛКА ИЛИ ОЧЕН ПОСЛУШНАЯ? wink.gif laugh.gif ekrainov

Автор: Danilina 23.05.2008 - 21:35
ekrainov
Ой, какой лапотулик! такая сктромненькя!Так выросла!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:35
jette
у сестры был день рожденье

Автор: Nara 23.05.2008 - 21:36
ekrainov Ах какая доча лапочкой стала!!!!!
Danilina да жалко конечно, интересно было каждый вечер собирались и болтали!!! как-то затихли все, но сегодня ттт!!! laugh.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:37
jette Таня, прямо там послушная, моська она laugh.gif

Автор: jette 23.05.2008 - 21:39
ВСЕ ОНИ НА ВИД ЛАПОЧКИ; А НА САМОМ ДЕЛЕ ohmy.gif laugh.gif ekrainov

Автор: Danilina 23.05.2008 - 21:41
Nara
Нара,я почти каждый вечер захожу.А здесь глухо как в танке. ph34r.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:42
Danilina Лад а все так зайдут посмотрят глухо и удирают, нверное все в разное время заходят

Автор: jette 23.05.2008 - 21:42
НУ вот и я о том же. biggrin.gif Danilina

Автор: jette 23.05.2008 - 21:44
девочки вот что подумала, кто в однаклассниках давайте друг друга в друзя возмем. rolleyes.gif

Автор: Danilina 23.05.2008 - 21:44
jette
ekrainov
Nara
значит нам надо Termin назначить!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Danilina 23.05.2008 - 21:45
Тань, классная идея!! jette


Автор: Nara 23.05.2008 - 21:46
тогда можно оставлять сообщения Я БЫЛ ЗДЕСЬ!!!! laugh.gif
сегодня была у врача, 4 пломбы!!!! 3 за счет кранкенкассе 4 за мой счет 70 евро!!!

Автор: jette 23.05.2008 - 21:47
не говори тут в германии без термина не пойдет. laugh.gif Danilina

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:48
Nara а чего золотую пломбу поставили?

Автор: Nara 23.05.2008 - 21:49
Danilina а почему мне говорит такого нет???

Автор: jette 23.05.2008 - 21:51
лен нара давайте или вы не хотите с нами свйызыватся.
Лад я тебя уже нашла. biggrin.gif

Автор: Danilina 23.05.2008 - 21:51
Nara
М-да, зубы сдесь дорогое удовольствие!
я на "одноклассники" своего одноклассника нашла, он сейчас зубной врач. я ему уже сообщила, что в след. раз к нему свою челюсть реставрировать везу. laugh.gifА что за пломба такая? С золотым напылением чоли??? blink.gif

Автор: jette 23.05.2008 - 21:51
Нара толко Биссинг набери.

Автор: Danilina 23.05.2008 - 21:52
Вау, Ну вы девы и шустрые!!! laugh.gif jette
ekrainov

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:52
jette Ладу я тоже нашла почему не хотим

Елена Витт (Крайнова)

Автор: Nara 23.05.2008 - 21:55
jette как это нашла??? А почему мне говорит нету?

Автор: Danilina 23.05.2008 - 21:56
Nara
Цитата
А почему мне говорит нету?

Потому что она сейчас на Хорошей кухне сидет!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: jette 23.05.2008 - 21:57
незнаю
давай свою фамилию sad.gif Nara

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 21:57
Nara \нар я тоже нашла, ты поставила галочку что женский пол? я иногда забываю он мне тоже говорит что нету

Автор: jette 23.05.2008 - 21:58
Лен ну ты меня запустиш ? wub.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:01
jette пустила уже! а почему твоих фоток так мало?

Автор: Nara 23.05.2008 - 22:01
я Исраелян laugh.gif

Автор: Danilina 23.05.2008 - 22:03
jette
Танюшка, чмоки тебе за идею!!!! smile.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:04
Danilina мне кажется на одноклассниках есть даже компания гудкука, там наверное много девочек с форума

Автор: Danilina 23.05.2008 - 22:06
ekrainov
А как найти?

Автор: jette 23.05.2008 - 22:07
Лен представ себе сегодня толко ету фотку поставила, нема, толко муж стоял с юлкой. biggrin.gif ekrainov

Автор: Nara 23.05.2008 - 22:07
что плакал наша Хорошая кухня??? laugh.gif

Автор: jette 23.05.2008 - 22:08
Блин я слепая штоли Нара ты где? Nara

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:08
Danilina
Лад вот и я пробую, знаю точно что Москва, я находила когда только создавали эту компанию, людей было мало, пробуй хорошая кухня

Автор: Danilina 23.05.2008 - 22:09
Nara
ААААААААААААА! Нара! я даже "родные просторы" у тебя на фотках увидела!!!! rolleyes.gif smile.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:09
Nara
Цитата
что плакал наша Хорошая кухня???


ни говори Нар, то мы все на германку кинулись, теперь в одноклассники!!!

Автор: Danilina 23.05.2008 - 22:10
Nara
Цитата
что плакал наша Хорошая кухня??? 

