Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Выбор кухонной машины (комбайна)


Автор: Львица 8.07.2007 - 10:03
Назрел вопрос покупки кухонной машины (чаще их называют комбайнами) для замеса теста и прочих нужд.

Назрел вопрос покупки кухонной машины (чаще их называют комбайнами) для замеса теста и прочих нужд

Нужен совет бывалых biggrin.gif На что обратить внимание при покупке: какие функции обязательны, а какие не очень. Мощность, удобство использования и т.д.
Пока речь идет вот об этом:

http://www.bytovaya.ru/product.php?iid=5261

http://www.bytovaya.ru/product.php?iid=4605

Выбор на российском рынке пока не велик sad.gif

Автор: elka34 8.07.2007 - 12:25
Насть, я тоже между ними двумя колебалась. Но когда 005 вживую увидела он мне показался ну просто нереально большим, осбенно чаша. Я подумала, что если у меня будет небольшой замес чего-то, то все просто размажется по стенкам. Он, действительно, ну оооочень большой, на картинке просто незаметно. А у меня и в моем (001) чаша еще ни разу больше, чем наполовину не была заполнена.

Автор: Львица 8.07.2007 - 13:33
elka34
Оль, Оля jalo еще рассматривает Бош, но у нас такого на рынке еще нет вообще.
Про чашу я уже посмотрела. В 005 на 7 литров почти wacko.gif А вот мощность роль играет?
001 - мощность 1000, а 005 - мощность 1200. У тебя густое хлебное или пелеменное тесто промешивает?

Автор: jalo 8.07.2007 - 16:31
Львица Настя, тут такая тема оказывается уже есть, я поверхностно пробежалась, так тоже хвалят Кенвуд.
Наверное, я тоже всё таки возьму Кенвуд, только у нас уже есть 1400 и 1500 ватт, а до вас ещё такие не дошли, я открыла официальную стр. Кенвуд в России, так там только до КМ 007 , а у нас уже КМ 010 и 020, разница в ваттах и цене.
Бош у вас действительно таких нет, я их русскую стр. посмотрела.
Почему я на Кенвуд остановлюсь - на него всякие насадки дешевле: я хочу обязательно (пока только), мясорубку. Так на Кенвуд она с 3 разными решётками стоит примерно в 1,5 раза дешевле, чем на Бош всего с 1 решёткой. Так , скорее всего, и на другие запчасти и тому подобное.





Автор: jalo 8.07.2007 - 16:39
Бош выглядит так:
Бош выглядит так: А кенвуд так же как Настя показала

А кенвуд так же как Настя показала.

Автор: elka34 8.07.2007 - 21:11
Львица
Цитата
У тебя густое хлебное или пелеменное тесто промешивает?

Да, промешивает А в 005 я думаю, что мощность больше именно из-за объема чаши.
jalo А у нас есть такие Боши, как ты показала, причем дешевле, чем эти Kenwood. Я на него тоже смотрела, но когда сравнила насадки Боша и Кенвуда, то Бошевские показались просто игрушечными, металл такой тоненький.

Автор: jalo 8.07.2007 - 21:49
elka34
Оль, у нас тоже дешевле, но насадки дороже, поэтому скорее всего Кенвуд, фирма солидная и уже давно производят машины, Бош только начали такие сильные выпускать, раньше были только до 800 ватт, кажется, и сразу 1400, подознительно что-то.
А сколько они у вас в евро?

Автор: elka34 8.07.2007 - 22:06
jalo
Оль, нам в доллары переводить пока привычнее. Так я помню, что он где-то 200 долларов с небольшим хвостиком, но мощность у него точно меньше 1400 была (по-моему 1000), видимо только внешне дизайн такой же. Я точно помню, что когда я искала себе кух. машину, то только у 005 встречала мощность выше 1000 Вт.

Автор: Львица 8.07.2007 - 22:17
jalo
elka34
Бош у Юлии Высоцкой в "Едим дома". Она тут в нем на чизкейк мешала и рекламировала laugh.gif

Автор: Львица 14.07.2007 - 20:27
И что больше ни у кого ничего похожего нет huh.gif
Девы, может ну ее эту машину, а миксер стационарный купить. Дешевле однако!

Автор: касандра 17.07.2007 - 18:42
Львица
Хочу тоже поучавствовать в темке. Я в 1999 году купила себе Кухонный комбайн Braun K 700. За это время ни разу не пожалела о покупке. У меня маленькие дети так благодаря маленькой чаше я делала деткие блюда, а в большой для всей семьи. Плюс соковыжималка и прес для цитрусов. А 600w мне и сейчас хватает. К тому же есть уже более новые модели, например Braun K 3000

Автор: jalo 18.07.2007 - 10:41
Львица Настя, ты меня теперь озадачила: может действительно такую машинувзять, он 900 ватт, тоже сильный, на 500 г муки и составных для дрожжевого теста и, главное, уже всё в составе: пюриерер(фуд-процессор), мясорубка и т.д. и цена смешная(это по сравнению с комбайном).

Ты имеешь в видуВОТ ЭТО миксер?

Я сейчас размеры посмотрела: что я сейчас показала слишком большой. Смотрю дальше.

Автор: Андреевна 18.07.2007 - 11:30
Львица, можно влезу. Главное, что уже у тебя в доме есть в наличии по отдельности и от этого плясать. Знаю точно, что мясорубка с мощностью 900 ватт для нашего мяса-выкинутые деньги. Мощность должна быть не менее 1300ватт. Я что-то запамятовала, у тебя же вроде хлебопечка есть, а это решение проблемм с дрожжевым тестом. Миксер наверняка у всех есть, ну и т.д. и т. п.

Автор: Львица 18.07.2007 - 20:12
jalo
Оль, у Иришки Джазз миксер стационарный - довольна она им. Вот такой примерно как ты последний показывала. Понимаю, что специальная машина лучше, но цены wacko.gif
Андреевна
Хлебопечки нема sad.gif Все ручками - ручками laugh.gif Вот мы с Олей и ищем подходящий вариант. Миксер очень хилый, тесто на оладьи не тянет wacko.gif Мясорубка есть, но поскольку покупала очень давно, то пора ее на выкидон. Она хороша только терками для овощей (Мулинекс), а мясо не особо уже. Ну тогда таких мощных и не было. У меня только крупногабарит супер:духовка, мультиварка и микроволновка. А вот мелочь уже пора и обновить biggrin.gif

Автор: jalo 18.07.2007 - 22:35
Львица Насть, мне нужна мясорубка, хоть пользуюсь редко, но иногда надо, для пюртрования тоже надо бы, а отдельно брать неохота, так что просто михер не подходит. Сегодня пол дня уже голову себе ломаю, муж сказал, чтоб я выбрала, а он мне на день рождения подарит rolleyes.gif .

Автор: Львица 19.07.2007 - 00:18
jalo
Мне вот тоже вроде все надо: миксер, мясорубку. Я на холодильник список повесила чего на ДР хочу biggrin.gif Чтобы выбор был wink.gif Все выписала, даже ссылки написала. Так эти ослики сказали оба: заказывай что хочешь blink.gif Вот тоже мне, мужуки! Вообщем, если сама созрею на эту штуку, то купим.
Скрытый текст
Мы сейчас машину меняем. Мы правда часто это делаем(у мужа хобби такое)

Автор: jalo 2.08.2007 - 15:18
Львица настя, я займусь машиной после отпуска.

Автор: pugovra 19.08.2007 - 00:27
Ой, девочки, а я не туда писала... smile.gif
Я новенькая, возьмете меня к себе?

Я вот серьезно задумалась над к/м кенвуд КМ 001,нравится мне к нему насадки всяческие, а муж предлагает купить тот хе кенвуд, но "просперо" КМ 266 ( хоть завтра )- стоит он дешевле и комплектуется много чем, докупать в будущем ни чего не надо - говорит. mad.gif

Может подскажите, как быть: Я бы и согласна на второй вариант, но не дает покоя мне насадка "Высокоскоростная терка-ломте резка"http://www.kenwoodworld.com/ru/product_detail.php?cat=666&id=292, которая выбрасывает продукты в любую подставленную чашу, ну как у БОШ-а МУМ.
В "ПРОСПЕРО", такого нет, там просто чаша - сколько положу - столько нашинкует. Да и вдруг потом, что понадобится. happy.gif
И еще: В насадке к/к есть такие диски, которые кружочками режут? Вот так.
http://www.kenwoodworld.com/ru/product_det...?cat=666&id=284



Автор: pugovra 20.08.2007 - 13:19
jalo

Цитата (jalo @ 8.07.2007 - 17:31)

Наверное, я тоже всё таки возьму Кенвуд, только у нас уже есть 1400 и 1500 ватт, а до вас ещё такие не дошли, я открыла официальную стр. Кенвуд в России, так там только до КМ 007 , а у нас уже КМ 010 и 020, разница в ваттах и цене.

Я тоже на этих сайтах была.

Бош у вас действительно таких нет, я их русскую стр. посмотрела.

У БОШ-а мощность маловата, особенно для мясорубки.

Почему я на Кенвуд остановлюсь - на него всякие насадки дешевле: я хочу обязательно (пока только), мясорубку. Так на Кенвуд она с 3 разными решётками стоит примерно в 1,5 раза дешевле, чем на Бош всего с 1 решёткой. Так , скорее всего, и на другие запчасти и тому подобное.

Тоже так думаю. А еще их,  (т.е. насадки ) можно докупвть постепенно и удобнее они .
. Вы уже купили?
Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
smile.gif



Автор: Nara 20.08.2007 - 16:46
jalo Оль Kenwood для меня очень дорогой, может знаешь что из здешних по-дешевле можно купить?? И вообще стоит из дешевых покупать в Aldi Или Lidl?

Автор: alentina 20.08.2007 - 17:05
привет девочки. извените что вмешиваюсь но я тоже в свое время, тоесть 2 месяца назад искала комбайны. вот модели которые я выбрала. для тех кто хочет мясорубку и миксер и кучу насадок фирма bosch mum4756eu. это новая модель . а все тоже только без мясорубки и на много дешевле фирмы tefal fp4025. и еще хочу сказать на таких вещах не экономять потому что мы не будем покупать через месяц другой, и если допустим взять и посчитать отдельно миксер хороший, мясорубку хорошую, получится тоже самое только компактней. к сожалению себе еще не купила потому что его здесь нету но я найду, рано или поздно. надеюсь инфотмация моя поможет вам.

Автор: Nara 20.08.2007 - 18:32
alentina а в этом tefal fp4025 тесто можно месить? Там вроде чаша пластмассовая

Автор: Nara 20.08.2007 - 18:33
а хотя там написано замесь теста

Автор: jalo 23.08.2007 - 17:39
pugovra
Nara
alentina
Львица
Девчата, я на выходных обязательно закажу, опять начала хлеб печь, так рука болит замешивать(бедные наши бабушки!!!). Сразу похвалюсь.

Автор: Nara 23.08.2007 - 21:58
jalo ждем
ждем!!!

Автор: pugovra 27.08.2007 - 15:55


jalo
С нетерпением!

Автор: jalo 3.09.2007 - 17:49
Nara
pugovra
девчата, заказала ещё в прошлое воскресенье. Теперь
Цитата
ждем!!!

Цитата
С нетерпением!

biggrin.gif

Автор: Nara 3.09.2007 - 17:54
jalo замучают пока отправят. Я свой аппарат 4 недели ждала уже вся охота пропала
Оль желаю тебе быстрой доставки!!;)

Автор: jalo 10.09.2007 - 15:13
Так, машину получила, но ещё не опробовала, стоит в зале wacko.gif , пока место для неё освобожу. Потом и похвастаюсь.

