Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Пирожные-3


Автор: нура 26.11.2005 - 21:09


Путеводитель по пирожным

Пирожные-2


Oxana-MONAMI Оксаночка какие у тебя шоколадные красавцы ммм обажаю шоколад. Вот я сегодня сделала детям вот такие пироженые

Пироженое Картошка

500гр сухарей(сладких)
100гр вафель с шоколадной начинкой
200гр сливочного масла или маргарина
200гр сгущёного молока
2ст ложки какао
50гр орехов любых,2ст ложку кокосовой стружки


сухари и вафли перемолоть в крошку или истолочь,немного отложить в сторону примерно 2 ложки,масло нагреть но не кипятить и смешать его со сгущёнкой добавить 2ст ложки какао перемешать всё вместе,затем в эту массу высыпать нашу крошку из сухарей и крошку из вафель и перемешать всё тчательно у нас получится густое тесто из которого нужно сформировать наше пироженое картошка,можно сделать форму круглую а можно ввиде котлет затем готовое пироженое обвалять в крошке и положить все пироженые в холодильник на 2 часа

приготовление крошки

орехи положить в кофемолку и добавить 1 ст ложку сахара всё перемолоть и затем в тарелке смешать с кокосовой струшкой и с крошкой из сухарей которую мы отложили

Вот такие пироженые у меня вышли сверху я полила их немножко сгущёнкой

Путеводитель по пирожным Пирожные-2 Оксаночка какие у тебя шоколадные красавцы ммм обажаю шоколад

Автор: Ангел 3.12.2005 - 14:39
Пироженые от Dr.Oetker
( только на днях узнала, как оно называется, * лет делаю и незнаю названия blink.gif )
Пироженые от Dr
Тесто:
200мл. сливок, 3 яйца, 200 гр сахара, щипотка соли, збиваем, добовляем 300гр. муеи и 1 пачку разрыхлителя, тесто выливаем на пртивень застелиным бумагой, выпекать в розогретой духовке 200градусов, 20 минут
Прослойка №1
1 ст воды, 1 ст. сахара, 3ч.л лимоного сока, 2пачки ванильного пудинга (в каждой пачке 40грамм), всё смешать и поставить варить постояно помешивая, до згущения, даём остыть, добавляем туда 125 гр. слив. масло комнатной температуры, взбить
Прослойка №2
Взбить холодные сливки 400 мл. с 2мя ст. л. сахара и 2мя пачками закрепителя для сливок
С остывшего бисквита снимаем бумагу, выкладываем первую прослойку с пудинга, на пудинг взбитые сливки, на сливки выкладываем квадратное печенье обмакнув его в глазурь, 250 гр сахар. пудры и 4ст. ложки воды


Фотка зделана на снегу biggrin.gif

Автор: Irochka 3.12.2005 - 20:45
мы тоже любим пироженные

на той неделе делала заварные со взбитыми сливками

мы тоже любим пироженные на той неделе делала заварные со взбитыми сливками и трубочки в духовке по...

и трубочки в духовке по рецепту Мишель http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...findpost&p=6183 - это просто находка для тех у кого нет вафельницы а трубочек хочется biggrin.gif


мы тоже любим пироженные на той неделе делала заварные со взбитыми сливками и трубочки в духовке по... - 2

Автор: crimchanca 4.12.2005 - 07:53
нура, Света, какие у тебя картошечки получились симпатичные!
Ангел, Aня, спасибо за рецепт. А сливки для теста ты какой жирности брала? Глазурь ты просто размешивала пудру с водой? Закрепитель для сливок, наверное, можнo желатином заменить, а то у нас такого "зверя" тут не водится.
Irochka, Иришка, чудесные пирожные у тебя получились, и трубочки тоже так вкусненько выглядят. И где ж только ты взялась с этой ссылкой, уже полчаса лажу по той темке, по разным рецептам, нет сил выйти оттуда.

