Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Терка Бернер.


Автор: Viki 6.02.2005 - 14:31
Девушки, а у кого в качестве помощника на кухне трудятся тёрки (овощерезки) Бёрнера? Поделитесь пожалуйста нюансами. Вроде как выглядит всё очень заманчиво. А как в работе?
А ещё к основному комплекту идёт огромное количество дополнительных аксессуаров. Нужны ли они? Что конкретно?

Девушки, а у кого в качестве помощника на кухне трудятся тёрки (овощерезки) Бёрнера

Автор: Genera 6.02.2005 - 17:46

Вик, у нас есть такой набор
Я к нему не прикасалась , зато муж мой так руку набил!
Такая красота получается, точно как на картинке.
Дети к овощам просто порезаным как то прохладно относятся, а вот когда узорные огурчики- помидорчики - так это другое дело!
Кст ,капуста для салата шинкуется просто идеальная!

Автор: naina 6.02.2005 - 18:34
Viki это какой-то форумский гипноз... Только задумалась о покупке такой терки, как тут вопросик уже повис...

И я хочу подробную консультацию по терке (желательно плюсы и минусы, удобство хранения и мытья, экономичность выхода, и т.д.)



Автор: elena_dom 6.02.2005 - 20:39
Viki
я тоже пользуюсь такой теркой. Мне очень нравится и мыть легче, чем комбайн. Шинкует всякие разности разной толщины и конфигурации. Я очень довольна.

Автор: Lara 6.02.2005 - 21:21
Только нужно внимательно смотреть, бывают подделки. Моя свекровь купила терку и там эта штуковина, которую нужно втыкать в овощ (которая на Viki картинке лежит слева от порезанных огурчиков), имеет пластмассовые иголочки и они не держат овощ и он (овощ) соскальзывает. А вот если там металические иголочки, то они хорошо входят в овощ и держат его и очень легко тогда всю эту красоту настрогать.

Автор: Katiana 7.02.2005 - 15:17
Viki
Викуля, большими буквами кричу ПОКУПАЙ ТЕРКУ БЕРНЕРА, ОБАЛДЕННАЯ ВЕШЧЬ! biggrin.gif
У меня уже вторая, первая через 6 лет непрерывной эксплуатации (что называется, со стола не слазила) не выдержала - сломалась пластмасса у "главной резалки". Купила новую, тоже "родную" немецкую, и только тогда обнаружила, что первая затупилась немного. Не нарадуюсь просто!
Оба раза я покупала базовый набор - "главная резалка" + 3 вставных ножа + держалка, и еще "корыто" smile.gif, в которое резать. Дополнительные насадки не брала, обходилась этими.

Автор: Dina 7.02.2005 - 20:03
А можно я свои пять копеек насчёт тёрки Бёрнера вставлю? Заодно и спрошу wink.gif. Я очень довольна этой тёрочкой если нужно натереть нечто довольно большого диаметра и круглое. А вот с мелкими делами, хм... Например, хоцца мне морковочку потереть на плов. Это же просто "праздник какой-то" smile.gif. Держатель этот только раздражает, без него это как бы страшновато.

Девочки, у кого-нибудь тоже такие проблемы, или я просто-напросто криворукая? Как вы морковочку трёте?

Автор: MaKosh 8.02.2005 - 00:28
Viki
у нас эти терки называются V-slicer, что бы я без нее делала? Ужасть! Бери-бери Ж) Еще и терку для моркови бери корейской, красота smile.gif

Динуль, а несколько не пробовала накалывать вместе?

Автор: Dina 8.02.2005 - 01:15
MaKosh
Цитата
Динуль, а несколько не пробовала накалывать вместе?
Хммм.... Не-а, не пробовала. Сейчас сижу, представляю как оно должно выглядеть smile.gif. Усё, щас приду домой попробую!

Автор: Genera 8.02.2005 - 11:19
Dina
С мелочью сложнее, не очень удобно , но красота требует жертв smile.gif
Как бы не было хлопотно, ни в коем случае не работать без держателя, ни одна самая красивая морковка этого не стоит!

Автор: Katiana 8.02.2005 - 12:09
Dina
Диночка, у моей первой терки в держателе было 2 или 3 металлических стержня, на которые накалывается овощ, было не очень удобно. А вот у более новой модели их штук 6, т.е. можно насадить одновременно несколько морковок. Гораздо удобнее стало.
И стопудово smile.gif согласна с Genera
Цитата
Как бы не было хлопотно, ни в коем случае не работать без держателя, ни одна самая красивая морковка этого не стоит!

Увы, был печальный опыт. Ножи ОЧЕНЬ острые, а морковка кончается раньше, чем рассчитываешь sad.gif
Viki
Цитата
продаётся сие чудо, но не подделка, а настоящие тёрочки.

В Киеве в привокзальном "Фуршете", который на ул. Старовокзальная, точно есть. Была там в воскресенье, правда, отдел был закрыт. Если кто знакомый будет ехать в Киев, можно "нагрузить" smile.gif
Или могу я купить и переслать (скромно потупивший глазки смайлик) biggrin.gif

Автор: Viki 8.02.2005 - 12:36
Katiana, моя ты добрая душа:) Я думаю, что и у нас продаётся настоящий Бёрнер, просто надо обратить внимание. А подделками все рынки завалены, но я теперь всеми вами наученная, и мне такого не надо:)
Спасибо, моя дорогулечка за предложение.

Автор: Dina 8.02.2005 - 18:44
Девулечки, спасибо за помощь! Да я и сама не решаюсь делать без держателя. Я ж себя знаю, ворона такая, что оттяпаю себе пол-пальца как пить дать laugh.gif. Вчера пришла домой - и к тёрке. Наколола 4 штуки, и что вы думаете - весьма, весьма! Спасибо! Отходов всё равно получается немало при таком подходе, но это ж совсем другой коленкор. Ещё раз спасибки!

Автор: MaKosh 8.02.2005 - 20:22
Dina вот и славно biggrin.gif У мня жуткий случай без держателя тоже был ph34r.gif

Автор: Lara 8.02.2005 - 20:43
Девочки, а может кто-нибудь крупно сфоткать терку для корейской моркови? А то не знаю что в магазине искать! Ну не доходит до меня как должна эта штука выглядеть, чтобы морковку такими длинными полосками строгать!

Автор: MaKosh 8.02.2005 - 20:56
Lara вот если поможет. Это такие желобки обоюдоострые с вмятиной посередине, а с другой стороны выходит ленточка морковная, если тереть в длину морковку или под уголом - получаются длинные ленты. Опять таки, наверное есть другие варианты для более широких или толстых лент.

вот если поможет

вот если поможет - 2

Автор: Viki 8.02.2005 - 23:47
Dina, отходы немедленно съедать на месте, заодно полная витаминизация. В конце концов, морковка же не булочки:)))))

Автор: Milenchik 9.02.2005 - 00:04
Dina, а еще отходы можно в зип-пакетик и в морозилку. Потом в будущий суп-пюре пользовать можно или просто для овощного бульона вместе с корешками от зелеи, связаными в пучок.

Эх у кого не было плачевного опыта с этими терками... ph34r.gif у меня просто морковка выскользнула из руки sad.gif Но я для свеклы на борщ, для морковки, лука, капусты для начинок использую не базовую а "карли"

Автор: Elpe 9.02.2005 - 00:19
После всех экспериментов у меня образовалась солидная коллекция терок-мандолин, в том числе есть и бернеровская.

А пользуюсь я вот этой. Вот она в работе. Называется Benriner Turning Slicer, японского производства. При минимальных усилиях нарезает в мелкий бес кочан капусты буквально за минуту, про морковку даже не говорю. Сплошной восторг, рекомендую. smile.gif

Если кто надумает покупать - вот здесь, похоже, самая интересная цена.

Автор: Dina 9.02.2005 - 00:41
Elpe
Ой, я помню, помню ты мне даже адрес магазина в Манхэттене давала где эти штукенции продаются и ещё много всякой японской всячины! Только вот никак доехать не могла я до этого магазина smile.gif. Я давно на это дело смотрю, вот кухня побольше будет, обязательно куплю, мине оно оченно нравится!

Автор: MaKosh 9.02.2005 - 01:05
Milenchik
а как ета терка на аглицком называецца? huh.gif

Автор: Milenchik 9.02.2005 - 01:07
MaKosh, curly и называется. "Кудрявая".

Автор: MaKosh 9.02.2005 - 01:14
Milenchik пасибы, будем поискать...

Автор: Maya 9.02.2005 - 01:26
Elpe жалко на той страничке не показаны порезанные овощи, хотелось посмотреть на рез-т, у нас этого магазина нет и дороговат он wink.gif

Автор: Elpe 9.02.2005 - 01:36
Maya
ОК, что-нибудь нарежу к вечеру... smile.gif Линк, который я дала, это онлайновый магазин с неплохой ценой (там я ее и купила), в манхэттанском магазине Катагири, про который вспомнила Dina, она намного дороже.

Автор: Elpe 9.02.2005 - 05:35
Maya если терку не теребить, то она всю морковину нарезает в одну длинную кудрявую стружку.

Автор: Elpe 9.02.2005 - 06:04
Пол среднего кочана красной капусты я нарезала за 12 секунд (засекала).

Автор: pasha 9.02.2005 - 06:13
И я такую весчь хочу. Что- то мне не попадалось таких.

У меня в хозяйстве практически безотходного производства тёрочка MOULINEX уже 3 года трудится. Очень удобно овощи натереть, даже если их мало надо.

Автор: Jazzinitup 22.11.2005 - 22:26
ВерочкаВчера у меня твой бенефис был,морковчу и свеколчу делала..сегодня очередь баклажанов с морковкой...Тока не смейся потом,когда покажу тебе фото морковки..начала на терке тереть,меня не устроил внешний вид...я давай руками резать...снова не то..2я терка в ход пошла,безрезультано...Третья(честно честно!!)..Мне хотелось такую настоящую корейскую длинную морковь...а получалось то сильно мелко,то вовсе не так как надо..Потом муж притащил чистку для овощей,так я ею настрогала длинные широкие полосы...не знаю на что ето ваще похже,но в миске перемешано и короткое,и длинное, и широкое,и руками резаное...в общем тихой ужас..Свеклу я прото на терке потерла уже без фантазий..Хочу спросить,ты не знаешь ЧЕМ таким трут Коерйцы чот у них получается такая длиииииинная морковь,а?

Автор: Evita 23.11.2005 - 00:27
От постов твоих умираю, особенно от морковчи смеялась до упаду. У нас ее тоже делают, и тёрочку мне даже мама из дома прислала, у корейцев купленную. Она сильно похожа на ту, что тебеSmurfette дала, только более рабоче-крестьянская. я сама на ней не могу, мужа прошу.

Автор: ILucky 24.11.2005 - 23:31
Зоя
Цитата
У меня есть бернеровская, удобная вещь, я ее из России привезла, но она и здесь продается. Хочешь найду и дам ссылку?

Очень-очень прошу ссылку! Поместите, пожалуйста!

Автор: Зоя 25.11.2005 - 01:15
Цитата (ILucky @ 24.11.2005 - 12:31)

Очень-очень прошу ссылку! Поместите, пожалуйста!

Пожалуйста, а можно на "ты"? smile.gif
Во-первых, в Sur la Table есть.
Еще на амазоне основная конструкция
плюс аксессориз.
Честно скажу, это одна из немногих вещей в моем обиходе без которых тружно предстваить кухню. В салаты, в супы, жаркое, картофельные гратены овощи режу только на ней.

Автор: Olegovna 25.11.2005 - 08:07
Зоя, девочки, прошу совета.
У нас в городе я Бернера не нашла.
Есть только вот что

http://www.chefscatalog.com/catalog/produc...sp=2&item=99913


http://www.chefscatalog.com/catalog/produc...e%2b&item=20017

в магазине стоит 3-4 вида этих мандолин. Если я правильно поняла там разные виды ножей - углом, наклонный и и просто параллельно столу. Я вся в растерянности. Может кто такими пользовался.

Автор: Еленочка 25.11.2005 - 08:12
По второй ссылке и есть терка Бернера, их последняя модель, она даже лучше, там есть возможность резать кубиками smile.gif

Автор: ILucky 25.11.2005 - 10:43
Зоя, спасибо! На ты - OK. smile.gif

Автор: Tigra 17.12.2005 - 12:08
Девочки! У меня к вам вопрос:
Я знаю, что у многих из вас есть такие терки и вот я тоже решилась на нее. На сайтах предлагают различные наборы и отдельно насадки. Но не предлагают описание, для чего она нужна и что входит в набор.
Я например не пойму чем отличается набор classic от vip или Trend. И еще хочу насадку, которая лук режет тонкими колечками, но не знаю как она назвается?
Может поможите разобраться?

Автор: Ирэн 17.12.2005 - 19:07
Tigra
Попробуй по этой ссылке http://berner.boom.ru/base.html. А вообще у меня эти терки - уже второе поколение. Они, в основном, отличаются оформлением. Кольца лука режутся на вставке безножевой(т.е.просто пластмассовая). С одной стороны - толстые кольца, с обратной-тоненькие. На этих терках я и шинкую капусту, и корейскую морковку, и мелко очень лук режу. Очень хорошо брусочки тоненькие - для борща и т.д.

Автор: MaKosh 18.12.2005 - 06:40
Tigra возможно, отличается базовым набором терок?

Автор: Tigra 18.12.2005 - 11:52
MaKosh
Ну так мне и инетересно что туда входит..Цены же значительно отличаются.
Ирэн
А вот по поводу вставок с ножами, различные диаметры-это диаметры брусочков будущих. И по собственному опыту, какие чаще всего используются?