Автор: розмарин 10.09.2007 - 15:58
jalo
Ждём-с!!! smile.gif

Автор: pugovra 10.09.2007 - 17:48
jalo
Ура! Ура! Ура! ... biggrin.gif

Подскажи пожалуйста, по-какой цене он у Вас? А то у нас в Питере в магазинах их вообще нету sad.gif , я нашла только одно место - в инете,(Kenwood KM 001) но как мне кажца о-очень дорого.


Автор: jalo 11.09.2007 - 15:10
Лена
pugovra
Выглядит моя как на первой странице Настя поставила. Только мощность 1500 ватт(муж сказал, чем больше, тем лучше sleep.gif ), сильнее пока нету. Мощность для мясорубки тоже важна. Мясорубку теперь смотреть надо, а то я раньше с номерами не могла разобраться - две одинаковые мясорубки-насадки, только одна А другая АТ, теперь в книге к машине посмотрела, нужна просто с А. Стоила 480 евро. Искала и сравнивала цены, пока на этой не остановилась. Я вовремя взяла, заказывала у фирмы Buyandbehappy за 480, теперь стоит уже 532 евро. Тут смотреть и смотреть надо за ценой, одну и ту же машину можно, как я, за 480 уже с пересылкой, или за неё же 700 да ещё 6 евро пересылка. Глаз да глаз нужен.
У нас КМ 001 можно купить, начиная с 315 евро.

Автор: elka34 11.09.2007 - 21:20
Я KM 001 покупала за 325 долларов.

Автор: pugovra 11.09.2007 - 23:33
А курс у Вас какой? У нас KM 001 в Питере стоит 14811т.р. В Москве он же 11570т.р. или 452.48 $. Еще ведь и насадки нужны... sad.gif
Думаю придется подождать до нового года. Но все равно будет очень приятно послушать Ваши отзывы. Как он готовит? Какие насадки используются ? Ну вобщем я думаю - это машина будущего.
Громко сказано. wub.gif

Автор: elka34 12.09.2007 - 11:57
Да у нас ведь гривна, а не рубли! У нас в магазинах быт. техники он тоже был в районе 400 долларов, я в интернет-магазине заказывала, так получилось дешевле и прямо домой принесли. biggrin.gif Дополнительных насадок пока не купила, все собираюсь, они просто не везде есть. А основной комплектацией я очень довольна, ни на одно действие пока нареканий нет.

Автор: koziulskij 12.09.2007 - 13:00
мы покупали комбайн уже 100 лет назад, дорогущие тогда они были, ну что, приперлись мы в магазин и грим : у нас к нему такие требования , чтоб морковчу тер и сок выжимал(пластмассовой-то теркой? laugh.gif ), чтоб овосчи на салат оливье кубиками резал (нигде такого не видела в комбайнах) и картошку тер на цепелины и блинчики(и именно такой насадки и не было!).
всучили нам мулинекс, но вот ведь зараза! а хоть бы хоть что из этого всего он делал, собака!
Куча всяких наворотов, пюре делать wacko.gif ! да пока его в комбайне сделаешь, так оно уже холодное и такую гору потом посуды отмывать надо!
А соковыжималка! курям на смех! и пол-стакана нет, а ситечко уже забилось!
ну короче, спрятала я всю эту хрень подальше, чтоб не раздражала!

Автор: jalo 12.09.2007 - 21:08
Вот моя машина, правда, место я ей так ещё не нашла (как будто возможностей так много, ха-ха-ха). Но тесто на хлеб уже мешала - результат можно посмотреть ТУТ rolleyes.gif
Всякие мешалки для дрожжевого теста(спиралькой), для взбивания крема и т.д. (круглая как шар из проволок), К-взбивалка для теста на пироги и т.д., ещё одна обтянутая силиконом тоже для всякого теста, ещё не вникала. Теперь надо привыкать не руками всё мешать, а в ней, а то по привычке....... wacko.gif

Вот моя машина, правда, место я ей так ещё не нашла (как будто возможностей так много, ха-ха-ха)


Автор: розмарин 12.09.2007 - 23:04
jalo
КакОй агригатище!!! Я в шоке!!!
Ну, теперь Ольчик, ты будешь нас ещё больше радовать своей эксклюзивной выпечкой!!! smile.gif

Автор: GruSha 13.09.2007 - 09:01
jalo
Оля, поздравляю!!! Классная машинка!!! Просто супер!!!

Я видела еще у них на сайте насадки для лапши-пасты. Меня очень заинтересовало, т.к. я сама лапшу делаю. А к твоей можно ее докупить?
А мясорубка есть у меня хорошая, миксер только нужен хороший...

Автор: pugovra 14.09.2007 - 22:57
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Оля я уверена, что такая машина не будет бездельничать ни дня.
Девочки, спасибо за помощь и отзывы. Показала ветку мужу - почитал - покопался в инете и сказал куплю. Думаю к новому году точно будет, rolleyes.gif а сейчас окна меняем. Кстати нашел дешевле чем я. Вот... smile.gif

Автор: Иpena 7.10.2007 - 13:33
классная какая машинка
я своего мужа уже тоже загрузила ею rolleyes.gif

Автор: Nara 8.10.2007 - 15:49
И я получила свой агригат и уже пристроила!!!
Я его по Quelle заказала. Стоит 189 евро
Вот он

И я получила свой агригат и уже пристроила

Автор: розмарин 8.10.2007 - 15:58
Nara
А насадки которые над ним, это к нему идут?

Автор: GruSha 8.10.2007 - 16:04
Nara
поздравляю!!!
будешь нас теперь баловать вкусняшками wink.gif

Автор: Nara 8.10.2007 - 16:15
розмарин там 3 насадки для миксера и 3 насадки для терки
GruSha спасибо Гуль, сегодня уже сслатик сделала, морковку по-корейски. Просто очень мало сделала, 3 морковки всего лишь cool.gif

вот насадки по-ближе
там 3 насадки для миксера и 3 насадки для терки спасибо Гуль, сегодня уже сслатик сделала, морковку...

Автор: koziulskij 8.10.2007 - 16:20
Nara
ты на что намекаешь что всего три морковки? боишься чтобы мы всем форумом не приперлись твою морковку лопать? laugh.gif
а для фотографии и 3х хватает.

Автор: Nara 8.10.2007 - 16:34
koziulskij да приезжаете все и сразу этим салатом могу всех накормить, теперь комбайн есть а больше особенно делать там нечего, так что покупай билет!!

Автор: розмарин 8.10.2007 - 16:36
Nara
Круто!!! smile.gif
Я тебя поздравляю!!!

Автор: Nara 8.10.2007 - 16:40
розмарин спасибо smile.gif

Автор: koziulskij 8.10.2007 - 16:42
Nara решила дешево отделаться? думаешь я попрусь в такую даль ради трех морковок? и ты вообще-то поосторожней с приглашениями, ато и впрямь припрусь laugh.gif
и чего это у тебя все по 3? 3 насадки для миксера и 3 насадки для терки и 3 морковки...... неспроста..... есть в этом какой-нить тайный скрытый смысл?

Автор: Nara 8.10.2007 - 16:44
koziulskij слава богу 3 а не 6 333 лучше чем 666 wink.gif
Ты приезжай мы на месте разберемся, у меня и баранина есть и курочка и мого чего так что голодной не останешься!!! cool.gif

Автор: koziulskij 8.10.2007 - 16:47
Nara
smile.gif спасибо милая. тока баранину без меня в комбайне не начинай взбивать. wink.gif

Автор: Nara 8.10.2007 - 16:50
koziulskij я ты что только для комбайна приезжаешь??????
А хотела вообще-то из баранимы хашламу сделать, это без комбайна wink.gif
Я если тебе онязательно комбайн нужен я тебе что-нибудь испеку!!

Автор: koziulskij 8.10.2007 - 16:55
Nara не тока. biggrin.gif это тема комбайная. потому чтобы не оффтопить надо обязательно про комбайн упоминать. а комбайн - супер. не ради ж трех морковок ты его покупала. думаю чтобы оправдать его существование надо по крайней мере первый месяц все резать, взбивать, мешать.... непременно...

Автор: Nara 8.10.2007 - 17:07
koziulskij сегодня же обробую, хочу хлебушек испечь вот и опробую rolleyes.gif

Автор: Nara 8.10.2007 - 19:07
розмарин может ты знаешь для чего самая первая насадка сверху??? я 2 остальные знаю а вот с первой не могу разобраться

Автор: розмарин 8.10.2007 - 19:13
Nara
biggrin.gif ты пока напиши для чего те две... которые ты знаешь, а потом сфотай ту которую ты не знаешь tongue.gif
Я вижу пока в ней только дырочки разного диаметра. wink.gif

Автор: Nara 8.10.2007 - 19:19
розмарин да вот и я об этом!!! Для чего терка с дырочками разного диаметра, вот это не могу понять
Одна насадка для огурцов, картошки для чипсов ну ты поняла кругляшки. Вторая мелкая терка, а вот с дырками разного диаметра не понимаю!!!!!!

Автор: розмарин 8.10.2007 - 19:21
Диск терки предназначен для шинковки, натирания. Степень измельчения зависит от диаметра отверстий терки и времени обработки продукта. Время натирания 1 кг овощей в среднем составляет 1 минуту.

Диск для картофеля-фри, овощной стружки (для соуса жюльен) предназначен для нарезания специфическими ломтиками - кусочками овощей. На переработку 1 кг овощей в среднем уйдет 1 минута.

из инета


Автор: Nara 8.10.2007 - 19:24
розмарин Лен это 2 которые мы знаем, а про первую ничего нет?

Автор: розмарин 8.10.2007 - 19:27
Первая с низу или с верху?

Сейчас поищу.

Автор: Nara 8.10.2007 - 19:37
розмарин сверху, у та странная!!! с дырочками разного диаметра

Автор: Nara 8.10.2007 - 19:57
вот сфоткала насадку

вот сфоткала насадку

Автор: розмарин 8.10.2007 - 20:17
Похоже на диск - тёрку. С одной стороны для крупной стружки. А переворачиваешь - для мелкой.

Автор: Nara 8.10.2007 - 22:57
розмарин а ты права я только что посмотрела, так как ты и сказала. Дура я дура, не посмотрела и уже шум подняла laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Львица 8.10.2007 - 23:18
Nara
Поздравляю с покупкой! А мощность этой штуки какая? И можно ли чего туда докупать: мясорубку например. Или она уже есть?

koziulskij
Рит, на баранину ближе ко мне, собирайся быстро пока не съели wink.gif

Автор: розмарин 8.10.2007 - 23:19
Nara
А ты от моей помощи отказывалась
А ты от моей помощи отказывалась!!! tongue.gif

Автор: Nara 9.10.2007 - 15:08
розмарин Ой нет Леночка нет. спасибо тебе большое!!!

Львица Спасибо Насть мясорубке нет, не знаю можно ли добавить или нет но мощность 550 не знаю для мясорубки достаточно или нет!!!

Автор: Nara 10.10.2007 - 16:54
девочки !!! Я видела кухонный комбайн Kenwood KM 416
у нас скидки Этoт комбайны стоит 199 евро а ее цена 459!!!

Автор: pugovra 11.10.2007 - 10:24
Девчонки привет!
Nara - Поздравляю и тебя тоже.
jalo
скажите сильно гремящий агрегат, уши не закладывает при такой мощности?
ну скажем по-сравнению с соковыжималкой.