Нет, мы теперь друг друга еще и там вылавливать будем! laugh.gif

Автор: jette 23.05.2008 - 22:11
Я КАКТО НАХОДИЛА НЕ ОЧЕН МНОГО ЛЮДЕЙ БЫЛО ТОЛКО ЯЛО ОЛЯ ЗНАКОМАЯ: rolleyes.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:13
Danilina Лад я нащла, называется компания "сайт "Хорошая кухня" или просто набери хорошая кухня

Автор: nesmejana 23.05.2008 - 22:14
Девоньки ну Вы и даёте...за пару часов три страницы накатали.... Приветик всем!

Лен, классный тортик...зря ты на себя наговариваешь.... я и так не смогу....оттуда откуда у нормальных людей руки ростут....у меня....эээ.. незнаю что.... laugh.gif

Я тоже есть в одноклассниках... wink.gif

Автор: jette 23.05.2008 - 22:17
Таня ну в чем дело если хочеш присоиденяся.nesmejana

Автор: Nara 23.05.2008 - 22:17
nesmejana это еще что!!! ты не видела когда нас много!!! мы почти целую тему за вечер говорили!!!!
Хочешь к нам в одноклассники???

Автор: Danilina 23.05.2008 - 22:18
nesmejana
Цитата
Я тоже есть в одноклассниках

давай и с тобой найдемся! biggrin.gif

Автор: nesmejana 23.05.2008 - 22:19
Danilina
Nara
jette
во здорово!!!!!

я уже к Лене напросилась.... cool.gif




Автор: jette 23.05.2008 - 22:20
девонки помогите ково еще не хватает Ины и???????? unsure.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:22
nesmejana
хорошо что написала что это ты, а то сижу и думаю, пускать или нет? tongue.gif

Автор: nesmejana 23.05.2008 - 22:23
Цитата (jette @ 23.05.2008 - 23:20)


Как Вас найти , девчёнки??

или Вы ко мне стучитесь...

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:23
так девы виртуально уже ко всем в гости сходили, скоро и до реальных встреч дойдем wink.gif

Автор: nesmejana 23.05.2008 - 22:23
Цитата (ekrainov @ 23.05.2008 - 23:22)
nesmejana
хорошо что написала что это ты, а то сижу и думаю, пускать или нет? tongue.gif

тук...тук.... laugh.gif

Автор: nesmejana 23.05.2008 - 22:24
Цитата (ekrainov @ 23.05.2008 - 23:23)
так девы виртуально уже ко всем в гости сходили, скоро и до реальных встреч дойдем wink.gif

идея мне нравится....

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:24
jette Тань Алена давно не появлялась(шоколеди) и другая Алена (забыла ник ее)

Автор: Nara 23.05.2008 - 22:24
jette Ой Тань много кого нет Queenmari нет, Вали нет, Ален 2 нет

Автор: Nara 23.05.2008 - 22:25
Вики тоже нет

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:26
и Валя давно не заходит!!!

Автор: jette 23.05.2008 - 22:29
какая валя? unsure.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:30
jette вот видишь Танюш мы уже и забывать друг друга стали, ник у нее тоже Валя был, она всегда с нами сидела когда езе 2 Алены с нами были

Автор: nesmejana 23.05.2008 - 22:32
Так....Таня, Лена,Нара tongue.gif у меня....

Автор: jette 23.05.2008 - 22:34
Лен вот убей не помню. sad.gif ekrainov

Автор: Danilina 23.05.2008 - 22:43
ТААкс, все на одноклассниках сидят чоли?? smile.gif

Автор: nesmejana 23.05.2008 - 22:43
Девы.... спасибо за прекрасный вечер и общение!

Мне идти нужно. Увидимся!! Всем удачки! Спокойной ночи! Не теряйтесь! (где смайлик с букетами?)....

Автор: jette 23.05.2008 - 22:45
Лад у меня тоже такое ощющения. laugh.gif Danilina

Автор: jette 23.05.2008 - 22:45
пока Таня

Автор: nesmejana 23.05.2008 - 22:46
Цитата (Danilina @ 23.05.2008 - 23:43)
ТААкс, все на одноклассниках сидят чоли?? smile.gif

Угу.... laugh.gif

Автор: jette 23.05.2008 - 22:47
Лен вспомнила у нее тогда еще комп барахлил, да?ekrainov

Автор: nesmejana 23.05.2008 - 22:47
Люди...завтра не смогу новерное зайти...нужно готовить много.... день рождение у мужа.... вообщем меня не теряйте...я тут.... рядышком.... wink.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:47
nesmejana Тань пока, приходи еще


jette Тань я не знаю как тебе объяснить какая Валя

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:48
jette Таня я не знаю про комп wub.gif я знаю только что у нее красивые длинные волосы и 2 дочи

Автор: Nara 23.05.2008 - 22:48

jette Тань может по нику вспомнишь? Vali!!!

Автор: jette 23.05.2008 - 22:53
Да Нара тепер знаю.