Автор: Ирэн 18.12.2005 - 21:52
Базовый набор терок одиниковый. А дальше набирают, что нужно. Я часто использую терки для тонки брусочков - для салатов, борща. Безножевую - очень хорошо для шинковки капусты, лука, овощей - для салатов - колечками. Для корейской морковки терка тоже хорошая, она получается тонкая и красивая. В базовый комплект Овощерезки "Бёрнер" входят:
1. Рама V (куда вставляются насадки);
2. Двухсторонняя безножевая вставка;
3. Безопасный плододержатель;
4. Вставка с ножами 7 мм;
5. Вставка с ножами 3,5 мм. Вот вставка 3.5 мм как раз для тонких брусочков. Что непонятно - спроси. Пользуюсь терками уже много лет. Еще самыми первыми. Надо только не наколоться и покупать именно Бернер.








Автор: КутоваяИрина 19.12.2005 - 00:27
Для корейской морковки тоже можно купить вставочку (1,6мм), а не отдельную терку. Вставка удобнее - лучше режет, меньше забивается и мыть легче.
Еще есть хорошая терка для мелкой стружки, но на указанном сайте она не представлена. Она двусторонняя. Одна сторона трет очень мелко (я на ней цедру тру), а вторая покрупнее, удобна для шоколада.
Еще очень хорошая терка "Рейбе". Овощи трутся в мельчайшее и нежное пюре. Я на ней лук для фарша натираю. Котлеты получаются просто воздушные. А когда были дети маленькие я на ней овощи терла.
Еще я очень уважаю терку "Рести". На ней получаются довольно крупные чешуйки. Я ее использую для натирания сыра. И еще - вареной картошки для салатов (когда кубиками резать лень или времени нет).
Обязательно нужно купить бокс для насадок и корытце. Корытце очень удобное - у него резиновые ножки и когда натираешь, его можно не придерживать - оно не елозит по столу.
Остальные прибамбасы, на мой взгляд, просто блажь.
Вафельную терку я использовала только один раз.
А терку "Карли" вообще ни разу - так и лежит уже более полугода не распакованная.
Да, еще чуть не забыла.
Овощечистки Бёрнеровские - супер.
Уже более 10 лет чищу только ими.
Периодически закупаю несколько штук для запаса.
Пробовала чистить разными другими чистилками - и фирменными и очень дорогими. Никакого сравнения. Бёрнеровская овощечистка гораздо острее, более удобная для руки и срезает очень тонкий слой.

Автор: КутоваяИрина 19.12.2005 - 00:34
Вот еще хороший сайт http://borner.ru

Автор: Lvenka 19.12.2005 - 00:34
Tigra
о! я твой вопрос понимаю..сама изучала..
нашла все здесь: http://www.borner.ru/chapters/page77.htm
тут все разобрано по полочкам и что и от чего отличается %--)

КутоваяИрина
о! "рести" говоришь картошку кубиками режет? моя мечта просто...

а я себе купила отдельную терку так и называется: Роко-терка (корейская морковка)
но морковка в ней такай слишком мелкая выходит...вобщем я не сильно довольна....а вот огурчики такой красивой соломкой получаются...на салат можно..

про овощечистку надо подумать! но тут смотрю они у нас только в наборе с терками идут:(

Автор: Ирэн 19.12.2005 - 00:54
КутоваяИрина
Полностью солидарна. Только вот овощечистка у меня для вертикальной чистки,(как на сайте) надо бы еще для горизонтальной, говорят такие есть. У меня правда есть наша, еще с тех времен(купила когда-то в славном городе Иваново). Так ей уже больше 10 лет. Супер. Вот хочу Бернеровскую ей на подмогу. Была у меня и для пюре терочка пластмассовая, тоже пользовалась, когда дочка была маленькая. Где-то о сих пор лежит.И вафельная, но тоже всего пару раз пользовалась. А бокс и лоток обязательно.Вот мой от старости(бокс) сломался, так теперь надо бы новенький.

Автор: КутоваяИрина 19.12.2005 - 00:54
Цитата (Lvenka @ 19.12.2005 - 01:34)
о! "рести" говоришь картошку кубиками режет? моя мечта просто...

Нет, не кубиками. А такими толстенькими и широкими чешуйками.
Мне нравится. По тактильным ощущениям получается вполне похоже на кубики wink.gif

Автор: Lvenka 19.12.2005 - 01:10
КутоваяИрина
по мне хоть чем! ненавижу резать вареную картошку..%--)


Ирэн а я без лотка живу...но зато давно озаботилась чтобы купить Мультибокс для хранения...но все жаба давит :( он отчего то у нас стоит в полстоимости терки...

Автор: Tigra 19.12.2005 - 19:39
Lvenka
А я как раз хотела терку Роко и Карли.
Думаете, что нож диаметром 1.6мм лучше будет, чем Роко?

КутоваяИрина
А Рести чем отличается от обычной крупной терки?

А вот пюре из овощей я просто никогда не делаю, поэтому думаю, что Рейбе мне не пригодиться.

Автор: Lvenka 19.12.2005 - 20:57
Tigra
ты ссылку смотрела? там все отличия написаны..
а лучше Роко ножа или хуже я незнаю...ножа то у меня нету %)

Автор: КутоваяИрина 19.12.2005 - 21:41
Цитата (Tigra @ 19.12.2005 - 20:39)
А Рести чем отличается от обычной крупной терки?

Это очень крупная терка. Крупнее я не встречала.

Автор: Tigra 20.12.2005 - 17:54
Lvenka
Супер, спасибо! Просто у меня тогда ссылка не откырвалась...smile.gif

Автор: Larchik 12.01.2006 - 13:44
КутоваяИрина, а бокс для насадок для чего нужен?

Автор: Ирэн 12.01.2006 - 20:03
Можно я отвечу. У меня был бокс - туда вставляется основа, куда вставки вставляют (извиняюсь за тафтологию).Три вставки для нарезки, и крепится держатель. Он удобен, просто, чтобы меньше места занимать. Узенький, очень удобный. Но довольно дорогой.

Автор: Larchik 18.01.2006 - 16:56
Ирэн , Ирэночка, спасибо за ответ! У меня насадки в полиэтиленовом пакете хранятся, довольно неудобно, и конечно же для них нужен бокс...

Автор: Lvenka 18.01.2006 - 23:02
Ирэн
что дорогой точно...я все никак не решусь на покупку бокса %-)

Автор: Lvenka 22.02.2006 - 13:40
увидела в продаже, нож-насадку для терки, режет ломтики толщиной 1.5 мм.
купила. супер вещь!

Автор: natusa 20.04.2006 - 11:06
Здравствуйте девочки! Вот решаюсь на покупку этих замечательных терок. Поэтому много вопросов. Например капуста. У моей мамы шинковка древняя, деревянная и в ней нож. Так вот она шинкует толстыми полосками - как раз для засолки. А эта терка как шинкует? Только тонко как для салата?
Или еще вопрос. dry.gif Я поняла чо терка режет только кольцами или кубиками. А как же тереть морковь? Есть ли в этом наборе замена старым советским теркам для моркови? Хочется универсальный набор, чтобы выкинуть все старые терки. Может посоветуете комплектацию. Заранее спасибо.

Автор: SvetaG 20.04.2006 - 14:23
. эээ... Ну все равно свою старую классическую терку я не выкинула cool.gif
Отвечаю на ваши вопросы по порядку -
Для шинковки насадка двусторонняя - для толстых полосок/колец и для очень тоненьких.
У меня в комлекте были еще две насадки с крупными и мелкими выпирающими стальными зубчиками. Мелие режут лук мелкими кубиками и морковку как корейскую, а крупные режут картошку как на фри. Ну это к примеру.
Внесу еще свои пять копеек. Терку я покупала года два назад. Поскольку живу я в стране-изготовителе wink.gif , то и заказывала прямо в Бернере, через их интернет страницу. Но, как говориться, сила есть ума не надо - использовала я их наверно чересчур интенсивно, надо было бережней, не так сильно надавливать, а то пошли у меня терки мелкими трещинками, которые правда никак на работе терки не отражаются.

Автор: Lvenka 20.04.2006 - 14:45
natusa
стоит стоит! я все остальное повыкидывала...эти терки у меня на все про все теперь работают...уже больше года как ...
а замена какой старой советской терке для морковки?!
ну стоит отметить, что это все же не терки, а овощерезки у Бернера..тоесть овощи они не перетирают, а режут %) хотя там дополнительно и всякие ножи для натирания так же идут..

капусту на ней я резала для засолки..супер! и быстро и красиво...хочешь будет тонко - хочешь потолще..

а набор пока нужно взять обычный стандартный..из 2х ножей + один двухсторонний..

Автор: natusa 21.04.2006 - 12:19
Спасибо вам девочки за советы. Я решилась!. Закажу стандартный комплект+овощечистку+терку «Бэби-грэйтер» для пюре мелкому. А вот про терку "Рейбе", про которую писала Ирина, я информации не нашла, но думаю, что это что-то похожее.
Теперь осталась проблема цвета. Девочки у вас какого?

Автор: SvetaG 21.04.2006 - 13:36
Ой, лучше оранжевого - хорошая цветотерапия для Вас если настроение плохое tongue.gif , а вообще белая со временем темнеет от морковки и картошки...Не совсем эстетично.

Автор: m2602 30.04.2006 - 20:28
Девочки, пожалуйста, подскажите где в Германии можно купить тёрки Бернера? Но только не в интернете. Хочу сама потрогать руками и посмотреть что покупаю.

Автор: WELAR 1.05.2006 - 10:36
m2602, если ты зайдешь на их сайт, посмотри, где у них есть филиалы, т.е. в каких городах. Может быть повезет, и поблизости окажется. у нас в Нюрнберге такой есть.

Автор: m2602 2.05.2006 - 22:46
WELAR
да я уже пол интернета перелопатила и нигде ничего не нашла. а на их немецком сайте только адрес завода производителя. короче пойду обходными путями.

Автор: Зоя 3.05.2006 - 09:44
Я этими терками пользуюсь 12 лет, причем довольно интенсивно. Очень довольна. smile.gif

Автор: natusa 17.05.2006 - 11:46
Девочки ура, свершилось. Наконец-то я получила заветные терочки. Уже пробовала шанковать капусту и морковку - супер!
В связи с этим у меня предложение. Давайте поделимся своими секретами использования, рецептами, и вообще, для чего вы ее используете на кухне. А то фантазии пока не хватает, а хочется использовать ее на всю катушку.
Помогите новичку! Не хочу чтоб она лежала у меня на кухне мертвым грузом.

Автор: Lvenka 17.05.2006 - 13:31
natusa
да какие тут секреты ? везде куда нужны нашинкованные овощи - достается терка.. вот и все%)
особенно лук на ней хорошо шинковать!

Автор: AnnaSpl 2.08.2006 - 17:32
Спасибо всем, кто высказал свое мнение о бернеровский терках.
Внимательно прочитала, кто что думает и на днях купила себе набор - в первый день, правда, умудрилась порезать руку, но на следующий, освоив насадку, сделала отличные ровные кружочки из овощей. Страшно довльна:)
Единсвтенный минус, пока рассматривала всю продукцию Бернер - забыла, какой набор надо выбрать и кпила "классику" - продавец сказала, что классика от тренд ничем кроме внешнего вида не отличается. И только дома, снова прочитав информацию на их сайте, обнаружила, что тренд удобнее с точки зрения технических характеристик. Ну да ладно!
Еще хочу всем сказать, что сейчас они дают в подарок терку для крупных чешуек (при покупке набора классика) - не помню, как называется.

Автор: Cathy 3.08.2006 - 15:04
У меня уже тоже второе поколение этих терок. Я просто не представляю себе процесс готовки без этих терок. Быстро, удобно, красиво! Идеальная капуста соломкой для салата, Брусочки картошки для супов и для жарки. Я всех своих знакомых уже сагитировала на покупку этого чуда! Правда у меня нет ножа для чистки овощей, надо будет купить, но это только по пересылке из Штатов, дорого cool.gif , а хочется. biggrin.gif

Автор: Primavera 6.08.2006 - 11:23
А я начиталась на форуме про терки Бернера и решила поискать их в городе.
В супермаркете продавались терки Else - кухонное чудо.
Ну я подумала, что они ничем не хуже Бернера и купила.
Вот и лежат они теперь где-то 2 месяца, ничего хорошего с их помощью не получилось у меня.
Короче, это такой пластмассовый лоточек на него надета пласмассовая терка которая разделена на 3 разных терки: терка покрупнее, помельче и для нарезки ломтиками. Все они нанесены на одну плоскость.
Но резать ими просто невозможно.
А я еще купилась на насадку, на которую нужно накалывать овощи при пользовании этой теркой, чтобы удобнее было и не порезаться. Ну так она ничего не держит.
Вот так, 200 рэ на ветер.

Автор: Lvenka 6.08.2006 - 13:11
Primavera
вот сколько бы не делали терок аля бернер...все равно никакая конкуренция не выдерживает...

Автор: daschko 21.08.2006 - 01:13
Правильно говорят-Век живи,век учись..... Прочитала ваши советы насчет терок и наконец решилась.Купила оригинал bo´´rner.Красота,то какая.Теперь овощи для wok приготавливаю за минуты.Купила набор-тренд.Хватает его вполне.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Автор: Galina3 28.08.2006 - 00:22
Извините, если повторяюсь (читать всю тему нет времени).
Когда будете покупать, не забудьте купить САМУЮ КРУПНУЮ насадку для брусочков. Расстояние между лезвиями, кажется, 1 см.
Если, например, огурец после каждого движения вниз поворачивать на 90 градусов то в одну, то в другую сторону, то за 1 минуту, вы нарежите 5-7 огурцов для салата "Оливье". А картошку для того же салата лучше резать этим способом В СЫРОМ ВИДЕ. Потом сырые кубики кидаете на 10 минут в кипяток, откидываете на дуршлаг, остужаете и результат - 10 картошин порезаны за 5 минут. А попробуйте в ручную ножом, так и салата того не захотите.
Удачи!