Автор: Nara 11.10.2007 - 21:17
pugovra спасибо

Автор: jalo 12.10.2007 - 15:32
Nara Нара, с покупкой.

pugovra
Цитата
скажите сильно гремящий агрегат, уши не закладывает при такой мощности?
ну скажем по-сравнению с соковыжималкой.
соковыжималки у меня нет и в живую её не видела ph34r.gif .
Гудит, конечно, но не сильно. По рекламе я представляла, что она вообще тихо будет работать, ха-ха, думала..... Даже не могу в сравнении сказать. Как в след. раз включу, подумаю, что ещё так же шумит. Но по телефону могу с сестрой разговаривать, не кричу и всё слышу.

Автор: Nara 12.10.2007 - 17:32
jalo спасибо

Цитата
Гудит, конечно, но не сильно

А я думала с моей что-то не в порядка, ну слава богу что не только моя гудит
А вообще-то я тоже думала это тихие агригаты, но не тут-то было

Автор: pugovra 12.10.2007 - 23:47
jalo
Но по телефону могу с сестрой разговаривать, не кричу и всё слышу.
Ну значит не сильно шумит, smile.gif потому как моя выжималка орет будь-здоров - зверь, по телефону точно не поболтаешь.

Nara скажи пожалуйста, после приготовления салата из небольшого количества продуктов, осталось ли желание еще раз такое повторить?
Я о том, что люди, которые имели опыт общения с "обычными" к\комбайнами, предпочитают не пользоваться их помощью в случаи приготовления малых порций. вот rolleyes.gif

Автор: Nara 13.10.2007 - 00:29
pugovra если очень честно то наверное нет. Нас всего 2 в семье, у нас очень маленькие порции. Первая моя попытка была корейской салат. Сделал из 3 морковок а пришлось мыть целую груду посуды. Но для тортов, теста, хлеба очень удобно!!!
То есть получаеться как миксер очень удобно а как терка для малого количества не очень

Автор: pugovra 13.10.2007 - 01:27
Nara Лапочка, спасибо большое за правду. smile.gif так я и думала...
Есть к нему насадка высокоскоростная терка-ломтерезка, там сразу в тарелку. Я ведь на нее и клюнула. Значит надо брать ее почти сразу. ohmy.gif Интересно удобнее будет?

Автор: Nara 13.10.2007 - 21:52
pugovra не поняла что ты имеешь ввиду rolleyes.gif

Автор: pugovra 14.10.2007 - 00:16
Ща поищу ссылочку.

Автор: pugovra 14.10.2007 - 00:29
Извини за непонятку. Это я про груду посуду. biggrin.gif Не надо ни чего ни куда перекладывать! smile.gif
Вот, там много чего есть.
http://www.kenwoodworld.com/ru/product_category.php?cat=666

Автор: Nara 15.10.2007 - 00:42
pugovra Оль а знаешь что я подумала. Если под терку подставить тарелку а не ее чашу, не так и много будет, а то так смешно получилось а натерла в ее чаше (она же большая) смотрю там как капелька орнажевого цвета оказалась моя мютертая морковка laugh.gif
Ну а если серьезно то можно тарелку под терку подтавить и вроде ничего будет!!
Думаю штучка удобная!!!

Автор: pugovra 16.10.2007 - 00:00
jalo Оля, а у тебя можно так:
убрать родную чашу и поставмть вместо нее, например кастрюлю с вареной картошкой? ( для смешивания в пюре.)
Ну просто интересно, станет ли работать машина без родной чаши?

Автор: pugovra 16.10.2007 - 00:09
Nara Извини! У тебя браун?
Ну а если серьезно то можно тарелку под терку подтавить и вроде ничего будет!! - Ну и что, работает?

Автор: Nara 16.10.2007 - 00:21
pugovra Нет у меня не braun у меня privileg, но с моим комбайнем другую кастрюлю можно поставить так как сама чаша не крутится, а крутиться только насадка а чаша стоит на месте, в принципе можно любую поставить
с тарелкой сегодня попробовала, работает!!!
Хочешь тебя подразню???
Смотри результат моего комбайна


Нет у меня не braun у меня privileg, но с моим комбайнем другую кастрюлю можно поставить так как са...

Автор: pugovra 16.10.2007 - 00:57
КРУТО-о-о!!!
Вот уж действительно подразнила. Я уж спать собралась, - а тут такое!!! blink.gif - пришлось вернуться... прям слюнки потекли... пойду съем чего-нибудь.

Автор: Nara 16.10.2007 - 00:58
pugovra а комбайн все-таки супер вещь Все равно советую!!!

Автор: pasha 16.10.2007 - 02:36
Всем кому лень мыть целый комбайн после натирания пары- тройки морковок или свеколок рекомендую . Для меня цены нет этому агрегату. Уже около 6 лет служит верой и правдой. Как говорится дёшево и сердито.

http://www.magazin-sklad.ru/catalog/13865/13877.html

Автор: Nara 16.10.2007 - 13:49
pasha Пра!!вда??? А я почему-то с ней общий язык не нашла sad.gif

Автор: jalo 16.10.2007 - 16:05
pugovra
Цитата
убрать родную чашу и поставмть вместо нее, например кастрюлю с вареной картошкой? ( для смешивания в пюре.)
Ну просто интересно, станет ли работать машина без родной чаши?
работать, думаю, станет, но только кастрюля будет с ней крутиться, т.к. чашка снизу немногопрокручивается и держится крепко, чтоб не крутилась. Если только кастрюлю держать руками cool.gif.
А я мясорубку заказала. rolleyes.gif

Автор: GruSha 16.10.2007 - 16:23
Nara
вот это результат!!! blink.gif
поздравляю!!! не всегда так бываешь довольна результаом wink.gif

Автор: Nara 16.10.2007 - 19:23
GruSha Ой да Гуль я сама не нарадуюсь!!! cool.gif

Автор: pugovra 17.10.2007 - 00:41
Nara Неужели это результат только комбайна!? - я думаю и духовка постаралась!!! smile.gif А вообще, ты молодец, такую аппетитную вкуснятину готовишь сама. Я такие чудные батончики не разу не пекла. ( У нас модно сейчас всякие хлебопечки покупать.) Она и тесто замешивает и выпекает сама.)) Но у меня ее тоже нет. sad.gif И миксер мой умер... sad.gif
Nara - что-то я не поняла, какой у тебя комбайн? можно поподробнее, а то есть у меня еще время - могу и перевыбрать комбайн. rolleyes.gif

pasha
А мыть вовсе не лень, у меня машина есть - пусть она и моет! cool.gif
Овощерезки Moulinex A 44508 [A44508] - чем она лучше стандартной терки? Там тоже усилие надо прилагать. rolleyes.gif У меня уже валяется на полке резка для картофеля фри.

jalo
А как-же пюре делать? Опять перекладывать что-ли? blink.gif
Оль, буду благодарна если ты напишешь, что готовила и как все работает. И по-поводу терок:
Или в насадке к/к, или в терке-ломтерезке они имеются, да?

Автор: Nara 17.10.2007 - 01:27
pugovra Оль у меня фирменный комбайн от Quelle, У них есть помимо других фирм как Bosch Kenwood итд ипт своя собственная фирма Вот она и называеться Privileg!!!


вот он хотя на немецком не знаю поможет или нет

Автор: jalo 17.10.2007 - 09:45
pugovra
Цитата
А как-же пюре делать?
толкушкой ручной happy.gif . Озадачила ты меня. Я ни разу не делала и недодумалась бы в ней делать. не зхнаю, скорее всего надо Foodprozessor.
Цитата
буду благодарна если ты напишешь, что готовила и как все работает.
да я в ней только тесто замешивала rolleyes.gif .
Я посмотрела, у вас в России тоже появились эти машины, на официальной стр. Кенвуд, раньше не было.

Короче, я заказала ВОТ ТАКУЮ мясорубку(там немного поднять надо, называется А950А.
Ещё хочу Насадка Кухонный комбайн A980 . Только эта не для моей модели, а для предыдущих, там в описании стоит, что только для КМ001 и ещё какой-то. (Смотреть там же, где мясорубка). Вот в ней пюре, думаю, можно делать. Но мне она так срочно не нужна, попозже закажу. В ней пюрировать супы можно и всякое рубить.
Ну, в общем, и всё. Ах да, миксер шёл вместе с машиной, сверху ставиться. Я глупая такая unsure.gif , хотела в нём фасоль варёную для хлеба спюрировать, не сообразила, что воду туда налить ещё надо, наверное, она не стала пюрировать, забилась. Но я вычистила и вручную спюрировала.

Если ещё что, спрашивай, то немного, что знаю, отвечу.

Автор: pugovra 18.10.2007 - 01:06
jalo
Оля, а что разве нельзя замесить пюре в родной чаше ? Там ведь есть (К-образный взбиватель, насадка для замеса теста, насадка для приготовления мягких кремов и венчик), что ни одной из них не получится пюре приготовить? Было бы здорово!!!
Читала в других форумах, что пюре приготовленное в к/к получается пышным, а так конечно и толкушкой можно. happy.gif
По-поводу насадки кух/ком.
Меня лично такая не устраивает из-за штуковины по-середине... Но вот не прикалывает меня выскребать что-либо натертое из нее.
А так,как без терок все равно не обойтись, я и подумала про высокоскоростную терку-ломте-резку. Ну и измельчитель маленький отдельно. rolleyes.gif Хотя есть блендер. unsure.gif

Nara спасибо, я посмотрела - одно лицо с Bosch-ем.
Интересно, что раньше появилось - яйцо или курица ( Bosch MUM или Quelle Privileg ) Ну, или кто у кого - спионерел идею... ph34r.gif

Автор: jalo 18.10.2007 - 09:29
pugovra
Цитата
Оля, а что разве нельзя замесить пюре в родной чаше ?

Оль, почему нельзя? Конечно можно, но ты про другую кастрюлю спрашивала, а не про родную wink.gif . Я редко пюре делаю, так чем потом ещё одну чашку мыть, я быстренько толкушкой biggrin.gif . Как-нибудь гости будут, попробую в ней. Должна действительно пышная быть пюрешка, она ведь молотит оёёй.
А к ней ведь есть ещё и насадка-тёрка отдельно. Но мне она, если честно, не нужна вроде-как, я руками быстренько настругаю, она у меня больше простаивать будет, чем в работе.
А вообще я даже не знаю, как и что эти все насадки делают, было бы хорошо, посмотреть своими глазами, когда их все используют, в практике, так сказать, чтоб действительно узнать, нужна эта или другая насадка или нет.
Короче, пока эта машина у меня себя оправдает, мноооого времени пройдёт laugh.gif .

Автор: pugovra 18.10.2007 - 11:53
jalo
А к ней ведь есть ещё и насадка-тёрка отдельно. Но мне она, если честно, не нужна вроде-как, я руками быстренько настругаю, она у меня больше простаивать будет, чем в работе

Оль, я не поняла к ней - это к чему? У тебя в комплекте терка есть?

Автор: pugovra 18.10.2007 - 11:56
Там терки в двух вариантах:
1. терка ломтерезка.
2. насадка кухонный комбайн.

Автор: Nara 18.10.2007 - 15:50
pugovra

Цитата
Интересно, что раньше появилось - яйцо или курица ( Bosch MUM или Quelle Privileg ) Ну, или кто у кого - спионерел идею...


А мне без разницы laugh.gif Главное чтобы хорошо работал!! wink.gif

Автор: jalo 18.10.2007 - 16:47
pugovra
Цитата
я не поняла к ней - это к чему? У тебя в комплекте терка есть?
к ней - это я имела в виду кух. маш. и что к ней отдельно купить можно тёрку rolleyes.gif . Выразилась просто непонятно.
К машине был только миксер и три насадки взбивательно-мешающих smile.gif .