Автор: Nara 23.05.2008 - 22:56
jette laugh.gif я же говорю я иногда или по аватаркам или по никам узнаю!!! laugh.gif

Автор: jette 23.05.2008 - 22:56
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
НУ ВОТ ПРЕДЛОЖИЛА НА СВOЮ ГОЛОВУ ОПЯТ КУДАТА ПОДЕВАЛИС wacko.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:56
я сегодня детей на прививку водили (делали последнюю против клещей), так доча себя так долго настраивала, пообещала своей подружке что плакать совсем не будет, а как увидела иголку орала как потерпевшая laugh.gif

Автор: jette 23.05.2008 - 22:58
БЕДНЯШКА mellow.gif ekrainov

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 22:58
Nara я вот нашла компанию сайта на одноклассниках а толку если фамилий не знаешь, только 2 лица знакомых нашла Лену (велар) и Ксюшу

Автор: Nara 23.05.2008 - 23:09
ekrainov Там Оля jalo тоже есть

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 23:11
Nara
а я ее в лицо не знаю

Автор: Nara 23.05.2008 - 23:15
а ты по нику

Автор: jette 23.05.2008 - 23:22
biggrin.gif

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 23:27
jette
а ты их что-ли знаешь? в гости я к ним не ездию, мы в одной школе учились и в одной деревне жили

Автор: ekrainov 23.05.2008 - 23:28
девы все я пошла спать, не пропадайте надолго не теряйтесь, всем пока

Автор: jette 23.05.2008 - 23:29
Блин жал что нет, мы с ними в одном городе живем, она у нас в магазине работает, а я уже обрадывалас что увидемся, wub.gif sad.gif

Автор: Danilina 23.05.2008 - 23:34
Ладно, всем споки ноки! smile.gif

След.Termin завтра!! laugh.gif

Автор: jette 23.05.2008 - 23:35
покаDanilina

Автор: Nara 23.05.2008 - 23:58
вот подружка на одноклассниках всунула меня в форум!!!! теперь ругаемся!!! laugh.gif

Автор: Анаксономун 24.05.2008 - 11:33
wolke
Цитата
Анаксономун Светлан спасибо. Сегодня ездили узнавать.Вообщем в понедельник будет что-то типа тестирования. чтоб определить в какую меня группу закинуть -для начинающих или продолжающих. Как поживает твоя малышка .сама то оклемалась?

да пожалуйста , значит я была права smile.gif
Да поживаем вроде не плохо. Сама прихожу потихоньку в норму smile.gif
А сама то как?

ekrainov ой какой прелестный тортик

Автор: nesmejana 24.05.2008 - 18:07
Я тут только натопчу и побежала дальше...
Здесь был Вася.....ээээ тобишь....Таня... laugh.gif laugh.gif

Автор: Danilina 24.05.2008 - 21:28
Привет, всем! И Петя здесь тоже был!

Автор: ekrainov 24.05.2008 - 22:23
привет Васе и Пете laugh.gif

Автор: Danilina 24.05.2008 - 23:41
ekrainov
Лена, пока я дочу укладывала, ты уже кудато срулила.

я тоже потопала спать. Устала я за сегодня ( подвуг почти героический совершила, целый день на даче отпахала!!!!) wacko.gif , да и не выспалась(мы вчера с дочей в 11 часов ночи еще и в детскую больницу помчали, приехали только в 2:30 ночи) blink.gif
Споки ноки, всем заглянувшим!!!! smile.gif

Автор: nesmejana 24.05.2008 - 23:48
Цитата (Danilina @ 25.05.2008 - 00:41)
ekrainov

я тоже потопала спать. Устала я за сегодня ( подвуг почти героический совершила, целый день на даче отпахала!!!!) wacko.gif , да и не выспалась(мы вчера с дочей в 11 часов ночи еще и в детскую больницу помчали, приехали только в 2:30 ночи) blink.gif
Споки ноки, всем заглянувшим!!!! smile.gif

Элла, а что с малышкой случилось??? надеюсь, ничего серьёзного....

Я тоже уже устала за сегодня....с 6-ти часов на ногах..... dry.gif и как пчёлка...кружусь.... кружусь.... rolleyes.gif салатики, закусочки. тортик спекла.... прям такая рукодельница.....рукоблудница.... laugh.gif laugh.gif

Лен, и тебе приветик.

Ну и всем спокойной ночки.... сладких снов!

Автор: Анаксономун 25.05.2008 - 00:54
Привет всем
Danilina
ohmy.gif что случилось с дочей? ohmy.gif
Надеюсь не чего серьёзного wacko.gif

У нашей старшой тоже проблемка... температура 39,5, были у врача дежурного.
Она сказала что у неё воспаление мочевого sad.gif wacko.gif

фото сырков будет завтра

Автор: Ina 26.05.2008 - 00:22
Привет девульки - красатульки.

Давно у вас не была, вот почитала о чём вы тут пишете, узнала что у всех всё хорошо, и рада за вас.

Автор: Ina 26.05.2008 - 00:43
Анаксономун
Света извини что поздно, но я тоже тебя поздравляю с рождением дочурки!!!!!!!!!!!!!

Was ist ein Kind?

Das was
ein Haus glücklicher,
die Liebe stärker,
die Geduld größer,
die Hände geschäftiger,
die Nächte kürzer,
die Tage länger und
die Zukunft heller macht!