Автор: Lvenka 28.08.2006 - 22:10
Galina3
резала я картошку до варки, для оливье...вкус совсем неправильный получился %(

Автор: Galina3 29.08.2006 - 20:23
Lvenka, а у меня вкусно получается. biggrin.gif

Автор: daschko 29.08.2006 - 22:12
Galina3-Что.то у меня тоже совсем не вкусно получилось.Я в салат много майонеза не кладу.может поэтому вкус картошки как бумаги.

Автор: Galina3 30.08.2006 - 00:20
daschko, а ты руками резала или на Бёрнере именно той насадкой, о которой я написала? Руками кубики всё-равно такими идеальными не получаются, видимо из-за этого.
Я, когда 8-10 минут варю кубики, потом откидываю на дуршлак, промываю водой, чтобы не склеились, ставлю на окно для остывания и просушки. Кубики получаютсяя супер! Когда они становятся сухими, их можно кидать в салат.
Но скорее всего, Вы не использовали ту насадку. Они и в продажу поступили не больше полу-года назад, а до этого я только на сайте о них читала и ждала, когда, наконец их доставят в Россию. Там пишут, что их разработали то недавно, т.к. для оливье их классические резалки брусочков по размеру не подходят.
В любом случае, делайте, как привыкли, и как вам вкуснее. Удачи!

Автор: Lvenka 30.08.2006 - 21:13
Galina3
нет! дело не в насадке...я и на это режу кубиками...просто вот прочла что ты их подсушиваешь..а я так клала...и посему выходило все какое то мокрое%)

Автор: AnnaSpl 31.08.2006 - 21:31
Galina3
согласна про насадку крупную. Я купила набор классика -и практически сразу же поняла, что необходима большая насадка - например, чтобы картошку жарить - там же не обязательно кубики, можно и брусочки делать. А та, что в наборе мелковата.... dry.gif

Автор: daschko 1.09.2006 - 00:15
Galina3.Терка сейчас у меня V4 оригинал Бернар,где насадка еще и как по ступенечкам переставляется в 3 позициях.Сначала был тренд,но для него больше насадок надо.Кубики как картиночки,а вот промыть не додумалась.Вот почему привкус .Бум пробовать дальше.Спасибо за детальки,они чаще бывают дороже самого рецепта.

Автор: неженка 1.09.2006 - 04:10
У меня тёрка Бернера уже 2 года.Довольна..не то слово)Борщик так быстро делается,да и салатики.А ещё у меня в наборе был такой ножичек для чистки овощей и фруктов,которым можно разную красоту вырезать.

Автор: Galina3 2.09.2006 - 13:20
Lvenka, AnnaSpl, daschko, неженка, удачного использования "Бёрнер"! Что касается кубиков, то это дело вкуса. Не нравится сырые кубики варить, можно и ручками порезать. Я просто уже приспособилась.
Ещё раз обращаю внимание: всего у них 3 размера насадок для брусков. Для кубиков "оливье" используется самая крупная!!! После каждого движения вниз, поворот руки с картошкой, огурцом, морковью и т.д. на 90 градусов. Потом обратно. И так бысто-быстро.... biggrin.gif
Не все разделют мои восторги относительно ножа для овощей из "Икеи", мои родные не умеют им пользоваться, так как там лезвие "плавающее". Так вот я ничего в жизни лучше не встречала!!!

Автор: daschko 4.09.2006 - 00:57
Galina3. Получилось,самое главное.что без мороки.Пробовала таким же сбособом,только пластиками ,картошку на Картофельсалат приготовить,осталась довольна.Спасибо за совет мыть и сушить.

Автор: Nadulia 8.09.2006 - 15:56
а можно где-нибудь по интернету купить эту терку? желательно конечно не подделку unsure.gif

Автор: Lvenka 8.09.2006 - 17:24
Nadulia
в москве вот незнаю..а так посмотри borner.ru
может есть какая инфо..

Автор: GruSha 11.09.2006 - 11:26
адреса магазинов в москве, где продаются терки

Метро Алексеевская
Проспект Мира 114. Двухэтажный торговый центр справа от выхода из метро. Вход в магазин с угла здания на проспекте Мира. Первый этаж (под рестораном «МУ-МУ»), справа от входа; с 10 до 20.00.

Метро Таганская, Марксистская
Таганский гастроном, Ул. Марксистская, д. 1; с 10.00 до 20.00.

Метро Сходненская
Ул. Сходненская, д. 25. Универсам «12 месяцев»; с 10.00 до 20.00.

Метро Арбатская
Ул. Новый Арбат, д.11, стр.1., Магазин – Новоарбатский гастроном. С 10.00 до 20.00.

Метро Кузнецкий мост, Лубянка
Центральный детский мир – 4 этаж, Театральная линия; с 10.00 до 20.00.

Метро Юго-Западная
Универмаг «Тропарево», 1 этаж магазина «Аристон». Проспект Вернадского, д. 105 (рядом с метро); с 10.00 до 20.00

Метро Щелковская Ул. Хабаровская, д15, от метро Щелковская маршрутка 23, Универсам «12 месяцев», под лестницей на 2-ой этаж; с 10.00 до 20.00.

Метро Петровско-Разумовская Универсам "Петровский", ул. Дубнинская, д. 30; с 10.30 до 21.00

Метро Кунцевская
Можайское ш. д.39, универсам «Петровский»; с 10.00 до 20.00
Метро Юго-Западная
Боровское ш. д.6, т/ц «Солнечный рай»; с 10.00 до 22.00
г. Раменское Московская обл.
Привокзальная площадь,т/ц «Солнечный рай»; с 10.00 до 22.00.



Автор: romb295 23.09.2006 - 10:21
Девочки подскажите пожалуйста а в г.Воронеже можно купить терки Бернера?

Автор: romb295 23.09.2006 - 10:23
И сколько она стоит? huh.gif

Автор: Ларка 9.10.2006 - 15:58
GruSha
Сегодня купила терку, буду осваивать. smile.gif

Автор: Dashenka 9.10.2006 - 16:40
И я вчера купила smile.gif Сижу на работе, а руки чешутся чего-нибудь пошинковать rolleyes.gif

Автор: Ларка 9.10.2006 - 16:58
Dashenka, поздравляю, приятная покупка. Я вот запеканку овощную сделала при помощи терки, так быстро. Надеюсь, что терки не будут лежать метвым грузом.

Автор: GruSha 12.10.2006 - 18:49
Ларка
Dashenka
поздравляю с приобрерением biggrin.gif
а какую модель вы купили?

Автор: Ларка 12.10.2006 - 19:02
GruSha
Гуля, спасибо. smile.gif Я купила модель Классика. В наборе еще была дополнительная терка пицца-грейтер.

Автор: GruSha 12.10.2006 - 20:35
Ларка
Я тоже на днях собираюсь поехать посмотреть или купить даже - вот и интересуюсь. wink.gif У меня правда есть - хочу доп. насадки купить - незнаю какая у меня модель, это было так давно.


Автор: Dashenka 13.10.2006 - 09:31
А у меня Тренд smile.gif Я купила базовый набор, но собираюсь еще докупить много полезных дополнительных вставок smile.gif
У моей мамы такая тёрка уже лет 10, до сих пор шинкует превосходно, вот что значит качество хорошее!

Автор: Ravchyk 16.10.2006 - 13:12
Заказал V4 на V10 денег жалко стало, взял дополнительно насадочку 10мм, а чтобы была. Заказал тут: http://www.shop.christo.net/cgi-bin/ibosho...0680,4367885230

26 числа прийдет ко мне. wink.gif

Автор: m2602 17.10.2006 - 10:13
Galina3
Ravchyk
я посмотрела на немецком сайте и там написано, что ножи для нарезки 10 мм и 1,6 мм подходят только для терки тренд, а для v4 они не годятся. будьте внимательны.

Автор: Ravchyk 17.10.2006 - 10:36
m2602
Спасибо за беспокойство, но не смотря на то что мой немецкий плох, но я перевел это как для V4: http://www.shop.christo.net/cgi-bin/ibosho...7885230,4O42001

Автор: КсюшинаМама 17.10.2006 - 14:45
Ravchyk
Абсолютно верно...

Автор: Ravchyk 17.10.2006 - 15:00
КсюшинаМама
Вы развеяли мои сомнения, я уже стал сомневатся, все ждал что кто нибуть из Германии заглянет и просветит. Я почему и давал ссылку на сайт в котором я заказал овощерезку, так как на российском сайте информация порядком подустарела. Жаль что на немецком сайте не работает английская языковая кнопка, потому мне и пришлось собирать весь свой немецкий, чтобы понять о чем речь, мог и ошибится. wink.gif

Автор: ОЛЬГА1 19.10.2006 - 11:12
А у меня китайская терка без указания фирмы (на самой терке, коробку я давнооо выбросила) - контейнер со сменными лезвиями в крышке. Я ей очень довольна, но сейчас она несколько затупилась, видимо пора менять. Прочитала здесь, что терка непременно должна быть Бернеровской. В магазине время от времени брала ее (классика) в руки, но все как-то кошелек не открывался: почти 800 рублей за терку??? В общем, купила на пробу Бернеровскую для корейской моркови. Шинкует, конечно, хорошо, но без их лотка - ужасно неудобно и еще: как же неудобно ее мыть! До сих пор с ужасом вспоминаю, как зачем-то натерла на ней сыр, и потом выковыривала его из глубоких непонятно зачем нужных пластмассовых пазиков зубочисткой... В общем, ищу теперь то не знаю что - свою китайскую.

Автор: Ravchyk 19.10.2006 - 12:07
ОЛЬГА1
Я брал на пробу Бернеровскую овощерезку классику, попробывал, я ножем могу так же, ну мож чуть медленее, потому выбирая V4 я делал осознаный выбор, зная все плюсы и минусы овощерезки, в основной была идея под фри, а уж потом салаты, плюс можно дите припряч для резки, нож пока боюсь дать. И празники у нас часто, задолбался уже резать как в рекламе ножей.

Автор: Адель 7.11.2006 - 01:59
Привет!
В Воронеже модель Классика можно раздобыть в "Метро". А через месяц в новом строящемся торговом центре "солнечный рай" напротив цирка откроется фирменная секция Бёрнера.

Автор: Ravchyk 14.11.2006 - 15:18
Стал я счастливым обладателем овощерезки Бёрнер V-4. Наверно о хороших сторонах овощерезки писать нет смысла, хотя и их я затрону, буду о плохих. Начну с комплектации: в комплекте был набор ножей 3,5мм и 7мм, и без ножей досточка, и бедовена на которую насаживается продукт, плюс я заказал дополнительно ножи 10мм,
Все белого цвета, по политическим причинам я не заказывал оранжевого, инструкция, рекламная брошюрка с пояснениями, фактура на фирменном бланке с пожеланиями всего хорошего от дядьки Бёрнера. О хваленом немецком качестве: Пласмаса обычная пищевая, все сделано на троечку, в моем экземпляре не выдержана технология охлаждения изделия, то есть видна усадка пластмассы, на всех изделиях куча рисунков и понтов, короче есть куда грязи собирается. Ножи, они конечно острые, но это обычная пищевая нержавейка, просто тонкая, тоже сделанные на мой взгляд не шибко аккуратно, но при это все фунциклирует на редкость хорошо. Сравнивал я скорость резки: Помидор, победила овощерезка, огурец я, с картошкой фри и капуста вышли в ноль. То есть мое мнение: сие изделие хорошо для молодой хозяйки, а для опытного резчика это дань моды. Какие обнаружились проблемы: не знаю пока как в случае фри дорезать последний остаток, дорезал ножом, и пока не понял как кубики резать, инструкцию видать шибко умный немец писал. В рекламе если видели как дядтька быстро шинкует, так это не от хорошей жизни, тут надо или прикладывать усилие, что и понятно или разгонять продукт до значительной скорости, чтобы овощерезка резала.
О положительных сторонах: V-4 заказанный по Интернету получился в ту же цену, если бы я пошел в своей деревне и заказал Тренд или Классику, но удобство его намного выше, ножки очень удобные резиновые.
О собственных наблюдениях: Дополнительный нож 10мм нужная штука, так как фри ужаривается и кажется совсем мелкой, нож 1,6 я даже не знаю, так как 3,5мм с учетом что можно регулировать толщину реза и так очень мелко, не вижу в нем необходимости.
Вот вроде и все.

Получил я недавно мастер класс от девушки одесситки, она два года торговала этими овощерезками, многие не понятные моменты решились, так что режу кромсаю дольками, стружками, кубиками.

Автор: Zlatovlaska 22.11.2006 - 15:36
Собираюсь порадовать себя теркой дядьки Бернера к Новому году .
Посоветуйте, пожалуйста, какую же комплектацию лучше покупать?
Для обычных кухонных дел: порезать овощи (особенно морковь), картофель для жарки на сковороде, ну... простенькие дела. Особенно чувствуется нехватка ее во время заготовок, и чтобы можно было порезать мелкими кубиками. Заранее благодарю!

Автор: SeraFima 22.11.2006 - 18:11
Ravchyk
Цитата
Стал я счастливым обладателем овощерезки Бёрнер V-4.

поздравляю с приобритением! smile.gif

Мне тоже овощерезка НРа...так как чаще кромсаю картофель для фри и помидорки/огурки классно режет одинаково тонко.
Не знаю, решилась бы я на покупку или нет...С ужасом смотрю на цену...Но мне посчастливилось получить ОНЫЙ продукт в подарок. Та что я очень рада.
ОЛЬГА1
Цитата
До сих пор с ужасом вспоминаю, как зачем-то натерла на ней сыр, и потом выковыривала его из глубоких непонятно зачем нужных пластмассовых пазиков зубочисткой...

