Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Домашнее виноделие


Автор: Lipashka 10.08.2005 - 10:08
Влад
Все же я решила с грушевым не экспериментировать - просто так (без полыни) поставила. А с виноградным попробую в этом году обязательно.


Цитата
Еще учти, когда будешь пересчитывать количество полыни: обычно слово "бочонок" подразумевает примерно 50 литров, а "бочка" - 150.

Я вино дома делаю (т.е. в обычной квартире), поэтому пока использую только 20-ти литровые бутли, большие объемы мне просто ставить негде.
Хотя в проекте у нас постройка дома и уже в нем - специализированное помещение для виноделия: с подвальчиками, комнатками, хранилищем и т.д. Вот там и планируется поставить несколько емкостей свыше 100 литров. Но это пока в проекте...
Цитата
заключать договора на хранения со специализированными подвалами. В Украине, я знаю, такие услуги оказывает Артемовский завод шампанских вин

Какие договора? Если делаешь вино "для себя", то во-первых, какой смысл ехать договариваться о хранении (себе дороже будет) - ведь объемы не очень большие, преспокойненько можно собственным подвальчиком обойтись; а во-вторых, в "винодельных" регионах может это и практикуется (но я, если честно, об этом не слышала), а в Киеве или Харькове, например, куда идти? - Разве что на Заводы шампанских вин, да только там столько формальностей прийдется пройти, что и хранить не захочешь. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)