Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-11


Автор: Jazzinitup 27.12.2006 - 01:49
Отредактированная версия торта расположена у меня на сайте вот тут http://jazzedcook.com/portal/index.php?ind...iew&iden=58#com Очень вкусный торт! В меру сладкий, шоколадный с насыщенной кокосовой прослойкой...Мне очень нравится! думаю что он не оставит равнодушным ни одного люботеля кокосовой выпечки, напоминает по вкусу шоколадку Баунти.;0)

Карамельный Баунти

Отредактированная версия торта расположена у меня на сайте вот тут Очень вкусный торт

250 гр сливочного масла, размягчить в микроволновке
2/3 чашки сахара
200 гр муки
1 1/2 ч.л. разрыхлителя
4 яйца
4 ст.л. молока
1 флакончик ванильной эссенции или 1-2 ч.л. ванильного экстракта
3 ст.л. какао

Кокосовая масса:
500 мл молока
6 ст.л. манной крупы(манки)
200 гр сливочного масла
2/3 чашки сахара
1 пакет (200 гр) кокосовой стружки

Готовая шоколадная глазурь (или растопить шоколад на водяной бане с небольшим количеством сливок или молока)
Вареная сгущенка и сливочное масло (примерно 100 гр сгущенки и гр 50 масла,обЧем,так как на крем делаете, тока чуть меньше масла, а можно и просто вареной сгущенкой намазать)

Масло взбить с сахаром. По одному вбить яйца, хорошо взбивая после добавления каждого. По очереди добавить остальные ингредиенты.
Смазать маслом и присыпать мукой раз`емную тортовую форму диаметром 24.5 см (приблизительно). или же можете выпечь на прямоугольном противне, тогда у вас будут как бы пирожные

Выпекать в разогретой до 350Ф(180Ц) духовке в течении приблизительно 25 минут, проверить на готовность зубочисткой, если выходит сухая-корж готов.
Остудить и разрезать на две части.
В кастрюльку влить молоко, добавить масло и манную крупу и часто мешая довести до кипения. Варить до заустения, у вас получится такая вот кашка.
Отредактированная версия торта расположена у меня на сайте вот тут Очень вкусный торт - 2
Добавить сахар, кокосовую стружку и хорошенько вымешать.
Уложить нижнюю часть коржа в раз`емную форму, сверху вылить кокосовую массу (я слегка остудила и еще теплой вывалила). Сверху прикрыть оставшимся коржом. Оставить остывать.
Отредактированная версия торта расположена у меня на сайте вот тут Очень вкусный торт - 3
Снять раз`емную форму, cмазать верх вареной сгущенкой. и залить растопленным шоколадом. Украсить бока миндальными пластинками, по желанию. После того, как шоколад застынет, нанесла узоры растопленным шоколадом по верху торта.
Отредактированная версия торта расположена у меня на сайте вот тут Очень вкусный торт - 4Отредактированная версия торта расположена у меня на сайте вот тут Очень вкусный торт - 5Отредактированная версия торта расположена у меня на сайте вот тут Очень вкусный торт - 6 Отредактированная версия торта расположена у меня на сайте вот тут Очень вкусный торт - 7

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)