Автор: Ангел 4.12.2005 - 14:51
crimchanca
Верочка, сливки у меня 30% жирности, думаю что можно добавить не много желатина, за место закрепителя, и сахарную пудру я разводила просто водой, но в рецепте слишком много 250 гр, я брала на глаз, гдето 100 гр и по чуть-чуть добавляла воды до нужной консенции, буду рада если пригодится рецепт

Irochka
пироженые у тебя супер получились, все такие акуратненькие, ну а трубочки, глаз не оторвать, спасибо за рекламу, зделаю я их обязательно

Автор: crimchanca 4.12.2005 - 15:10
Ангел
Анюта, спасибо за ответ! Рецепт, конечно, пригодится - мне тесто понравилось - воздушное и пушистое на фотке!

Автор: Irochka 4.12.2005 - 19:11
crimchanca
Ангел
спасибо. biggrin.gif

Автор: AngelikaJoly 9.01.2006 - 22:37
Добрый вечер. А я тоже очень люблю пирожные картошка. На рождество делала именно их. Вкуснота неописуемая. Делала из бисквитной крошки. К сожалению, не знаю как можно вставить фото.

Автор: Jazzinitup 9.01.2006 - 22:42
Анжелика,вот Здесь подробно описано как вставить фото.smile.gif Good luck!

Автор: AngelikaJoly 9.01.2006 - 23:00
Это мои пироженки.


Это мои пироженки

Автор: Jazzinitup 10.01.2006 - 00:02
Анжелика-хмм,там для просмотра пароль требуется..

Автор: Nataliy 10.01.2006 - 17:26
AngelikaJoly
Да,жалко,надо пороль.
Шопотом,а мы у вас были этим летом rolleyes.gif ,в Шербурге отдыхали.

Автор: AngelikaJoly 10.01.2006 - 23:38
Ну сколько ни пытаюсь не могу вставить фото. Научите. sad.gif

Автор: Nataliy 11.01.2006 - 16:16
AngelikaJoly
вот тут всё пошагово описано Как вставить картинку в форум из компа или сайта, пошаговая инструкция

Автор: AngelikaJoly 12.01.2006 - 01:11
http://forum.userline.ru/forum26107447/desc1_926854.htm

Автор: Nataliy 12.01.2006 - 01:35
AngelikaJoly
Красотааааа,как конфетки rolleyes.gif .

Автор: Jazzinitup 12.01.2006 - 08:24
Анжелика,очен' красиво,я думала трюфельки!!! Супер!
Ты все сделала правильно ,только линк нужно поставить в такие [img] скобочки[/imgA],A ubrat' wink.gif ,тогда получится вот так
,очен' красиво,я думала трюфельки

...А рецептиком поделишся?:-)

Автор: Emerald 12.01.2006 - 09:55
AngelikaJoly Какая прелесть! тоже рецептика хочу tongue.gif

Автор: AngelikaJoly 12.01.2006 - 11:52
Спасибо девочки. Рецептик сейчас выложу.
Jazzinitup я и пыталась так сделать, но компьютер пишет запрещенно, та как gif.

