Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > В кругу семьи


Автор: Тунечка 2.04.2008 - 08:29
Манты с мясом и зеленью
Манты с мясом и зеленью Тесто: Сделала примерно из 600 г муки,1 ч
Тесто:
Сделала примерно из 600 г муки,1 ч.л. соли,2 ст.л. раст.масла и ок. 1,1\4 стакана воды.
Фарш:
1 кг говядины без жил
3 средние луковицы
много зелени
соль,перец
сладкая паприка,молотый кориандр
раст.масло
сл.масло
Мясо порезать мелкими кубиками.Хорошо,когда мясо немного подморожено-его легче нарезать.Я режу на пластинки,пластинки-полосками,а потом уже мелкими кубиками.Лук тоже-мелкими кубиками,зелень порубить.Все перемешать,посолить,поперчить по-вкусу(я добавляла ок. 1 ч.л. перца без горки,1 ч.л. кориандра и 1 ч.л. паприки).Если мясо постное-добавить немного раст.масла.Хорошенько перемешать.
Муку всыпать в миску,сделать в центре углубление,насыпать соль,налить масло(можно и без него),подливать воду,замешивая тесто.Тесто должно быть мягким,эластичным,не очень крутым.Оставить накрытым на 15-20 минут.
Тесто разделать на колбаски диаметром примерно 4 см.Нарезать кружочками толщ. 1,5-2 см,обмять в муке,раскатывать в лепешки(2 мм),выкладывать начинку,кусочек сл.масла(у меня говядина постная,я всегда добавляю масло),
Манты с мясом и зеленью Тесто: Сделала примерно из 600 г муки,1 ч - 2
защипать края,выложить на смазанный лист мантышницы.
Манты с мясом и зеленью Тесто: Сделала примерно из 600 г муки,1 ч - 3
Заранее вскипятить воду в кастрюле-мантышнице,сверху поставить листы с мантами(у меня отдельно листы,которые вставляются в кастрюлю без крышки и дна),накрыть крышкой,убавить огонь до среднего и варить,не открывая,45 минут.
Открыть крышку осторожно,чтобы вышел пар,вынуть листы.Выложить с помощью лопатки манты на блюдо.Подавать со сметаной и острой паприкой.
Манты с мясом и зеленью Тесто: Сделала примерно из 600 г муки,1 ч - 4
У меня 4 листа,вмещаю в него 8 мантышек.Из этого теста как раз вышло 32 штучки(осталось теста на 3 штучки).Фарша осталось одна треть примерно.Я добавила в него кусок тыквы(ок. 250-300 г),порезанной на кубики,небольшую резанную луковицу,еще зелени,специи и масла.Пришлось замесить еще теста,но уже меньше-из 400 г муки примерно.Разделать на три части,раскатывать в пласты,выкладывать начинку,
Манты с мясом и зеленью Тесто: Сделала примерно из 600 г муки,1 ч - 5
разложить несколько кусочков сл.масла,свернуть рулетом,защипать края,выложить на смазанные раст.маслом листы
Манты с мясом и зеленью Тесто: Сделала примерно из 600 г муки,1 ч - 6
и варить уже 50-55 минут.
Выходят такие рулеты с мясом и тыквой.
Манты с мясом и зеленью Тесто: Сделала примерно из 600 г муки,1 ч - 7
Манты с мясом и зеленью Тесто: Сделала примерно из 600 г муки,1 ч - 8




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)