Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Ножи.


Автор: Маня 12.02.2014 - 16:00
light225
цитата:
Аня, купи магнитную полосу для ножей, она вешается на стену. Сама хожу присматриваю,

У нас такая, купили в икее, дешевая, а очень надежная. Случайно задев, нож не свалится, да и висят они у меня на стенке над рабочей поверхностью, так что там руками все равно не машеш. И от детей далековато. Я очень довольна. Да и места на ней достаточно, если нож докупаеш например.

Angelika4
цитата:
Еще как вариант есть специальные подставки под ножи, устанавливаются в кухонный ящик, к примеру, первый ложки вилки и тд, второй ножи.

Но каждый нож нужно в отдельное отделение класть. Так что целый ящик под них уделять...
Кстати про точилки, точилки этого типа как на ссылке часто металические, они хороши только простотой обращения, но они нещадно стирают много материала с ножа. Профи их не рекомендуют. И уж тем более не для частого применения.
Что намного практичнее - вот такие штучки:http://knifeandfork.ru/kuhonniye-nozhi/zat...eskij-24sm.html, их можно применять хоть через день. Пару движений - и нож реально тут же режет лучше! Пользуюсь уже много лет. А на камне затачивать можно намноооого реже, раз в несколько лет... И то лучше профи отдать, я мои недавно отдавала - как новые!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)