хорошие совет хотите? может пригодится...Я для чистки всех, обсолютно всех терок...металлических и бернеровский...использую зубную щетку с плотной щетиной.
И руки бережет,и нужные сложные места все вычищает. воть. rolleyes.gif

Автор: Bobr 21.12.2006 - 02:06
Уважаемые дамы и господин, может кто подскажет, где можно посмотреть американские сайты. Попыталась найти своими силами, но все что-то не нахожу именно Бернера, либо пересылка из Германии+за доставку практически стоимость терки. А очень нужно, ибо я отношусь к той категории хозяек, кого доводит до исступления резка морковки, лука и т.п. Прям вот нет терпения и все, потому размер кубиков прямо пропорционален потраченному на их нарезку времени. А эксперементы с острым ножом и скоростью довели однажды до неприятного ранения. Может тут уже спрашивали подобное, тогда извините и отправьте по назначению. tongue.gif

Автор: Cathy 21.12.2006 - 02:43
Мне надо порыться поискать. Я заказывала себе терки из Америки, прада таможня с меня содрала денюжку, так что дороговато получилось. По Америке совершенно нормальная цена. Найду - напишу, сейчас времени нет, сорри

Автор: Bobr 21.12.2006 - 02:58
Cathy, буду премного благодарна tongue.gif , и если можно, напиши какие именно ты (Вы? tongue.gif ) купила и каковы впечатления. Спасибо tongue.gif

Автор: Lvenka 21.12.2006 - 15:35
Bobr
а на ибее?

Автор: Bobr 22.12.2006 - 01:27
Lvenka, глядела. Именно Бернера тогда не нашла в Америке, все были с доставкой (дорогой) из Германии, а в Америке других марок было. Но проверять буду, авось появяться. Спасибо biggrin.gif

Автор: Lvenka 22.12.2006 - 12:37
Bobr
есть есть!%) вот к примеру:

искать надо..это точно%)
у нас например я только на ибее их нашла...

Автор: Bobr 22.12.2006 - 18:27
Lvenka
Вот спасибо, вот спасибо!!!! Еще и в Америке находятся. Спасбо, спасибо laugh.gif . Поищу еще, может без аукциона будут.

Автор: Антарес 27.12.2006 - 18:57
Ravchyk

Цитата
Какие обнаружились проблемы: не знаю пока как в случае фри дорезать последний остаток, дорезал ножом.

а больше нет другого варианта, только если в мусор.

Я , как и SeraFima , получила сей агрегат в подарок от мамы...берегу как зиницу окаtongue.gif почти не пользуюсь)))
на самом деле, как-то сейчас нет времени доставать и изощряться или за неимением временно достаточного кол-ва места на кухне убрала подальше. Картошку я быстрее вручную нарезаю. Но, для праздничного стола, все-таки нужная вещь..

Автор: m2602 22.01.2007 - 22:02
Bobr ссылка на американское представительствоhttp://www.shop.christo.net/cgi-bin/ibosho...0090,4461456550
нажмёш на Америку, а потом на флажок
удачи

Автор: Федора 23.01.2007 - 18:18
Пользуюсь этими терками несколько лет и очень активно. Даже и не представляю как без них. И еще там есть терка, на которой можно делать всякие красивые вещи: овощи и фрукты нарезаются ломтиками с дырочками, просто кружева - Wave-waffle-cuter. Детям нравится.
Только при покупке смотрите, чтоб точно фирменная была, именно "Бернер", иначе просто выброшенные деньги. А эти служат не один год. Кстати, в комплект вложен "паспорт", в котором описаны все эти терки.

Автор: KAMA 8.02.2007 - 15:33
Девочки израильтянки,
Я хочу купить терки но куда мне обратиться? Телефон по этой ссылке отключен wub.gif
терки

Есть ли в Хайфе или в окресностях магазин? Хотелось бы прежде чем купить посмотреть как выглядит smile.gif На самом деле стоит ли покупать?

Автор: Федора 9.02.2007 - 10:55
Кама, чтобы увидеть как выглядит, зайдите по этой ссылке http://www.borner.ru/chapters/page77.htm
Я покупала в Иерусалиме в хозяйственном магазине. В этом году у нас она стоит 125 шек. Я живу в Бейт-Шемеше (а это городок гораздо меньше Хайфы) и здесь эту терку можно купить. А сделать это, по-моему, надо, т.к. вещь очень хорошая. Я пользуюсь ею, если и не каждый день, то через день точно, и служит она долго.
Единственное, смотрите, чтоб это был оригинал (есть подделки).
Отдельные терки для вафельной нарезки стоят по 45 шек.

Автор: Grazia 10.07.2007 - 19:30
Девочки, подскажите как и какую выбрать терку, а то каждый раз пальцы режу.
Видела в магазине Zyliss, что-то типа этого: http://www.zyliss.ch/produkt_detail.cfm?la...&produkt_id=300

Автор: Федора 11.07.2007 - 09:08
Терки Бернер - прекрасная вещь, пользуюсь давно и очень довольна.
А посмотреть можно здесь: http://www.borner.ru/chapters/page76.htm

Автор: Grazia 11.07.2007 - 09:55
Цитата (Федора @ 11.07.2007 - 07:08)
Терки Бернер - прекрасная вещь, пользуюсь давно и очень довольна.
А посмотреть можно здесь: http://www.borner.ru/chapters/page76.htm

Спасибо, много полезной информации, но у нас в магазинах я терку Борнера не видела, приходится выбирать из того, что есть.

Автор: ПаНаМА 11.07.2007 - 10:17
Grazia
Я живу в Германии, думаю что и в Швейцария тёрки фирмы “Бёрнер” можно приобрести по инету. Стоит она 20 евро. Их в магазинах нет, мы покупали на ежегодных мессах, или приобретали в подарок по инету. В этом году купила мультибокс для всех насадок и самой тёрки. http://www.borner.ru/showpic.php?id=1491&t...es&pic=picture1 Самая проблема у неё это острые лезвия, опасно....
А похожая тёрка
Я живу в Германии, думаю что и в Швейцария тёрки фирмы “Бёрнер” можно приобрести по инету
есть у моей свекрови, мне она тоже нравится, насадки не убираются, а просто прокручиваются!

Автор: Alice79 11.07.2007 - 22:56
Хочу купить тёрку бернер, но сомневаюсь...
безопасна она или пальцы все поцарапаю об неё?

Автор: Grazia 11.07.2007 - 23:04
Цитата (ПаНаМА @ 11.07.2007 - 08:17)
Grazia
есть у моей свекрови, мне она тоже нравится, насадки не убираются, а просто прокручиваются!

У свекрови Вашей Zyliss? Не хуже Вашей? И что на ней можно тереть? На коробке как-то расплывчато написано. Помидоры, например?

Автор: Ina 12.07.2007 - 01:23
Grazia
У меня тёрка от “Бёрнер”, правда у меня одна для корейской моркови, но пользуюсь ей уже 9 лет, и она до сих пор острая.
Но как ПаНаМА Наташа писала их можно купить только через интернет.
А простая терка у меня от Тупперваре.

Автор: Федора 12.07.2007 - 09:01
Цитата (Alice79 @ 11.07.2007 - 23:56)
Хочу купить тёрку бернер, но сомневаюсь...
безопасна она или пальцы все поцарапаю об неё?

Alice79
Пальцы будут в безопасности, если соблюдать правила: пользоваться "держалкой"

Автор: ПаНаМА 12.07.2007 - 20:51
Grazia
К сожалению не знаю какая фирма у тёрки моей свекрови, они её тоже на мессе покупали, этот раз на мессе я тоже видела такую тёрку, и стоила она также 20 евро.
Не могу сказать про помидары, а для каких целей, для пасты?
А не хочешь тёрку “Бёрнер” себе выписать?

Ina
А у меня набор из 3 тёрок, одна тёрка двойная- для тонких и толстых шайб, правда мне эту тёрку подарили. Но я бы и сама купила, да сноха, решила не ждать следующей мессы и выписала мне её через инет, на ДР. rolleyes.gif

Автор: Grazia 12.07.2007 - 20:58
Цитата (ПаНаМА @ 12.07.2007 - 18:51)
Grazia
К сожалению не знаю какая фирма у тёрки моей свекрови, они её тоже на мессе покупали, этот раз на мессе я тоже видела такую тёрку, и стоила она также 20 евро.
Не могу сказать про помидары, а для каких целей, для пасты?
А не хочешь тёрку “Бёрнер” себе выписать?

Может и выпишу, если так не продают. wink.gif

Автор: nikolavna 13.07.2007 - 19:56
Моему "Бёрнеру" 15 лет!
Мне его на свадьбу подарили на работе. До сих пор "пашет".
Но Бёрнер - это все-таки не тёрка, а строгалка (в первых русских переводах так и было написано)
А с тёркой у меня у самой вечная проблема.

Автор: Grazia 13.07.2007 - 21:13
Цитата (nikolavna @ 13.07.2007 - 17:56)
Моему "Бёрнеру" 15 лет!
Мне его на свадьбу подарили на работе. До сих пор "пашет".
Но Бёрнер - это все-таки не тёрка, а строгалка (в первых русских переводах так и было написано)
А с тёркой у меня у самой вечная проблема.

А помидоры на Бернере натереть можно?

Автор: nikolavna 14.07.2007 - 21:33
Grazia
в смысле нарезать? Можно ломтиками (кружочками), можно соломкой. До сих пор острая.

Автор: Grazia 15.07.2007 - 09:14
Цитата (nikolavna @ 14.07.2007 - 19:33)
в смысле нарезать? Можно ломтиками (кружочками), можно соломкой. До сих пор острая.

Ну чтоб потом в сковородке томатное пюре-пасту сделать?

Автор: nikolavna 15.07.2007 - 15:51
Ну как, сначала полосочками (тонкой соломкой) строгаешь, а потом - тушить. Соломка чуть толще, чем для корейской морковки - примерно 3-4 мм. в толщину получается.

Автор: Grazia 15.07.2007 - 20:35
Цитата (nikolavna @ 15.07.2007 - 13:51)
Ну как, сначала полосочками (тонкой соломкой) строгаешь, а потом - тушить. Соломка чуть толще, чем для корейской морковки - примерно 3-4 мм. в толщину получается.

Значит справляется! smile.gif Это самое главное. wink.gif

Автор: pugovra 23.08.2007 - 22:14
nikolavna
Интересно, такая терка лучше кухонной машины - в плане нарезки? unsure.gif

Автор: Grazia 5.09.2007 - 10:42
Ну вот, купила Бёрнер. Но еще не пробовала, надо настроиться. wub.gif

Автор: Nara 5.09.2007 - 13:44
Grazia со всеми тебя покупками!!!!!!!!! wink.gif

Автор: chajka 5.09.2007 - 14:15
У меня терка эта уже 14 лет. Недавно только трескаться начала под V-лезвием (сама, наверное, виновата). Овощечисток было уже 3-4, там пластмасса не выдерживает иногда, но лезвия остаются острющие. Что касается пальцев - нужно пользоваться держалкой для овощей. Но могу сказать из опыта: я еще ни одного человека из моих подруг не встречала, что б ни разу себе палец не порезал из-за своей дури. Зато стоит только один раз попасть - на всю жизнь запомнишь и пальцы сами инстинктивно будут в безопасное положение подбираться. В первые дни после покупки я с ней играла постоянно. Потом понемногу остыла. Но если кому-тио нужно МНОГО и ЧАСТО нарезать - милое дело. Для мелких нарезок слишком хлопотно ее доставать мыть, убирать, хотя у меня она в боксе стоит.
Но всегда всем советую эту штуковину купить.

Автор: Grazia 5.09.2007 - 18:10
Цитата (Nara @ 5.09.2007 - 11:44)
Grazia со всеми тебя покупками!!!!!!!!! wink.gif

Спасибо! smile.gif Но я ее уже боюсь. wink.gif

Автор: Nara 5.09.2007 - 18:16
Grazia ты чего ее боишься??? Пусть она тебя боиться а не ты ее wink.gif

Автор: chajka 7.09.2007 - 14:51
Grazia
Брось! Ерунда! Если ты ее боишься, то так и не научишься с ней дружить.

Автор: Grazia 10.09.2007 - 17:01
Я ее еще даже не открывала, надо овощей купить и попробовать, а то обычной теркой все пальцы стирала. mad.gif

Автор: Рижанка 11.09.2007 - 17:20
В субботу купила терку Борнер. Весчь! играюсь до сих пор. В комплекте были еше 2 дополнительные вставки для брусочков толстых и тонкихЮ в подарок дали что-то в виде овощечистки 5 в одном. и еще прикупила вафельную терку. Очень довольна! Шинкую все подряд.

Автор: Grazia 4.10.2007 - 18:53
Я сегодня этой теркой столько овощей нарезала! wub.gif Действительно вещь. smile.gif
Вот только в буклете предполагается, что с моими насадками картофель можно кубиками резать, а у меня только брусочками и кружочками получается. Может кто подскажет в чем дело?
И еще как резать болгарский перец, на "хвостик" держатель не насаживается, а как еще не придумаю?

Автор: chajka 4.10.2007 - 20:24
Grazia
Хвосты обрезаем! Насаживаем на держатель и шинкуем. А вот остатки можно и вручную.

Автор: m2602 4.10.2007 - 22:46
Grazia ты посмотри тут http://web51156.linux5.christo.net/shop/tv.html

Автор: Grazia 5.10.2007 - 11:06
Цитата (chajka @ 4.10.2007 - 18:24)
Grazia
Хвосты обрезаем! Насаживаем на держатель и шинкуем. А вот остатки можно и вручную.

Я так и делала, но думала есть другой способ. wink.gif Спасибо.

Автор: Grazia 5.10.2007 - 11:26
Цитата (m2602 @ 4.10.2007 - 20:46)
Grazia  ты посмотри тут http://web51156.linux5.christo.net/shop/tv.html

Спасибо за ролик, я поворачивала по инструкции держатель, чтобы кубики получились, но не получились, вручную соломку в кубики резала.

