Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Цифровой фотоаппарат. Камера.


Автор: Маня 17.08.2007 - 18:06
хочу и я вставить свои пять копеек smile.gif во первых поддержу pluushka с ее люмих-камерой - это панасонивские камеры с лайковскими объективами, они тоже хорошие. ну типо сони с цейсовскими объективами. те же сони и панасоник с не цейсовскими/лайковскими объективами хуже, и дешевле smile.gif (просто лайка и цейс - мировые лидеры по производству оптики и не будут портить свое имя, проиводя объективы для фирм, не обечпечивающих достойную электронику)

про пиксели: хочу отметить важность соотношения колличества пикселей и объектив: если объектив малюпасенький и зум у него огроменый - то много пикселей теоретически на сенсоре может быть, но света, проходящего через этот объектив, не хватит на освещение сенсора, так что по цифра на камере не означает что на самом деле она на столько способна. чем больше объектив тем лучше (ну и объектив должен быть достойный)
большой оптический зум тоже понятие относительное. у дешевых камер с маленькими объективами большой зум это скорее игрушка, ну при уочень хорошем освещении может фото и получатся, но.. короче тоже не то, за чем стоит гнаться (или если кому большой цум на самом деле жизненно необходим - то тогда придется раскошелиться на камеру со сменными объективами smile.gif )

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)