Света извини что поздно, но я тоже тебя поздравляю с рождением дочурки Света извини что поздно, но я тоже тебя поздравляю с рождением дочурки - 2

Пейте молоко, а не пиво:
Света извини что поздно, но я тоже тебя поздравляю с рождением дочурки - 3

Не забудте нас потом на свадьбу приглосить:Света извини что поздно, но я тоже тебя поздравляю с рождением дочурки - 4


Автор: Ina 26.05.2008 - 00:55
вот зашла один раз а сдесь не кого нету sad.gif

Автор: Анаксономун 26.05.2008 - 10:14
Ina
спасибо большое smile.gif

вот то что я обещала, извиняюсь что так затянула huh.gif
так покупала в Кауфланде стоит 0,49 центов.
лежит не в холодильнике,
спасибо большое вот то что я обещала, извиняюсь что так затянула так покупала в Кауфланде стоит 0,4...
попробуйте вкусный biggrin.gif
Во я рекламой Кауфланда занялась laugh.gif cool.gif

Автор: Danilina 26.05.2008 - 11:27
nesmejana
Анаксономун

да уже ничего страшного, можно сказать пронесло. я в пятницу вечером у нее пятнышки на теле заметила, поняла сразу, что это аллергическое, ну пока они не чесались и не беспокояли, я их не трогала. Но когда её в 11 ночи в течении 10 мин. раздуло как воздушкый шарик, вот тогда я и напугалась. Мы сразу в больницу поехали. Просидели в Wartezimmer, 1,5 часа ( хотя 4 врача принумало). Народищу было тьма.
Но самое интерессное: мы сначало поехали в Allgemein Krankenhaus, т.к. он длиже всего от нас, ближайшая детская больница 20км ( сразу в детскую я побоялась ехать, т.к. далеко, а аллергичаская отечность оченъ опастна тем, что может быть еще и отек внутренних органов), но нас в не приняли, мотивурую это тем, что (маразм полнейший на мой взгляд!!!):
1. у них сейчас нет деtского врача blink.gif
2. Die selber dafür nicht ausgebildet sind
3.если ставить Kannüle, они могут dem Kind больно сделать
4 Rettungswagen они вызвать тоже не могут, т.к. это nicht lebensbedrohlich, они это видят wacko.gif
Ругаться я не стала, просто развернулась и ушла. Но... wub.gif сегодня позвонила глав. врачу и пожаловалась. Обещал поговорить.

Автор: ekrainov 26.05.2008 - 12:09
Danilina
господи ну почему здесь врачи одни уроды???? пока их за шкирку не тряханешь ничего делать не будут

надеюсь с дчоей теперь все нормально!!

Автор: nesmejana 26.05.2008 - 12:56
Danilina
Кошмар какой то! Как дочурка то сейчас? Всё с ней нормально?

Вообще то они обязаны были принять ребёнка и, если надо было, то и увезти вас в детскую больницу, только, как это не прискорбно, нужно на них "наезжать" иначе начнут "футболить". Они просто не хотят брать на себя ответственность. Вот такие здесь врачи. mad.gif

Автор: Анаксономун 26.05.2008 - 13:19
Danilina
ужасть, они бегают только тогда когда прижмёт mad.gif
уроды

Автор: nesmejana 26.05.2008 - 14:48
Анаксономун
Свет, спасибо за фотку сырка. Бум искать. smile.gif

Как твоя дочурка? С воспалением справляетесь? Антибиотики новерное выписали?


Ой девы, вчера отпраздновали день рождения....вчера было хорошо.... rolleyes.gif сегодня не очень.... sad.gif фотки на днях выставлю....

Автор: Danilina 26.05.2008 - 15:39
nesmejana
Анаксономун
ekrainov
Спасибо, девченки за заботу !
Знаю я что они обязанны нас были принять, просто не хотели. Недавно звонил этот врач, который нас не принял, извенялся. Он мне пообещал, что если мы в след. раз приедем, blink.gif они меня обязательно примут!!!!!!! и что очень рад, что с ребенком все нормально.
Я ответила, что тоже Очень рада за ребенка, а то его в след.раз я бы только на Anklagebank встретила. Я сказала, что обоих детей родила в этой больнице и была ею всегда очень довольна, но этот случай заставил меня задуматься, т.к моему ребенку не нашлось 2 мл. "Sitirizin" Saft и свечки. И в след. раз я подумаю поеду ли я в Вашу больницу.

Анаксономун
Светик, спасибо а фотку сырка!
Как твоя то доча?? Чем вас лечат?

Автор: jette 27.05.2008 - 01:06
НУ И КАШМАР ТОЧНО УРОДЫ. mad.gif Danilina

Автор: Анаксономун 27.05.2008 - 12:58
nesmejana
Danilina
пожалуйста лишь бы вам понравилось.
Попробуйте потом скажите как вам на вкус rolleyes.gif

Доча вроде уже нормально, температуры нету. Лечат антибиотиками
Вчера проверили мочу она оказалась нормальная, но антибиотики пить надо неделю blink.gif mad.gif не нравится мне что доча принимает много антибиотиков.
Не чего хорошего нету в этом

Автор: nesmejana 27.05.2008 - 13:52
Девы.... угощайтесь. Получился очень вкусный тортик

Девы

Автор: Анаксономун 27.05.2008 - 14:08
nesmejana
ух ты я как раз чай налила себе biggrin.gif

красивый получился и наверное вкуснячий wink.gif
молодчина

Автор: nesmejana 27.05.2008 - 14:19
Анаксономун
Свет, тортик - выше всяких похвал!! Нам всем очень понравился!!