Автор: chajka 5.10.2007 - 12:35
Grazia
я другого способа не знаю, мож кто из девчат поделится опытом. Когда одну штуку стругаешь - не трудно, а вот когда ведро, то проблематично потом хвосты кромсать вручную

Автор: elka34 6.10.2007 - 00:45
Цитата
Спасибо за ролик, я поворачивала по инструкции держатель, чтобы кубики получились, но не получились, вручную соломку в кубики резала.

Я картошку надеваю на держатель, прямо на нем ножом нарезаю картошку соломкой, но не до самого конца, а потом режу Бернером. Отличные кубики получаются и быстро.

Автор: m2602 6.10.2007 - 09:42
Grazia а ты уверена что тебе продали V4 а то может у тебя V3? так она кубиками не режет. у меня модель 3 и я кубиками только сладкий перец , лук, капусту могу порезать.

Автор: Grazia 6.10.2007 - 12:14
Цитата (m2602 @ 6.10.2007 - 07:42)
Grazia а ты уверена что тебе продали V4 а то может у тебя V3? так она кубиками не режет. у меня модель 3 и я кубиками только сладкий перец , лук,  капусту  могу порезать.

Инструкция на русском дает совет по кубикам, как написала Elka34, а инструкция на немецком показывает, что держатель нужно поворачивать то в одну сторону, то в другую.
Видимо без дорещки вручную все равно не обойтись.
Сейчас хочу приобрести мульти-бокс через интернет, чтоб держать в шкафу удобнее.

Автор: m2602 6.10.2007 - 14:41
Grazia а.... так у тебя V3. эта модель сама не делает кубики, а вот модель 4 делает кубики сама. инструкция наверное универсальная для обоих моделей.

Автор: Grazia 7.10.2007 - 18:10
Цитата (m2602 @ 6.10.2007 - 12:41)
Grazia а.... так у тебя V3. эта модель сама не делает кубики, а вот модель 4 делает кубики сама. инструкция наверное универсальная для обоих моделей.

Посмотрела, у меня модель ВИП-4.

Автор: Gane 8.10.2007 - 01:26
девочки, а кому-нибудь знакома такая модель (активно рекламируется у нас на канале покупок)?
девочки, а кому-нибудь знакома такая модель (активно рекламируется у нас на канале покупок)
вроде по принципу той-же терки Бернера, но тут нет никакого соприкосновения ножа с руками (что для меня очень важно, так как Бернером мне пользоваться было не удобно и боязно, и я его новеньким почти отдала свекрови). Стоит не дешево, в районе 35 евро - не хочется брать не посоветовавшись.

Автор: Gane 8.10.2007 - 17:17
аааааууууу? неужели никто ничего про эту штуковину не знает....
У меня ж ручки чешутся заказать... blink.gif

Автор: Ravchyk 8.10.2007 - 18:00
Gane
Фуфло это.

Автор: chajka 8.10.2007 - 19:08
Gane
Я посмотрела, как ее рекламируют, но, по-моему, понту от нее никакого. Мне кажется, она только кубиками и брусочками режет. Кроме того, я не уверена. что ножи у нее долго останутся острыми. А уж по такой цене она мне точно не сдалась! Я Бёрнером пользуюсь больше 10 лет, но на ножи пожаловаться не могу.

Автор: Gane 8.10.2007 - 20:54
chajka
мне вот тоже Бернер понравился у свекрови, поехала и сразу такой купила, но у меня как-то не получилось: я режусь все время с этими ножами открытыми.
Поэтому эта реклама меня заинтересовала...
Но ваши мнения как-то поубавили решимость купить...
Может кто-нибудь лично пробовал такую штуку?

Автор: Ravchyk 9.10.2007 - 11:42
Gane Есть обычная физика, то есть площадь сопротивления резу больше чем у Бернера, на Бернере не хилое усилие надо, а вот хрупкая женщина на этом чуде, возможно будет с ногами скакать. laugh.gif

Автор: chajka 9.10.2007 - 15:48
Gane
если нужно много кромсать, то Бёрнер в самый раз. Если же немного, то за эти деньги (я о картинке и твоем вопросе) вручную сама нарежу.... biggrin.gif

Автор: Grazia 9.10.2007 - 18:37
Цитата (Ravchyk @ 9.10.2007 - 09:42)
Gane на Бернере не хилое усилие надо... laugh.gif

Да какое усилие? Легко совсем режет любые овощи. unsure.gif

Автор: Gane 9.10.2007 - 22:25
Ravchyk
не знаю, на Бернере без особых усилий все летело (включая мои пальцы и ногти) biggrin.gif
неужели никто лично не сталкивался....huh.gif

у моей мамы знакомая на работе купила.
хвалит.
говорит всей семье в подарок на праздники накупила...
wacko.gif blink.gif

Автор: chajka 10.10.2007 - 10:56
Gane
Жень, я тебе удивляюсь! Да там достаточно одного раз палец порезать, как потом все пальцы инстинктивно в запястье сами прячутся! Не знаю, у кого как, но у меня так. Я полагаю, что на этой терке все равно каждый хоть один раз порезался это ж как дети: пока не попробуешь, что больно, не узнаешь. А вот остальные разы ты меня просто удивляешь! А у тебя плододержатель есть к ней? С ним ведь вообще невозможно порезаться!

Автор: Gane 10.10.2007 - 11:19
chajka
я сама себе удивляюсь tongue.gif
кухонных трудов инвалид! wacko.gif
и плододержатель был. не знаю. отчего -то не срослось у меня с этой теркой. я её любимой свекрови отдала, она лет 10 пользовалась своей - с радостью заменила её на новую.
поэтому я на эту терку в рекламе и запала - там ножи закрытые полностью...для моих кривых ручек само то...
но тут люди знающие и все говорят фееее.
настораживает blink.gif sad.gif

Автор: chajka 10.10.2007 - 11:55
Gane
Цитата
я сама себе удивляюсь 
кухонных трудов инвалид!
Ладно хоть не стихийное бедствие на кухне! biggrin.gif
если бы эта ерунда стоила раз в 5 дешевле, я бы ее купила из-за любопытства. Люблю всякую кухонную дурь. Но за такие деньги....
Кстати, я ее недавно увидела в одном отделе. Если учесть, что это продается только через "магазин на диване", а не через бычные отделы, то легко себе представить себе то, что кто-то ее получил, но, разочаровавшись, сдал через знакомых в отдел для продажи. Правда, стоимость ее была несколько выше, чем ты указываешь, отсюда вариант - либо у нас она дороже, либо кто-то решил возместить "моральные" и почтовые издержки.
Что касается телемагазина, то лет 10 назад я на рынке купила набор, который там рекламировали. Набор "Казино". Он включал в себя мини-дрель (не знаю, как ее назвать - ключ для нарезки спиралью), плодорезку для разрезания пополам с зубчиками, соковыжималку для цитрусовых шприц с конвертом и насадками и минипрессы для канапе с формой мастей карт. Единственное. что мне понравилось потом, так это шприц и прессы для канапе. Качество, кончно, не ахти, но пользоваться можно. Правда и цена была не супер большая. Толком и не пользовалась, но любопытство удовлетворила. С тех по по качеству у меня к подобным мероприятиям недоверие весьма и весьма ....
Зато, когда по ТВ смотрела - глаза горели!

Автор: Ravchyk 10.10.2007 - 12:21
Gane И Вы мне это говорите. smile.gif Я про овощи грю, к примеру картошка, или разгонять овощь или давить сильнее, я хорошим ножом кстате фри не намного медленее Бернера крошу, соревновался я с продавцем Бернера, то есть с профи, а с учетом того что попку все равно дорезать, то разница в времени вообще не значительная. Я Бернером пользуюсь когда гостей приходит больше 4 человек, тогда да, действительно в нем есть смысл, но только в удобстве.

Автор: Gane 10.10.2007 - 13:19
Ravchyk
т.е ручками - и не морочиться? wink.gif

Автор: Федора 10.10.2007 - 14:07
Gane
Я купила Nicer Dicer на тахане мерказит в Иерусалиме за 100 шекелей. И совсем не жалею. Очень здорово для салатов (винегретов) из вареных овощей, мгновенная аккуратная нарезка. Можно и сырые овощи (в частности, картошку для фри).
Резалка Бернер классная вещь, пользуюсь ею постоянно, но и эта не лишняя. На мой взгляд.

Автор: Grazia 10.10.2007 - 17:06
Интересно, на Бернере можно вареные овощи резать?

Автор: Hamtaro 10.10.2007 - 21:16
chajka я купила себе Бернеровский нож для чистки овощей пару недель назад, конечно супер, очень удобно морковку "брить" чпок-чпок и готово. Так-же удобно картошку, но если большие клубни, а маленькие я пока не привыкла. К тому-же ты оказалась права, один раз чикнешь себя Бернером и на всегда будет наука. Я несколько дней боялась открыть пластырь и посмотреть на свой палец. Ну СБ ничего ужасного, как я себе представляла. У меня в связи с новым ножом теперь вся морковка в виде цветочков. Везде - в супе, в соусах и подливках, в рагу.
я купила себе Бернеровский нож для чистки овощей пару недель назад, конечно супер, очень удобно мор...

Автор: Vera26 10.10.2007 - 21:24
Grazia можно, конечно, и варёные овощи строгать! biggrin.gif
Пользуюсь тёркой Бернера уже давно и очень довольна, если пользоваться держателем, то вообще невозможно порезаться!
Gane эта модель, конечно, интересная, но что-то очень дорогая... wink.gif Я бы не купила. За такие деньги, сама нарежу, обычным ножом. biggrin.gif

Автор: Gane 10.10.2007 - 22:31
Федора
а где конкретно? 100 шек это все ж не 200 можно рискнуть blink.gif

Автор: Федора 11.10.2007 - 00:01
Gane
Покупала в помещении таханы на первом этаже (недалеко от входа). Там такой дедок стоял за прилавочком. Цена была - 120, но отдал за 100. Он, кстати, и терки Бернера продавал.
Одно уточнение, было это не вчера, месяца три назад, кажется. Стоит ли он там и сейчас - не знаю. В стольный град езжу редко.
За 200, конечно, покупать противно.

Автор: Grazia 11.10.2007 - 09:47
Спасибо, теперь хочу купить мульти-бокс к Бернеру в интернет-магазине. smile.gif

Автор: chajka 11.10.2007 - 10:33
Hamtaro
Наташа, я тоже, когда покупаю новый нож, то долго с ним играюсь, потом надоедает. когда бёрнера купила, то у меня в цветочек, решетку, волнами и кубиками было все. Сейчас уже присмирела. Но наша память боль хранит долго, поэтому, даже когда делаешь все осторожно и правильно, то все равно руки сами прячутся.
Vera26
Цитата
Пользуюсь тёркой Бернера уже давно и очень довольна, если пользоваться держателем, то вообще невозможно порезаться!

Я считаю - правильно. Потому что все, я на себе порезала, было именно в том случае, когда я держатель игнорировала....

Автор: Gane 12.10.2007 - 00:40
вот, вот где собака порылась!
Цитата
Потому что все, я на себе порезала, было именно в том случае, когда я держатель игнорировала....

а я его постоянно игнорировала, так как мне с ним не удобно было rolleyes.gif

Автор: Ирулька 15.10.2007 - 03:33
Подскажите пожалуйста, чем вы натираете морковку для корейской морковки? huh.gif

Автор: Федора 15.10.2007 - 09:50

1. Для любителей «корейской моркови» незаменимым приобретением будет терка с названием «РОКО». С помощью этой терки и рецептов, к ней прилагаемых, Вы за считанные минуты, без особого труда получите вкусно приготовленные корейские салаты.

Расположив продукт длинной стороной к ножам, Вы порежете длинную тонкую соломку из любого однородного продукта, или короткую соломку, расположив продукт, соответственно, короткой стороной к ножам. Неоднородные продукты, такие как лук и капуста порежутся мелкой крошкой, например, для капустных котлет или пирожков.

Это из терок Бернер. И, как мне кажется, именно в Германии и лучше всего покупать: производитель все же.


Автор: Федора 15.10.2007 - 09:54
Посмотрите здесь http://www.borner.ru/chapters/page76.htm

Автор: Ирулька 17.10.2007 - 01:05
У меня есть такая тёрка, но дело в том, что трётся ею морковка вдоль очень долго. Держателем её ухватить очень непросто, а без держателя есть риск пальцы нашинковать. Поэтому ну ооочень долго получается. На днях специально засекла время: 1 кг соркови натирала 50 мин... ну куда это годится? mad.gif

Автор: NEO 17.10.2007 - 21:53
У меня терка Бернера с этого лета, мечтала о ней лет 10. Модель VIP 4. Довольна - не то слово. Одно "но" - никакими кубиками она не режет. Режет неадекватными тонкими ромбиками. Для этого насадка устанавливается на единичку (не на 2!!!), а затем шинкуется овощь то с поворотом на 90 градусов вправо, то на 90 влево. Я нахожу этому применение только с луком - мелко режу его на котлеты, например.А если нужны действительно кубики, то овощь насаживается на насадку (извините за тафтологию) и надрезается вдоль несколько раз почти до конца на ту толщину, которой вы хотели бы получить кубики. И вперед: вжик, вжик!