Автор: AngelikaJoly 12.01.2006 - 12:00
Рецепт этот взят из книги, основанной на рецептах технологии приготовления пищи для кондитерских фабрик. Рецептом поделилась farhai с кукинга.
Итак рецепт
КАРТОШКА.
для 10 пирожных массой по 50гр.:
Бисквит: 6яиц, 6ст.л. сахара, 4ст. л. муки, 1ст.л. крахмала.
Маслянный крем:150гр. масла, 6 ст ложек сахарной пудры.
2ст.л. коньяка или рома, 2ч.л. какао, я ч.л. сахарной пудры.
Приготовить бисквитное тесто с подогревом. Для этого наливают в кастрюлю яйца, всыпают сахарный песок и ставят кастрюлю на водяную баню для подогрева массы до температуры 40-50 градусов. Во время подогрева массу постоянно взбивают. Когда масса подогреется, кастрюлю снимают с водяной бани, сбивая, охлаждают массу до 18-20градусов. При этом объем массы должен увеличиться в 2-3раза, после чего в охлажденную массу добавляют просеянную муку с крахмалом и слегка перемешивают до получения однородного теста. Выпекать сразу!!!
Выпекают бисквит при температуре 200-220градусов 35-50мин (при толщине бисквита 25-40мм), Духовку нагревают до того как поставить туда тесто, первые 15 минут выпечки формы с тестом не трогать!!!
Выпеченный бисквит охладить и вынуть из формы.
Бисквит пропустить через мясорубку или протереть через терку.
Приготовить маслянный крем, для этого взбить масло с сахарной пудрой, можно добавить ароматизаторы, можно сделать крем со сгущенкой( на 150гр. масла -6ст. л)
В кастрюле тщательно перемешать бисквитные крошки, крем и коньяк. Часть крема оставить для отделки. Полученную массу разделить на 10 равных кусочков. Сформовать картошечки. Поставить в холодильник на 30 минут. Обсыпать какао и сахарной пудрой. Сделать в картошке небольшие углубления, в которые корнетиком отсадить ростки.



Итак, можно сделать бисквит по рецепту, а если времени не много, то купить готовые коржи. Я так уже пробовола, ничем не отличаются. Коржи как раз весом 400 гр как и надо.
Потом делала крем по рецепту с ромом.
Бисквит протерала через терку. Добавляла крем, какао по вкусу. Убирала в холодильник. Когда они стали тверденькие, обсыпала какао, орешками, кокосом и растопленным шоколадом. Больше всего понравилось с шоколадом. Брала почти в равной пропорции шоколад и сливки. Растапливала и окунала надетые на зубочистку арики и в холодильник. Глазурь получалась не твердая и нежная, рекомендую.
На вкус получились бесподобные. Лучше чем в кондитерских. Вкусно одним словом.

Автор: Ангел 12.01.2006 - 13:04
AngelikaJoly
красотааааа, рецепт забираю, спасибочки

Автор: ALapka 17.01.2006 - 00:01
Трубочки со сливками

Трубочки со сливками 200 гр маргарина 1 стакана пива 1 стакан муки 1 пакет сливок 250 гр 1 ваниль...
Трубочки со сливками 200 гр маргарина 1 стакана пива 1 стакан муки 1 пакет сливок 250 гр 1 ваниль... - 2

Тесто

200 гр маргарина
1\2 стакана пива
1 стакан муки

Крем

1 пакет сливок 250 гр
1 ванильный пудинг

Для теста смешать все компроненты и охладить полчаса .Раскатать .Вырезать полоски и накрутить на трубочки внахлест.Выпекать 15-20 минут при температуре 220-250 градусов.
Для крема взбить миксером на большой скорости сливки с пудингом в течение 5 минут.Наполнить трубочки кремом и охладить.

Трубочки со сливками 200 гр маргарина 1 стакана пива 1 стакан муки 1 пакет сливок 250 гр 1 ваниль... - 3

Автор: Иннеса 17.01.2006 - 00:13
Ангел
Прелестные пирожные. Пышненькие такие. Что надо. tongue.gif

Irochka
Соблазнительница, я тоже люблю такие.
Они у тебя получились очень аккуратненькие. rolleyes.gif

Jazzinitup
Очень похоже на конфетки и не отличишь.

[b]ALapka[/b
Мечта поэта! biggrin.gif
Чудесные пирожные, представляю, какие они вкуснячие.
Иланчик, ты могла ты пояснить, как ты тесто наматываешь на формочки.
У меня почему-то после выпечки плохо снимаются. wink.gif

Автор: Jazzinitup 18.01.2006 - 02:46
Иланочка,какие трубочки!! Точь в точь как из пекарни!!Класс..

Инесс-так ет не мое,ето я Анжелики фотку повесила!

