Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир арабской кухни - 12


Автор: tasmir 17.12.2006 - 21:16
SeraFima
Львица
Девы, если вы про черные зернышки, то мне кааца, что это "Kalonji black onion seed" В Москве таджики продают лепешки, такими черными семенами присыпанные. Можно купить опять же в магазине "Индийские специи"
Цитата
Калонджи (nigella sativa, черный тмин) — это травянистое однолетнее растение семейства лютиковых. Русское название калонджи — чернушка посевная. Используют ее мелкие семена, из которых получают известное своими целебными свойствами.
Нигелла (чернушка, kalonji, black onion seeds) - как пряность используются семена этого растения: целые - их обычно обжаривают без жира перед употреблением, или молотые. Острый вкус, напоминающий смесь мака, перца и орегано. Пряный мускатный, немного ореховый запах. Нигелла как пряность используется чаще в индийской и средне-восточной кухне. Ее добавляют в блюда из овощей (особенно хорошо сочетается с баклажанами и тыквой), гороха, чечевицы, рыбы, в салаты, а так же в хлебо-булочные изделия.

Девы, если вы про черные зернышки, то мне кааца, что это "Kalonji black onion seed" В Москве таджик...
Девы, если вы про черные зернышки, то мне кааца, что это "Kalonji black onion seed" В Москве таджик... - 2
Взято с indianspices.ru и с allsweet.net

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)