Автор: NEO 17.10.2007 - 22:10
Я свою терку покупала в другом городе. Когда вернулась домой и стала ей активно пользоваться, возникла проблема хранения вставок, их две в комплекте, и одну я купила дополнительную. Родные крепятся сзади на раму, но их неудобно всякий раз снимать. Загорелась купить бокс для хранения вставок (не мультибокс, а тот, что вроде стакана). НО. Во-первых, каждая фигнюшка от Бернера не хило стоит, а во-вторых, они слишком далеко от меня продаются. Я изобрела свой способ компактного хранения терки Бернера и вставок к ней.Купила обычные лоточки пластиковые с крышкой, по 5 гривен (около доллара),подходящие по размеру. В один положила вставку, которой чаще пользуюсь, а в другой две остальные зубами друг другу и пару бумажных салфеток между ними - чтоб не тупились.Крышки на лоточках случайно оказались в тон некоторым цветовым акцентам моей кухни. Удобно.

Автор: Федора 18.10.2007 - 18:05
Ирулька
Вот здесь http://www.univermag.de/Univermag/UNIVERMAG._Kuchnja.html
есть терка Мулинекс. Видела рекламу по TV, они рассказывали, что для корейской моркови очень здорово. Оно там много чего трет.
Это, кстати, у Вас в Германии.

Автор: Grazia 19.10.2007 - 13:35
Мульти-бокс удобен, если есть место на столе, а вот если собираетесь хранить в столе, то не лучший вариант, так как сама терка в нем защелкивается, а вот насадки просто вставляются в кармашки бокса сзади и ничем не крепятся, то есть при горизонтальном хранении могут вылететь из бокса и поранить.

Автор: Ирулька 21.10.2007 - 02:22
Федора, действительно очень впечатляет, особенно после просмотра видеоролика... rolleyes.gif Но в рекламе всегда всё красиво и убедительно. А у кого-то есть такая штука? Действительно ли она так хороша? huh.gif

Автор: Федора 21.10.2007 - 09:47
Ирулька
Действительно, в рекламном ролике они трут все очень лихо и одним пальцем. Какие-то сомнения появляются... Ни у кого из моих знакомых такой терки нет и настоящую оценку получить не у кого.
Все же я склоняюсь к тому, что на сегодняшний день Бернер - самая хорошая штука. К тому же в Германии, я полагаю, нет проблем купить новую модель, в отличие от нашей периферии, где эти терки выпуска, кажется, позапрошлого века.
А по поводу держателя - мелкую, конечно, на него не насадишь, а средняя и крупная нормально держатся. Без него, разумеется, опасно. Знаем. Резались.

Автор: Леська 23.10.2007 - 14:44

Ирулька,
в субботу купила штучку - нож для нарезки корейской моркови (200 руб.). Фирма Viteesse. Очень даже ничего, если нужно небольшое количество, но пальчики точно не порежешь. Сходи по ссылке:
http://www.vitesse.ru/item.php?g_id=153&gr_id=22&str=

Автор: Zlatovlaska 23.10.2007 - 15:37
Пользователи терки Бернера!
Вместо держателя ( что-то я с ним не всегда дружу!) рекомендую использовать дешевые перчатки, вязанные из хлопка, самые обычные, в которых в саду и на дачах копаются, надеваешь такую перчатку и начинаешь тереть морковку, например. Попробуйте - руки останутся целыми, и держатель не нужен. Так мне посоветовал один знакомый повар, они в своем кафе так делают, особенно у кого нет больших навыков в работе с теркой.

Автор: Ирулька 25.10.2007 - 22:01
Цитата (Леська @ 23.10.2007 - 12:44)
Ирулька,
в субботу купила штучку - нож для нарезки корейской моркови (200 руб.). Фирма Viteesse. Очень даже ничего, если нужно небольшое количество, но пальчики точно не порежешь. Сходи по ссылке:
http://www.vitesse.ru/item.php?g_id=153&gr_id=22&str=

Спасибо! smile.gif Я такую штучку видела. Но дело в том, что я как раз всегда делаю большое количество (не мене килограмма). И такое кол-во этой штучкой можно доооолго стругать... wink.gif

Автор: m2602 6.11.2007 - 15:22
Люди, ну хоть кто-то смог порезать на V4 овощи кубиками или это только рекламный трюк?

Автор: Grazia 7.11.2007 - 00:37
Цитата (m2602 @ 6.11.2007 - 13:22)
Люди, ну хоть кто-то смог порезать на V4 овощи кубиками или это только рекламный трюк?

Похоже, что только реклама. В моей инструкции так и написано надрежьте овощ поперек вручную, тогда кубики получатся.
Но мне проще соломку в кубики потом на доске превращать.

Автор: Светла77 11.11.2007 - 19:00
Девочки, скажите, а вафельная овощерезка Вип 4 или тренд- это отдельные терки кторые используются сами по себе или это насадки к соотв. овощерезкам? Вживую посмотреть негде, хочу с сайта заказать.. А там цена на вафельную V 4-460 руб., а на классик- 276 руб. Вот я и думаю заказать сам набор Вип 4, а вафельную - классик. Или я путаю что-то?

Автор: Anele 11.11.2007 - 21:11
ЭЭЭЭх!!! ГОЛУБАЯ моя МЕЧТА...

Автор: Grazia 11.11.2007 - 23:14
Цитата (Светла77 @ 11.11.2007 - 17:00)
Девочки, скажите, а вафельная овощерезка Вип 4 или тренд- это отдельные терки кторые используются сами по себе или это насадки к соотв. овощерезкам? Вживую посмотреть негде, хочу с сайта заказать.. А там цена на вафельную V 4-460 руб., а на классик- 276 руб. Вот я и думаю заказать сам набор Вип 4, а вафельную - классик. Или я путаю что-то?

Цены какие-то странные. unsure.gif ВИП-4 стоит чуть больше тысячи (включая три насадки).

Автор: Grazia 11.11.2007 - 23:15
Светла77 и что заначит вафельная? Вы про Бернер спрашиваете?

Автор: Weda 12.11.2007 - 03:51
Девочки, и мальчик! А можно мне пятак свой сунуть?
Давно читаю ваш форум, и очень он мне нравиться: добрый, и по домашнему теплый, и еще - вкусный!
Тут я про терку Мулинекс посмотрела: какая вещь хорошая! И в добавок она у меня есть, но не пользовалась я ею, вернее раз попробовала и убрала подальше, выкинуть сразу было жалко (по-тому как кровные свои заработанные на нее не были потрачены)
Сегодня уже не буду эксперементировать, а завтра, чес. пионерское - буду попробовать и вам докладать!

Автор: Светла77 12.11.2007 - 22:21
Grazia,, я имела ввиду что если я закажу на сайте обычную овощерезку Вип 4 ( она стоит на оф.сайте Бернер 1438 р), то вафельную терку Бернер можно брать серии классик, они ведь отдельно используются? А название вафельная овощерезка Вип 4 или тренд я взяла с прайса офсайта Бернер. Просто я наверное неправильно выразилась и вы меня не поняли rolleyes.gif И цену я взяла там же:
111/3 Вафельная овощерезка Borner белая V-4 460 руб.

111\0 Вафельная овощерезка оранжевая CLASSIC 276 руб.

Автор: Weda 14.11.2007 - 01:45
Я как и обещала, с отчетом по-поводу терки Муленекс. Вы знаете, а ведь и правда хорошо трет и быстро. Правда руку набить все-равно надо, а то в ролике дядька своей "могучей и волосатой" так ее припер что она и не дрыгнулась, а у меня по всему столу скакала. Так что теперь "такая корова нужна самому"

Автор: LenaV07 18.11.2007 - 20:13
Здравствуйте, участники обсуждения! Могу поделиться своими впечатлениями от терок Мулинекс и Бернер. Мулинексом пользуюсь 7 лет. Правда, у меня более удобная модель, чем ранее обсуждалось.Принцип тот же, но терка не на ножках, а с пластиковой чашей-миской. Я пользуюсь ею и для натирания большого кол-ва овощей и на борщ.Преимущества, на мой взгляд, в том, что она не скользит по столу и ничего никуда не разлетается. Вот как это выглядит
http://foxtrot.com.ua/ProductDetail.aspx?C...lassID=116&ID=8
Но я пользуюсь 2 из 3 дисков, именно для натирания. Ломтики как то не очень.
Что касается Бернер. Я купила комплект V-4, предварительно начитавшись отзывов. Я довольна, но не настолько, как мне ожидалось. Мне кажется, что дело в моем умении, точнее неумении, ею пользоваться. Много "отходов", которые либо дотираются Мулинексом, либо дорезаются вручную. Мне кажется, что покупая эту терку надо быть готовым к разочарованию.Есть определенные преимущества, но реклама есть реклама. Так как в ней , у меня не получается.

Автор: Grazia 18.11.2007 - 22:04
Светла77, может и не поняла. Я в этих терках и насадках к ним уже запуталась. unsure.gif Главное не купите китайскую подделку, они примерно так и стоят 200-300 руб., как я слышала.

Автор: Anele 20.11.2007 - 16:25
Девочки! Делюсь радостью своей laugh.gif ! Я, таки ДА!!! Заказала наконец-то себе терку и надеюсь, скоро буду счастливой ЕЁ обладательницей! Воть! tongue.gif

Автор: Светла77 10.01.2008 - 21:23
Купила наконец-то себе на НГ ВИП 4 biggrin.gif Дали диск в подарок... Пока смотрели с мужем- обалдели просто, так легко там мужчина управляется со всеми насадками! У меня, конечно, так легко не получилось, но в целом я довольна. Уже шинковала картошку сырую, огурец, помидор и перец сл., огурец соленый в салат. Время экономит, но нужно приноровиться.. Теперь, пока не купила мультибокс, занята поиском места для хранения всей этой суперострой красоты wink.gif . Кстати, еще заодно купила еще и нож Бернер Идеал- классный!, и вафельную терку для волнистых кусочков- тоже супер tongue.gif

Автор: Эllа 25.01.2008 - 18:33
Подскажите.

Что лучше купить - комбайн или такую терку? Я очень много капусты шинкую, любим мы квашеную, да и морковь по-корейски охота. Действительно ли не устаешь на терке, все-таки вручную терешь?

Комбайн на каждый день подойдет или его мыть нелегко? Также пеку часто, и мясо мелю. Комбайн хороший (с нормальной мясорубкой) хочется, но стоит ли, многие не советуют. И может ли он нашинковать много капусты?

Автор: alisia 25.01.2008 - 19:23
Я пользуюсь теркой давно, на ней капуста шинкуется отлично, получается мелкой, красивой и морковка корейская тоже. Насчет того что вы делаете много, не знаю, будет ли вам удобно много делать. Кoмбаин немного жует овощи, а на терке выходит один к одному каждый кусочек красивый. Бы решайте что вам экономичней.

Автор: Эllа 26.01.2008 - 14:29
Спасибо, alisia. Да и терка в 5 раз дешевле примерно. Но так хочется комбайн.
Интересно, а в нем можно регулировать толщину нарезки овощей (мне нравится, когда капуста не слишком тонкая). На терке, как я понимаю, можно.

Автор: alisia 26.01.2008 - 19:53
Я знаю что в производственных можно регулировать, а для домашнего пользования не в курсе, это вам все нужно узнать в магазине где продают комбайны. Помимо всего, обычно на упаковке всегда отображены все функции комбайна в картинках, но это не значит что они идут в комплекте, это все нужно узнать заранe до покупки, а то может получится, что идет только тесто-мешалка, миксер и миска. dry.gif Это обычный комплект, а весь набор весомо дороже.. mad.gif

Автор: Светла77 26.01.2008 - 22:55
У меня комбайн Бош, как у Ю.Высоцкой из "Едим дома".Вот такой : http://www.bosch-bt.ru/products/cat152/MUM4756EU/
На крупной шинковке в нем мы с мамой за 20 минут ведро капустки настрогали. Мне кажется что комбайн и терка не заменяют друг друга. У меня есть и то и другое и я ими активно пользуюсь. Просто на каждый день для готовки использую Бернер, а если заготовки или праздничный ужин то конечно комбайн.. В Боше средней толщины насадок нет, только толстые и тонкие. Просто переворачиваешь диск для регулировки. На НГ делала селедку под шубой и все потерла на тонкой терке комбайна - все сказали что такой вксной и пропитавшейся селедочки не ели никогда, поросили всегда так тонко тереть smile.gif .Так что все диски и все терки работают на своем месте. Другое дело что комбайны столько стоят что терка не так ударит по карману...

Автор: Эllа 26.01.2008 - 23:47
Да, как раз такой я и собиралась покупать, только мощностью меньшей, он и дешевле. Но тут увидела еще и терку, поэтому сейчас и не могу решить, что мне надо.
Спасибо за ответ, тем более, что вы пользуетесь и тем, и другим, да еще и модели комбайна совпали.

Автор: ОльгаО 30.01.2008 - 23:09
Мне мама и муж подарили терку Бернер V4 и комбайн БОШ, я такая довольная.
Я думаю что если есть возможность, то надо иметь и терку и комбайн.
А комбайн БОШ мне нравится тем, что он в отличии от других более компактен. smile.gif

Автор: Gmp 6.02.2008 - 14:17
Подскажите как терка v4 режет картошку соломкой с насадкой 7 мм? Я так понимаю получается соломка 7х5мм и еще вызывает сомнение нарезка, ведь картофель проходит 2 раза по лезвиям и не факт что опять в тот же надрез попадет, у вас как получается? unsure.gif Если у кого есть возможность сфотайте пожалуйста.

Автор: Ravchyk 6.02.2008 - 14:45
Ничего страшного, рез первый меньше второго.

Автор: Рики 18.02.2008 - 17:30
Фсёёёё....Начитавшись и насмотревшись про тёрку-заказала таки smile.gif Жду...

Автор: Панда 21.02.2008 - 10:59
Если есть возможность надо иметь и терки и комбайн. Не пожалеете. tongue.gif

Автор: Gmp 25.02.2008 - 11:37
Купил терку бёрнер v4, честно говоря ничего особенного, обычная терка которых много.

Автор: Рики 25.02.2008 - 23:29
А мне нравиться!Я очень довольна!!!Секунды-вжииик и готово! А для комбайна нужно место на кухне,что бы он стоял и не убирать.А то пользоваться не будешь,только пару раз.

