Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-11


Автор: Jazzinitup 19.12.2006 - 02:53
Наталочка,спасибки!

Алесь-это тесто мое любимое, абсолютно всегда выходят пышные такие изделия из него. Я делала с разной мукой и здесь и в России тоже, нвсегда отменный результат. Но ты права,мука везде разная,поэтому возможно ты просот ее переложила слегка..тесто дрожжевое это такая штука,чуть бол;ше муки и уже будет не то...моя мама всегда говорит," нужно почувствовать хотя бы один раз,иди сюда и потрогай какое тесто" это когда она беляши делала,а я рядом скакала "мама,скока ты муки добавила?". В общем,если рискнешь еще раз сделать,сыпь муку понемногу..возмохно уйдет 4 чашки ровно..и меси,если к рукам прилипает,просот смажь их маслицем и продолжай месить..я то ,Алесь,руками уже давно не месила,у меня же миксер,я там глаз набила, знаю когда уже готово,поэтому по чуть-чуть мучки сыплю и смотрю "ага,бол;ше не надо".

Ирунчик-ждю!:0)))))) А я на НГ решила все таки гуся ,уже вроде как традиция повелась,будет у анс гусик с яблочками.

Ленчик-потом отчитайся обязател;но,ок? ТТТ чтоб не сглазить,но думаю все у тебя получится!

Светунь-ух тыыыы,скока яблочек,как сочненькооооооо!! Утянула кусочек!! Свет,ну муж то ел?? Бедняжка,как ты его к фруктам приучаешь гыгы..мой не ведется!! Я ему пыталаьс втюхнуть кусок,а он "хмм,а чот там за такое светленькое??" я грю "попробуй,узнаешь",попробовал,но есьт не стал "яаааааблокииии" ..че они ,Свет, понимают...

Виленочка-!!!!!!!!1 уау!! И ты с бабой ягой!! Девченки, у бабы яги бенефис никак?!!! ООоооочень аппетиная,я утащила у Светы кусок,но у тебя тоже...и все..пошла за молоком!! Мням,спасибо девченки!!

Валюш-:0)

Викча-пасибки! ГЫ..трубочки эт весЧь...я всегд апоражаюсь чот их сколько не сделаешь, столько и улетает со стола!

Ох,Анька,нарываеССя на третий подарок ты!! Гыыы,уже два выманила,теперь ему рпийдется чот-то секретное искать .smile.gif))))) А мы вчера ходили смотреть костюмы на НГ,вернее атрибуты к костюмам,так как мы уже придумали кем нарядимся. Так как я буду ведущей вечера новогоднего,то решила я поначалу стать Снегурочкой..но потом подумала"кого я обманываю,какая из меня Снегурочка"..и решила стать Сердючкой,потому чот она мне роднее и ближе по образу гыгыгыгы..буду я Новогодней звездой по имени Верка! К тому же я в секондхенде набрела на совершенно безумную шляпенцию,жутко безобразную,думаю чот Верка была бы в востроге..там же приобрела огромные очки в красной оправе..обчем,ждите шедеврал;ных фоток...Долго думали кем же будет марик,и порешили мы,купив ему полосатую светлую пижаму,чот будет он.."брось папиросочку,у тебя брюки в полосочку!"..Шариковым...дело за малым,купить Марику балалайку..у нас тут с етим проблема,я вот думаю может банджо ему купить-американский ответ балалайке.smile.gif))))))
ПС: за кекс на здоровье!:0))

Алеськинд-урааа!! на здоровьечко! Оладушки мы сразу тоже сьедаем! Алнка как их обожает,не передать!

Надюш-я все поправила!

Она-у меня в теме нет рецепта лакированной утки,но могу предположить что примерно 1 1/2 часа, если она обычного среднего размера.

Ирунчик-а там же картинка висит как скручивать? Просот береш тесто с двух сторон и типа спиралькой их закручиваешь. Оооооо...тарт мой любимый,спасиб чот напомнила!! наод тоже сделать!!!! Прекрасно понимаю твоих мужчин,мой тоже от него в восторге! так же ,впрочем,как и я!:0)) Какой у тебя разрез идеальный!!!

А я! А мне! А у меня!!
..Получила три красившие открыточки!!! Наташенька, Анечка, Любочка-СПАСИБО вам огромное за прекрасное настроение,которое вы нам подарили!! Я в этом году не отсылала открыточки,потому что немножко с финансами напряженка..поэтому девочки я вас в ответ поздравлю немножко другим способом..;0)


...Проснувшись субботним утром мы позавтракали, и, посмотрев в окошко на суровую Калифорнийскую действительность,
,спасибки
решили-пора..Пора открывать новогодний сезон! Пусть на улице пальмы и солнце, а дома мы создадим атмосферу Нового года, поетому..наш папа отправился за елкой...как куда? Ну конечно в кладовку, где же еще растут елки? на самом деле конечно живая елка интереснее, пахнет и все такое, но во первых:
1. искать в запорошенном калифорнийском снегу елку,рубить ее,взваливать на машину,тащить в квартиру
2. заколебаешься иголки выпылесошивать, так как они осыпаются в диком количестве
не нравится нам такой расклад,поетому елка у нас НЕ живая.
С елкой у нас разделение обызанностей.Папа с Аленкой ее собiрают..
,спасибки - 2

,спасибки - 3

а мама должна все остальное делать,типа ветки все расправить "у тебя же лучше получается" rolleyes.gif ..игрушки ,лампочки развесить rolleyes.gif ..:0))))

Вот такое получилось.
,спасибки - 4

А это,знакомтесь, Санта Клаус! к нам забрел,
,спасибки - 5

и до смерти напугал ребенка своим видом,хехе..
,спасибки - 6
вернее Аlенка видела как он одевался,ей интересно было,но как тол;ко дело дошло до того,чотбы с ним сфоткаться,все-плач...ужас !


На самом деле это наш друг, Андрюшка,мы с ним ходили по магазинам ,искали костюм дед мороза (с ним вдвоем мы будем вести наш новогодний вечер). Mы дома его нарядили,дабы посмтреть,как оно все вместе смотреться будет.:0))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)