Автор: pugovra 18.10.2007 - 19:33
Nara
И правда, да ну их... smile.gif

jalo
Стандартный набор, понятно. smile.gif


Автор: Nara 18.10.2007 - 20:32
pugovra Оль а ты в курсе сколько этот Braun стоит???

Автор: m2602 18.10.2007 - 20:57
jalo у тебя получается Кенвоод Майор, я уже глянула в твоей темке. он без насадок продаётся, их отдельно надо покупать.
http://www.kenwoodworld.com/de/product_category.php?cat=392

Автор: pugovra 19.10.2007 - 11:54
Nara
Braun К3000 - 426 у.е. плюс/минус. http://www.deshevle.ru/price/tovar27407.html

Автор: Nara 19.10.2007 - 16:20
pugovra а мой 189 евро!!! wink.gif
может и в качестве тоже уступает, но пока мне хватает

Автор: Nara 19.10.2007 - 18:02
pugovra Оль я только что посмотрела. Braun намного мощнее, и много причендалов прилагаеться
Да и вугдядит он по-другому unsure.gif

Автор: pugovra 20.10.2007 - 00:57
Да, Nara ты права, он другой. А вот этот кажется копия твоего. Есть и др. модели, отличаются мощностью и комплектацией.
http://www.deshevle.ru/price/tovar23351.html
Я совсем запуталась, что мне надо. А хочется лучшее и сразу... biggrin.gif

Меня все устраивает в Боше, кроме мощности. Для мясорубки слабовато.( так муж говорит. )

Автор: Nara 20.10.2007 - 00:59
pugovra Это другое дело!!!

Автор: Nara 20.10.2007 - 01:00
Оль но вот ооооччень жаль что у меня мясорубки нет, тогда было бы вообще супер

Автор: pugovra 20.10.2007 - 01:35
Если не мясорубка, купили бы Бош и не думали.
Nara скажи пожалуйста, когда миксер ( крышку ) откидываешь нет ощущения хлипкости конструкции?

Автор: Nara 20.10.2007 - 01:44
pugovra Оль конструкция как раз очень стабильная и надежная. Когда крышку откидываешь так что-то щелкает и фиксирует миксер и хоть тресни не сможешь с места сдвинуть пока на кнопку не нажмешь
Вроде обьяснила но не знаю поняла ли ты rolleyes.gif

Автор: pugovra 20.10.2007 - 02:16
Да, спасибо! я поняла хотя слегка и туповата, ну, что делать бывает!!! rolleyes.gif wub.gif rolleyes.gif

Автор: Nara 20.10.2007 - 13:43
pugovra а чего это туповатая??? Если а моим обьяснением поняла...

Автор: pugovra 20.10.2007 - 23:07
Два раза прочитала потом поняла!!! biggrin.gif laugh.gif
В три часа ночи-то! wacko.gif

Автор: Nara 20.10.2007 - 23:20
pugovra это не из-зя тебя. Это из-за меня. Я очень "доходчиво" обьяснила
laugh.gif laugh.gif

Автор: pugovra 23.10.2007 - 00:12
-Nara все хорошо, спасибо! как купим помощницу сразу напишу. Хоть и не скоро это случится... sad.gif Когда муж предлагал БОШа или 266 КЕНВУДа купить сразу я отказалась, уперлась в то, что в два раза дороже, теперь сижу.. sad.gif wub.gif

Автор: Nara 23.10.2007 - 01:20
pugovra желаю удачной покупки
Ты не забудь дай нам знать!!!

Автор: pugovra 23.10.2007 - 20:42
Конечно не забуду! happy.gif Вот сейчас я пирог готовлю так тесто замешиваю руками. tongue.gif
Как только свободное время появляется, ( а у меня его не очень много ) то я из форума почти не вылезаю, знакомлюсь, здесь столько всего интересного...
Может где увмдимся. smile.gif

Автор: Nara 23.10.2007 - 20:50
pugovra wink.gif

Автор: ariwulik 24.12.2007 - 04:31
Девочки,прошу совета....собираюсь покупать кухонный комбаин,однако совсем ничего о них не знаю,какие хорошие,а какие плохие.Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу фирмы Кенвуд,дело в том,что мне один приглянулся даю ссылочку внизу,но он всего 650 Ватт...слабенький да?


http://www.argos.co.uk/webapp/wcs/stores/s....jpg&imageText=

Автор: GruSha 3.03.2008 - 14:03
решила купить миксер - "лазию" и читаю уже который день... wacko.gif
думаю может вот такую машинку лучше купить, как у Оли-jalo unsure.gif потом докупить можно что хочешь... Для теста насадочку бы прикупила wink.gif
Мне мясорубки-соковыжималки не нужны... самое главное миксер.
вот этот комплектуется только стеклянным блендером...

Или думаю может просто вот такой миксер просто купить??? unsure.gif

jalo
Оля, как твой комбайн??? smile.gif что еще докупила?





Автор: GruSha 5.03.2008 - 16:06
jalo
Оля, у тебя Kenwood KM 010?

Автор: scorpus 7.03.2008 - 22:26
Через любой мощный поисковик можно выйти на ресурс крупных продавцов или производителей подобной техники. там много отзывов и удобной сравнительной характеристики. Всё зависит от требований, которые вы предьявляете к оборудованию.

Автор: Львица 7.03.2008 - 23:53
GruSha
У Оли 010, они у нас появились уже. Я вчера в Стокманн была, там продают 001 и к нему все насадки. Эта серия комплектуется только блендером и насадками для теста. Все остальное надо докупать. В среднем насадки стоят 2300-3000, все зависит от "навороченности".
Отзыв по 010 почитай ТУТ , первый пост на странице. Сегодня случайно выяснилось, что на Украине Кенвууд на порядок дешевле blink.gif

Автор: m2602 8.03.2008 - 01:51
GruSha я купила Кенвоод Посперо КМ263 мощностью 700вт с кучей насадок ( миксер, 3 мешалки, соковыжималка для цитрусовых, измельчитель (фуд-процессор) + 5 видов тёрок). мощность конечно маловатая для замеса тугого теста на пельмени и вареники, но мягкое дрожжевое вымешивает вполне нормально. в этой серии есть более мощные до 900вт, но и цена соответственно больше. я свой купила просто дёшево по акции. единственный минус- шум. но чем то приходится жертвовать.
Оля печёт часто хлеб и ей нужен ооочень мощный ( её 1500вт), а меня вполне и такой устраивает. есть там к них ещё модель компактная многоуниверсальная МультиПро со всеми насадками как у меня и даже с кофемолкой и соковыжималкой мощность 900 или 1000вт.
http://www.multi-pro.ru/
я её очень хотела, но немцы пишут что она дрожжевое тесто не месит, а наматывает на центральную ось. вот я от неё и отказалась . если ты дрожжевое не печёшь, то тебе она идеально подойдёт

Автор: m2602 8.03.2008 - 01:53
Львица Насть, может там модели другие из разряда дешёвых (ну как моя например) или сборку хохлы наладили? а тоя свой купила за 126 евро, а Олин стоит
наверно в 4-5 раз больше.

Автор: Львица 8.03.2008 - 07:47
m2602
Мне как раз для хлебного теста надо и чтобы мясорубка мощная была, поэтому и искала мощный. Я смотрела твой, но мне мощи маловато. Да и думаю постепенно насадки докупать все равно буду, поэтому надо уж хотя бы 1000вт чтобы было.

Автор: m2602 8.03.2008 - 11:43
Львица Настюнь, так я писала что в этой серии можно купить более мощный на 900вт, только мясорубку и соковыжималку надо будет докупить. конечно к Шефу можно тааакие навороты купить. ох, нет у меня стока денег. вырасту большая- куплю Крупс с встроенными весами, а этот подарю всекрови.

Автор: You 8.03.2008 - 22:41
m2602 Не,Маш,просто видимо,Украина ближе к Европе,нежели Москва,я когда искала шоколадницу,в Москве были только 438,а я уже видела 638 в инете,так заказывала я её именно в Киеве........всё О.К,так что буду и комбайн там же брать................именно 010,а насадки уже докуплю в Москве..........

Автор: GruSha 11.03.2008 - 11:59
Львица
m2602
Девочки, спасибо большое за ссылки, все прочла...
Остановилась точно на 010.
В продаже (инет-магазины) их оказалось не так уж много...

А в стокмане наверное такая цена на него wacko.gif

Автор: Львица 11.03.2008 - 18:34
GruSha
Агась, 16 тысяч. Но там и не 010, а 001. Это более ранняя модель. Вообще 010 у нас недавно совсем поступил. Тебе ссылки на насадки кинуть? Я в инете нашла дешевле чем в Стокманн.

Автор: GruSha 11.03.2008 - 19:12
Львица
я нашла за 13 010ый. закажу... wink.gif
ссылки конечно давай.... smile.gif

А у тебя какой комбайн? ты ведь тоже недавно купила новый? smile.gif


Автор: Львица 11.03.2008 - 19:25
GruSha
Еще не купила, но заказала наконец 010. Жду rolleyes.gif

Насадки смотри: ЗДЕСЬ Если еще чего найду, кину здесь. И тож по насадкам оставь здесь, если чего ценное найдешь.

Автор: GruSha 11.03.2008 - 19:33
Львица здорово, спасибо... wub.gif обязательно скину если что найду...
а где ты заказала?

Автор: GruSha 11.03.2008 - 19:50
Львица

здесь и здесь нашла несколько насадок...

Автор: Львица 11.03.2008 - 20:09
GruSha
Ты и для пасты будешь брать насадку? Я вот думаю happy.gif

Автор: GruSha 11.03.2008 - 22:00
Львица
для пасты очень хочется, smile.gif я сама лапшу дома делаю, а мясорубка уже есть...

Автор: GruSha 12.03.2008 - 10:54
УРА!!!!!!!!!!! Заказала!!!!!!!!!!
Обещали сегодня привезти biggrin.gif

Автор: m2602 12.03.2008 - 12:15
GruSha
Львица


ПАЗДРАВЛЯЮ

Автор: You 12.03.2008 - 17:09
GruSha Ой,как здорово!!! Поздравляю от всей души!!!!

Напиши пожалуйста,как ощущения? Нравится?......... wink.gif

Автор: GruSha 12.03.2008 - 17:59
You
обязательно напишу... wink.gif

Автор: GruSha 13.03.2008 - 08:52
Мой комбайн - Kenwood Chef KM010

Мой комбайн - Kenwood Chef KM010 еще не испытывала

еще не испытывала...
не могу только понять силиконовая насадка для чего нужна... unsure.gif

Автор: Новокузнечанка 13.03.2008 - 09:37
GruSha
Гуля ohmy.gif счастье то у тебя какое! Поздравляю!!! wub.gif Удачи тебе в изобретениях новых рецептов wink.gif Нам приноси tongue.gif

Автор: Хитрая 13.03.2008 - 09:54
GruSha

я такой же присмотрела, теперь хожу и облизываюсь - хочу его очень, но, собака- такой дорогой...

как он в работе????!!! (завидую.....)

Автор: You 13.03.2008 - 10:52
GruSha

Ой,Гуль,какой клёвый то...........,я тоже заказала.....жду.............,на этой неделе должны привезть..... biggrin.gif .......завидую белой завистью...... wink.gif ...ну,ты рассказывай,рассказывай,чего делала,чем,как?

