Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Система вакуумного хранения продуктов.


Автор: Galina3 23.07.2004 - 16:12
Девочки! Проконсультируйте, пожалуйста. Существуют "системы вакуумного хранения продуктов".
Есть с электрическим насосом (Электрический насос, с помощью которого откачивается воздух из посуды, в которой находится продукт, предназначенный для хранения), а есть с механическим. В продаже я видела Цептор и не помню фирму, но точно помню, что произведено в Бельгии.
Если есть опыт использования таких ёмкостей, подскажите, пожалуйста, лучше брать стеклянные ёмкости или спластиковые, эл. насос или механический, чьё производство и ГЛАВНОЕ: стоит ли эта покупка внимания вообще или через пол-года ёмкости разгерметизируются и можно выбрасывать. Короче: всё-всё, что знаете, напишите, пожалуйста. Брать или не брать? Почему советуюсь, очень уж дорогие!








Автор: MaKosh 24.07.2004 - 07:40
Galina3
На Амазоне нашлось несколько приборов, там внизу есть отзывы людей. Большинство отзывов на 5 звездочек

Автор: Galina3 24.07.2004 - 10:31
MaKosh, Олечка, спасибо посмотрела. Не знала, что бывают такие системы в форме "хлебницы". У нас в магазине только в виде круглых и прямоугольных контейнеров разной формы. Есть стеклянные и пластиковые, а похожие на кондиционер я вижу впервые. Ладно. Буду покупать пластиковые. Спасибо за ссылочку, хотя мой английский оставляет желать много лучшего, но смысл я чуть-чуть поняла.

Девочки, если всё-же есть владельцы такой системы, напишите отзыв, пожалуйста!!!

Автор: VEERA 25.07.2004 - 12:13
Galina3 Вот ещё одна ссылочка:
www.zepternet.ru
Вакси для хранения продуктов.
Я пользуюсь контейнерами фирмы Tupperware. Удобно, Кладёшь продукты, выпускаешь воздух, тем самым продлеваешь срок хранения. Мясо может храниться в холодильнике, не в морозилке, 5 дней, рыба- 3 дня, зелень- 2 недели и т. д. Можешь посмотреть здесь:
www.tupperware.ru

Автор: Galina3 25.07.2004 - 15:19
VEERA, Верочка, а у Вас пластиковые или стеклянные контейнеры?

Автор: VEERA 25.07.2004 - 15:23
Galina3, у меня пластмассовые.

Автор: Galina3 25.07.2004 - 17:48
VEERA, Верочка, а давно Вы ими пользуетесь. Через пару месяцев не будут воздух выпускать?

Автор: Ника 25.07.2004 - 18:27
Мне недавно подруга каталог показывала посуды (пластмассовой и стекляной), как у Макаревича в Смаке- с вакуумом. Они в магазинах не продаются, только через людей. Она не распространяет, но много заказывает. Посуда действительно выглядит очень удобной, плотно закрывается, ничего/никто там не заводится. Но стоит очень дорого. Название фирмы не помню, но не Цептер.

Автор: Galina3 25.07.2004 - 19:33
Ника, а ты не можешь спросить у своей подружки, какие отзывы об этой посуде через несколько месяцев. Я, всё равно, живу в России, и не смогу подорвать авторитет этой посуды в Израиле, если она будет откровенна. И какую бы она порекомендовала стекляную или пластиковую.

Автор: VEERA 26.07.2004 - 11:27
Galina3, пользуюсь пятый год. У меня разные контейнеры. Для морозилки из более мягкой пластмассы. Утром малину собрала, буду замораживать. Для холодильника из более твёрдой пластмассы. Фирма даёт гарантию на тридцать лет. Если ещё что-нибудь интересует, обязательно отвечу.

Автор: Galina3 26.07.2004 - 12:00
VEERA, Верочка, спасибо большое. Я позвонила в эту фирму, оказывается, у них контейнеры без насосов. Мне нужны контейнеры с электрическими или механическими насосами. В таких контейнерах продукты ещё дольше хранятся.