Автор: Ангел 18.01.2006 - 11:54
ALapka
Цитата
Тесто

200 гр маргарина
1\2 стакана пива
1 стакан муки

blink.gif вот это да biggrin.gif пиво, я рецепт забрала, обязательно зделаю, только обьясни мне, что запудинг, он уже готовый? И сколько грамм? А то в каждой стране всё разное

Автор: ALapka 18.01.2006 - 16:03
Иннеса
Инночка, наматываю внахлест.А снимается очень хорошо из-за большого количества маргарина в тесте.Трубочки ничем не смазываю. smile.gif

Jazzinitup
Ируська,спасибки.Это я вдохновилась твоими трубочками и пока куплю вафельницу,решила сделать пока такие. smile.gif
Ангел
готовый пудинг ваниль из магазина.Точно не знаю сколько грамм.По-моему 250.


Автор: Иннеса 18.01.2006 - 19:34
Jazzinitup
Значит так повесила, что я получила удовольствие. Тоже надо уметь. biggrin.gif

ALapka
Значит у тебя есть какой-то секретик. ohmy.gif tongue.gif
У меня в Израиле ни разу не снялись, как положено, - быстро и легко. smile.gif

Автор: Emerald 21.01.2006 - 22:06
"КВАДРАТИКИ (у меня палочки) СО ВКУСОМ ТВИКСА" tongue.gif

"КВАДРАТИКИ (у меня палочки) СО ВКУСОМ ТВИКСА"

Автор: Иннеса 21.01.2006 - 22:23
Вот, девуленьки и я принесла вам очень хоршенькие пироженки.
Угощайтесь, пожалуйста, на здоровьечко.
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=302996

Автор: starlait 8.02.2006 - 12:30
Иннеса , пасибо огромное за рецептик... Такой вариант использования слоеного теста не знала. Теперь обязательно попробую испечь по Вашему рецептику.

нура
AngelikaJoly
ALapka
У вас такие пироженные что так и просятся в рот. Насчет "Картошки", сразу дество вспоминаю. Уж очень много приятных моментов навеивают эти вкусняшки tongue.gif

Автор: Xeda 9.03.2006 - 19:05
Привет всем!

Хотела спросить естли здес на форуме рецепт пироженных" гриляжные шары"

Автор: нава 9.03.2006 - 19:48
Xeda
Грильяж - лакомство

Продукты:
300 гр. сливочного масла,
300 гр. мёда,
1 стакан сахара,
2 ложки какао,
1 литровую банку орехов,
2 листа вафель (можно готовых)

Процесс:
Растопить мёд, сливочное масло, всыпать сахар, какао и хорошо размешать.
Всыпать, не очень мелко, нарезанные орехи и варить 7 минут.
Снять с огня и влить в содержимое 1 ложку водки. Перемешать.
Горячим покрыть коржи.
На один корж уходит примерно 6-7 ложек.
Дать застыть. Затем, поставить в холодильник, чтобы лучше закрепилось и легче делилось на порции.
Готовый грильяж разрезаем произвольно, кто, как любит.
Украшать не обязательно, по желанию.
Это грильяж прекрасно сочетается с вином, ликёром, соком.
Может служить украшением тортов, пирожных, но и отдельные ромбики, треугольники или полосочки подать очень красиво.
Наслаждайтесь и радуйтесь!

КУЛИНАРНАЯ ГОСТИНАЯ ИННЕСЫ

Автор: Xeda 9.03.2006 - 21:02
нава


спасибо за рецепт smile.gif я тоже когдата делала) но подругому рецепту) там вместо вафель исползавала бисквит smile.gif

Автор: нава 9.03.2006 - 22:09
Xeda

это не мой рецепт а Иннесы Ты зайди к ней в темку может она тебе посоветует ещё что нибудь rolleyes.gif

Автор: SANY 10.03.2006 - 00:15
Девочки,хочу поделиться чудным рецептом ОВСЯННЫХ ПИРОЖНЫХ.
Рецепт очень простой и универсальный, т.к. в зависимости от начинки полностью меняется вкус самих пирожных.
Девочки,хочу поделиться чудным рецептом ОВСЯННЫХ ПИРОЖНЫХ