Вот с чайком и сьешь! biggrin.gif

Автор: Анаксономун 27.05.2008 - 16:10
nesmejana
Цитата
Вот с чайком и сьешь


Спасибо smile.gif
я тут вычитала, что кормящая мамаша которая ест шоколад да и вообще сладкое.
Рискует ребёнку навредить тем что у малыша может быть диатез.
Вы о таком слышали.А то я никогда не любившая сладкое меня как прорвало.
Без сладкого не могу всю беременность ела сладкое место солёного.
И щас не могу без сладкого, странно для меня это...
Я вот думаю может это из-за гемоглобина. У меня ещё в больнице был пониженный гемоглобин и до сих пор
Я щас таблеточки железа пью.
Вот на это и грешу.
Потомучто мне раньше раз в месяц хватала малюсенького кусочка шоколада и то чёрного unsure.gif , а щас жуть biggrin.gif

Автор: ekrainov 27.05.2008 - 16:49
Анаксономун
Свет это действительно так, аккуратнее с шоколадом, со сладостями апельсинами, мандаринами и редиской(от редиски молоко горчит)

Автор: Danilina 27.05.2008 - 18:32
nesmejana Тортик АБАЛДЕННЫЙ!!!Разрез такой красивый! rolleyes.gif

Анаксономун Поправляйтесь быстрее! smile.gif
Это вполне нормально , что ты сейчас сладкое наворачиваешь, у ребенка идет активный рoст, в пeрвую очередь мозга, а ему требуеться глюкоза!!!
я ела все подряд, даже капусту соленную, никогда проблем ни с чем не было. Все можно в меру, все что выше меры на ребенке вылезет или поносом или какими нябудь покраснениями sad.gif

Автор: nesmejana 28.05.2008 - 15:24
Danilina
Cпасибки! smile.gif

Автор: ekrainov 28.05.2008 - 15:38
nesmejana
Тань а что готовила вкусного и нового на день рожденье мужа? где смотреть? rolleyes.gif

Автор: nesmejana 29.05.2008 - 11:53
Цитата (ekrainov @ 28.05.2008 - 16:38)
nesmejana
Тань а что готовила вкусного и нового на день рожденье мужа? где смотреть? rolleyes.gif

Лен, я день рожденевское меню выставила фотки, правда не все.... и не всё фоткала. тут

Автор: Анаксономун 29.05.2008 - 12:48
nesmejana
класс, у меня слов нету.
А шашлык прям так и светится smile.gif прям так и хочется его сьесть. tongue.gif

Автор: nesmejana 29.05.2008 - 15:27
Свет, так приезжай в гости, мы ещё такой сделаем! Он и правда вкусный получился. Шашлыком всегда муж занимается, я даже к нему не касаюсь и режит, и жарит, поедаем только все. laugh.gif

Автор: nesmejana 29.05.2008 - 15:30
ой....а я "кулинаром" стала.... а то всё в поварёшках ходила... laugh.gif


а может нам действительно встретиться? wink.gif договорится на какой месяц и на природу, на шашлычки.....а, девы?

Автор: ekrainov 29.05.2008 - 16:49
nesmejana я всегда за!! особенно за шашлыки!!!

шашлыки Тань у тебя и правда красивые и не сомневаюсь что вкусные!!!!

Автор: neumar 29.05.2008 - 18:08
Анаксономун что так захотелось сырка попробовать,но не нашла,в каком районе он хоть лежит,может я не там искала?
wub.gif
nesmejana вау!!какой тортик!!!

Автор: nesmejana 29.05.2008 - 20:22
Цитата (ekrainov @ 29.05.2008 - 17:49)

шашлыки Тань у тебя и правда красивые и не сомневаюсь что вкусные!!!!

Лен, так говорю, что я к ним не притрагиваюсь, это всё муж делает. Я только гожусь к процессу поедания, а раньше с меня толку нет (так говорит мой муж) laugh.gif laugh.gif

А насчёт встречи я серьёзно. Надо просто всё хорошенько обсудить и организовать. Как насчёт летних месяцев? Время есть у всех? Или многие в отпуск едут? У нас здесь озёра кругом, можно выехать на озеро, на целый день. С шашлычками..... wink.gif

Автор: nesmejana 29.05.2008 - 20:23
neumar
Мария, спасибки!

Автор: Nara 29.05.2008 - 22:41
nesmejana Тань было бы хорошо, но думаю не получиться, у всех маленькие дети, вряд ли у кого получиться!

Автор: ekrainov 29.05.2008 - 22:50
Nara
а почему и нет, у моих детей папа еще есть tongue.gif , я могу без проблем с ним детей оставить

Автор: Nara 29.05.2008 - 22:55
ekrainov Ну тогда надо писать список кто поедит

Автор: ekrainov 29.05.2008 - 22:56
только сначала надо решить куда ехать? и дождаться всех девочек!!