Автор: Ника 26.07.2004 - 12:25
Galina3, подруга очень довольна, она их не распространяет, так что ей все равно. Она на каждый праздник себе по коробочке покупает. Говорит, что никто в этих коробчках не заводиться - она и муку так хранит, и крупы, и сахарница у нее такая специальная, которая по ложечкам отмеряет. У свекрови моей такая коробка для овощей.
У подруги посуда только пластиковая, вроде как из-за размеров в ней удобно хранить - они у нее как раз в шкафчики помещаются.
Попросила, чтобы тот, у кого она покупает, каталог мне прислал, отсканирую и выложу.

Автор: Galina3 26.07.2004 - 14:21
Ника!

Спасибо. Это, наверное, речь идёт от тех контейнерах, которые поворотом верхней круглой части немного выкачивают воздух из контейнера, а я хочу с насосом, который откачивает весь воздух. В любом случае, теперь и такие я тоже куплю, спасибо твоей подружке. smile.gif Жду каталог.

Автор: Ника 26.07.2004 - 14:29
Galina3, biggrin.gif не за что

Автор: VEERA 27.07.2004 - 00:11
Galina3, тогда Вакси от Zepter.

Автор: Galina3 27.07.2004 - 00:20
VEERA, Верочка, думаю, что куплю и с насосом и такие, как подружка Ники рекомендует. Пусть будет, а через пол-годика смогу вас консультировать что лучше. biggrin.gif

Автор: Lida 27.07.2004 - 09:12
Galina3
У меня есть и Вакси и Тупперваре. В Вакси есть и стеклянные и пластмассовые контейнера. Но мне лично больше нравится Вакси. Все-таки насос лучше высасывает воздух. Пробовала я в Тупперваре хранить мясо, или для этого контейнер нужно заполнить полностью, чтобы как меньше воздуха в нем оставалось. Но у меня был кусок небольшой, хранила я его в контейнере в холодильнике дня три. Мясо пришлось выбросить. Хлеб хранить в хлебнице Тупперваре мне тоже не понравилось. Хлеб я храню в большой сырнице Вакси. Мое мнение, если и покупать, то покупать нужно Вакси, правда это подороже да и хлопот побольше, для закрытия нужно использовать насос, а Тупперваре надо просто закрыть крышку. В Вакси я делаю малосольные огурчики. Сложил все в контейнер, закрыл крышку, высосал воздух, на следующий день огурчики готовы.

Автор: Galina3 27.07.2004 - 17:27
Lida, Лидочка, писала-писала тебе благодарственное письмо, а оно не появилось. Вот обидно! Короче, спасибо тебе за совет. Буду покупать только Вакси. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Galina3 29.07.2004 - 14:58
Девочки!!! Купила я эти контейнеры. Получилось за 2 насоса и 4 контейнера чуть больше 80 долларов!!! Производятся в Германии, а фирма Бельгийская.
Это просто сказка!!! Ура!!!

Автор: Cher 29.07.2004 - 15:09
Самое интересное, что такого я в Бельгии не видела. biggrin.gif

Автор: Galina3 29.07.2004 - 15:45
Cher, Наташенька, фирма называется "Gipfel".

Автор: Cher 29.07.2004 - 15:49
Galina3
Спасибо, сейчас посмотрю в инете и поздравляю с покупкой!

Автор: Galina3 29.07.2004 - 22:18
Cher, Наташа, ну что нашла?

Автор: Cher 29.07.2004 - 22:31
Galina3
нет, все перерыла, но ни чего....
может, в связи с жарой и работой у меня застой в мозгах?
придется покупать в Москве

Автор: Galina3 29.07.2004 - 22:39
Тогда я сразу скажу где, потому что я везде искала, и лучший вариант купила именно там: на пересечении МКАДа и Осташковского шоссе есть гипермаркет "Ашан", так вот не заходя в Ашан, в центре зала, где всякие кафешки, есть магазин посуды. Он там один, найдёшь. А если захочешь, (я там бываю раз в неделю) съездим вместе. smile.gif

Автор: Cher 29.07.2004 - 22:43
Galina3
Сначала посмотрим, будешь ли ты довольна своим комплектиком. Хи-хи biggrin.gif А так я с удовольствием куплю такие коробочки. Можем и вместе съездить, если тебя не затруднит!