ОВСЯННЫЕ ПИРОЖНЫЕ


Для теста:

1 стакан муки
1 стакан обыкновенный овсянных хлопьев
2/3 стакана темного сахара
1/3 стакана белого сахара
¼ чайной ложечки соды
125 г сливочного масла или маргарина
0,5 ч/л молотой корицы

Для начинки:

1-й вариант

1 стакан изюма
1 стакан апельсинового сока (можно просто воды с добавлением апельсиновой эсенции)
1-2 ст/л картофельного крахмала

Заливаем изюм половиной сока и провариваем немного.
Я делаю это в микроволновке на полной мощности 5 мин.
Затем в комбайне пульсациями доводим изюм до состояния жидкого джема и быстро перемешиваем пока еще горячий с картофельным крахмалом разведенным второй половиной холодного сока.
Если нет под рукой картофельного крахмала, можно сделать это с кукурузным, но тогда нужно поставить в микроволновку еще на 2 мин. на полную мощность.
В конечнов результате должны получить довольно густую начинку.

2-й вариант

0,5 кг чернослива
0,5 стакана красного вина
0,5 стакана нарезанных орехов

Чернослив залить горячим вином и дать настояться полчаса. Затем в комбайне пульсациями доводим чернослив до состояния джема.
Если получается жидким , надо его уварить немного до загустения и перемешать с орехами. Не добавлять крахмал !
Начинка должна быть густой, иначе при нарезке пирожных будет вытекать.


3-й вариант

4 больших кислых яблока или 1 небольшой ананас
1 стакан темного сахара
3 ст/л картофельного крахмала
1 стакан хлодной воды
корица по вкусу

Очистить и нарезать кубиками яблоки (ананас). Смешать с сахаром и поставить на 7 мин. на полную мощность в микроволновку. Вынуть, перемешать.Добавить картофельный крахмал разведенный в холодной воде и размешать до полного загустения.
Если нет под рукой картофельного крахмала, можно сделать это с кукурузным, но тогда нужно поставить в микроволновку еще на 2 мин. на полную мощность.
В конечнов результате должны получить довольно густую начинку.

ВСЕ ЭТИ НАЧИНКИ МОЖНО С УСПЕХОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПАЕВ.

Для теста
смешиваем все продукты в кухонном комбайне и в режиме пульсации доводим все это до состояния крошки. Можно конечно сделать это и руками, порубив хорошенько все сухие ингредиенты с холодным маслом. Затем перетираем быстро руками и делим все тесто пополам.

Нагреть духовку до 180С / 350F
Приготовить квадратную формочку 20х20 см (лучше всего тефлоновую блестящюю, ее можно смазать только подсолнечным маслом) и выложить половину теста хорошенько утрамбовав его руками, не оставляя бортиков.
Сверху выложить и хорошенько разравнять начинку.
Накрыть второй половиной теста хорошенько прижимая его руками.

Выпекать приблизительно 45 мин.Должно сверху чуть позолотиться.
Я говорю «приблизительно». Потому что живу на высоте 2700 метров над уровнем моря и на такой высоте необходимо увеличивать немного время выпекания.
Вынуть, дать остыть в формочке 15 мин. Затем осторожно выложить и дать остыть еще полчаса. Перевернуть и нарезать на квадратики. Посыпать сверху сахарной пудрой и орехами.
Приятного аппетита!

Пользовалась американскими мерными чашками.







Автор: Nikoletta 10.03.2006 - 00:24
SANY
ух ты,сколько полезных и вкусных вариантов)спасиб,Солнышкин wink.gif

Автор: nastia 10.03.2006 - 10:26
вот такой малиновый мусс я делала на неделе состоит из малинового мусса основа которого итальянский...

вот такой малиновый мусс я делала на неделе

состоит из малинового мусса основа которого итальянский маренг
лента из белого шоколада
кокосового рулета
белого ганаша

Автор: Jazzinitup 10.03.2006 - 11:46
Б. мой,как красиво...Настенька,прими мои искренние восхищения!!!!

