Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Рецепты от Дюдюки


Автор: kiki3 29.03.2008 - 20:57
Всем привет! Меня зовут Вика, я живу в Греции. Случайно попала на этот сайт, очень понравилось, вот решила открыть свою темку, потому что тоже люблю готовить интересненькое и вкусненькое! Назвала "Рецепты от Дюдюки", потому что фамилия у меня Дюдюк, французская, ну как у той... Дюдюки Барбидокской!
Надеюсь вам у меня будет уютно! biggrin.gif

Автор: kiki3 29.03.2008 - 21:06
Пирог из печени

Пирог из печени Все знают как делается печёночный торт, необычный и очень вкусный, но не у всех ест...

Все знают как делается печёночный торт, необычный и очень вкусный, но не у всех есть время печь коржи на сковородке, поэтому предлагаю вам попробовать приготовить печёночный пирог, быстрый в приготовлении, но не менее вкусный!

Ингредиенты:

500 г говяжьей печени
1 яйцо
100 мл молока
3 ст. ложки муки
1 ч. ложка (без горки) соды гашеной лимонным соком
2 луковицы
1 морковка
1 помидор
1 зубчик чеснока
3 ст. ложки майонеза
зелень
растительное масло
черный перец
соль
Тесто:
Печень очистить от пленок и прожилок, перемолоть в блендере. Добавить яйцо, муку, соду, соль, перец.

Крем:
лук, морковку и помидор, очищений от кожуры мелко порезать и обжарить на масле, подсолить, добавить майонез и мелко нарезанную зелень.

В круглый противень выстланный промасленной бумагой для выпечки вылить половину теста, сверху выложить крем и снова залить оставшейся частью теста.
Выпекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности.
Важно не передержать, чтобы печень не затвердела!

Приятного вам аппетита!

***
Молочный кисель с корицей и орехами

Пирог из печени Все знают как делается печёночный торт, необычный и очень вкусный, но не у всех ест... - 2

1 литр молока
2 яйца
1 ст. ложка белой пшеничной муки
1 ст. ложка картофельного крахмала
20 грамм сливочного масла
сахар по вкусу
какао-порошок
корица
грецкие орехи

Поставте кипятится молоко, взбейте яица и муку, разведите в небольшом количестве воды крахмал влейте его тоненькой струйкой в яично-мучную массу. Когда молоко закипело, всыпьте сахар по вкусу, затем вливайте, опять-же тоненькой струйкой, крахмально-яично-мучную массу. Непрерывно помешивая, чтобы не образовалось комков. Как только кисель закипит, разливайте по формочкам, посыпайте какао, корицей и орехами! Сладкой вам жизни!

Автор: kiki3 30.03.2008 - 12:40
Сладкий армянский плов

Сладкий армянский плов Нам понадобится: 300 г

Нам понадобится:

300 г. риса
100 г. изюма
100 г. кураги
100 г. чернослива без косточек
50 г. слив. масла
2 ст. ложки сахара

Ставим вариться рис без соли! Чернослив и курагу мелко режим, смешиваем с изюмом и слегка обжариваем на среднем огне в сливочном масле с сахаром.
Всё это высыпаем в готовый рис и перемешиваем. Настоящий армянский сладкий плов готовится на лепёшке, мы же можем упростить рецепт взяв армянский лаваш. Обмажте его маслом и мёдом и выложите в казан, слелка поджарьте, а потом уже выложите на него готовый сладкий плов и дайте немного потомиться.

Автор: stacnatalya 30.03.2008 - 13:04
kiki3

Я тоже иногда делаю такой рис smile.gif Умничка, молодец !!!

Автор: kiki3 30.03.2008 - 15:29
Маковая халва "Муравейник"

Маковая халва "Муравейник" 200 г

200 г. сливочного масла
100 г. сметаны
1/2 стакана сахара
1 ч. ложка соды погашенная лимонным соком
3 стакана муки
мак в пакетике
1 банка сгущёнки
1 стакан грецких орехов

Маковая халва "Муравейник" 200 г - 2

100 г. маргарина смешать со сметаной, сахаром, маком, орехами, мукой и содой.
Готовое тесто держать в холодильнике пол часа, заием натереть на крупной тёрке и печь в духовке до золотистого цвета.

Маковая халва "Муравейник" 200 г - 3

Готовый пласт раскрошить и смешать с кремом. банку сгущенки взбить со 100 г. сливочного масла и стаканом предворительно перемолотых в блендере грецких орехов, вылепит из массы торетик и посыпатьтёртым шоколадом. Подержать немного в холодильнике и можно приступать к поеданию маковой халвы!

Автор: light225 30.03.2008 - 16:28
kiki3
Вика, какие замечательные блюда, шикарная халва, интересный печеночный пирог.

Автор: kiki3 31.03.2008 - 09:32
Греческие посиделки на кухне

На столе самая "столовая", но очень вкусная рыба "гаврос" в кляре, её едят прямо с костями! Жаренный картофель фри, баклажанные рулетики с орехами, свежие салатики и"буюрти", рецепт которого я вам и расскажу!