Автор: Galina3 29.07.2004 - 22:59
Cher, Наташ, ты так ехидненько похихикиваешь! Прелесть!
Что касается поездки, думаю съездим. Теперь главное - мне не разочароваться. Жаль, что у меня не цифровой фотоаппарат - не могу показать.

Автор: belka 14.08.2004 - 22:15
Здравствуйте!а кто-нибудь использует при консервировании машинку для вакуумного консервирования?поделитесь опытом smile.gif

Автор: Viki 14.08.2004 - 22:19
belka, читайте внимательно форум. Этот вопрос уже обсуждался.

Автор: belka 14.08.2004 - 22:27
я имею в виду именно систему "вакс"

Автор: Janochka 14.08.2004 - 22:42
belka
Есть тема Вакуумное хранение продуктов.

Автор: Galina3 14.08.2004 - 23:38
Значит так: из 4 контейнеров 1 не держал вакуум. Поехала менять. Поменяли опять на неисправный. В результате я вернула им 3 контейнера - это набор, а себе оставила только 1. Пусть будет. Накупила отечественных вакуумных крышек и насосик. Всё вместе 250 руб. - 8 долларов. Пользуюсь. Очень довольна.

Автор: MaKosh 15.08.2004 - 02:56
Ничего, если я их соеденю?

Автор: Galina3 15.08.2004 - 09:55
MaKosh, Олечка, конечно!!! smile.gif

Автор: belka 15.08.2004 - 10:51
сейчас на каждом углу продаются насосики и крышки специальные ДЛЯ БАНОК,вместо обычных закаточных машинок для консервирования,это совсем не то,о чём здесь речь.

Автор: belka 15.08.2004 - 10:55
а, спасибо

Автор: ЕленаБо 6.06.2008 - 18:58
Девочки, хочу купить вакуумные контейнеры с насосом. Ручной не хочу. Нашла только такие http://www.posuda-info.ru/index.php?ht=627. Что скажите? Или отсоветуете? Цептер не предлагать (оч. дорого ph34r.gif). Ещё не могу решить с контейнерами. Сколько их может понадобиться и какого размера? Тут только 1,5л., 2л., 2,5л.

Автор: Львица 6.06.2008 - 19:06
ЕленаБо
Лен, у моей подруги Цептер, она очень довольна. Маринование мяса 15-20 минут, салаты сохраняются очень хорошо. Еще она как-то Наполеон пропитала за 20минут. Так что бери... А вот какие объемы? Это смотря что хранить хочешь...
Шепотом: А Галя просила до плиты ни гу-гу laugh.gif

Автор: ЕленаБо 6.06.2008 - 19:12
Цитата (Львица @ 6.06.2008 - 20:06)
ЕленаБо
Шепотом: А Галя просила до плиты ни гу-гу laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Так не честно sad.gif . Мне-то плита не нужна, мне вакуумный насос нужен smile.gif

Так откуда ж я знаю, что мне хранить приспичит? ph34r.gif
Бывает много нарезки, бывает сырое мясо, кг. на 1,5 , ну зелень. Вдруг чего ещё?
А как она пропитывала торт? Он же большой blink.gif

Автор: ЕленаБо 6.06.2008 - 19:18
Галь, а ты такой хочешь? unsure.gif
Галь, а ты такой хочешь Галь, а ты такой хочешь - 2 Галь, а ты такой хочешь - 3
Или у тебя есть? Признавайся ph34r.gif

Автор: Скрат 6.06.2008 - 19:49
ЕленаБо
Цитата
Девочки, хочу купить вакуумные контейнеры с насосом. Ручной не хочу.

