Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-11


Автор: Jazzinitup 26.12.2006 - 23:04
Ох,я тут сижу вся расчуйствовалась..не могууу!! Рассказываю.
Уже лет так 10 пыталась найти фильм Пропавшая Грамота...где только не спрашивала, по видеотекам и на интернете смотрела-нифига..и вот вчера на www.memocast.com , выбираю какой бы нам фильмец посмотреть (там можно бесплатно смотреть фильмы разные,музыку и теде)..и натыкаюсь на что вы думаете?? Именно!! TYT
Короче, седня с утра каааак засела и от начала до конца, взахлеб посмотрела...расчувствовалась..на Украину захотелось...а может в детство? К бабушке, под навесом посидеть,покушать борща..вдохнуть запах яблоневого цвета..вы помните как пахнет воздух , когда яблони или вишни цветут? Налопаться арбузов от пуза, которые сама срываешь с грядки.Малая была,у бабушки ночевала,утром дедушка приходит "онуцю,а ну iды подивись там в огородi шось выросло!!!",я пулей вылетаю из кровати и мчусь на огород... А ТАМ!!! Огроменный АРБУЗ,сидит как король..я его значит срываю и волоку к столу "Мама!!Бабушка!! Посмотрите какой у нас арбуз вырос !!!!!!! Честное слово,я сама его только что сорвала!!!!"..Тут конечно мамуля мне немножко подпортила праздник "Ирочка,та ты ж посмотри,там же нитки висят, это дедушка пошутил",короче на дедушку я обиделась..но ненадолго,потому что он обратил мoe внимание что надо бы нарвать слив..с облепихи..а там и вправду- на ветках сливы! и я уже бегала "мама! бабушка!! смотрите!!!! сливы выросли",ну хоть мама на ошибке научилась,уже не стала мен там показывать где и как ниточки торчат,хехе
А еще у меня была любимая книжка, тонкая,в зеленой облoжке, читала ее часто,даже сейчас помню как она начиналась"що вам россказати,дiти моi милi,чи про бiлый парус на азовскiй хвилi" ,а названия не помню,но там были собраны разные истории,про золотой арбуз например...
А на всех застольях непременно пели народные персни...вот этого мне здесь,в Америках, не хватает. Есть у меня подружка любимая, Оксанка(солнце, ты это читаешь наверное, привет,приезжайте скорее уже!не дождусяааа :0))..так вот с ней мы бывало эту традицию поддерживали..Ксюха помнишь? "ой чiй то кiiiiнь стоiть.."
Так о чем я, о Грамоте, Пропавшей...Смотрела и прям так на душе стало,как говорят " душа развернулась,а потом опять свернулась"..и захотелось побродить по степи, посидеть у костра, картохи печеной поесть, послушать песен и самой попеть...

Ох,я тут сижу вся расчуйствовалась

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)