Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир арабской кухни - 12


Автор: SeraFima 6.01.2007 - 18:03
tasmir
Цитата
а какой точно сорт у тебя? Может ты сразу на слишком крутой напала? Попробуй Нежный Дор Блю Не могу поверить чтоб не понравился

Тань, спасибо. Но по картинке даже видно, что тот про котрый ты говоришь...он твердого сорта...А у меня он беловатый...немного творожный...Как это там пишуЦь-то???..эээ...молодой недозрелый? Пробоема в том, что этикетку пох...ла sad.gif то что "Блю" помню...дальше непомню laugh.gif
Куда ЖЖ его утилизировать-то? может хай полежит в холодильнике месяц друхой...смотришь и новый вкус появиЦЦа laugh.gif
Манефа
Цитата
попробуй этот сыр с плесенью есть с грушей

Ой blink.gif А хде ж мне Шас шруши-то искать...у нас вкусные только в сезон, а так.....чисто картинка sleep.gif
Цитата
а вообще к нему, как к оливкам, привыкать надо.

О...нет! я на такой поДЗвиХ не способна.
Врзможно если бы меня Хто прЫгласил во Фрнцию....на сырный банкет..,Что б все сразу понемногу попробовать, то тогда б точно нашла "свой сорт", а так я прикупила ...что б похлядеть шо за оно. Хотя другие сорта очень уважаю. ЛУблУ сыр.
Тут и ассортимент обновился....аЖ глаза разбегаются....Хто б косультацию дал? шо брать? unsure.gif

Lvitsa
Цитата
Одна ты труженница с тарелочками!А мы все остальные тока языком почесать!

Спасибо, Жанночка. Да какой тут труженник? Облеинилась на фоне праздников и общей усталости...НАкопилось..... Вот насмотрюсь на кртинки...вдохнавлюсь...и ка-а-а-ак...приготовлю... biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)