Автор: Nara 29.05.2008 - 23:02
ekrainov я в этом деле плохой советчик!

Автор: ekrainov 29.05.2008 - 23:17
Nara чего это ты на себя наговариваешь?

Автор: Nara 29.05.2008 - 23:25
ekrainov Лен я не представляю куда можно поехать!!! что делать??

Автор: ekrainov 29.05.2008 - 23:29
Nara Нар ты думаешь я представляю?

Автор: Анаксономун 30.05.2008 - 12:15
nesmejana
Цитата
Свет, так приезжай в гости, мы ещё такой сделаем!

laugh.gif laugh.gif так приглашай мы как раз через месяц в вашу сторону к родителям едим rolleyes.gif tongue.gif laugh.gif(шутка, не пугайся)

neumar
Цитата
что так захотелось сырка попробовать,но не нашла,в каком районе он хоть лежит,может я не там искала?

оно не в холодильнике лежит.
Так лежит оно там где сыр и консервы лежат.
Посмотри там.

А давайте на юге встретимся у нас природа лучше и я могу с мужем и детьми поехать biggrin.gif wink.gif

Автор: nesmejana 30.05.2008 - 14:37
Девы, у меня проблемка. Нужно срочно деньги в Россию перевести. Как это сделать? Кто . нибудь уже переводил?

Насчёт встречи. Я - за. Можно и к нам на озеро пошашлычить. Смотря по погоде. Или у нас, смотря сколько народу будет.

Автор: ekrainov 30.05.2008 - 21:27
nesmejana
Тань я переводила свекрови в Россию через вестерн юнион, правда у них услуги дорогие, посмотри на сайте
http://www.reisebank.de только нужно именнго в этом банке переводить, обысно в больших города такой банк есть, можно на почте тоже через вестерн юнион там еще больше гебюры

Автор: Danilina 30.05.2008 - 22:53
Привет! Петя опять на месте!
девы, как дела? Как настроение?

Автор: ekrainov 30.05.2008 - 23:29
Danilina
Привет Лад! дела нормально настроение тоже пойдет!

Автор: Danilina 30.05.2008 - 23:40
Привет! как погодка? У нас сегодня жарко было, я уже от такого даже отвыкла. blink.gif

Автор: Nara 30.05.2008 - 23:42
Danilina у нас не жара была а духота
Кстати привет laugh.gif

Автор: Danilina 30.05.2008 - 23:57
Нара привет! я смотрю вы с девками на шашлыки уже куда то сползаетесь!Молодцы!
мы завтра на дачу едем травку подергать, ну и конечно же погрилить.пока нас погода балует! smile.gif

Автор: nesmejana 31.05.2008 - 07:42
Цитата (ekrainov @ 30.05.2008 - 22:27)
nesmejana
Тань я переводила свекрови в Россию через вестерн юнион, правда у них услуги дорогие, посмотри на сайте
http://www.reisebank.de только нужно именнго в этом банке переводить, обысно в больших города такой банк есть, можно на почте тоже через вестерн юнион там еще больше гебюры

Лен, спасибки большое, я посмотрю на этом сайте. То, что гебюрке везде большие это и так понятно. Я вчера была в своём банке, (VR Bank) так они мне сказали, что если я к примеру переведу 100 евро то 50 нужно заплатить гебюров. blink.gif я думала я ослышалась.... ан нет...так и есть.... mad.gif


Автор: nesmejana 1.06.2008 - 14:04
Девчёнки, всем привет...погодка так и шепчет..... ляпота..... настроение хорошее... biggrin.gif
вот ВАм:

Девчёнки, всем привет



Автор: Nara 1.06.2008 - 15:01
nesmejana Тань гебюры высокие, но не настолько же. Попробуй через Western Union у них пониже

Автор: nesmejana 1.06.2008 - 22:04
Nara
Именно такие у "моего" банка. mad.gif выходит 50% от суммы....

Я завтра попробую через унион....может получится....

Автор: Ирини 2.06.2008 - 16:23
Я тоже отправляла деньги в Казахстан через вестерн юнион ,на почте- платила около 26 евро за перевод до 500 евро !!! tongue.gif

Автор: Анаксономун 2.06.2008 - 23:30
кстати вы сырок нашли?

Автор: Ina 2.06.2008 - 23:44
Как всегда тишина?????????????

Автор: Анаксономун 3.06.2008 - 00:01
Ina
Цитата
Как всегда тишина?????????????

аха и мёртвые с косами стоят wink.gif

Автор: nesmejana 3.06.2008 - 12:04
Анаксономун
Я вчера там была, не нашла...купила другой. Смотрела там, где все похожие сырки лежат, не нашла. sad.gif

Может плохо смотрела?

Автор: Анаксономун 3.06.2008 - 17:04
nesmejana
хм может и плохо смотрела, они всегда не приметно лежат.
Недавно зашла в другом городе в Кауфланд так ели нашла.
Они поставили их между молоком который долго хранится.
Они в таких небольших коробочках лежат ...кажется по 8 шт в каждой коробочке

Автор: nesmejana 3.06.2008 - 20:22
Анаксономун
Свет, может быть. У меня времени мало было, милый под ухом жужжал..... rolleyes.gif посмотрела там где все подобные сырки лежали и всё.... с моим мужем ездить закупатся, это как галопам по европам.....