Автор: Зоя 10.03.2006 - 12:08
nastia Какая красота!
А можно весь рецепт, с цифрами и инструкциями для чайников, как я ? wink.gif
Может и рискну, очень красиво выглядит, и малиновый мусс я обожаю.

Автор: ОльгаAris 10.03.2006 - 13:07
nastia
Правда очень красиво, ну думаю и очень вкусно. Рецептик плиз.

Автор: розмарин 10.03.2006 - 13:25
nastia Ну как же так???
huh.gif Заинтриговала и ушла. unsure.gif
Ну, давай же рассказывай побыстрее... не томи. tongue.gif

Автор: Маня 10.03.2006 - 16:16
А что такое белый ганаш?
рецепт в студию!

Автор: nastia 12.03.2006 - 08:35
спокойствие... только спокойствие
подробный рецепт сегодня будет wink.gif

Автор: jalo 12.03.2006 - 13:54
Sany уважаю овсяные хлопья.
nastia
ждёмс.
Такую прелесть и без конкретного рецепта для кривых ручек, как я - не хорошо это.

Автор: Викуля512 13.03.2006 - 21:06
Девочки у всех такая вкуснотень - оболдеть просто!!! rolleyes.gif

Я тоже свои принесла....У нас их детки очень любят, да и не только...

Пироженное "Ёжики"

Девочки у всех такая вкуснотень - оболдеть просто

Тесто: 6 яиц
1,5 стак. сахара
3 стак. муки
1 стак. подсолнечного масла
1 пач. пекарского порошка
Всё вместе взбить, муку и пекарский порошок предварительно смешать и добавить последними. Тесто вылить на противень выложенный бумагой для выпечки, равномерно размазать и выпекать при температуре - 200°С, где-то 20-25 мин. Кагда карж будет готов, ещё в горячем виде выдавить стаканом формы, остудить и разрезать каждую пополам.
Остатки от коржа раскрошить и на листе поджарить в духовке до золотистого цвета.

Крем: 1 баночка согущёнки
250 гр. сливочного масла

Масло взбить с гущёнкой.

Сначала намазать кремом нижнюю половинку пироженного, совместить с верхней. Намазать кремом бока и обвалять в крошке, затем намазать кремом верх и обсыпать крошкой. Дать пропитаться.
Приятного аппетита!

Автор: jalo 13.03.2006 - 21:10
Викуля512 я за тобой следом хожу.

Девчата, пробуйте Ёжики сделать, не пожалеете. Делать очень просто, а на вкус не повторимые.

Автор: Викуля512 13.03.2006 - 22:06
jalo
Оль, ничего страшного...Мы тут все друг за другом ходим... laugh.gif

Автор: Bine 14.03.2006 - 00:54
nastia Красота!!!! rolleyes.gif
Викуля512 Рецептик и фото класс.Обязательно папробую. wink.gif
jalo Спасибо за рекламу! tongue.gif

Автор: Jazzinitup 14.03.2006 - 00:55
Викуль-какие пироженки классные да еще со сгущенкой!! Обязателно будем пробовать.А ты сгущенку варишь или нет?

Автор: Викуля512 14.03.2006 - 01:09
Jazzinitup
Ириш, нет обыкновенная, а то не пропитается... rolleyes.gif
Bine
Девочки рада, что рецепт понравился...Он действительно очень вкусный!!! rolleyes.gif

Автор: Таля 14.03.2006 - 19:18
Викуля512
Ой, какие пироженки класные!!! rolleyes.gif Очень понравились и не сложные в приготовлении! Спасибо за вкусненький рецептик! smile.gif Обязательно приготовлю на днях!

Автор: Meribel 15.03.2006 - 15:52
Викуля512
Скажи пожалуйста, а ето у тебя с одного противня получилось или ты делала двойную порцию?

Автор: Викуля512 15.03.2006 - 15:56
Таля - они действительно вкусные и их легко приготовить, не пожалеешь... rolleyes.gif
Meribel - да получается с одного листа у меня примерно 28 шт. И конечно завист от того, какой ты стакан возьмёшь, для выдавливания пироженных...