Буюрти

Греческие посиделки на кухне На столе самая "столовая", но очень вкусная рыба "гаврос" в кляре, её... - 2

Берёте глиняный горшочек, режете туда небольшими дольками большой, сочный, мясистый помидор, поливаете оливковым маслом и ставите на пару минут в микроволновку. Вынимаете, слегка подсаливаете, перчите, сверху крошите кусочек сыра "фета" и для полноты ощущений бросаете пару колечек горького зелёного перчика, а затем посыпаете блюдо ригани (душицой). Теперь снова ставите на пару минут в микроволновку и уаля...блюдо готово! Макаете белым хлебушком...и получаете удовольствие!

Автор: zarisha 31.03.2008 - 10:59
Вика, принимай гостей из солнечного Казахстана! Все-таки удалось мне попасть к тебе в гости biggrin.gif Теперь в моем кулинарном сборничке появится еще одна страничка - "рецепты от Дюдюки" !
biggrin.gif

Автор: kiki3 31.03.2008 - 16:49
Привет Зайка! Рада, что ты заглянула ко мне!

Автор: kiki3 1.04.2008 - 00:27
Яйца фаршированные зеленью

Яйца фаршированные зеленью Вареные вкрутую яйца аккуратно очистить, порезать пополам

Вареные вкрутую яйца аккуратно очистить, порезать пополам. Желток вынуть и растереть его с майонезом, добавить мелконарезанную зелень. Получившейся массой начинить белки, украсить блюдо веточками петрушки и укропа. Простенько...но всё же не банальные яйца под майонезом!

Автор: ZAIKAGRIN 18.04.2008 - 15:02
Выглядит все изумительно! rolleyes.gif Особенно "Маковая халва" tongue.gif

Автор: zarisha 23.04.2008 - 08:18
Вика, привет!!!! не знаю, чем сегодня накормить братьев huh.gif
Может чего-нибудь предложишь?
Только учитывай, что у меня их много и все с хорошим аппетитом smile.gif

Автор: kiki3 23.04.2008 - 09:02
Бешпармака им накатай! Сытно и мноооо-го!!!

Автор: kiki3 26.07.2008 - 17:50
Треска под шубой

Треска под шубой Разморозить филе трески, картошку порезать кубиками, с помидоров снять кожицу и то...

Разморозить филе трески, картошку порезать кубиками, с помидоров снять кожицу и тоже порезать кубиками, лук полукольцами. Теперь наливаем на противень немного масла, вкладываем слой предварительно посоленной картошки, затем сверху филе трески, смазываем всё майонезом, перчим, теперь лук маринованный в лимонном соке, помидоры , укроп и сыр. Ставим в духовку до золотистой корочки!
Приятного вам аппетита!

Автор: kiki3 2.09.2008 - 10:02
«Суси – суси» или полные «саки – нагосаки»

Во всём мире уже давно прокатилась волна «суши-мании», а до нас её отголоски дошли только благодаря официантке Анастасии Кузнецовой, которая работает в суши-баре «Белая ива» в городе невест Иваново, где на одну женщину приходится 2 см. мужчины...


«Суси – суси» или полные «саки – нагосаки» Во всём мире уже давно прокатилась волна «суши-мании», а...

Смотреть видео:

http://rutube.ru/tracks/818383.html?v=a205...401dab81c6cf60f


Это значит в каком-то Иваново есть суши-бар «Белая ива», а у нас в Греции нет суши бара! Не порядок – решили мы и отправились на поиски нори, вассаби и рисового уксуса!
Как оказалось, найти в солнечной Греции все прелести японской жизни не так то просто, водоросли нори пришлось заменить рисовой бумагой, вассаби – хреном (у нас благо, в отличии от Иваново с этим проблем нет biggrin.gif ), а рисовый уксус... уксус и рис мы нашли!


Вы только посмотрите какой бамбуковый коврик, чашечка для соевого соуса, палочки, а сами суши!!! Прямо «саки нагасаки» - что в переводе с японского «просто загляденье»!

«Суси – суси» или полные «саки – нагосаки» Во всём мире уже давно прокатилась волна «суши-мании», а... - 4


Рецепт...чуть не забыла! biggrin.gif

Что нам понадобится:

Рисовая бумага
Рис "Каролина"
Авокадо
Сырокопчёный тунец
Крабовые палочки
Рисовый уксус или "суши-заправка"
Соевый соус

Как это всё готовится:

Рис заливаем холодной водой (2 ст. воды на 1 ст. риса), даём закипеть, варим на медленном огне в течение 10 мин., снимаем кастрюлю с плиты и даём постоять ещё 10 мин.

В готовый рис добавляем 2-3 ст. ложки рисового уксуса или "суши-заправки", аккуратно перемешиваем деревянной палочкой.

Лист рисовой бумаги опускаем буквально на одну минутку в блюдо с горячей водой, затем выкладываем на бамбуковый коврик.