Автор: ekrainov 3.06.2008 - 22:51
привет всем!

Тань я думала только с моим мужем закупаюсь галопом, оказывается есть еще подруги по несчастью, ну как деньги отправила?

Автор: Анаксономун 3.06.2008 - 23:48
ekrainov
и тебе привет.
Да у нас походу в этом мужья одинаковые biggrin.gif
Мой торопит, торопит, потом говорит, а ты что то то не купила, или то то не купила.

Автор: nesmejana 4.06.2008 - 14:32
ekrainov
Анаксономун
Приветики! Да уж.... подруги по несчастью мы с Вами.... cool.gif
Меня мой муж торопит, когда мы вместе закупаемся, список я редко составляю, если только на какое то торжество, ну и отсюда выводы: забываю много чего купить, а вот когда один закупается (такое тоже бывает....) то всего накупит, что надо и что не надо.....и ещё он очень запасливый. Например, сорри, туалетная бумага (первое, что пришло в голову biggrin.gif ), в туалете поставили последний рулон, он уже купил новую упаковку, при том что ещё однв целая упаковка лежит в келлере. На вопрос "зачем ты купил, у нас же ещё есть", отвечает : " ну так там же последняя"........весомый аргумент. rolleyes.gif Ну и в том же духе с продуктами....
Иногда он бывает вполне примерным, только ходит за мной, катит телегу и пыхтит при виде того, что я в телегу кидаю. laugh.gif Вот где он не может устоять, так это при виде мясного отдела, тогда уже я пыхчу..... rolleyes.gif

Автор: nesmejana 4.06.2008 - 14:34
ekrainov
Лен деньги отправила через вестерн унион, на почте. Уже получили. Спасибки тебе!!

Автор: кенга 4.06.2008 - 21:12
девочки, хочу пожаловаться! маме отправила посылку в Россию аж 26 фквраля еще, заплатила 42 еврика фирме Янцен, так до сих пор ни слуху, ни духу! звоню еженедельно, ругаюсь, судом грожу- толку никакого! там завпрос делали уже 2 раза, все одно- лежит на складе в России. кошмар! зареклась, больше ни одной посылки! А года 2 назад посылала, так за 1 месяц все дошло. Так вот портятся фирмы!

Автор: nesmejana 4.06.2008 - 22:19
Люба, ты знаешь я раньше работала в этой фирме, принимала посылки, так никогда не было рекламации. Может быть это только у меня так было. Новерное всего эффективней будет написать жалобу на эту фирму, тогда они будут обязаны рассмотреть и дать тебе ответ. Или может быть звонить не в отдел принятия посылок , а "повыше" куда? Кто там по главней? Честно говоря даже не знаю, что посоветовать.... sad.gif

Автор: кенга 4.06.2008 - 23:19
Таня, я и звоню в отдел рекламаций и они кажый раз клятвенно обещают, что вот на следующей неделе посылку доставят! И так уже 4ый месяц!
А на это мне женщина из отдела рекламации сказала- и не только у вас. Т.е. это стало видимо нормой работы этой фирмы. Ужасно! цены повысили в 2 раза, а работают намного хуже. Ну и что- совсем потеряют клинтов и закроются..... это раньше было много посылок.
А телефоны вышестоящих начальников я не нашла на сайте. и эмейлы только самые простые... не начальнические. Даже на их сайте имени шефа нет! Ни его обращения ничего- все обезличено. Ладно, должны же доставить когда нибудь!

Автор: Nara 5.06.2008 - 14:35
кенга Люба лучше Deutsche Post нету!!!!!!!!!!!!!!!!! Я отправляю через каждые 2 месяца посылку домой!!! максимум 14 дней и посылка дома!!! Ни разу проблем не было. Да еще какие посылки по 20 кг!!!! и стоит недорого 20 кг-45 евро!!!

Автор: Danilina 5.06.2008 - 15:15
кенга
я отправляю только через фирму "Warkentin", очень довольна до нас посылка идет в среднем 6-8 нед, но с доставкой на дом. Никогда проблем не было и сотрудники очень вежливые. rolleyes.gif
с "Janson" у нас тоже один раз проблема была, мы так намучались, что сказали:"Никогда больше с етой фирмой не связываемся!" mad.gif
Nara
а нам через Deutsche post очень дорого. sad.gif sad.gif sad.gif выгодно если только посылка до 2 кг.


Автор: кенга 5.06.2008 - 17:54
Спасибо за советы, в след раз учту! Но я на октябрь заказала билеты, полечу домой, так что сама отвезу. А потом уже не скоро созрею до след посылки))))
А я на Янцене за 10кг заплатила 42 Евро!!! и идет 4-ый месяц- так что предупреждаю!

