Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Маня 2.10.2008 - 18:29
alisia
а ты пробовала????
Ну знаеш, можно конечно же и просто картошкой жареной питаться и котлетами, но нет ведь, хочется порою чего-то такого... хотя сколько людей - столько и вкусов, тебе гурман - это объедаться, а я чувствую разницу в еде в ресторане за 10 и за 20 евро, и звезды поварам не от нечего делать дают, и рецепты у них иные, да, отличаются от обычной кухни, и выигрывают именно из-за тонкостей, по сути мелочи - а разницу дают... Как например вышеупомянутое сочетание в тарелке от кремистого до хрустящего - я делала баклажановую башенку по рецепту Корнелии.. забыла фамилию, немецкого звездного повара, чию кухню уважаю, ну ведь мелочь, жареный и печеный башенкой сделать, и то и другое по отдельности вкусно - а вот вместе - просто блеск! Ну да каждому свое, мне и Ане это интересно, я вижу что она интересуется "высокой кухней" потому мы и делимся знаниями-опытом(Я часто смотрю передачи с именитыми поварами и листаю их книги, а не просто рецепты из журанала "Лиза" или как они там все называются, и опыт этих поваров, и что они рассказывают при готовке - за этим знание своего дела стоит... И верю я не всем поварам чие имя громкое, например мне кухня Джеми Оливера не по душе, есть неплохие цещи - но как правило они классические с мааалым изменением, а типично его -не на мой вкус), а тебя ведь никто не заставляет smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)