Руки смачиваем в воде и равномерно распределяем рис по рисовой бумаге.

Авокадо очищаем от кожуры и режем на дольки, тунца нарезаем тонкими брусочками, крабовые палочки пополам.

Теперь всё это раскладываем в полоску поверх риса и начинаем закручивать ролл с помощью бамбукового коврика!

Осталось только нарезать ролл на дольки и суши готовы! Макаем в соевый соус и наслаждаемся не только вкусом, но и самим процессом!

Как правильно есть японскими палочками

«Суси – суси» или полные «саки – нагосаки» Во всём мире уже давно прокатилась волна «суши-мании», а... - 6

Автор: innok 3.09.2008 - 00:53
Нуи, что туt скажешь? саки-нагосаки! laugh.gif

Автор: stacnatalya 3.09.2008 - 09:33
kiki3
Молодец !!! Классные фотки biggrin.gif
Угощусь твоими сушами smile.gif

Автор: kiki3 5.09.2008 - 14:02

Рулет Вчера пекла рулет: 3 яйца смешать с 1 ст

Рулет

Вчера пекла рулет: 3 яйца смешать с 1 ст. сахара, добавить муки на жидкое тесто и разрыхлитель. Вылить тесто на противень, простеленный бумагой для выпечки, при температуре 180 * буквально через 10 мин бисквит будет готов. Вынимаем его, переворачиваем, обратную сторону промазываем джемом и сворачиваем в рулет!

Автор: bella 8.09.2008 - 07:37
kiki3 , классный рецептик. И такой красивый и ВКУСНЫЙ!!!!
Сегодня же попробую...

Автор: kiki3 15.09.2008 - 18:18
А я к вам с лагманом!



Рецепт здесьА я к вам с лагманом

Автор: kiki3 20.09.2008 - 09:46
Тирамису "Остатки роскоши"!!!

Рецепт

Тирамису "Остатки роскоши"

Автор: kiki3 20.09.2008 - 21:06
Сазан по гурмански

Рецепт

Сазан по гурмански Рецепт

Автор: kiki3 20.09.2008 - 21:11
А это мой ужин!

А это мой ужин

Автор: kiki3 22.09.2008 - 20:03
"Ностальгия"

Именно такой плов с салатиком, чай в пиале и медовый тортик ... для меня как привет из "казахстанского" прошлого!



"Ностальгия" Именно такой плов с салатиком, чай в пиале и медовый тортик

Медовик

Тесто:

3 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки мёда, 1 ч л. разрыхлителя , 2,5 стакана муки.


Смешать в маленькой кастрюльке яйца, сахар и мёд. Поставить на маленький огонь. Нагревать при постоянном помешивании до растворения сахара. Масса станет однородной, жидкой, стекающей с ложки тонкой струйкой. Снять с огня,
всыпать муку и разрыхлитель. Тесто вылить на большой противень, выпекать при температуре 180*, готовый корж разрезать поперёк, а затем каждый пласт пополам.

Крем:

200 г. сметаны, 100 г. сливочного масла, 100 г. сливок 1 стакан сахара

Автор: kiki3 22.09.2008 - 20:20
Курт

Курт



Автор: chajka 22.09.2008 - 21:25
Вика, а чего такое - курт? blink.gif Я не знаю...

Автор: kiki3 22.09.2008 - 21:30
Курт - это соленый сушеный творог. Нужно дать молоку скиснуть, потом долго варить, помешивая, пока значительная часть жидкости не выкипит. Отцедить, посолить, накатать колобков и сушить на свежем воздухе дней 10.

Автор: chajka 22.09.2008 - 21:37
А я не знала! Я только сегодня наткнулась на рецепт здесь - сыр рикотта от Ayn. Там примерно тоже самое, только молоко само сквашивается. Так интересно! А я дома только процеживаю такое молоко, а потом с него делаю выпечку несладкую! Надо будет попробовать проварить!
Спасибо!

Автор: kiki3 23.09.2008 - 11:08
На форуме "Печенья" навеяло испечь любимые "Овсяное"

На форуме "Печенья" навеяло испечь любимые "Овсяное" "МНЯКА"от muffi Овсяные хлопья - 2,5ст

"МНЯКА"от muffi

Овсяные хлопья - 2,5ст.
Сахар - 1/2ст.
Яйцо - 1шт.
Маргарин - 50гр.
Сметана - 1ст.л.
Мёд - 1ст.л.
Корица
Сода - 1ч.л.(без горки).

Овсяные хлопья, измельчить, к ним добавить все остальные ингридиенты, перемешать (должна получиться очень густая масса). Затем, на смазаный подсолнечным маслом пергамент выкладываем маленькие комочки теста, примерно 2-3см в диаметре. Выпекать минут 7-10 при t=180-200С. У всех духовки разные, поэтому следите, если верх печенья не провалени чуть подрумянился - готово. Дать остыть на протвене и только потом снять его.

