Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Ножи.


Автор: Angelika4 11.02.2014 - 05:54
Нож за 159 евро можно было просто отдельно хранить biggrin.gif
Таких дорогих ножей у меня нет, но тоже вечная проблема с ними, постоянно они тупятся, как их не храни. Точить не кому, мужа пока допросишься проще уже самой, у меня даже точилка есть, очень хорошо точит и сама процедура очень простая. Их много в интернете, можете посмотреть, может пригодиться и проблем с ножами не будет ь. У меня что-то на подобие такойhttp://knifeandfork.ru/kuhonniye-nozhi/zat...-minosharp.html
то есть, нож просто вставляется и точите его, очень удобно.
Кроме того, их нужно правильно хранить и хотя бы иногда подтачивать. Лучше всего использовать подставки, обычно они имеют отверстия для множества ножей, если ножей очень много можно использовать две.
Можно использовать магниты, в этом случае риск того, что нож будет тупиться минимален. Лично я не очень люблю магниты, боюсь постоянно что задену и нож упадет или еще что-то, хотя на магните они держатся крепко. Фобия у меня наверное rolleyes.gif
Еще как вариант есть специальные подставки под ножи, устанавливаются в кухонный ящик, к примеру, первый ложки вилки и тд, второй ножи. Очень удобно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)