Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-11


Автор: Natusia 21.12.2006 - 13:48
Иришка, спасибо большое, что приняла меня в вашу дружную семейку. Только извини, что без казуса не обошлось ohmy.gif (с торотом "Огенеле"). Но это наверное от того, что ты для меня таким кулинарным гением слывёшь, что все удачные рецепты поневоле приписываются тебе. tongue.gif Хотя, конечно, должна признать, что почти все девочки на этом форуме - умнички и мастерицы, специализируясь на чём-то своём.
А вот и оригинальный рецепт торта:
Торт "Огенеле"
Коржи:
3 яйца
1 ст. песку
200 гр масла или маргарина
3 ст. ложки майонеза
1 ч ложка ванильного сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
3-3,5 ст. муки
Крем:
200 гр сметаны,
500 гр сладкой сырковой массы,
3 ст ложки сахара,
изюм по желанию.

1 стакан чёрносмородинного варенья.

Песочное печенье для украшения.

Растереть яйца с сахаром, добавить размягченное масло, майонез. Перемешать, всыпать муку, разрыхлитель и ваниль. Тесто получается мягкое, но не липучее. Может уйти чуть больше муки, зависит от размера яиц и от количества майонеза в ложке. Готовое тесто разделить на 4 части. Раскатать 4 лепешки диаметром 26 см. Наколоть вилкой. Выпекать на пекарской бумаге в разогретой духовке при 200 гр 18-20 мин. Коржи приобретут красивый золотистый цвет.
Перед выпечкой приготовить крем. Взбить сметану с сахаром, потом добавить сырковую массу. Взбить. В готовый крем можно добавить изюм, что я и сделала.
Сборка тортика. Горячий корж смазать густо вареньем. На варенье выложить крем. Так же поступить с остальными коржами. Готовый торт обмазать оставшимся творожным кремом. Украсить печеньем. Печенье смачивала в сладком молоке.
Заливка в центре тортика:2 ст ложки сметаны нагреть, пара кубиков белого шоколада и 2 чайные ложки желе красной смородины. Обязательно дать торту настояться ночь.


Я делала всё по рецепту, только без "украшательной" заливки.
Девочки, признайтесь, кто автор сего простого, но довольно вкусного тортика. В любом случае автору спасибо! smile.gif

МамаМария Марийка (извини, если неправильно определила твоё имя sleep.gif ), рецепт вышиванки обещаю выставить на днях. Ириша права, торт печётся из песочных коржей. Но каждый корж представляет собой как бы отдельный пирог: основа смазывается вареньем и посыпается ещё тестом через тёрку. А потом таких 3 минипирога смазываются сгущеночным кремом. Так что можешь себе представить, каким большим он получается.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)