Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Цифровой фотоаппарат. Камера.


Автор: Mathilda 21.04.2007 - 21:52
Цитата (jalo @ 17.04.2007 - 22:00)
Девчат, не знаю, в тему или нет, но у меня получаются безобразные фотографии- чаще всего размазанные, хотя купили хорошую камеру(камеру купили, а фографировать нет tongue.gif ). Есто что-нибудь, на что нужно обратить внимание? Вот, например последняя фотка.

(jalo @ 17

Может есть другая темка, пошлите меня туда, я ничего не нашла. Я потом выкину это фото, чтоб вашу красивую темкуrolleyes.gif не портить .

Вставлю своих 5 копеек ))
Первое, на что обратила внимание - баланс белого. Фотка слегка "голубит", возможно снималось без вспышки, может, какие-то настройки свои наклацали? smile.gif
Дальше - резкости немножко не хватает. Попробуйте снимать так - сначала сфокусируйтесь - нажимаем кнопку спуска затвора до половины (я не знакома с вашей моделью фотоаппарата, но видела их очень много, работала в фотосалоне ))) - фотоаппарат при этом должен сфокусироваться,( на моем Кеноне появляется зелёная рамочка) и дальше плавно дожимаем кнопку до конца, стараясь не дёрнуть рукой)) При съёмке блюда (если вы снимаете близко) - возможно лучше включить макросъёмку? Вот на фотографии супчика видно, что фокусировка произошла за пределами тарелки, или где-то на дальней стенке тарелки ))) Вобщем, тут только пробовать и пробовать.

а, ещё вспомнила - возможно вы используете зум? некоторые модели фотоаппаратов при использовании съемки с зумом немного некорректно себя ведут, подразумевая, что съемка должна вестись со штатива. Возможно, где-то в фотоаппарате есть функция - антишейк, посмотрите, почитайте, она может выручить, но в принципе, не советую использовать сильный зум при съемке блюд ))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)