Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир арабской кухни - 12


Автор: tasmir 14.11.2006 - 22:16
С новосельем! Чемоданы лучше не распаковывать, все одно через недельку опять сменим адрес на Арабская кухня-13. Я лучше сразу на новую кухню побегу - угощение готовить. Мои пять копеек в Куринную тему. «Куриный Рулет от Валерика.» Сначала дам оригинальный рецепт от автора, который потчевал нас своим шедевром еще в старые советские времена, когда главным украшением стола был тазик «Оливье».

Куриный Рулет от Валерика.

Понадобится:
Курица, сыр ДДужба, чеснок, кусочки прозрачно нарезанного соленого сала (БРРРРР!!!!)
Приготовление:
Курицу разрезать, удалить косточки (да`с и из ножек и из крылышек тоже), посолить.
Выложить кусочками сала, потереть на сверху чеснок, потом кусочки сыра.
Свернуть рулет, зашить, поставить в духовку на 40 мин. при 220град.
Периодически поливать вытопившимся соком.
Остудить. Поставить в холодильник для полного охлаждения.
Убрать нитки.
Перед подачей на стол нарезать острым ножом на пластики.

Я же, как всегда, когда делаю рецепт не в первый раз, вношу свои коррективы.
Во-первых, думаю можно вполне обойтись БЭЗ сала (что я и делаю), если курочка жирненькая. Сыр «дружба» можно заменить вашим любимым. Думаю, перчик, карри, орешки тоже не помешают. В сегодняшний рулет я вместо сала вложила тоненькие пластики сервелата, и кедровые орешки.

И так, приступаем?

Берем курицу.

С новосельем

Убираем косточки, спокойствие, только спокойствие! Косточки легко удаляются, главное не торопиться. Потом промацайте руками шкурку, не осталось ли мелких косточек.

С новосельем - 2

Получилась вот такая красотулечка!

С новосельем - 3

Начинаем фаршировать. Солим, перчим, чесночим, кладем кусочки сала (кто хочет сделать исходный рецепт), кто делает вариации -кладем либо сервилат, либо сразу сыр. Сверху посыпаем орешками.

С новосельем - 4

Сворачиваем рулет.

С новосельем - 5

Защипываем зубочистками.

С новосельем - 6

И в духовку, по ходу пьесы поливаем вытопившимся соком. Но кто не хочет заморачиваться можно завернуть в фольгу. Вот сколько масла вытопилось, без сала точно можно обойтись.

С новосельем - 7

Вынимаем из духовки, остужаем, доводим остывание до логического конца в холодильнике, нарезаем кусочки, ах да, сначала вынимаем зубочистки!

С новосельем - 8

Приятного аппетита! Попробуйте и может вам понравится?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)