Автор: kiki3 27.09.2008 - 18:46
Из армянского лаваша сделала пиццу,
творожный рулет со сливой и персиками и пирог с сыром фета и зеленью.

Из армянского лаваша сделала пиццу, творожный рулет со сливой и персиками и пирог с сыром фета и зе...

Автор: muffi 29.09.2008 - 00:09
kiki3
Вика, рулет твой замечательный и лагман, ну очень аппетитный rolleyes.gif happy.gif
Ой, смотрю ты Сазан готовила и печенки овсяные ohmy.gif А я и не знала sad.gif Очень вкуно и крвсиво всё happy.gif
Надеюсь, что тебе понравилось unsure.gif

Автор: larissa1312 29.09.2008 - 17:26
Вика, зашла к тебе в гости, а у тебя столько вкусностей!!! Отдельное СПАСИБО тебе за "Буюрти", теперь это моё самое любимое блюдо!!!!! biggrin.gif

Автор: kiki3 29.09.2008 - 19:30
muffi

Я на форуме "Печенье - 4" написала, что-то у меня не очень получилось...

larissa1312

Да, "буюрти" вкусная штучка! Рада, что понравилось!

Автор: kiki3 29.09.2008 - 21:14
Чак-чак в духовке Ингредиенты: Для теста: 2 стакана муки (1 стл

Чак-чак в духовке

Ингредиенты:

Для теста: 2 стакана муки (1 стл. разрыхлителя), 2 яйца, 3 ст. ложки молока, 1 ч. ложка сахара, 1 ч. ложка соли.

Для сиропа: 1 стакан меда, 1/2 стакана сахара.

Приготовление палочек:

Муку просеять горкой в миску, сделать углубление, вбить в него яйца, влить молоко, всыпать сахар и соль и замесить тесто. Сделать лепёшку, самзать её маслом, раскатать тонкий пласт, нарезать фигурным колесом соломку. Выпекать в духовке при 180*, до легкого золотистого оттенка.

Чак-чак в духовке Ингредиенты: Для теста: 2 стакана муки (1 стл - 2

Готовые изделия выложить в глубокую тарелку или блюдо, залить медовым сиропом, перемешать, охладить и подать к столу.

Приготовление сиропа:

В миску положить мед и сахар и, помешивая, варить на медленном огне до пробы на мягкий шарик (если небольшое количество сиропа опустить в холодную воду, то из него можно скатать пальцами мягкий комочек).

Автор: larissa1312 29.09.2008 - 22:01
Какая вкуснятина! Мои обожают чак-чак, но у нас кусочки теста жарятся в кипящем масле, поэтому получается слишком жирно. Твой рецептик мне больше понравился. Вик, у меня вопрос: при выпечке в духовке тесто получается не слишком жёстким? Готовое блюдо сразу подавать к столу, дать пропитаться не надо?

Автор: kiki3 30.09.2008 - 09:35
Если сильно передержать, то точно не раскусишь! biggrin.gif Я на ночь оставила пропитаться!

Автор: KsyushaK 30.09.2008 - 23:11
Привет! Меня зовут Ксюша), я на форуме недавний гость, сегодня случайно забрела в Вашу темку). Ностальгия: плов с салатиком, лагман, курт(Когда-то я жила в Ташкенте, все эти блюда для меня очень дороги biggrin.gif
Отметила для себя пару рецептов! Буду заходить в гости wink.gif
А это от меня подарок! Угощайтесь:

Привет




Автор: larissa1312 1.10.2008 - 03:39
цитата:
KsyushaK

Привет Ксюша! Какая аппетитная тарелочка пловика, прям чую божественный аромат!
wink.gif

Автор: kiki3 4.10.2008 - 14:57
Печень в сметане и капуста тушёная с рисом

Печень в сметане и капуста тушёная с рисом Капусту нашинковать, потушить с таматной пастой и лимонн...

Капусту нашинковать, потушить с таматной пастой и лимонным соком, добавить отварной рис. Печень обжарить с луком и заправить сметаной, чёрным перцем и солью.

Автор: Нигуля 8.10.2008 - 16:03
цитата: (kiki3 @ 30.03.2008 - 16:29)
Маковая халва "Муравейник"

200 г. сливочного масла
100 г. сметаны
1/2 стакана сахара
1 ч. ложка соды погашенная лимонным соком
3 стакана муки
мак в пакетике
1 банка сгущёнки
1 стакан грецких орехов

100 г. маргарина смешать со сметаной, сахаром, маком, орехами, мукой и содой.
Готовое тесто держать в холодильнике пол часа, заием натереть на крупной тёрке и печь в духовке до золотистого цвета.

Готовый пласт раскрошить и смешать с кремом. банку сгущенки взбить со 100 г. сливочного масла и стаканом предворительно перемолотых в блендере грецких орехов, вылепит из массы торетик и посыпатьтёртым шоколадом. Подержать немного в холодильнике и можно приступать к поеданию маковой халвы!

