Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-10,


Автор: Маня 19.07.2007 - 11:54
Зоя
Ляська
девы, дайте фото ноги!!!! я почему про лопатку: я ж тоже мясо по частям тока в германии узнала как оно выглядит, и до сих пор куча вопросов бывает, вот теперь баранину изучаю, так во у нас под "лопаткой" (дословно перевести: "плечо") понимают кусище мяса от плеча и до почти копыта, ну совсем нижнего сустава нету... впринципе как тута Вика-Серафима готовила, тока без ребер у нас етот кусок продают, я и по телевизору видела как именно лопатру запекали (если мне память не изменяет)... хто подскажет как нога по немецки????? специально вчера в магазине высматривала чего они дают, но что-то вчера у них остатки были, была еще какая-то "нога" но худая и костлявая...


Зоя
Нель, я тута вчера купила пару кусочков баранинки на ужин и сделала нечто в стиле твоей тайской, правда ни манго, но малины в магазине не нашла sad.gif (а поскольку дождь лил ни с того ни с сего то дальше магазина напротив дома я не ходила), сделала с салатиком с ягодным соусом, хотела его "порепетировать" перед субботой - тоже хорошо пошло smile.gif маринад мне очень понравился!!!! к баранине - отлично! так что как-нибудь сделаю все как над о- и большим куском (я маленькие мариновала, нас же только двое), и с малиной и манго smile.gif мяско было очень нежное!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)