Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Съедобные подарки


Автор: June 7.01.2007 - 15:16
SANY, я делала глядя сюда.
Тесто дрожжжевое: 1 кг муки, 2 стак. жидкости(вода,молоко),2 яйца,200г маргарина,1 ст.ложка сухих дрожжей, 1 чайн.ложка соли, 1 стак. сахара.
Тесто делала безопарным способом. Я научилась делать тесто по книжке, которая у меня много. лет. Так вот: муку просеять в миску. В другую миску налить жидкость(вода,молоко), добавить яйца, дрожжи, соль и сахар. Всё хорошо перемешать. Вылить жидкую смесь в муку и замесить тесто. Самое главное, что я усвоила, тесто до добавления маргарина дорлжно быть пластичным.(для пирожков тесто липкое на этом этапе) Тесто вымесила. Затем добавляю растопленный маргарин и опять хорошо перемесить тесто до полного соединения его с тестом. Оставляю при комнатной температуре его подходить в кастрюле с крышкой на 3,5 часа(по книге от 3,5 до 4,5часа). За это время делаю 2 обминки. Затем разделываю на булочки. Для хрюндиков тесто из 1 кг муки и т.д. разделила на 16 кусочков. И уже эти кусочки делила на 3 части. Третья часть меньше в 2 раза первых двух.
В начинку кладу крахмал. Оставляю для расстойки до увеличения булочек в 2 раза.(это я у Ayn научилась, когда пекла её хлебушек).Раньше на 30 минут и в духовку.
Вчера нашла в творожной выпечке такие красивые пироги (в смысле красиво украшены) от Maya и еще кого-то. В форму пласт теста, на него начинку, а на начинку, из теста вырезанные фигурги(Звезды, цветы, листочки), делала из половинной нормы вышеприведенного рецепта. Пирог красивый, начинка морковно-яблочная. Он когда расстоялся фигурки соединились и верх ажурный получился. Но в начинку мало крахмала положила. Размок низ.
Но само тесто вкусное. Потом покажу, очень идея красивая.
Вечером ссылку дам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)