Лен, если у тебя есть блендер Браун, то к нему можно докупить насадку и контейнеры.

Автор: Львица 6.06.2008 - 19:52
ЕленаБо
Лен, ну Цептер же двиганутый на этом, там специальный поднос с крышкой есть для этого, довольно большой. На нем и пропитывали.
Ты знаешь мне наверное надо... Потому как не ЛЮ я мясо морозить и иногда делаю заготовку из курицы или рыбы на несколько дней, а потом чего-то из этого соображаю. Кароч, инфекционная болезнЯ laugh.gif

Автор: ЕленаБо 6.06.2008 - 19:55
Скрат, нету у меня такого блендера sad.gif . Смоьрела я его, думала купить что-ли? Не, дорого.

Насть, посмотрела я Цептер, так там один насос за 6 т.р. blink.gif . Я в обмороке. Жаба душит.

Автор: Львица 6.06.2008 - 20:19
ЕленаБо
Да ну их, если можно дешевле купить, то зачем стока платить wacko.gif Я кастрюли лет 10 назад купила и больше ничего не стала брать. А подруга тогда купила чуть не все, что было в линейке Цептер. Ну каждому свое wink.gif

Автор: Львица 6.06.2008 - 20:21
Макар
Галя, сосредоточся на плите. Начни искать, подбирать варианты, сходи пощупай их живьем... Вообщем начни ее хотеть РЕАЛЬНО! Тогда она быстро сама к тебе придет wink.gif А все остальное уже будет после плиты...
Ой, сейчас их такой выбор ohmy.gif Я бы с ума сошла выбирать плиту в наше время laugh.gif

Автор: ЕленаБо 6.06.2008 - 20:40
А ручной вакуумный насос Декок у кого есть? К ним контейнеров полно и не дорого. Только боюсь вручную воздух отсасывать мне быстро надоест.

Автор: Моргана 6.06.2008 - 20:44
ЕленаБо
У меня есть насос с крышками для обычных банок. Мне быстро надоело вручную качать ph34r.gif , забросила и поменяла банки на те что с закруткой)))) Для длительного хранения ручной мож и намана, для частого пользования маята, ИМХО

Автор: Masha1231 5.11.2008 - 22:47
Я вот тоже хочу приобрести "систему вакуумного хранения", точно не решила, но подруги говорят, что лучше всего Вакси, и вообще так хвалят его. Так что я наверное к нему склонюсь. Кроме того, вот о нем информации поискала, и на сайте их вакси цептер москва много написано хорошего!

Автор: In4ikVin4ik 7.01.2009 - 16:30
Девочки! Может быть у кого-нибудь есть ручной блендер Браун с с системой вакуумного хранения (насадка для отсоса и 2 контейнера в комплекте с блендером)? Если есть расскажите как Вам? Я смотрю на этот блендер, но пока не могу решиться, стоит ли его покупать?

Автор: marinad 17.01.2009 - 22:51
девочки, у меня было несколько "ручных ваакумизаторов" (один я из которых даже в переходе купила biggrin.gif) но ни один у меня долго не задержался... то вообще сломался, но прокладка оторвалась, то еще чего... да и какой там вакуум - так, может каплю совсем отсосал..
тоже как многие здесь купила вакси и довольная хожу laugh.gif
вот он мой красавец цептер мини вакси – полюбуйтесь: http://www.zepterstore.ru/vacsy.htm
цену которая там написано мне скинули на 7% еще вдобавок и подарочек дали, вотьsmile.gif
пойду рыбки соленой поем smile.gif))

Автор: Gveret 20.01.2009 - 00:57
Хочу такой контейнер для зелени,как Макаревич демонстрировал в "Смаке",
но не нашла.

Автор: Феофания 17.04.2009 - 11:49
купила Цептер, к моему стыду очень долго лежал невостребованным, хочу попробовать

Автор: Феофания 26.04.2009 - 22:06
попробовала вакуум-цептер, понравилось, подробноссти сообщу далее

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)