Автор: Львица 13.03.2008 - 14:47
GruSha
Гуляяяяя! Уряяяя! Какой красавец rolleyes.gif Прям радоваюсь с тобой. Силиконовая може для салатов. Народ где-то писал, что салаты мешает там blink.gif

Автор: GruSha 13.03.2008 - 14:51
Новокузнечанка
Хитрая
You
Львица

Девочки, спасибо большое...... wub.gif wub.gif wub.gif
Будем все пробоваит и докладывать о результатах wink.gif

Салаты замешивать? blink.gif интересно....... ни за что бы не догадалась...
Надо у Оли-jalo спросить что она с ним делает...
Пойду спрошу biggrin.gif

Автор: jalo 13.03.2008 - 15:52
GruShaГуля, извини, что не отвечала, я давно не заходила. Но, я как вижу, тебя уже поздравить можно. У меня КМ 020, 1500 ватт мощность и у меня Майор(то же самое, что и 010, только мощность больше, у них даже инструкция одна и таже), он немного больше(чашка), чем Шеф. Я вообще тоже хотела 010, но потом нашла эту, по цене как 010. Купила к ней мясорубку, хочу ещё фудпроцессор. Для лапши тоже хочу и для морожного тоже, короче хочу всё!!!
Делала бисквит, печенье, на штрудель тесто, ну и хлеб, естествено.
У меня эта силиконовая называется К-мешалка. Стоит, что она для: кексов, тортов, песочное, слоёное и лапши.
Напишу другие тоже:
взбивалка для: яиц, сливки, вафли, заварное,бисквит, мусы, суфле и т.д.. Не использовать для тяжёлого теста, может сломаться.
Ну и спираль для дрожжевого и хлебного теста.
Ой, тут , оказывается, инструкция и на русском есть - я не знаю, какая у тебя инструкционая книга, у меня на стр. 144 описание стоит и на русском намного больше написано про эту К-насадку, чем на немецком. Если у тебя не такая книга, напиши, я перепишу.

m2602Маша, Моя тоже накручивает тесто для хлеба на спираль-мешалку и как я уже читала, это не только в моей. Но она промешивает его хорошо, так как стукает об стенки чашки.

You
Львица Как получите, похвалитесь.

Я пока свою не так часто использую, как могла бы, а всё из-за нехватки места, вернее, места хватает, но чтоб насадку засунуть, надо "голову" поднять, а висячие шкафы мешают. Поэтому мне её приходится из под стола вытаскивать. Но мы уже нашли выход из положения - в углу плату-стол опустить, т.к. снизу ни шкафов ни полок нету, только когда это воплотится в жизнь, не знаю.


Ещё одно: при замесе дрожжевого теста она по столу двигается, я просто на неё руку кладу и чуть придерживаю. Так что без присмотра её оставлять нельзя.

Автор: GruSha 13.03.2008 - 16:13
jalo
Оля, большое спасибо за ответ и поздравление.
У меня тоже на стр.144, значит одна инструкция. smile.gif
Насадок у меня 4, значит К-образная и силиконовая почти одиноковые...

Автор: GruSha 13.03.2008 - 16:17
Ой, совсем забыла - УГОЩАЙТЕСЬ wub.gif
Сделала коктейль в блендере из мороженой клубники


Молочно-клубничный коктейль

Ой, совсем забыла - УГОЩАЙТЕСЬ Сделала коктейль в блендере из мороженой клубники Молочно-клубничный...

200 гр клубники
150 гр ванильного мороженого
100 гр молока

Соединить все ингредиенты в блендере и взбить до образования пены. Разлить по бокалами и украсить свежими ягодами клубники.


Автор: You 13.03.2008 - 16:26
Львица
GruSha
jalo
Хитрая

Девочки,а я сегодня уже насадки прикупила..............взяла измельчитель и соковыж.для цитрусовых............,комбайна ещё нема,а я всё туда же.......... laugh.gif



Автор: You 13.03.2008 - 16:27
GruSha

Спасибо..........Вууснооо......фото клёвое............ wink.gif

Автор: jalo 13.03.2008 - 16:35
GruSha Слушай, а я что-то ни туда, что их 4 насадки и перепутaла К- с силиконовой. Но где-то я про силиконовую что-то читала, но не пойму, где. Поищу ещё. Расдразнила коктейлем, надо на вечер детям сделать.


Автор: Львица 13.03.2008 - 16:36
You
Галь, ну ты шустрик laugh.gif Теперь сидишь любуешься rolleyes.gif

Автор: jalo 13.03.2008 - 16:38
YouПокажешь потом? А измельчитель, ето который Фудпроцессор называется? Иль что-то другое? wacko.gif


Автор: Иpena 13.03.2008 - 16:40
GruSha
мои поздравления
клуб с мультиварками есть, теперь с кенвудами откроем )))))))
у меня муж уже прошел обработку на предмет покупки агрегата, теперь ждю первой егошней премии на енто дело rolleyes.gif
а то хлеба не дамЪ cool.gif

Автор: Львица 13.03.2008 - 16:46
jalo
Оль, Галя про ТАКОЙ пишет.

Иpena
Цитата
а то хлеба не дамЪ

Ню-ню, сама сейчас распробуешь печь и потом не остановить будет laugh.gif

Автор: Иpena 13.03.2008 - 16:49
Львица
я как раз пиде твои сейчас ставлю rolleyes.gif

сирано не дамЪ...сама съемЪ

Автор: Хитрая 13.03.2008 - 16:54
GruSha
а скока стоит в граммах, то ись, тьфу, в рублях? я в магазине цельный ряд смотрела - 4 штуки, по возрастающей - от почти 11 тыс до почти 20, опять же, тыс. и мощности озвучены были как от 1400 до 1800 W.
так хОчу... так хОчу...

Автор: m2602 13.03.2008 - 17:18
jalo Оля, я имела в виду вымешивание теста в модели Мульти-про, а у неё принцип действия совершенно другой. немцы пишут на форумах, что она тесто на центральный штифт наматывает и сбивает его в комок под крышку. а в нашей даже в инструкции стоит периодически тесто с венчика снимать.

Автор: jalo 13.03.2008 - 17:24
Насть, понятно, спасибо.

GruSha Гуля, глаза Щас вылезут у меняblink.gif , но äто всё что я нашла: резиновая насадка для замеса разных сладких блюд кремовой консистенции, т.к. она хорошо всё перемешивает и очень аккурaтно. Она же гнётся немного, если я не ошибаюсь. Будем кондитерские изделия делать smile.gif .

Автор: jalo 13.03.2008 - 17:25
Маша, понятненько, я не поняла сразу smile.gif .

Автор: GruSha 13.03.2008 - 18:41
You
насадочки тоже хочу увидеть smile.gif
коктейль получился вкусный, густой... из замороженной клубники делала...

jalo будем испытывать насадку... спасибо за информацию... smile.gif

Иpena будем болеть за тебя, и за премию, чтобы поскорее дали wink.gif

Автор: You 13.03.2008 - 19:12
GruSha

Гуль,насадки ,вот и вот..............но они на картинке маленькие,а в действительности большие............. sleep.gif ,вопрос,если они все энтаких размеров,то это ж никаких шкаФоУ не хватит,их все раЗмЭШать..........wub.gif

Автор: Львица 13.03.2008 - 19:15
You
Галь, не пугай хоть laugh.gif Я же заказывать собралась huh.gif Може сначала выкинуть чего.. Как у Матроскина, помнишь... Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное

Автор: You 13.03.2008 - 21:21
Львица
Во-во.........,я уже 2 мешка приготовила отдавать........чего-нибудь ненужного............. ohmy.gif ,это типа мясорубки,старого комбайна,соковыжималки,блендера,и т. д, и т.п..................а сковородок скока старых...просто несчесть.............. biggrin.gif

Автор: Львица 13.03.2008 - 22:19
You
Я маме часть отдам, она на дачку увезет. Уже придумала где отдельный ящик для насадок выделить. На кухне будет "уплотнение" рядов laugh.gif


Автор: GruSha 13.03.2008 - 22:21
да, все большое... насадки впечетляют, одни венчики чего стоят wacko.gif
Когда привезли - я была в шоке от размера одной коробки, 1х0,5м.

You
а где именно ты купила насадки?

Хитрая
у моей мощность 1400, купили за 13

Автор: You 13.03.2008 - 22:40
Львица
Ну я тоже отдам сестре и маме,они там что на дачу,что себе.......
GruSha
Я покупала в Отрадном в "Золотом Вавилоне",там есть "М-Видео".............,в принципе в инете чуть дешевле,но + доставка,то же на то же и выйдет........... dry.gif

Автор: You 13.03.2008 - 22:43
Девочки,скажите,а на насадке вот этой,капусту нашинковать,морковь потереть,можно?

Автор: You 13.03.2008 - 22:45
я посмотрела,там само горлышко оч.маленькое,а може мне так кажется,я про те насадки тоже думала маленькие,а купила............ОГО-ГО

Автор: You 13.03.2008 - 23:04
jalo
Оль,а напиши плиз,что такое фудпроцессор,можа и мне надо.......... laugh.gif ???

Автор: Иpena 14.03.2008 - 00:07
You
блендер не отдавай и не выкидувай - весчь надная для малых порцаек

Автор: m2602 14.03.2008 - 11:42
You так ты фото процессора и выставила на ссылке.
тёрки более-менее всё нормально перерезают. капуста конечно не ахти, но на засолку для непривередливых пойдёт, тока забодаешься её из чаши вынимать. морковку я на французкий салат тёрла- супер. ну и есесенно перебирать от ломтиков больших иногда нужно. даже петрушку на мелкой шинковке перерубила в морозилку на супчики. меленько так получилось. на нем ещё можно мясо перерубить на котлеты, паштеты там всякие, тесто песочное ....

Львица Настя, ты пока ничего никому не отдавай. попробуешь в работе все насадочки, останешься довольна- вот тады и можно со старушками расстаться. я хотела соковыжималку купить дополнительно, а на крышке схематично показанно что она работает только на режиме 3- средняя скорость. что ж там можно отжать? кашу только сделать. придётся старую с кладовки назад возвращать.

Автор: GruSha 14.03.2008 - 19:09
You
морковь точно можно, а вот на счет капусты - узенькими длинными полосками если нарезать сначала - тоже получится

Автор: You 14.03.2008 - 20:49
Иpena
Ириш.........ща почитаю- почитаю....репу почешу...,пойду обратно всё доставать............. laugh.gif
m2602
Маш,так фудпроцессор - это высокоскоростная ломтерезка????...... rolleyes.gif

GruSha
Гуль,а ты чего нить дополнительно купила ещё?????.........


ЗЫ:.......У хохлов забастовка автобусов в Киеве,везде бешеные пробки курьер никак не довезёт наши комбайны...............всю малину портЮт ирооодыыыы..........,я уже вся извелась,ожидаючи.......ГадЫ........... ohmy.gif

Автор: Львица 14.03.2008 - 22:21
m2602
Маш, так у тебя такой же? Или другое чего? У меня соковожималки ВАЩЕ нема, потому как руки не дошли. Так что будет эта laugh.gif

Автор: GruSha 15.03.2008 - 10:03
You
неа, еще ненаигралась с этими wink.gif

Автор: You 15.03.2008 - 17:19
GruSha
Понятно........с вами усё......ну а тесто уже месила там,месит нормально?

Автор: m2602 15.03.2008 - 17:38
You вся насадка наз-ся фудпроцессор. там 2 функции: нож как в простом блендере которым можно что-то измельчить или замесить песочное тесто и куча тёрок (по моему их вообще 5 штук, а может и больше) но основные 3 с 5 функциями. мелкая тёрка на драники, 2 тёрки крупная и средняя , 2 ломтерезки крупная и мелкая.\
у меня Кенвоод Просперо, это другой линии менее мощный и непрофессиональный.
Львица Настя, у меня соковыжималку и мясорубку нужно отдельно заказывать.

