Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > В кругу семьи


Автор: Тунечка 23.02.2008 - 00:35
Мой милый давно и долго просил меня испечь какой-нибудь пирог с курицей и картошкой.Та-ак мне описывал его.Может ел где-то когда-то что-то подобное.Вот так и родился этот пирожок.Сама его выдумала,очень боялась,что из этого выйдет.Но вышло очень вкусно. wub.gif
Открытый пирог-тарт с курицей и картошкой

Мой милый давно и долго просил меня испечь какой-нибудь пирог с курицей и картошкой
Для теста:
1.5 стакана муки
100 г сл.масла
щепотка соли
1 яйцо
1-2 ст.л.холодной воды
Начинка:
вареное мясо с трех куриных окорочков
2 луковицы
3 небольшие картофелины
соль,белый перец
1 стакан сливок
1 яйцо
кедровые орешки
куркум
сл.масло
раст.масло
Мой милый давно и долго просил меня испечь какой-нибудь пирог с курицей и картошкой - 2
Муку,соль и масло перемолоть в крошку.Добавить яйцо и воды.Если тесто суховато,добавить еще воды.Если жидковато-муки.Убрать в холод.
Лук порезать полукольцами,обжарить в смеси раст. и сл.масла до светлокоричневого цвета,добавить куриное мясо(без кожи и порванное руками на кусочки),обжарить немного.Посолить,поперчить,налить 0,5 стакана сливок и потушив немного,дать выпариться почти всей влаге.
Начинку остудить.
Картофель почистить,тонко порезать кружочками,отварить в подсоленой воде в течение 5 минут.Процедить и остудить.
Тесто раскатать в круг диаметром на 5 см больше,чем форма(у меня 28 см.Теста буду делать больше в следующий раз-тонковато вышло).Выложить в смазанную форму,поднять бортики.Выложить мясо с луком.
Мой милый давно и долго просил меня испечь какой-нибудь пирог с курицей и картошкой - 3
Сверху красиво распределить картошку.
Мой милый давно и долго просил меня испечь какой-нибудь пирог с курицей и картошкой - 4
Оставшиеся сливки взбить с яйцом,подсолить,добавить куркум для цвета.Половину вылить на картошку.Края бортиков загнуть к картошке.Посыпать орешками и молотым льняным семенем(по желанию).Выпекать при 180 градусах минут 40(или меньше,уже не помню) или до зарумянивания.В процессе выпечки вылить на пирог остаток смеси сливок и яйца.
Мой милый давно и долго просил меня испечь какой-нибудь пирог с курицей и картошкой - 5
Добавляла еще резанную зелень в начинку,уже в остывшую.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)