Автор: nesmejana 5.06.2008 - 20:36
кенга
Ужас какой то!!! Куда катятся эти фирмы?? Сначало работают хорошо, заваёвывают клиентов, а потом как клиенты пошли, так и работают спустя рукава. Дурдом!!!! mad.gif

Автор: кенга 5.06.2008 - 20:54
Так они сначала цены подняли... значит дела уже не хорошо идут, потому что процветающие фирмы цены снижают. А тут вся инфа так зашифрована, что некому письмо написать, кроме как снова в отдел рекламации.
Ну я надеюсь, что всех наших предупредила!
Давайте о другом поговорим, более приятном и интересным, а может быть и вкусном, все же кулинарный форум у нас laugh.gif

Автор: Анаксономун 5.06.2008 - 21:59
приветик всем!!!!
вы маю малую видели?

Автор: кенга 5.06.2008 - 22:46
а как же, видели конечно маленькую принцессу!! я даже там тебя спросила... вот тему засоряю там wub.gif не ревнует ли тебя старшая дочка к маленькой?
Ответ прочитала! а в детишках саму Полиночку увидела- солнышко , глазики- тьыу, тьыу, чтобы не сглазить! пусть растет красивенькой и здоровенькой на радость маме и папе, и сестренке конечно!

Автор: Nara 5.06.2008 - 23:55
Danilina
Лад за 20 кг 45 евро дорого?

Автор: Анаксономун 7.06.2008 - 13:46
приветик всем.
С выходными вас. wink.gif
А что у нас тут так тихо? huh.gif blink.gif mellow.gif

Автор: Danilina 7.06.2008 - 16:27
Nara
Нара,я отправляю по 2,1 Eur за кг. и еще 5 EUR за место. rolleyes.gif
АнаксономунТкните меня пажалста носом, где на вас посмотреть мона!? wub.gif smile.gif

Автор: Nara 7.06.2008 - 18:13
Danilina Лад так ведь то же самое получаеться!!! Я за 20 кг плачу 45 евро а ты 42 и плюс 5 за место получаеться 47, у тебя больше tongue.gif Или я что-то путаю?

Автор: Danilina 7.06.2008 - 18:44
Nara
Нарочка, а до моей деревни пересылка в два раза дороже через Deutsche Post! mad.gif

Автор: кенга 7.06.2008 - 22:46
Лада, так тебе значительно дешевле по 2.10 за 1 кг! а мне по 2.95 за кг плюс 7.50 за обработку стоит!
Nara ты отлично посылаешь, очень недорого! твои подственники довольные? а машину ты еще им не отправляла? или это невыгодно сейчас?

Автор: Анаксономун 7.06.2008 - 22:53
Danilina
Вот тут Я тут смотреть меня
а вот тут моих принцес

Автор: Nara 8.06.2008 - 01:22
Danilina аааа ну тогда другое дело!!!
кенга Люб ту ту ту не сглазить!!! до сих пор ни одной иголочки не сняли!!! максимум через 14 дней посылка там!!!
А машину я так и не купила, НЕКОМУ покупать!!! Папа уже сам себе оттуда купил

Автор: nesmejana 8.06.2008 - 21:41
Девы, всем приветики!!!

Анаксономун
Свет, какие миленькие твои прынцесски! Такие süss!!!!

Автор: Анаксономун 9.06.2008 - 11:48
Всем привет

nesmejana
wub.gif спасибочки smile.gif

девчата нам надо тему поменять т.е. её название biggrin.gif

Автор: nesmejana 9.06.2008 - 12:34
Цитата (Анаксономун @ 9.06.2008 - 12:48)

девчата нам надо тему поменять т.е. её название biggrin.gif

А зачем нам менять название? mellow.gif

я вот Вам тортик принесла. Угощайтесь!
(Анаксономун @ 9

Автор: Анаксономун 9.06.2008 - 14:25
nesmejana
Цитата
А зачем нам менять название? mellow.gif

так мы же в основном молчим, чем говорим wink.gif biggrin.gif
вот и переименуем вместо "Внимание! Говорит Германия! "
назовёмся "Внимание! Молчит Германия! " laugh.gif cool.gif tongue.gif


Цитата
я вот Вам тортик принесла. Угощайтесь!

оболдеть тортик, всё беру чайник, самую большую кружку и бегу к тебе
laugh.gif laugh.gif rolleyes.gif больно мне тортик понравился biggrin.gif wink.gif

Автор: кенга 9.06.2008 - 16:00
а мы вчера ездили грилить- к племяннице мужа, у нее 2 дочки: 4 годика и 1 годик, такие хорошенькие! Так у них дом- это Парадиз для детей- все для детишек! и келлер и гостиная и детская и даже гартен! Ее муж сделал песочницу и привез туда 1 тонну белоснежного песка, такой как на Сейшеллах= отпад! я была готова сама в нем копаться laugh.gif и колодеу стоит с церепицей и ведром и крутилкой, правда без воды... и и домики всякие для детишеу и музыкальные- тоже отпад! В общем там детишкам живется классно!

Автор: ekrainov 9.06.2008 - 16:11
привет всем, вы столько наболтали а мне никто не говорит, вернее мой почтовый ящик молчит

Свет детки чудо, особенно малая, прелесть, люблю крошечек таких (только чужих)


Нар я вот уже тоже слышала что можно почтой отправлять, а где они там получают посылки? да и нет мне доверия казахсткой почте

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)