Всё не разгляжу на фото,сколько же грамм в пакетике мака?350?
хочу сделать рецепт,но мак у меня в большой банке wink.gif

Автор: kiki3 8.10.2008 - 19:39
В пачке 250 г. Удачи!

Автор: kiki3 8.10.2008 - 19:40
Печенье "Розочки"

Печенье "Розочки"

Автор: kiki3 8.10.2008 - 22:35
Безе

Безе Пицца из чёрствого хлеба Чёрствый хлеб размочить в тёплом молоке, размять, добавить 1 яйцо, не...


Пицца из чёрствого хлеба

Безе Пицца из чёрствого хлеба Чёрствый хлеб размочить в тёплом молоке, размять, добавить 1 яйцо, не... - 2

Чёрствый хлеб размочить в тёплом молоке, размять, добавить 1 яйцо, немного посолить. Выложить на противень, сформировать бортики. Начинка может быть любой, я нарезала маринованные грибы, ветчину, зелень, запрвила сметаной и чёрным перцем, сверху посыпала тёртым сыром.

Автор: Нигуля 11.10.2008 - 12:35
Маковая халва "Муравейник" по вашему рецепту wink.gif
Маковая халва "Муравейник" по вашему рецепту всем дома очень понравилось
всем дома очень понравилось.необычно.

Автор: kiki3 11.10.2008 - 17:15
Рада, что вам понравилось!!! Вышло очень симпатично! biggrin.gif

Автор: kiki3 11.10.2008 - 17:39
Кукурузная лепёшка


Кукурузная лепёшка Из обычной и кукурузной муки (1

Кукурузная лепёшка Из обычной и кукурузной муки (1 - 2


Из обычной и кукурузной муки (1.1) замесить дрожжевое тесто на на тёплой воде и молоке (1.1) Выложить в форму, проколоть вилкой и смазать кукурузным
маслом.



Вишнёвый "чизкейк"

Кукурузная лепёшка Из обычной и кукурузной муки (1 - 3

Пачку печенья размолоть, залить 100 г. растопленого масла, перемешать, выложить на поднос. Приготовить крем, я брала готовый в упаковке, просто разводишь 0,5 л. молока и готово. На слой печенья, слой крема, а сверху вишёвый джем смешанный с лимоным соком.


Бутерброд с икрой

Кукурузная лепёшка Из обычной и кукурузной муки (1 - 4

Ну тут всё просто! biggrin.gif

Автор: kiki3 13.10.2008 - 16:14
Холодец "Ассорти"

Холодец "Ассорти" Мясо - 0, 5 кг

Мясо - 0, 5 кг.
Луковица - 1шт
Морковь - 1шт
Болгарский перец
Яйца - 4шт
Чеснок - 2 зубчика
Лавровый лист
Перец горошек
Соль
Черный перец
Зелень
Желатин (быстрорастворимый) - 4 пакетика (на 2 л. воды)

Приготовление

Мясо залить водой, когда закипит, снять пенку. Положить целиком овощи и варить до состояния, когда мясо легко отходит от костей.
Затем куски вынуть, остудить и нарезать, бульон процедить, снова закипятить, снять с огня и влить размоченый в холодной воде желатин, тщательно перемешать. В форму выложить нарезанные на дольки варёные яйца и морковь, веточки зелени, залить бульоном и поставить остывать.




Автор: kiki3 13.10.2008 - 19:46


Мусака

Мусака Баклажаны нарезать пластинами, посолить и обжарить, фарш смешать с мелко нашинкованым луком,...

Баклажаны нарезать пластинами, посолить и обжарить, фарш смешать с мелко нашинкованым луком, картошкой нарезаной кубиками. В противень налить масла, выложить первый слой баклажан, сверху слой фарша, посыпать тёртым сыром и зеленью, затем снова слой баклажан и фарша. Заливаем смесью из молока, яиц и соуса "Ткемали", сверху снова посыпаем сыром и зеленью. Готовим в духовке при температуре 180*.

Автор: kiki3 13.10.2008 - 19:53
Сухарики с корицей и ванилью

Сухарики с корицей и ванилью

Автор: natoussia 13.10.2008 - 20:46
kiki3 Какая куснятина и прелесть.Холодец и мусака-просто искушение. wub.gif

Автор: stacnatalya 15.10.2008 - 17:04
kiki3
Сколько у тебя вкусностей wub.gif
Как же я хочу холодец, давненько его не делала, а мусака какая сочная rolleyes.gif

Автор: larissa1312 15.10.2008 - 18:20
Привет Вика! Сегодня заглянула к тебе на огнёк, ты уже так много вкусностей ты наготовила, аж глаза разбегаются! Привет ВикаМусака особенно меня соблазняет, я ещё ни разу её не готовила, надо попробовать.

Автор: kiki3 16.10.2008 - 09:33
Только у меня "Мусакас" не по правилам, вот ссылка, если хотите приготовить всё как положенно!

