Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир арабской кухни - 12


Автор: yasmin 23.12.2006 - 16:55
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! ВСЕМ ПРИВЕТ

Как дела у всеX???!!!

Вот хотела написать рецептик риса с креветками, и все не как не получалось,проблемки с инетиком были.

РИС С КРЕВЕТКАМИ
ВСЕМ ПРИВЕТ - 2
-500г риса Басмати
-зелрныи горошек 1 баночка (консервированыи или замороженыи , любои)
-Морковь мелко порезаная маленькими куббиками.
-креветки для украшение уже готовэ ,желателно крупнэ.
-креветки уже варенэ ,брала замороженэ 1кг
-3 куббика рыбного бульена
-лавровыи лист, черныи молотыи перец,Карри,соль.
-сливочное масло , оливковое масло.
Размороженэ креветки промыть холоднои водои,скинуть на дрюшлаг.Масло сливочное растопить с оливковым маслом,добавляем креветки с специями--> с карри и перчиком и лавромым листом и солью,можно добавить специи по вкуссу,совсем малость их обжариваем 30секунд в масле,не до сухого состояния.Выделеться жидкость от креветок, добавляем мелко порезаную морковь и горошек,хорошо перемешиваем.Добавляем Рис преждевременно замоченыи в воде ,рис промыть и сбросить на друшлаг чтобы вся жидкость ушла,тогда добавляем к креветкам с морковью и горошкем.Три куббика бульена развести в горячеи воде и залить так, чтобы покрыло рис, как начнет кипеть и жидкости становиться меньше, закрываем плотно крышкои и готовим до готовности на медленом огне. Как будет гото выложить на большое блюдо и украсить сверху креветками.

ВСЕМ ПРИВЕТ - 3

SeraFima
Да мне моя доченька помогала резать салатики, а так все сама,кубби естесвенно я всегда за ранее делю и ложу в морозилку, потом толко поджарить и все.С утра крутилась на кухне, а потом когда первэ гости пришли ,бегала с одним накрашеным глазом biggrin.gif Тортик я в этот раз не делала ,купили готовыи.

Девченки что ,готовить будете к новогоднему столу?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)