Автор: GruSha 15.03.2008 - 20:49
You
Цитата
GruSha
Понятно........с вами усё......ну а тесто уже месила там,месит нормально?


ой, как мне понравилось работать... smile.gif Супер просто!!!

Вот, угощайтесь кексиками wub.gif

GruSha Понятно


Автор: Львица 16.03.2008 - 00:11
GruSha
Гуля, какие кексы tongue.gif А ты прям наверное за процессом наблюдаешь? Я вот больна этим, люблю смотреть как оно там мешается-готовится laugh.gif

Автор: GruSha 16.03.2008 - 11:46
Львица
одно удовольствие наблюдать, вот замесила "Зебру" еще rolleyes.gif
Боюсь перемешать laugh.gif

Автор: jalo 16.03.2008 - 12:36
You Вот такая насадка(food processor), только на вашей странице(русской), стоит не для наших машин.

GruSha
Гуля, ну ты прям во вкус вошла rolleyes.gif . Так и надо, столько денег ухлопаешь, надо на полную использовать (пока гарантия есть wink.gif )

Автор: m2602 16.03.2008 - 18:41
jalo Оля всё правильно, только к ней ещё тёрки идут.

Автор: Liliwithoutall 16.03.2008 - 20:09
Помогите, пожалуйста!) Нужен комбайн для тестомешания, причем теста на пироги и в количестве 2-3 кг... что-то никак не могу найти оптимального...(((

Автор: GruSha 16.03.2008 - 23:11
jalo
Оля, наслаждаюсь процессом в полной мере biggrin.gif

Автор: You 17.03.2008 - 00:35
GruSha
Офигительно красивые кексики............,прям как живые,в рот напрашиваются........,ща,как Буратино,носом дырку в экране проколю.........,или слюной захлебнуууусяяяяя.......... laugh.gif
jalo
Оль,так там стоит,что она только до 008,а у меня 010,интересно подойдёт к нашим,или нет?..........Напиши.......не дай помереть.......... unsure.gif

Автор: Хитрая 17.03.2008 - 04:52
GruSha
подскажи неразумной - купив такую машину, миксер, блендер можно уже в магазине не разглядывать? у меня есть новая мясорубка - ее могу подарить, если машина мясорубит...
наверно, это слегка хамство, но очень хочется воспользоваться чужим опытом... тем более опытом знатока! (слегка подлизываюсь)

Автор: Львица 17.03.2008 - 08:22
Хитрая
Я не GruSha, но поскольку тоже затеяла покупку этого агрегата, то расскажу. Мясорубку в виде насадки нужно будет докупить, она в комплекте с Кенвууд 010 не идет. Блендер там есть в комплекте. Про миксер... Если кроме стационарного ты будешь пользоваться обычным, например в случае взбивания желтков для определенных кремов и теста на пару, то можно и обычный докупить. Если нет, то в машине замечательный миксер с различными насадками для теста. Кроме того можно докупить кучу насадок отдельно: для пасты, сито, ломтерезку и т.д.
Все подробно можно посмотреть ЗДЕСЬ

Автор: GruSha 17.03.2008 - 09:56
You угощайся wink.gif

Хитрая я до того как привезли домой - даже непредставляла какого размера весь этот агрегат... в магазине я его невидела, заказала через инет.
Как ответили уже ( Львица спасибо smile.gif ) мясорубку надо докупать...

Цитата
наверно, это слегка хамство, но очень хочется воспользоваться чужим опытом... тем более опытом знатока! (слегка подлизываюсь)


все нормально wink.gif для этого и есть эта темка...

Автор: Львица 17.03.2008 - 10:19
GruSha
Гуля, ты из насадок прикупила чегось или нет? У тебя же для хлеба ХП?

Автор: GruSha 17.03.2008 - 12:20
Львица
Неа, еще не купила. Хлебопечка у меня есть, мясорубка тоже, соковыжималка ненужна. Думаю только пока купить для раскатывания теста насадочку...


Автор: Хитрая 17.03.2008 - 13:41
я в магазине видела, вроде не поразил размерами, чтоб сразу в обморок... мне помнится как швейная машина... хотя, может он был на витрине не ВЕСЬ...?
так хочется, захожу сюда как мазохистка...
ничего, деньги появятся -куплю

Автор: GruSha 17.03.2008 - 16:47
Хитрая
обязательно купишь wink.gif главное захотеть biggrin.gif

Автор: GruSha 18.03.2008 - 10:59
А вот и моя "Зебра"

А вот и моя

Автор: Львица 18.03.2008 - 17:47
GruSha
Гуль, зебра из мульти или в духовке сообразила? Такие полосочки ровненькие ohmy.gif Про раскатку расскажешь когда купишь. Это я так понимаю на пельмени и прочее huh.gif

Автор: GruSha 18.03.2008 - 18:01
Львица
Зебру в мультяшке испекла, но можно и в духовке.

Раскажу обязательно, только пока не планируем покупку, надо еще подумать что надо, чтобы уж все вместе купить(или почти все wink.gif )
Интересная насадочка "Универсальный измельчитель" есть, вот думаю нужен или нет. В комплекте 4шт, с крышками. Удобно хранить. Мельничку тоже бы неплохо...
Ну в общем "хочу пирожного, хочу мороженного" laugh.gif

Автор: GruSha 20.03.2008 - 08:35
вот и мои молочные булочки от Оли

вот и мои молочные булочки от Оли

Автор: You 20.03.2008 - 17:14
GruSha
Дразнишься????????..........Ну красотень дальше некуда,что ни фото,то шедевр......... laugh.gif

Автор: GruSha 20.03.2008 - 19:49
You
ну захвалили... wub.gif
а булочки на самом деле вкусные (спасибо Оле), дочка у меня почти ничего не есть, если и есть то мАсенький кусочек, а эти булочки пришлись ей подуше... smile.gif

Автор: GruSha 23.03.2008 - 20:34
Девочки, здесь насадочки нашла...

Автор: You 24.03.2008 - 13:37
Девочки,УРА!!!! Сегодня наконец то привезли наших монстриков...........,вернее даже у меня ребёнок ездил и сам их из Киева забирал,т.к. ни один проводник такую ПОКЛАЖУ не взялся перевозить..... ph34r.gif ,я сама,когда эти коробки увидела,чуть в обморок не упала,думаю...."мама дорогая,как же он их пёр,бедный?"....... wub.gif ........,насадки,те,что я купила,все подходят,Слава Богу,уже целый ящик для них выделила,я так понимаю,что практически все насадки подходят к нашему комбайну.......будем экспериментировать.... biggrin.gif

GruSha
Гуль,а ты ещё чего-нить прикупила?.........

Автор: GruSha 24.03.2008 - 15:10
You
smile.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Тоже впечетлила коробка? laugh.gif
Здорово - насадки уже есть!!! Остается только готовить и готовить...

Я, нет, пока ничего не купила. На Горбушу поедем (сестре на свадьбу подарок покупать), там может и присмотрю.

Взбивала белки на днях - супер!!! rolleyes.gif

Автор: You 24.03.2008 - 16:09
GruSha

Ой,довольная,как 100 китайцев.........Настюха,ещё не видела своего счастья,она только через неделю приедет...........обрадуееетсяяяя......... biggrin.gif ,сейчас хочу заказать насадку АТ 980,чтоб на салаты всё тереть.........,на сайте Кенвуда правда написано,что она к нашему не подходит,но я посмотрела гнездо такое же,как и у нашего,думаю,что подойдёт.............. wink.gif

Автор: Иpena 24.03.2008 - 16:20
You
мои поздравления smile.gif

Автор: GruSha 24.03.2008 - 16:52
You

расскажешь потом какими насадками довольна больше всего... wink.gif

Посмотрела я тоже на сайте - написано что АТ 980 "Может использоваться только с машиной KENWOOD Chef или Major KM001 - KM008". У тебя ведь тоже 010?
А для салатиков вот эта не подойдет?

CD посмотрела? там показывают как работают насадки, какой что можно делать...

Автор: You 24.03.2008 - 18:12
GruSha
Расскажу,не вопрос..........конечно,мне самой не терпется всё попробовать........... wink.gif ,да тоже 010 взяли........,ты знаешь,у меня была такая насадка,правда шла к мясорубке,шинковка,но как то она меня не впечатлила,.......терка с дисками лучше,я ею на старом комбе оч.часто пользовалась...............ну,посмотрю ещё.........Ой,а я СD и не доставала......ща гляну.....спасибки.......... wub.gif

Автор: You 24.03.2008 - 18:45
Иpena

Ириш спасибки.........так клёво..........,я правда пока ещё ничего не делала,но само ощущение,что это теперь моё............. wink.gif

GruSha

Только что посмотрела CD,ну что сказать..супер всё.........,жаль нет русского языка............ unsure.gif

Автор: Новокузнечанка 24.03.2008 - 21:20
You
Цитата
Только что посмотрела CD,ну что сказать..супер всё.........,жаль нет русского языка............

Галь, laugh.gif ржу нимагу...дети на меня пялятся ph34r.gif представила, как Галюня такая настроилась, села... laugh.gif
Радая за тебя wub.gif ПОЗДРАВЛЯЮ с новой игрушкой!!! wub.gif

Автор: You 24.03.2008 - 22:18
GruSha

Только что опробовала соковыжималку цитрусовую,разбирается-собирается просто с пол.тычка,в общем довольна........... wink.gif

Новокузнечанка

Молчи,Надюш,всё,как ты описываешь,полезла в папку...(я уже всё по файлам расфасовала)...наковыряла этот CD........уселась жду......загрузилось....и ХРЕН ВАМ!!! ohmy.gif ,русского языка нет....... mad.gif ,хорошо,ещё хоть глаза видЮть........посмотрела....как насадки работают....,в общем пока играюсь........хех.......... laugh.gif

Автор: GruSha 24.03.2008 - 23:19
You

Цитата
полезла в папку...(я уже всё по файлам расфасовала)...наковыряла этот CD........уселась жду......загрузилось....и ХРЕН ВАМ!!!  ,русского языка нет.......  ,хорошо,ещё хоть глаза видЮть........посмотрела....как насадки работают....,в общем пока играюсь........хех..........

я тоже сначала лазила искала - потом обошлась картинками biggrin.gif

Автор: You 25.03.2008 - 22:15
Ой,девочки,ну всё,кажись больше мне ничего и не надо........ biggrin.gif , взяла себе ......соковыжималку для овощей и фруктов,,цитрусов.соковыжималку, мясорубку,фудпроцессор,измельчитель,..........в принципе,этим наверное и ограничусь............пока ничего в деле не пробовала,как попробую расскажу......... wink.gif

Автор: Иpena 26.03.2008 - 09:21
ага, расскажи
меня мясорубка, измельчитель и соковыжималка интересуют в работе

Автор: m2602 26.03.2008 - 12:45
You а меня мясорубка и соковыжималка

Автор: You 26.03.2008 - 18:56
Иpena
m2602

Значится так...соковыжималку седня пробовала..суперская,весь жмых абсолютно сухой,с двух яблок+1 небольшая морковь,неполный стакан сока........,единственное,что меня смутила,сама насадка находится наверху,и естественно жмых летит сверху,сначала во все стороны,но так голь на выдумку хитра........ wink.gif ,я целофановый пакет привязала туда на этот жёлоб откуда всё летит,.....проколола в нескольких местах...(а то он раздувался от потока воздуха)....и усё........этот жмых прям в этом же пакете положила в холодильник,куда-нибудь в выпечку потом добавлю............. tongue.gif .
Иpena

Ир,измельчитель тоже классный,всё в момент в пюре мелет......молола лук репчатый в котлеты и зелень..всё идеально............... rolleyes.gif

Автор: You 26.03.2008 - 19:04
Ой,забыла написать,сегодня делала чиз,взбивала там белки.........девочки это нечто...вот поверьте на слово.........они у меня ТАК никогда в жизни не стояли.................. laugh.gif ....О! Сказанула............... wub.gif

Автор: GruSha 26.03.2008 - 20:17
You
белки да, взбивает...это что-то...
Цитата
Ир,измельчитель тоже классный,всё в момент в пюре мелет

можно уточнить что за измельчитель?...