Мусакас

Автор: kiki3 18.10.2008 - 09:05
Яблочный штрудель

Яблочный штрудель Осталось тесто от пельменей, тонко раскатала, смазала маслом, накрошила яблок, по...

Осталось тесто от пельменей, тонко раскатала, смазала маслом, накрошила яблок, посыпала сахаром, ванилью и корицей, закатала в рулет, смазала взбитым яйцом, выпеклала при температуре 180*.

Автор: kiki3 18.10.2008 - 15:05
Фаршированые грибами окорочка в кляре

Фаршированые грибами окорочка в кляре Окорочка помыть, сделать надрезы, посолить, поперчить

Окорочка помыть, сделать надрезы, посолить, поперчить. Консервированые грибы порезать, смешать с майонезом, тёртым сыром и зеленью. Нафаршировать окорочка, а затем смазать кляром из муки, яйца и майонеза.

Автор: kiki3 18.10.2008 - 18:45
ВЛАЖНЫЙ АПЕЛЬСИНОВЫЙ ТОРТ ОТ SANY

ВЛАЖНЫЙ АПЕЛЬСИНОВЫЙ ТОРТ ОТ SANY

Автор: kiki3 23.10.2008 - 16:30
Торт "Битое стекло" от Erika

Торт "Битое стекло" от Erika

Автор: kiki3 25.10.2008 - 20:44
Сегодня пекла оладушки!

0,5 литра кефира
1 яйцо
1 ст. л. сметаны
1 ст. л. растительного масла
соль
сахар
дрожжи

Тесто делим пополам, в одну половину добавляем мелконарезанную капусту, зелёный лук и сыр, а в другую мелконарезанные яблоки и изюм.

Вот что получилось!

Сегодня пекла оладушки
Сегодня пекла оладушки - 2

Автор: kiki3 25.10.2008 - 21:11
Салат "Русский"

Салат "Русский" Маринованые грибы нарезать, посолить, поперчить, полить лимонным соком, выложить на...
Салат "Русский" Маринованые грибы нарезать, посолить, поперчить, полить лимонным соком, выложить на... - 2



Маринованые грибы нарезать, посолить, поперчить, полить лимонным соком, выложить на дно блюда, сверху залить сметаной, картошку нарезать соломкой и обжарить, слегка посолить, выложить на грибы, смазать слой майонезом, потом нарезать отварное мясо, выложить, сверху всё посыпать тёртым сыром. Перевернуть блюдо на плоскую тарелку и посыпать зеленью!

Автор: light225 27.10.2008 - 18:46
kiki3
очень аппетитный салат tongue.gif.

Автор: kiki3 31.10.2008 - 08:31
Фондю


Делала из двух видов сыров Эмменталь и Эдам.

Фондю Делала из двух видов сыров Эмменталь и Эдам

Фондю Делала из двух видов сыров Эмменталь и Эдам - 2

Фондю Делала из двух видов сыров Эмменталь и Эдам - 3

Фондю Делала из двух видов сыров Эмменталь и Эдам - 4


Ну и печёночный пирог!


Фондю Делала из двух видов сыров Эмменталь и Эдам - 5

Фондю Делала из двух видов сыров Эмменталь и Эдам - 6

Фондю Делала из двух видов сыров Эмменталь и Эдам - 7


P.S.

Для детей мы тоже приготовили сюрприз - извергающийся вулкан! Сода, уксус, пищевой краситель и столько радости!!!

Фондю Делала из двух видов сыров Эмменталь и Эдам - 8

Автор: kiki3 2.11.2008 - 17:31
Фаршмак

Фаршмак Селёдку перемолоть в блендере, добавить луковицу и немного сливочного масла

Селёдку перемолоть в блендере, добавить луковицу и немного сливочного масла.

Автор: kiki3 2.11.2008 - 17:35
Шоколадный кекс

Шоколадный кекс Стакан кефира смешать со стаканом сахара и одним яйцом, добавить изюм, орехи, какао...

Стакан кефира смешать со стаканом сахара и одним яйцом, добавить изюм, орехи, какао, ванилин, корицу, муку с разрыхлителем.

Автор: kiki3 10.11.2008 - 10:51
Вчера перекусывали с девчёнками "крепой", это у нас так блины называются! Начинки самые разные, мы выбрали с сыром, индюшиной колбасой, помидорами, салатом "Кипуру" и оливками.

xamsa Ссылка на рецепт у тебя в темке

Автор: kiki3 10.11.2008 - 11:03
Салат "Кипуру"

Салат "Кипуру" Καροτο Αγγουρα&#954...

Καροτο
Αγγουρακι Τουρσι
Λαχανο
Σελινο
Μαγιονεζα
λιγη ζαχαρη
ξυδι

Сейчас попробую перевести... на тёрке трём полосками 4 маринованых огурца, 4 морковки, немного капусты и сельдерея, майонез, уксус и сахар по вкусу!

Автор: xamsa 12.11.2008 - 22:24
Вик, насчёт салата- какой сельдерей, корневой или стебли? и капуста белокочанная?

