Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рецепты для Блендера


Автор: Caramella 17.04.2008 - 16:04
Самое вкусное, что мы делаем с помощью этого блендера, так это майонез. Ну не люблю я эти все эмульгаторы, загустители, консерванты, которыми нас наша промышленность пичкает!
У меня в инструкции тоже был рецепт майонеза, которыйTeleWlad давал, но рецепт мы изменили (мы-это я и мой муж, он тоже салатики вкусные любит).
Майонез - это яйцо (т.е желток)+растительное масло + кислота (лимон, уксус)
Вот поле для фантазии. Когда просто кладешь уксус, слишком резко получается, если просто лимон, слишком изнеженно.
Майонез
В стакан наливаете 200-250мл. растительного масла без запаха, туда же 1 сырое яйцо, 1 ст. ложка сока лимона, треть зубчика чеснока, можно чуть горчички, петрушки, укропчику (немножко), немножко перчику и соль, конечно. Погружаете блендерную насадку в стакан, включаете режим турбо. 2-3 секунды и ваш майонез готов!
Можно еще мнего чего добавлять: дольку помидорки, вареный желток, сыр, печеное яблоко. И всякий раз будет получаться другой вкус. Эксперементируйте! А то как-то обидно видеть на фотках таких замечательных кулинаров, которые тут на форуме собираются, этот ужасный магазинный майонез. У вас самих же лучше получится! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)