Автор: BulochkaSIzumom 11.03.2008 - 07:39
а у меня корыто от неё без дела стоит, я так и не смогла к нему примениться, только мешает, а вот капустку на салат пошинковать милое дело. она (капуста) аж прозрачная получается. значит хорошая вещь, надо брать. но к ней хорошо бы найсер-дайсер прикупить. вот тоже супер вещь.

Автор: Хитрая 11.03.2008 - 14:40
моя терка Мулинекс лежала в столе много лет... одинокая и ненужная... в прошлом году достала ее , наладила и теперь думаю, чего ж я столько лет потеряла... хорошая вещь, простая как три рубля и удобная...
терку бернер мама покупала, она у нее постояла некоторое время, а потом оказалась на помойке((( мама ножом строгает овощи - просто цирк! народ на представления собирается!)))

Автор: ZAIKAGRIN 11.03.2008 - 15:38
Эllа
У меня есть и то и другое, терка уже 11лет , а комбайн 8 лет. Очень советую.Терка незаменима на каждый день, а комбайн во время заготовок просто супер!!! Самое главное и в терке и в комбайне
,минимум усилий и времени затрачиваешь,а результат ... blink.gif как будто несколько професиональных поварих готовили. Бери не сомневайся. Не пожалеешь!!! wub.gif

Автор: креветка 16.03.2008 - 05:06
Сильно сомневалась и жаба давила купить терку.НАчиталась форум и еще форум хлебопечек и решилась.Хотя терок дома много всяких разных.А оказалось, что это все хлам, стоит лишь 1 раз попробовать что то натереть,нарезать на терке Бернера, так сразу становишься ТАКОЙ ДОВОЛЬНОЙ: не зря потратила деньги- она стоит того!!!!!!!

Автор: Гну 19.03.2008 - 01:41
BulochkaSIzumom, я на этот найсер-дайсер смотрю не первый год. Но приобрести его меня что-то удерживает.

А вот овощерезка Бернера - вещь классная. Пользуюсь ею уже лет 16, на столько к ней привыкла, что испытываю трудности, если приходится что-то порезать ножом. Первая овощерезка у меня была оранжевая, вторая - белая.

Автор: Кукла 20.03.2008 - 09:38
подскажите пожалуйста,где в Донецке можно купить терку Бернер?
Я уже так давно хочу ее, но нигде не вижу. Говорят, в Харькове,Одессе есть... но это ж ехать надо..... wink.gif

Автор: Кукла 20.03.2008 - 09:44

дубль smile.gif

Автор: chajka 20.03.2008 - 11:33
Сын подарил на ДР найсер-дайсер.
Теперь вот голову ломаю
Поделитесь опытом - кто как ее использует. В смысле для чего...

Автор: Annuscha 13.04.2008 - 12:16
ЛЮДИ ЧЕЛОВЕКИ ХОООЧУУУУУУУ !!!!!!!!!! sad.gif
Но все покупки-растраты на два года расписаны. wacko.gif Хотя мооожет быть и получиться выкроить из семейного бюджета. Но когда, это уже другой вопрос...

Автор: baalonyakes 14.04.2008 - 13:20
У меня муж найсер-дайзер очень хочет купить, мы в магазине недавно посмотрели, но я если честно не поняла как им на кубики резать, да и не проще ли руками. Правда мужу надоело все руками делать, вот он и прицепился к этой штуковине, а мне бы хотелось чего-то такого чтобы можно было и фигурки из овощей делать.

Автор: nexia 6.05.2008 - 22:37
пишу просто так_________ я безума от этой терке мне она так нравиться это на самом деле вещь!!..нету и года как она у меня появилась но мне кажеться что у меня она вечность.....купите девчата оно того стоит.

Автор: Nara 7.05.2008 - 00:21
Про Мулинекс. У меня она была, пользовалась раз 3-4 очень неудобно, нужна сила рук, чтобы терка не танцевала и чтобы давить на крышку, Использовала только для морковке так и стоит в шкафу, не знаю мама пользуеться или нет

Автор: СМАЙЛИК 7.05.2008 - 02:08
nexia
Я с тобой полностью солидарна. У меня эта тёрка уже лет 13. Никогда не жалела о покупке, пользуюсь почти каждый день.

Автор: inetta 11.05.2008 - 11:03
приветик всем.. урааааааа купила терочку... оч.нравится, а капусточка, которую я терпеть не могла шинковать, теперь суперрр.... что б такое еще натереть то?

Автор: Иpena 11.05.2008 - 13:04
inetta
корейскую морковку wink.gif

Автор: Hamtaro 18.05.2008 - 22:04
Был день рождения и я на подарки "заказала" терку Бернеровскую + как для корейской морковки, а так же найсер-дайсер. Теркой Бернера (у меня классическая) довольна очень. Мне даже кажется, что еда вкуснее стала. Найсер-дайсер тоже нравится, но я не могу на ней резать лук. На картинке показана целая головка лука под шинковкой, а у меня пластины лука в 0,5 см берет, но еле-еле. Я боюсь на ней шинковать твердые продукты. Мягкие типа соленых огурцов, грибов, варенных овощей режу и получаю удовольствие.

Автор: inetta 26.05.2008 - 20:02
сделала корейскую морковочку.. не отличиш от настоящей.. даже муж любитель восточной кухни заценил.. а терла на вставочке 3,5.. а спец. для морковки трет ну очень мелко

Автор: Мимоза 26.05.2008 - 21:32
Девочки! Сейчас случайно зашла в эту темку и решила уточнить. Мне мама отдала терку "Bergner" - это то или подделка? Выглядит, как на первом фото ( в самом начале), только прозрачная. Она у меня лежала без дела, а вдруг это то?!

Автор: Оlandy 26.05.2008 - 21:54
Мимоза
на настоящей должно быть написано Börner

Автор: alisia 26.05.2008 - 22:05
Hamtaro

Наташа привет, я у тебя увидела морковку цветочками, а как и на чем ты ее делаешь,если можешь поставь фото.
У меня очень старая терка Бернера в ней 3 насадки тонкая соломка,крупная, и для строгания капусты. Купила как-то у бабульки на блошином рынке.
Даже тонкая не дает того размера как-бы мне хотелось,она все равно выходит крупнее корейской,а у тебя тоже так?! unsure.gif
И все таки нет упора для удобства и подставки, как я видела в современных моделях i у девочек. smile.gif
Пользуюсь все время, для меня это незаменимая вещь,очень удобная и полезная, хоть и старенькая, у нас их не продают как у вас, что любую насадку заказать можно,а жаль sad.gif .

Мимоза
Ириша ты поставь фото своей терки, тогда разберемся что у тебя за чудо.

Автор: Hamtaro 26.05.2008 - 22:47
alisia Цветочки я делала вот таким ножом. Видишь, сбоку, возле лезвия, металлическая скобка. Например морковка, сверху донизу проводишь этой скобкой и получается бороздка. Вот так вырезаешь несколько полосок, а потом шинкуешь кружками и получаются цветочки.
Цветочки я делала вот таким ножом

А для корейского вот такая. Она продается отдельно.
Цветочки я делала вот таким ножом - 2

Контейнеры для терки у нас продаются по 10 USD, настольная подставка для хранения терки столько же. Я пока пользуюсь без контейнера, но думаю приобрести.

Автор: Мимоза 27.05.2008 - 09:36
Я вчера заглянула в коробку одним глазом - оказывается, прозрачный только ящик, остальное белое


Я вчера заглянула в коробку одним глазом - оказывается, прозрачный только ящик, остальное белое

Автор: Иpena 27.05.2008 - 09:44
Мимоза
о...у меня такое чудо было
я ею крааааайне редко пользовалась, уж очень она неудобная в эксплуатации и держатель нифига не держит овощи sleep.gif

Автор: Мимоза 27.05.2008 - 10:05
Иpena
Вот и я вообще не пользовалась - все делаю на комбайне. Просто залезла в эту темку, вспомнила, что у меня такое чудо где-то валяется и решила уточнить.

Автор: Hamtaro 27.05.2008 - 20:01
Мимоза Ира ты видишь как на коробке написано BERGNER через букву G? а немецкие настоящие бернеровские пишутся без G. Это как у нас на базаре продается китайский спонтом ADIDAS? но пишется ABIBOS smile.gif

Автор: Мимоза 27.05.2008 - 21:00
Hamtaro
Наташ! Я думала, что это на другом языке написано. Правда, инструкция где-то давно посеяна...Поэтому точно сказать, где это ЧУДО изготовлено, не могу.

Автор: alisia 28.05.2008 - 04:48
Hamtaro
Наташа у меня наверно тоже не ADIDAS, а ABIBOS. laugh.gif laugh.gif Потому что на твою совсем не похожа huh.gif ,скорее на Иры Мимозы sad.gif .
Поэтому у меня и морковка крупная выходит happy.gif ,жалко!!! sad.gif

Автор: Hamtaro 28.05.2008 - 22:14
alisia Алиса, на фото выше - это терка на которой я делаю морковку по-корейски. А вот сама терка у меня ВОТ ТАКАЯ, модель Тренд.

Автор: alisia 28.05.2008 - 23:35
Hamtaro
Наташа моя как первая и такие-же насадки 3 штуки, как чуть ниже,
но вот еще ниже для морковки корейской с двойными лезвиями и ножик как твой, это супер wink.gif .


Автор: СМАЙЛИК 29.05.2008 - 04:23
alisia
Алисик, у меня тоже оранжевая, старенькая. Я её купила как только они у нас на рынке появились. У меня тоже только 3 ножа. Для корейской моркови сразу не купила потому что мы её не едим, а сейчас тоже жалею. Я даже один держатель аж сломала от усердия. Лоток с упором к ней очень удобен, очень рекомендую.
Hamtaro
А такой ножечек для овощей кажется шёл в комплекте к ней или в подарок если я не ошибаюсь. Он у меня до сих пор где то валяется, а я даже не знала что с ним можно такое делать.
Мимоза
Ириш, я думаю что тебе надо попробовать свою тёрку, может понравится. Ну у что если она не фирменная.



Автор: alisia 29.05.2008 - 04:45
СМАЙЛИК

Инн тут рекомендуй,или нет laugh.gif , все равно у нас ее купить негде. sad.gif Я бы давно купила!!! rolleyes.gif


Ириша точно rolleyes.gif , конечно попробуй,но с держателем, а то опасно, можно чиркнуть так, о-е-ей! sleep.gif

Автор: Hamtaro 29.05.2008 - 10:00
СМАЙЛИК У Бернера иногда бывают акции, если покупаешь терку, то к ней могут либо насадку дополнительную предложить, либо нож. Я к сожалению не попала на такую акцию и все покупала.


alisia 3 насадки так и идут, это стандартный набор. А у тебя получается модель Классика, читала, что уже 30 лет это самая популярная модель. Так что не переживай, что у тебя старенькая. Главное, чтоб острая была и доставляла удовольствие в использовании.

Автор: nexia 30.05.2008 - 17:55
Hamtaro
я смотрю вы из одессы rolleyes.gif не собирайтесь к нам в кишинев ? я бы заказала через вас кое что из бернера а то у нас нету sad.gif

Автор: Hamtaro 31.05.2008 - 10:34
nexia пока не собираюсь smile.gif, но была у вас на Новый год! Понравилось очень! Особенно запомнилась ваша зама. Иногда готовлю ее подобие, только не на квасе, а с лимонным соком. Мой муж по работе бывает у вас. Не часто, может 1 раз в 2 месяца.

Автор: nexia 1.06.2008 - 22:07
Hamtaro
да да зама у нас преосходная если на домашней курице да еще с отрубным квасом wink.gif .....ммммм ... спасибо что откликнулась на мою просьбу .может я когда нибудь поеду в одессу вот тогда спрошу где найти мне фирму бернер , спасибо еще раз smile.gif

Автор: CJulia 17.06.2008 - 20:34
Тарка стоящая. И цену свою полностью оправдывает.
Тем более, что девочки пишут, что эта цена медленно, но уверенно расползается на 12-14 лет wink.gif
Главное ПОСТОЯННО пользоваться держателем, иначе будут брусочки из пальчиков sad.gif
Главный вопрос для многих (для меня точно был) - это кубики, может, не может, роные не ровные? Может (ВИП 4 у меня)! "Кубики" получаются красивые и довольно ровные, но на самом деле это паралелепипеды: 3*3*2 приблизительно. Ромбики получаются, пока руку не набьешь, что бы умело поворачивать держатель... unsure.gif Шесть огурцов в окрошку на 2 минуты, а кубики - загляденье. В след раз буду делать, сфоткаю, вывешу... Мама увидела, тоже, говоит, хочу... а сколько стоит* я сказала... она аж замолкла... Ничего подарю happy.gif
Еще есть у меня вафельная терка Бернер. Тоже просто чудо. Если поворачивать держатель, получается сеточка НАСТОЯЩАЯ! Такие красивые чипсы делала, все гости в восторге просто были!
Советую всем, не пожалеете, главное аккуратно пользоваться и обязательно с держателем работать, а дальше - только наработка практики!
Кулинарных Вам свершений!

Автор: ПаНаМА 18.06.2008 - 14:14
Девчата, у меня тоже есть такая тёрка. Довольна ей очень! Каждый год прикупаю к ней что-то новое. В этом году купила в подарок своей подруге тёрку и чистку-экономку, к сожалению не заценили. Как сказала подруга она её забросила куда-то в шкафчик, и пока нет радости её искать. А зря. Кстати у неё обычная пирамида-тёрка из стали. sad.gif
Все, кто собирается сделать себе такую покупку, не раздумывайте, покупайте!!!!!

Автор: Натали32 6.08.2008 - 09:52
УРА Теперь у меня тоже есть терка такая .Пока эксперементирую.