Автор: kiki3 13.11.2008 - 10:15
Капуста белокочанная, а сельдерей лучше брать корневой маринованный!

Автор: kiki3 15.11.2008 - 20:22
Пирожное "Персики"

Пирожное "Персики" мука - 3,5 стакана, масло сливочное - 50 г, сметана - 2 ст

мука - 3,5 стакана,
масло сливочное - 50 г,
сметана - 2 ст. ложки,
сахар - 1 стакан,
яйца - 2 шт,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
вареное сгущенное молоко - 1 банка
сок вишни


Яйца взбить с сахаром. Добавить размягченное сливочное масло, сметану, и еще раз взбить. Муку смешать с разрыхлителем и постепенно добавлять в яично-масляную смесь. Замесить мягкое эластичное тесто. От теста отделять небольшие кусочки, размером с будущий "персик" и скатать из этих кусочков шарики. Каждый шарик разрезать пополам и сформировать из разрезанного шарика половинки "персика". Выложить половинки "персиков", на небольшом расстоянии друг от друга, на смазанный растительным маслом противень.
Выпекать при температуре ~180 градусов Цельсия 20 минут.
Вынуть "персики" из духовки и слегка остудить. Из каждой половинки, при помощи маленькой ложечки, удалить часть мякоти, сделав небольшое отверстие.
В получившееся отверстие положить немного вареной сгущенки.
Таким образом заполнить сгущенкой все половинки персиков.Склеить половинки друг с другом при помощи сгущенки.
Подкрасить бока персика соком вишни. Обсыпать готовые "персики" сахаром.

Автор: Нигуля 26.11.2008 - 18:17
kiki3
я влюблена в твои Персики,это таааак красиво!!!

гыгы,пошло как-то вышло laugh.gif

а что за вулкан?можно поподробнее?как вы его сделали?

Автор: kiki3 26.11.2008 - 22:59
Вулкан из пластелина, смешиваете соду с пищевым крвссителем и заливаете уксусом!

Автор: larissa1312 27.11.2008 - 01:11
Вика, персики загляденье! Такие аппетитные, просто картинка!Вика, персики загляденье

Автор: kiki3 6.12.2008 - 19:27
ОТМЕЧАЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЫНА

ОТМЕЧАЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АНТОШКИ СТОЛ Фаршированные яйца «Грибочки» (яйца, тунец, майонез, помидоры)... - 2

Фаршированные яйца «Грибочки» (яйца, тунец, майонез, помидоры)
Можно с перепелиными яйцами и помидорами черри

ОТМЕЧАЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АНТОШКИ СТОЛ Фаршированные яйца «Грибочки» (яйца, тунец, майонез, помидоры)... - 3

Cалат на чипсах (салат Олевье», чипсы)

ОТМЕЧАЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АНТОШКИ СТОЛ Фаршированные яйца «Грибочки» (яйца, тунец, майонез, помидоры)... - 4

Пицца в бублике (бублики, фарш, грибы, помидоры, сыр)

ОТМЕЧАЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АНТОШКИ СТОЛ Фаршированные яйца «Грибочки» (яйца, тунец, майонез, помидоры)... - 5

Канапе «Божьи коровки» (хлеб, ветчина, сыр, огурцы, помидоры)

Автор: natoussia 6.12.2008 - 20:41
kiki3
Молодец!И стол отличный и сценарий.

Автор: light225 7.12.2008 - 10:55
kiki3
Вика, какой красочный, красивый стол для детского дня рождения biggrin.gif.
Поздравляю сына с днем рождения! Желаю ему счастья, здоровья и всего самого наилучшего!!!

Автор: kiki3 22.12.2008 - 18:25
Родила маленькую Марию!


Автор: Иpena 22.12.2008 - 19:42
kiki3
поздравляю с рождением дочки smile.gif
здоровья вам обеим smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 22.12.2008 - 19:51
kiki3
Викуля, с девочкой вас!!!! Пусть растёт здоровенькая и красивенькая на радость всем вам! Теперь у тебя очень скоро подрастёт замечательная помощница. biggrin.gif
Викуля, с девочкой вас

Автор: kiki3 22.12.2008 - 19:52
Всем спасибо за поздравления!!!

Автор: kiki3 24.01.2009 - 21:34
Тут нам знакомые кучу киви принесли! Ели, ели, уже не знали что делать! Желе!

Всем спасибо за поздравления

Автор: larissa1312 25.01.2009 - 00:24
kiki3
цитата::
Ели, ели, уже не знали что делать! Желе!

Вика, и оно застыло blink.gif ? Я однажды положила киви в торт-желе, и только всё испортила, потому что слой с киви не застыл. Пришлось потом самим всё съесть. wink.gif

Автор: Нюкта 25.01.2009 - 11:45
А я мясо с киви люблю.
Желешка красивая.

Автор: kiki3 19.03.2009 - 16:08
На днях случайно прочитала про домашнее мыло и так загорелась! Наварила пока на пробу, а потом планирую даже продавать! И не только мыло, но и бомбочки для ванной, соль!

