Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Деньрожденьевское меню-5


Автор: Аранель 25.09.2009 - 09:25
всех приветствую! Пишу на этом форуме впервые, повод выдался ) Вчера был День Денье (доча так говорит) у дочки Алисы, 2 года. Справляли в скоромном семейном кругу, вот решила выложить меню и заодно впечатления. Многие рецепты взяты с этого форума.

Салаты:
наверное всем уже известный "Подсолнух" (очень красиво выглядит на столе и ушел на ура (рецепт: слоями - мясо, майонез, жар. грибы, белки, майонез, сыр, майонез, желтки)) фоток выложено с этим салатом много smile.gif
Салат "Кальмаровый" (ушел на ура, ибо я наконец то научилась ПРАВИЛЬНО варить кальмары, а не от случая к случаюsmile.gif (на всякий случай пишу как правильно, потому что, судя по мне приходилось много полазить по форуму, что бы найти нужную информацию, кальмары после закипания варить 2 мин и сразу бросать в ледяную воду, что бы они как можно быстрее остыли) рецепт: кальмары, картофель, морковь, яйца, консерв кукуруза, майонез, все кубиками, кальмары полосками)
Салат с гренками(сухариками)(салат вкусный, но с ним возникли проблемы, потому что добавлять сухари в большую салатницу нельзя, ибо размокнут, а посыпать сверху многие ленились и они не успевали пропитаться, по этому его надо либо сразу есть, либо давать каждому по глубокой чашке, что бы можно было все перемешать без выбегания салата за тарелкуwink.gif ) рецепт: копченая курица(мясо), перец болгарский, помидоры, сухарики, майонез
Также была морковча http://forum.good-cook.ru/topic2794s480.html#entry284001(к ней отнеслись благосклонно, но налегали все равно на то, что пожирнее smile.gif ) и грибы по венесуэльскиhttp://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml(они почему то сильного впечатления на гостей не произвели, грибоманов что ль не было, но мне понравились)
еще были Джазовые паучки. Очень удачный рецепт на мой взгляд. На картофельный оладушек(драник) выкладывается крем-сыр(брала Альметте сливочный) и копченая семга в виде розочки. Ире респект!Паучки
На горячее Семга с грибным соусом и рисом. Семгу замачивала в кефире со специями и солью где то час, потом в максимально разогретую духовку на 20 мин, куски были большие (рекомендации Ирины), получилось очень нежно и вкусно, гости правда обьелись салатов, но рыбу все равно попросили подать и забрали все с собой. Грибной соус обычный - жар грибы, сливки, чеснок, соль
На сладкое торт "Бельгийский" http://forum.good-cook.ru/topic3623s510.html, делала его до этого без орехов, и так и так вкусно. Опять же торт гости тоже разобрали, но сьесть не смогли, забрали smile.gif)
Украшала бабочками из шоколада и т.к. глазурь у меня с крема стекла в некоторых местах (у кривых ручек бывает: )), то сделала апликацию и засыпала все некрасивые места сахарной пудрой, получилась полянка с цветами и бабочками, ну наверное не так красиво, как вы представили, но я старалась. Извиняюсь, что нет фото, в следующий раз обещаю подготовить фотоаппарат заранее.
Всем спасибо за рецепты и фантазию! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)