Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир арабской кухни - 12


Автор: Лина 7.01.2007 - 02:08
Цитата
Тока чой-то одеты как капустки! Холодно, да?

Ага, холодно сейчас. В Бейруте на улице теплее, чем в домах. Отопления у нас нет, не делают sad.gif , хотя в некоторых квартирах видела батареи, но не работающие. Народ обогревается кто чем может: кондиционеры , обогреватели электрические, газовые, на керосине, или сидят у мангала . А вот в горах у людей камины, печки -ну там понятно, в горах очень холодные и снежные зимы.
Цитата
Это ж сколько лет твоему двухметровому морозу стукнуло?

В мае будет 12.
Цитата
Я тут у Лины про муку почитала. ну не знаю,мне кажется что она намокнет и тогда точно все прилипнет. 

Лана, я же писала, что потом муку высыпать надо из пакета, так что там никакой муки и не будет.
Цитата
особенно меня заинтересовали креветки с лимонно-чесночным соусом. Как ты их готовишь?

Это муж готовил, а соус не знаю по рецепту какому или мужнино изобретение. Но просто и вкусно. Креветки отварить. А для соуса выжать сок лимона, добавить чеснок( пропустить через чеснокодавку) по вкусу и соль. Потом подцепляешь вилкой креветку, опускаешь в соус, и в рот отправляешь biggrin.gif
АйринаКак уютно у вас! А фото сынули с дедушкой-очень душевное.
SeraFima Суши меня впечатлили больше всего rolleyes.gif .Я еще никак не решусь их сделать. Нори у нас продают только в крупных супермаркетах.Может , и в Иордании если хорошенько поискать в столице, то найти можно?Вика, Мансаф и кафта вкуснющие!!! А орешницу в Иордании покупала?Конфетки такие аппетитные rolleyes.gif ,рахат лукум с сим-симом впервые вижу blink.gif Так смеялась, читая твои впечатления о сыре. Мы как-то тоже купили сыр с плесенью. Народ восхищается, вот и решили попробовать. Хорошо , что чуть-чуть для пробы купили. Сыр нашел последний приют в мусорке. До сих пор удивляюсь, чего еще так дорого стоит?
Готовила как-то ташкентский плов. Но в Ташкенте никогда не была и плова их не ела, так что не знаю похоже или нет:
Тока чой-то одеты как капустки



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)