На днях случайно прочитала про домашнее мыло и так загорелась
На днях случайно прочитала про домашнее мыло и так загорелась - 2
На днях случайно прочитала про домашнее мыло и так загорелась - 3
На днях случайно прочитала про домашнее мыло и так загорелась - 4
На днях случайно прочитала про домашнее мыло и так загорелась - 5
На днях случайно прочитала про домашнее мыло и так загорелась - 6

Автор: kiki3 19.03.2009 - 16:08






Автор: Юленька76 19.03.2009 - 16:55
Викуль!!! Ну ты прям кудесница!!! И готовит, и мыльце красивущее делает! Не женщина, а -волшебница!!!

Автор: larissa1312 2.04.2009 - 01:12
kiki3
Вика, как здорово! Мыло получилось замечательным! А как ты варила мыло? Есть рецепт?

Автор: kiki3 4.04.2009 - 01:40
Можешь зайти посмотреть в нашем мыльном сообществе в живом журнале!
Запрос: "Домашнее мыло"!

Автор: larissa1312 4.04.2009 - 01:56
kiki3
цитата::
в нашем мыльном сообществе в живом журнале!

А где это unsure.gif !

Автор: kiki3 5.04.2009 - 20:40
Домашнее мыло
Удачи! biggrin.gif

Автор: larissa1312 5.04.2009 - 21:07
kiki3
Спасибо Вика, пошла изучать biggrin.gif !

Автор: kiki3 12.04.2009 - 14:31
Обед - и вкусно и для души! (Всё сделано на глаз)

Люблю готовить что-нибудь интересненькое, но бывает так что стараешься, стараешься, а в итоге получается так себе...или наоборот сделаешь лишь бы сделать, а выйдет очень даже ничего!
На этот раз и для души и вкусно!

Пикантная говядина с картошкой в сырно-горчичном соусе

Обед - и вкусно и для души

Любимый капустный салатик

Обед - и вкусно и для души - 2

А это специальная приправа, очень удачное сочетание!

Обед - и вкусно и для души - 3

Нежный пирог с вишней и яблоками

Обед - и вкусно и для души - 4

Обед - и вкусно и для души - 5

Автор: 1miamlik2 12.04.2009 - 16:39
Какое все аппетитное

Автор: kiki3 20.04.2009 - 14:58
Доматокефтедес (помидорные котлетки) о. Санторини

Доматокефтедес (помидорные котлетки) о

Доматокефтедес (помидорные котлетки) о - 2

Помидоры обдать кипятком, снять кожуру, мелко порезать, смешать с рубленым зелёным луком, петрушкой и укропом, давленым чесноком, посыпать ригани, посолить поперчить, добавить яйцо, муку как на тесто для оладий и жарить на сковородке в раскалённом оливковом масле!

Автор: kiki3 20.04.2009 - 15:50
Универсальный пирог!

Как часто встречаются замороченные рецепты выпечки, ингредиенты такие что порой даже названия неслыханные, а на вкус бисквит бисквитом! Я для себя определила вот этот состав, очень просто и очень вкусно!

Смешать миксером 2 яйца и 1 ст. сахара (без всяких "в пену", "только холодные белки", "только сахарную пудру" и т.д.), добавить 100 г. топлёного маргарина для выпечки, муку на жидкое тесто + 1 ст.ложку пекарского порошка (сода гашёная лимоном), а далее на вашу фантазию, цедра лимона, изюм, орехи, ягоды, варенье, какао, шоколад, хлопья, корица, ванилин...всё будет вкусно! Выпекать при 180 градусов до золотистого цвета!

Если промазать кремом и красиво украсить то прокатит и за торт!

Универсальный пирог

Автор: kiki3 3.05.2009 - 12:49
Продолжаю эксперементы со своим универсальным рецептом кекса, на этот раз я полила его шоколадным сиропом и посыпала кокосовой стружкой!

Продолжаю эксперементы со своим универсальным рецептом кекса, на этот раз я полила его шоколадным с...


Автор: kiki3 17.10.2009 - 15:01
Шоколадный кекс с изюмом

2 яйца, пол стакана молока, пекарский порошок, пару ложек растительного масла, мука на жидкое тесто, изюм, какао.

Шоколадный кекс с изюмом 2 яйца, пол стакана молока, пекарский порошок, пару ложек растительного ма...
Шоколадный кекс с изюмом 2 яйца, пол стакана молока, пекарский порошок, пару ложек растительного ма... - 2

Ну и перчик жареный на закуску!

Шоколадный кекс с изюмом 2 яйца, пол стакана молока, пекарский порошок, пару ложек растительного ма... - 3
Шоколадный кекс с изюмом 2 яйца, пол стакана молока, пекарский порошок, пару ложек растительного ма... - 4

Автор: xamsa 17.10.2009 - 21:45
цитата:
Ну и перчик жареный на закуску!

только не говори, что это чили-перец, бо выглядит, будто он unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)