Автор: You 26.03.2008 - 20:54
GruSha
Гуль,да вот этот,идеально для дет.питания,пюрешки там всякие делать фруктовые,овощные................у меня и на старом комбе он был,мне оч.нравился............у меня был Bosch MCM 5380.....,так там всё это в комплекте было.......... smile.gif

Автор: GruSha 26.03.2008 - 21:34
You
я тоже обратила внимание на эту насадочку... удобно хранить можно, с крышечками... Но у меня есть погружно блендер браун... unsure.gif
а фудпроцессор что умеет?

Здорово, столько насадок у тебя... rolleyes.gif

Автор: m2602 26.03.2008 - 21:42
GruSha я писала выше что он умеет. посмотри.

Автор: Иpena 26.03.2008 - 21:44
а терочки????

Автор: m2602 26.03.2008 - 21:54
Иpena что тёрочки? не знаю как у вас, а у меня 3 входили в комплект.

Автор: m2602 26.03.2008 - 21:57
Иpena ой, прости, я думала Груша написала. Ир, там в комплект входят 3 диска.

Автор: You 26.03.2008 - 22:16
GruSha Фудпроцессор мне только в пятницу принесут......... biggrin.gif ,седня должны были,но позвонили,что доставка только на пятницу.......... sad.gif
m2602
Маш,напиши,как эта насадка себя ведёт,как трут тёрочки,ну вообще все +,-.......интересно ж........... wub.gif

Автор: Иpena 26.03.2008 - 22:23
хочу понять про терочки поподробнее - заменят они мне обычную терку? и натрут ли корейскую морковку? нашинковать на засол капусту можно или лучше руками?

Автор: m2602 27.03.2008 - 09:58
You
Иpena
девчонки, ну вы меня закидали вопросами. ph34r.gif

You глянь я про тёрки подробно писала на странице 6.

Иpena читай тоже стр.6 темки про тёрку. по корейски можно только на корейской тёрке от Бёрнера ( я только её признаю для этих целей), но если тебе просто среднешинкованнная морковка подходит, то очень даже ничаво будет. какая разница как морковка порезана, главное чобы укусно было. tongue.gif а капусту по мне быстрее тоже на Бёрнере настрогать. ну если ты руками шинкуешь, то полюбому на комбайне быстрее будет и мороки поменьше.

Автор: Иpena 27.03.2008 - 13:35
m2602
Маш, рукааааами (((((
а корейскую уже лет 100 не делаю из-за отсутствия нормальной терки....а дома у соседей брали самодельную, так страшно было тереть на ней, так лезвия торчали....пошла на 6 страницу

Автор: You 27.03.2008 - 16:10
m2602

Ага,я тож на 6-ю..........поковыляла............ wink.gif

Автор: You 27.03.2008 - 16:15
m2602

Маш,так у тебя А980,или А998? Напиши,плиз..............


Автор: m2602 27.03.2008 - 16:26
Иpena ой-ой-ой, руками? умереть мона. я как технологом на заводе работала во уж настрогалась капусты на сертификацию продукции. ну, тады тебя вполне шинковка на комбайне устроит.
вот тебе Бёрнер во Франции, тока у нас он в 2 раза дешевле, а я свой на барахолке вообще за 1,5 еврика купила.

http://www.borner.fr/
тот набор за 95 всё в комплекте содержит: терку с 2 насадками, держатель, корыто и 3 отдельные тёрки. та что самая нижняя в углу слева и трёт морковку по-корейски идеально. я даже на ней свеклу сырую на салат тру. супервкусно получаеться. я бы тебе всё тут купила и Гермесом переслала, но незадача с пересылкой денег однозначно получится.

Автор: Иpena 27.03.2008 - 16:31
ой, как хочууууу...(((((
но тут дорого, это точно (((((

а какая проблема с пересылкой денег? по Вестерну нельзя или со счета на счет?

Автор: m2602 27.03.2008 - 16:35
Youу меня вообще другая модель КМ263, но это ничего не меняет, насадки по своему принципу одинаковые, только соединение разное у разных моделей.

Автор: m2602 27.03.2008 - 16:45
Иpena по вестерну дорого малую сумму и ещё налог заплачу. перевод счетов только с валютного на валютный ( как заграница) и тоже потом налоговая мозги выест. у нас тут с этим напряг капитальный. может у тебя кто будет в Германию ехать, а ещё можно поискать на месте распространителей. у нас тут дядечка один по рынкам продуктовым шастает и продаёт её родимую. интересоваться надо.

Автор: Иpena 27.03.2008 - 16:51
m2602
попробую поинтересоваться, конечно же...правда городок у нас невелик, тут много чего нетути

тоже мне - единая Европа, два рубля без проблем не перечислишь... wacko.gif

Автор: m2602 27.03.2008 - 17:02
Иpena во-во, про европу прям в точку.
а насчёт маленьких городков ты тоже права. у меня подруга в Родезе живёт. даже мяса нормального не могут купить ( они мусульмане) дети на курятину уже смотреть не могут, а говядина с бараниной в соседнем городе стока стоятblink.gif . а ещё прикол: во Франции сахарной пудры и шоколада кондитерского и глазури нет в магазинах. она там воет волком ( сама кондитер). говорит что 200г пудры как кило сахара стоит. у нас тут 200г 35центов против 92 за сахар. во дела!

Автор: Иpena 27.03.2008 - 17:12
m2602
да, говядинка с баранинкой тут кусаются по цене
да и рыбка тоже
нас спасает свининка, а остальное покупаем только иногда или если на хорошую уценку попадаем
кондитерского шоколада в магазине пока тоже не нашла, но тут какао-порошок хороший, сама глазурь делаю....или топлю плитку шоколада laugh.gif
пыталась пудру купить, так это чисто меееееееееелкий такой кондитерский сахар оказался для посыпки изделий....ну я его и пользую в итоге как ту пудру wink.gif

Автор: m2602 27.03.2008 - 17:30
Иpena Ира, мне Таня-Маня рассказывала что у вас там в маленьких магазинчиках у фермеров цены практически как в супере, а качество намммного лучше. может за городом что-то покупать?

Автор: Иpena 27.03.2008 - 17:33
m2602
возможно
но это когда машина своя будет...вернее - права водительские хоть у одного из нас...а так к нам фермеры привозят пару раз в неделю на рынок продукты...подороже немного правда выходит
меня тут доканывает один момент - свекла продается ТОЛЬКО вареная даже на рынках laugh.gif
я борщ нормальный сварить не могу из-за этого... ph34r.gif

Автор: m2602 27.03.2008 - 17:56
Иpena подходишь на рынке к торговцу и говоришь "хочу сырую", а он говорит " не вопрос, вледующий базар приходи- будет тебе свекла". этож заграница- желание покупателя закон. у нас тоже варенная продаётся, но в арабском магазине можно всё купить что душе угодно, свеклу сырую в том числе. а ещё можно купить в магазине маринованную в банке шайбами. тоже неплохо к борщу подходит прямо с заливкой. варенную просто в конце ложить нужно ( но она у нас всегда перевареннная- беее)

Автор: Иpena 27.03.2008 - 18:08
m2602
да я в конце её и кладу, но это же уже не вполне борщ...
у арабов тоже вареная sleep.gif ....и вообще я уже жаловалась в арабской темке на местных арабов-турков, что неправильные они тут mad.gif

а про продавцов - это мысля...надо её попробовать воплотить когда порулю в следующий раз с кем туда (я сама пока не разговариваю нифига rolleyes.gif )

Автор: You 27.03.2008 - 23:13
m2602

Маш,я всё поняла,спасибки...............бум думать............ wink.gif

Автор: gerda57 28.03.2008 - 10:02
Подскажите,как проверить мультиварку если принесли из интернет-магазина побыстрее!!!

Автор: LenaV07 28.03.2008 - 10:26
gerda57
Я не уверена, что в этой теме можно о мультиварке. Зайдите в одноименную тему, я ВАМ там сейчас отвечу.

Автор: LenaV07 30.03.2008 - 01:42
Девочки! Кто пользуется КМ 010, расскажите,плиз, как на ней(нем)шинковать капусту?

Автор: You 30.03.2008 - 09:41
LenaV07

Я шинкую насадкой вот этой,у меня в комплекте 6 дисков,выбираю нужный,режу капусту на небольшие полоски всё замечательно шинкуется............. wink.gif

Автор: GruSha 30.03.2008 - 12:14
You
а как ты думаешь большая разница между этой и этой насадкой?

Автор: LenaV07 30.03.2008 - 13:34
You
За счет того, что капусту приходится нарезать, она шинкуется коротенькими полосочками? Правильно я себе представляю? У меня не было комбайна, поэтому возникают вопросы. Вся техника самостоятельная(мясорубка, соковыжималка, миксер и т.д.)А капусту шинкую или на Бернере, или на специальной доске с лезвиями.

Автор: LenaV07 30.03.2008 - 14:21
На сайте kenwood-Россия насадка А998(терка-шинковка) идет в комплекте с 6 дисками, а на kenwood-Украина А998 с 3 дисками. Ничего не понимаю blink.gif Может быть они двухсторонние?3*2=6
Или у "нас свой путь" happy.gif

Автор: You 30.03.2008 - 15:20
GruSha

Гуль,у меня на старой мясорубке была насадка такая,мне она не очень нравилась,там проскакивали продукты между барабаном и осью,в старом комбайне была именно эта,ну сказка по сравнению с первой,всё делала идеально........,поэтому я по своему опыту первый вариант вообще не рассматривала............. wub.gif

Автор: You 30.03.2008 - 15:27
LenaV07

Цитата
За счет того, что капусту приходится нарезать, она шинкуется коротенькими полосочками? Правильно я себе представляю?

Да,всё правильно,именно так и происходит,нарезала по длине раструба - ( специально для тебя померила - 8 см.) smile.gif .......,вжик-вжик,усё готово............
Цитата
На сайте kenwood-Россия насадка А998(терка-шинковка) идет в комплекте с 6 дисками, а на kenwood-Украина А998 с 3 дисками.

Всё правильно,эта насадка идёт в комплекте puk 1 с 3 дисками,в комплекте puk 2 с 6 дисками,в Москве есть и первый и второй варианты,я выбрала - 2.......,для меня лучше пусть будет больше,чем чего-нибудь не хватает,в хозяйстве всё пригодится.......... wink.gif

Автор: LenaV07 30.03.2008 - 20:33

You


Цитата
для меня лучше пусть будет больше,чем чего-нибудь не хватает,в хозяйстве всё пригодится.......... wink.gif


О, как я тебя понимаю biggrin.gif

Автор: GruSha 31.03.2008 - 07:18
You
спасибо большое за ответ. wub.gif Будем тоже рассматривать только твой вариант smile.gif

Автор: You 31.03.2008 - 16:15
Девочки,отчитываюсь,сегодня 1-ый раз пользовала мясорубка,оч.-оч.всё понравилось,всё в момент перемолола,ни разу не заикнулась...оч.удачное приобретение,не пожалела........... tongue.gif

Автор: Иpena 31.03.2008 - 16:51
You
а она только перемалывает или можно как мелкорубленное мяско сделать?