Автор: Татка 7.08.2008 - 12:22
Я тоже вчера купила, оранжевую, там три насадки с ножами, модель называется "классическая". Скоро буду делать заготовки на зиму - будет повод проверить ее в действии rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 7.08.2008 - 16:25
Татка
А зачем заготовок ждать, она и в каждодневной готовке незаменимая весчь. wink.gif

Автор: Татка 7.08.2008 - 17:29
СМАЙЛИК
Можно конечно и не ждать, просто у меня рецепт один есть, кажется от Ирины Кутовой, там в салате из баклажан морковку очень тонко нарезать надо. Я ножом резала - очень муторно, да и довольно толсто получалось rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 7.08.2008 - 18:10
Татка
Рецепт это конечно хорошо и шинковать на ней всё просто удовольствие, но я бы всётаки посоветовала заранее потренироваться и не игнорировать держатель. Пальчики режутся оччень качественно, особенно новой. wink.gif biggrin.gif

Автор: Татка 7.08.2008 - 19:21
СМАЙЛИК
Спасибо за совет, я обязательно учту smile.gif

Автор: nesmejana 7.08.2008 - 19:34
Татка
Удачи тебе с испробованием!
Я, например, на борщ все овощи на ней режу. Выходит быстро и ровненько. Корейскую морковку делаю, салат из капустки, да и много ещё чего. В хозяйстве вещь не заменимая!

Автор: Иpena 7.08.2008 - 21:15
дразняцца, дразняцца
их тут фиг найдешь, а найдешь, так цена такая, что лучше бы и не искать....и что делать sad.gif

Автор: Hamtaro 7.08.2008 - 21:27
Иpena а сколько у вас такая терочка? У нас в переводе получается около 40 евро. Если б тебе от нас пересылали, то с пересылкой вышла бы до 70 евро. Ну это я приблизительно.

Автор: Иpena 7.08.2008 - 21:56
Hamtaro
если по инету заказывать, то 100 евро
а в свободной продаже я и не видела их

Автор: СМАЙЛИК 7.08.2008 - 22:07
Иpena
Ириш, а у вас что то другое такого же принципа есть? Здесь в Америке именно таких тоже нет. Моей лет 17 поди уже, старинная. А здесь есть типа таких, мандалина называется. Инна наша и Лара такими пользуются кажысь. Я их видела в магазине и даже хочу в подарок родственникам купить. Вот посмотри, это первое что я в инете нашла. Там хоть и на ангельском, но надеюсь разберёшься.

Автор: Иpena 7.08.2008 - 23:52
СМАЙЛИК
спасибо, посмотрела
те, что последние идут, понавороченнее я видела у нас в спецмагазинах, те же 100-120 евро, буду попроще смотреть, может найду чего

Автор: Домоуправительница 8.08.2008 - 00:31
Отличная вещь!!!Настоящую от подделки легко отличить!Покупала у знакомых,дали ссылку на магазин.Очень довольна.Если будут вопросы-пишите.www.salemir.ru

Автор: Иpena 13.08.2008 - 23:39
нашла, нашла, нашла wub.gif
еще одна хорошая помощница теперь у меня есть smile.gif

Автор: Lina7 27.08.2008 - 08:08
ДЕВОЧКИ! тёрки - БЁРНЕР - в АМЕРИКЕ продаются в магазине BED BATH AND BEYOND. Я там уже 3 раза покупала, но они не всегда бывают. Зайдите на их сайт и посмотрите. Я так выписала блинницу - очень удобная штука - сидишь за столом отдыхаешь и печёшь блины. А в магазине её не было.

http://www.bedbathandbeyond.com/product.as...-1&SKU=14411534

Раньше была такая как на ваших ссылках, белые и жёлтые, а сейчас новая, я думаю что там больше приспособлений.

Автор: БелаяТигра 10.09.2008 - 19:13
Вещь отличная, согласна со всеми! Первая строгалка прослужила мне 12 лет, потом потрескалась немного и держатель сломался. Подруга подарила такую же - с виду! - но совсем не то! Подделка! Пользовалась ею с полгода, муж, глядя на мои мучения и выслушивая комментарии в ее (строгалкин) адрес, проникся ко мне сочувствием и на 8 Марта подарил настоящий комплект. Теперь я снова готовлю с удовольствием. А ножом почти и не пользуюсь! Кстати, лоток я не покупала, у меня пластмассовая миска, такая продолговатая как раз по размеру подходит и цвет такой же - оранжевый. В нее и овощи строгаю, и храню терку и все причиндалы.

Автор: Стеша 23.09.2008 - 22:31
Подскажите,пожалуйста,где в Питере купить такую терку?

Автор: Татка 24.09.2008 - 14:55
Стеша
Посмотрите тут

Автор: Стеша 26.09.2008 - 19:51
Спасибо!Купила,пользуюсь,нравится! smile.gif

Автор: Нигуля 23.10.2008 - 11:38
всем!всем!всем!
обсуждение,вопросы по эксплуатации и пр. оставляем в этой темке,но рецепты и фото блюд,с которыми мы использовали нашу любимую тёрку выставляем ТУТ

Автор: nira 1.11.2008 - 14:47
Привет всем!!!
После долгих раздумий купила судок к VIP-4, а дома обнаружила что к VIP-4 подходит и старый оранжевый от Классики. Просто нужно было додуматься как правильно вставить в него терку: У терки VIP, с обратной стороны, где ручка есть две выступающие пластмассовые "ножки" они просто вставляются в большую прорезь судка (чуть чуть сжать их) и терка готова к работе. Так что судок подошел бы и старый ..... sad.gif А я то думала что они не подходят друг к другу. И ещё ИМХО: новый судок какой-то ооочень объемный, много места занимает.

Автор: Gri 13.12.2008 - 12:32
ДОбрый день, вчера наконец-то купила себе терку biggrin.gif но что-то вид плододержателя смущает mellow.gif вроде читала тут, что дб много металлических штырей...а у меня пластмасса желтая со штырями mellow.gif

Автор: Нигуля 13.12.2008 - 15:37
у меня там 3 штыря на жёлтой пластмассе

Автор: Gri 13.12.2008 - 20:24
честно признаться...пока расстроилась...купила все сразу...судок, для хранения, доп вставка на 10 + терка роко...аж на 3 тыс вышло...4я часть зпл laugh.gif овощи постоянно слетают с держателя, а уж морковку держать за тупой конец, чтобы получалась маленькая стружка, это, по-моему, вообще нереально wacko.gif или приноровится надо...
а картошка у вас получается хорошо, когда на бруски??? у меня она постоянно застревает mad.gif то ли картошка жесткая, то ли бернер сдает позиции...то ли руки кривые laugh.gif

Автор: Нигуля 14.12.2008 - 09:17
Gri
вот так и такя быстро режу картошку.

Автор: matriochka 14.12.2008 - 11:49
и я и я и я тоже купила себе ету терку!!! пока очень довольна

Автор: matriochka 14.12.2008 - 11:51
вот только букву ДЗ не знаю как написать так как я пишу с латинскими буквами wacko.gif

Автор: GulyaV 14.12.2008 - 20:02
matriochka
Ты имеешь ввиду букву Ж? Попробуй набрать ZH перед переводом с латиницы в кириллицу.

Автор: дианна 15.12.2008 - 21:55
цитата:: (Ирэн @ 17.12.2005 - 20:07)
Tigra
Попробуй по этой ссылке http://berner.boom.ru/base.html. А вообще у меня эти терки - уже второе поколение. Они, в основном, отличаются оформлением. Кольца лука режутся на вставке безножевой(т.е.просто пластмассовая). С одной стороны - толстые кольца, с обратной-тоненькие. На этих терках я и шинкую капусту, и корейскую морковку, и мелко очень лук режу. Очень хорошо брусочки тоненькие - для борща и т.д.

А я пользуюсь чудо - тёркой почти такой же,только она называется немного не так vidalia slice wizard .Но мне кажется для приготовления салатов лучше подходит овощерезка НайсерДайсер. Салаты получаются быстро и красиво и слёзы при резке лука не капают.Лук сразу пападает в контейнер rolleyes.gif

Автор: дианна 15.12.2008 - 22:05
Вот такая чудо тёрочка,тоже с тремя насадками.очень острая, морковку по карейски режит очень тонко blink.gif

Автор: дианна 15.12.2008 - 22:21
Найсер Дайсер

Автор: matriochka 16.12.2008 - 13:14
цитата::
Ты имеешь ввиду букву Ж? Попробуй набрать ZH перед переводом с латиницы в кириллицу.


Спасибо большое, GulyaV! Получилось!!! biggrin.gif

Автор: Нигуля 16.12.2008 - 13:30
дианна
фотку забыла.скопируй код в пост wink.gif

Автор: natafox 27.12.2008 - 18:38
я живу в Харькове, проблем с Бернером нет, если затупится вдруг или выйдет из строя - не задумываясь куплю новую

Автор: kotyara 27.12.2008 - 22:40
Доброго дня, или ночи, милые дамы. Объясните глупой и безрукой, как на Вип 4 рубить кубиками?? Сегодня целый день убила и пару кг морковки на тренировку, так и не получилосьsad.gif Точно знаю что она должна уметь так рубить... Руки видать закручены в другую сторону у меня...Так хочется, хуже чем болит...

Автор: дианна 28.12.2008 - 22:39
Я знаю кубиками рубит Найсер Дайсер ,там даже уметь не надо

Автор: Нигуля 29.12.2008 - 18:27
natafox поверь,что у меня он лежит около 10,если не больше,лет,и такой острый!!! wacko.gif
дианна
Найсер Дайсер-это из другой оперы wink.gif тут по-моему про него тема тоже есть

Автор: Gri 2.01.2009 - 14:17
kotyara, тут в темке где-то объясняли, надо поворачивать овощь (мб лучше на картошке?) на 45 градусов вправо, потом влево и т.д. получаются кривенькие ромбики biggrin.gif да, и получаются они только в положении 1.

Автор: Gveret 16.01.2009 - 21:23
У меня такая терка много лет . Единственно,надо помнить ,что зубья острые
и не порезаться,так как держалка не дает возможность нашинковать
все до конца,я несколько раз пыталась без нее нарезать овощи.
Но великолепно натирает тонко овощи для салатов и еще мы
шинкуем капусту для соления.

Автор: Федора 17.01.2009 - 10:40
держалка не дает возможность нашинковать

А по-моему, именно держатель и дает возможность нарезать все до конца. У меня так и получается. А без него просто опасно.

Автор: Lirik 21.03.2009 - 10:53
Интересно,девочки,тёрка БЁРНЕР сильно отличается от тёрки DEKOK ?

Автор: Мандаринка 27.05.2009 - 22:41
Что-то я не пойму: для чего нужно в овощечистке круглое отверстие по середине, острый кончик на ручке и сбоку пластмассовая фигулинка biggrin.gif ?
Что-то я не пойму: для чего нужно в овощечистке круглое отверстие по середине, острый кончик на руч...

Автор: СМАЙЛИК 27.05.2009 - 23:05
Мандаринка
Если у тебя есть упаковка от неё, то там всё нарисовано, что для чего. biggrin.gif

Автор: anna100 27.05.2009 - 23:09
Мандаринка
Круглая пипка для вырезания серединки у цитрусов, металлическая фигулина сбоку используется мной для фигурного срезания цедры цитрусов (для украшений, к примеру), проделывания бороздок в овощах, фруктах перед фигурной нарезкой, да и ковырнуть чего неглубокое в овоще удобненько.
Пластиковая плоская фиговна удобна в прорезании шкуры циртусов вдоль, на сектора. Я просто прорезаю в 4-6 местах и чищу за 2 секунды, очень удобно!

Автор: КутоваяИрина 28.05.2009 - 09:41
А ещё я в дырку средний палец сую, когда овощи чищу - мне так удобнее и связка руки с овощечисткой получается надёжнее.

Автор: Мандаринка 28.05.2009 - 18:48
цитата:: (СМАЙЛИК @ 27.05.2009 - 23:05)
Если у тебя есть упаковка от неё, то там всё нарисовано, что для чего. biggrin.gif

Нет пока, я только к ней присматриваюсь wink.gif

anna100, Кутовая Ирина, спасибо за инструктаж! Полезная, оказывается, штука – надо брать. biggrin.gif

Автор: anna100 28.05.2009 - 19:03
Мандаринка
Бери, даже не думай...я уже много лет только такой овощечисткой пользуюсь, другой и не нужно))). Даже бабулю свою на нее переключила, она теперь ножом не чистит, хотя всю жизнь именно так и поступала)). Эта чистка довольно долгоиграющая, но я иногда просто обновляю, для души так сказать laugh.gif . Для своей цены - супер!

Автор: кухонька 14.09.2009 - 10:42
Вставлю и свои 5 копеек :-)
У родителей такая терка лет 15 не меньше - постоянно в ходу.
Я замуж вышла, сразу поняла, что без Бернера не проживу, но в виду ограниченного студенческого бюджета, купила русский аналог - мама дорогая!!! Как я ей намучилась, это ж одно мучение - ножи кажутся просто тупыми. Поэтому на ближайший ДР я заказала Бёрнер - и с тех пор уже лет 5 с ним не расстаюсь

Ведь сварить суп овощной - раза в 2 быстрее, по сравнению с тем, если резать руками-ножами. Капусту шинковать - просто песня! Я обожаю тонкую нарезку.
Кстати, недавно делала по Неллиному рецепту "Рататуй от Реми" - руками никогда бы так тонко не нарезала овощи, а ведь именно в такой нарезке весь смак wink.gif

Картошку жареную - раз-раз - ровненькие брусочки готовы. Ну а с луком - совсем песня - хочешь тонюсенькие кольца, хочешь - мелкие кубики - красота!!! Я хоть на кухне и не первый год, но руками так никогда не нарежу, и уж тем более так быстро rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)