Автор: You 31.03.2008 - 17:14
Иpena
Ир,она обычная шнековая мясорубка,там 3 решётки,поставишь с большими дырками,будет мелкорубленое мяско............всё в твоих руках,точнее в НАШИХ......... wink.gif

Автор: LenaV07 31.03.2008 - 18:06
Девочки, в базовой комплектации 010 есть пластиковая крышка на чашу ? Ну та,которая от разбрызгивания? Или может быть, а может и нет?

Автор: You 31.03.2008 - 18:44
LenaV07
Да,в базовой комплектации она есть и блендер есть................ rolleyes.gif

Автор: Иpena 31.03.2008 - 19:39
You
спасибо, дорогая smile.gif
муж мой попал однозначно и бесповоротно laugh.gif

Автор: You 31.03.2008 - 20:36
Иpena

На здоровье милая.... wink.gif .....Ха-Ха...........мой попал ещё когда женился.............. laugh.gif

Автор: Иpena 31.03.2008 - 20:50
You
ну....я тока-тока замуж выхажу ж... rolleyes.gif

Автор: You 31.03.2008 - 22:03
Иpena Да,я ж помню,Иришкин,что тока-тока.........ты решила сразу "быка за рога"?.......... tongue.gif ,Шоб не расслаблялся..........хи-хи.......... laugh.gif

Автор: LenaV07 31.03.2008 - 22:04
You
Спасибо, товарищ, главный консультант! biggrin.gif Скорей бы уже купить и успокоиться!
Огласила мужу список техники, которую он должен будет привезти из Киева. Возник вопрос, а хватит ли места в купе на эти коробки? rolleyes.gif
Но он попал, когда не дал купить вторую мультиварку, а теперь они исчезли. Приходится откупаться другими девайсами tongue.gif

Автор: Иpena 1.04.2008 - 08:48
You
да у нас уже усе распланировано
просто количество насадок необходимых в хозяйстве усе растет и растет... laugh.gif

Автор: You 1.04.2008 - 09:36
LenaV07 Во-во,ты так же как я,пока не купила,всё о чём мечтала,успокоиться не могла,носом землю рыла........ laugh.gif ,весь инет обшарила,то мясорубки нет,то ломтерезка только с 3-мя дисками вместо 6,в общем,жуть,зато теперь...........красотиШШа.......всё есть......... rolleyes.gif ,знаешь,как спокойно на душе,страшно представить,просто полный штиль............ tongue.gif


Иpena
А к этому,ты его готовь,я имею ввиду,что будет расти и расти......... laugh.gif ,

Автор: Иpena 1.04.2008 - 09:41
You
ага, надо бы ph34r.gif
но правда и так в курсе что мне этот именно агрегат жизненно необходим на кухне
вместо доброй дюжины другой разной техники rolleyes.gif

smile.gif

Автор: You 1.04.2008 - 10:20
Иpena ДАААААА?????.......Ща отредактирую...........,а ты своё,быстренько............ laugh.gif

Ну,как,так лучше?........... wink.gif

Автор: Иpena 1.04.2008 - 12:30
а то ж laugh.gif

Автор: You 1.04.2008 - 13:39
Иpena
wink.gif

Автор: Иpena 1.04.2008 - 15:50
усе в порядке, шеф cool.gif
laugh.gif

Автор: Львица 1.04.2008 - 21:56
Девы, я тут почитала все - оборжалась.
Галь, открывай центр по консультированию wink.gif Я бы без тебя еще год его не купила. Ну теперь еще и насадки дождусь - тогда буду жить на кухне. Муж сказал, что это для меня как "Мерседес" laugh.gif Так что развлекаюсь по полной. Хлеб месит суперически.
Иpena
Ириш, не пожалеешь точно. Так все удобно. Тока ящички для насадок подготовь wink.gif

Автор: Иpena 1.04.2008 - 22:18
Львица
да я не сомневаюсь даже
дождаться б только того счастливого момента обладания этой штучкой rolleyes.gif

Автор: You 1.04.2008 - 22:38
Львица
Это,как в "ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ",помнишь? "МЕНЯ ЦАРИЦЕЙ СОБЛАЗНЯЛИ?".................так и тебя,мерседесом..........хи-хи,но "врагууу не сдаёётся на гордыый варяг"..............луЧЧе новый комбик........ wink.gif ,я рада,что он тебя не разочаровал.............. wub.gif

Автор: LenaV07 2.04.2008 - 14:14
Мой муж покорно выслушал все наставления по приемке комбайна у курьера. А потом задал довольно распространенный вопрос(в кругу мужей):" А зачем тебе все это? С тех пор, как ты стала сидеть в кулинарных форумах, еды в доме все меньше и меньше." biggrin.gif

Автор: нава 2.04.2008 - 15:14
LenaV07
Цитата
А зачем тебе все это? С тех пор, как ты стала сидеть в кулинарных форумах, еды в доме все меньше и меньше."
А зачем тебе все это

Автор: You 2.04.2008 - 17:16
LenaV07
Да,уж.........рЖунемАгУ........... laugh.gif . а ты аргументируй,что как только всё уКупишь,процесс поёдеть.,а так вроде,как и неинтересно........извраЩаться....... wink.gif

Автор: Львица 2.04.2008 - 18:00
LenaV07
Ааааа! РЖУНЕМАГУ! Ты ему скажи что кол-во перешло в качество wink.gif

Автор: GruSha 2.04.2008 - 18:52
Девочки, весело тут у вас... biggrin.gif

Автор: You 2.04.2008 - 21:50
нава
Львица
GruSha

Ага,я как сообщения LenaV07 ,прочитала,у меня неудержимый хохот случился......... laugh.gif ,аж все звери прискакали,перескакивая через головы друг друга............ rolleyes.gif ....... подумали,наверное,шо ихняя мАть совсем спятила,на старости лет.............. wink.gif

Автор: Иpena 3.04.2008 - 00:09
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: LenaV07 3.04.2008 - 13:55
Повеселила вас? biggrin.gif На здоровье smile.gif

Автор: GruSha 3.04.2008 - 15:52
You

Я опять тебя помучаю... biggrin.gif
как тебе вот этот измельчитель? Для чего используешь?

Автор: You 3.04.2008 - 18:34
GruSha
Гуль,в нём мельчила лук в котлеты,орехи,зелень............,НО......если у тебя есть погружной блендер,он всё это делает лучше......... sad.gif ,Кенвуд оставляет нетронутыми некоторые части,но опять же если ты его заполняешь полностью,то всё идеально,нну а мне нужна там 1 луковица,или 0,5 ст.грецких орехов................вот так вот........... wink.gif смотри сама........

Автор: GruSha 4.04.2008 - 07:48
You
все понтяно. Мы завтра на Горбушу едем, если не очень устану и увижу там магазинчик кенвуд - обязательно куплю насадочки...

Автор: You 4.04.2008 - 11:31
GruSha

Ну давай,удачи вам,отчитайся потом,можа что интересное подвернётся......... wink.gif
завтра суббота,там народу будет жуть,аккуратнее там толкайся..........

Автор: Иpena 4.04.2008 - 12:39
You
во....а то - выкину блендер, выкину

Автор: GruSha 4.04.2008 - 13:44
А в другие дни муж на работе... unsure.gif А подарок же надо покупать (сестре на свадьбу)
Постараюсь толкаться аккуратнее wink.gif

Автор: Львица 4.04.2008 - 14:48
GruSha
Гуль, вот потолкаться хотЦа biggrin.gif А через инет заказать wink.gif

Автор: GruSha 4.04.2008 - 15:17
Львица
а мы же за стир. машиной... unsure.gif
незнаю какие есть теперь вообще... свою-то давно уже покупали...

Автор: Львица 4.04.2008 - 16:32
GruSha
Уууу, как вы серьезно. Мы свою в ближайшем магазине посмотрели, а потом заказали в инете laugh.gif Я теперь всю технику так заказываю.

Автор: GruSha 4.04.2008 - 20:13
Львица

Цитата
Мы свою в ближайшем магазине посмотрели, а потом заказали в инете

хорошая мысля однако wink.gif

Автор: You 4.04.2008 - 21:35
Иpena Молчи,уже вытащила думаю,пригодиЦЦа однако......... tongue.gif
Львица Ага и я также,сначала проведу маркетинг в инете,почитаю отзывы,затем в ближайший магазин,а потом заказываю...удобно очень...... wink.gif


Автор: GruSha 6.04.2008 - 14:01
Ну девочки, накрылись мои насадки медным тазом mad.gif Не доехали мы до горбушки. В магазине посмотрели и заказали стир.машину через инет. Вот так вот!!!

Автор: You 6.04.2008 - 17:57
GruSha

Не печалься,я половина насадок тоже через инет купила..........,если чего надо,спрашивай,где............. wink.gif

Автор: Львица 6.04.2008 - 19:50
GruSha
Гуль, дык купишь через инет. Мне Галя все адреса дала я и заказала не выходя из дома wink.gif Ещеи бесплатно привезли tongue.gif

Автор: GruSha 7.04.2008 - 08:10
You
Львица

спасибо девочки... wub.gif
я полазила, посмотрела. Запуталась в насадках для раскатки теста... Мне надо чтобы раскатывала и можно чтобы тонко лапшу нарезать можно было... Вот какая из них? в магазинах в основном только 2 модели - A973 и A974. Какая из них конкретно что умеет - не понятно для меня.
Еще терочку хочу ломтерезку A998 и соковыжималку можно еще... Вот на счет мельнички еще не решила...
А бесплатная доставка разве бывает?

Т.к. живу в подмосковье, заказываю мужу на работу (в Москве он работает). wink.gif

И еще хотела уточнить - в соковыжималке гранатовый сок можно выжимать?


Автор: GruSha 7.04.2008 - 13:07
насадки
еще

Автор: Han 7.04.2008 - 13:46
Что скажете о кухонной машинки Magic Bullet?

Автор: Львица 7.04.2008 - 15:52
GruSha
Бесплатная доставка ЗДЕСЬ А ты про насадки на сайте Кенвууда читала? Я чот про раскатку ничего не могу сказать, потому как еще до такой не дошла happy.gif
Цитата
И еще хотела уточнить - в соковыжималке гранатовый сок можно выжимать?

Мдя, ну спросила... Пойду читану инструкцию huh.gif Ты знаешь, там про гранаты ничего нема sad.gif Надо поспрашивать еще. Там ведь соковыжималка как обычная действует, поэтому можно спросить у народа...

Автор: GruSha 7.04.2008 - 16:37
Львица

заморочила я вам голову со своими вопросам unsure.gif
А на счет насадок для раскатки Лариса-Lola подсказала что A970, а остальные нарезка. Она звонила на фирму.
На счет гранатового сока You подождем wink.gif Мне сок гранатовый сказали пить, гемоглобин чуток понижен. Купила свежевыжатый, срок хранения только 72 часа у которого, так цена такАя wacko.gif


Автор: Львица 7.04.2008 - 17:29
GruSha
Гуль, в Ашане есть гранатовый сок, производство Азербайджан, цена 65р за 1литр.
О, про раскатку бум знать, Ларисе большой спасиб wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)