Автор: Klubni4ka 16.03.2006 - 12:53
Викуля512

Викульчик Золотце спасибо тебе за твои Ежики biggrin.gif . Испекла вчера вечером сёдня муж SMS прислал жалюетца что я ему только 4 штучки на работу положила wink.gif . Сёдня ещё родственики придут на ниx проексперементирую, но думаю что если моему мужу понравилось то остальным темболие! biggrin.gif Главное делаюца быстро и очень вкусно!

Автор: Викуля512 16.03.2006 - 15:18
Klubni4ka
Иришка, очень рада, что понравились! rolleyes.gif В принципе почти никого нет комуб они бы не понравились... wink.gif

Автор: Klubni4ka 16.03.2006 - 16:36
Викуля512
А я туда ещё одну свежую малинку в серединку положила xи xи.. biggrin.gif
ням ням rolleyes.gif


Автор: Викуля512 16.03.2006 - 19:14
Klubni4ka
Можно придумывать, что душе угодно... rolleyes.gif А идея очень хорошая, надо в следующий раз тоже попробывать... rolleyes.gif

Автор: Таля 18.03.2006 - 00:19
Викуля512
Пироженные очень понравились!!! rolleyes.gif Спасибо большое за рецептик ( В благодарностях тебя спасибка дожидается smile.gif )!

Автор: natulja 18.03.2006 - 01:15
я к вам с творожними печеньками от Ирины Кутовой пиршла

я к вам с творожними печеньками от Ирины Кутовой пиршла тесто получаеся как слоёное, и очень укусно...

тесто получаеся как слоёное, и очень укусное

Автор: Викуля512 18.03.2006 - 02:14
Таля - не за что! Очень рада, что понравилось! rolleyes.gif А я думала, что многие его уже знают...И хорошо знать, что смогла порадовать других... rolleyes.gif
natulja - Печеньки классные! Молодец!:rolleyes:

Автор: Triniti 18.03.2006 - 20:58
Викуля512

зайди в спасибы

Автор: SvetaT 24.03.2006 - 08:31
Викуля512
Очень красивенькие и аппетитные пирожные. Обязательно попробую испечь. Но есть вопрос: сколько грамм в пакете пекарского порошка?

Автор: Викуля512 24.03.2006 - 12:34
SvetaT
Я очень рада, что и тебе понравились! rolleyes.gif Насчёт сколько грамм в пекарском порошке - не могу сказать, так как на пакетике ничего не стоит. Но там помоему 4 чайн. ложечки, и расчитано на 500 гр. муки. Может тебе хоть эти данные помогут? rolleyes.gif

Автор: Mommy2Josie 24.03.2006 - 16:27
Не могу найти рецепт пироженного Радуга (от Мишель?). Помогите если знаете smile.gif

Автор: Ангел 24.03.2006 - 19:11
Mommy2Josie
Цитата
Не могу найти рецепт пироженного Радуга (от Мишель?). Помогите если знаете

Автор: Mommy2Josie 24.03.2006 - 20:28
Спасибо огромное! cool.gif

Автор: SvetaT 25.03.2006 - 09:20
Викуля512
Понятно. Возьму пакетик разрыхлителя, расчитанный на 500 гр муки. Еще вопрос: а в пирожных не чувствуется масло, ведь в тесто идет целый стакан?

Автор: Triniti 25.03.2006 - 13:17
SvetaT
Я пекла эти пирожные и могу сказать, что разрыхлителя брала 14гр. Масла совсем не чуствуется, все кто пробовали не верили что это не бисквит (в привычном виде)
Я пекла эти пирожные и могу сказать, что разрыхлителя брала 14гр

Автор: Викуля512 25.03.2006 - 13:28
SvetaT
Мне даже и обьяснять не приходится, так как Triniti это очень хорошо обьяснила... rolleyes.gif В тесте действительно вкус масла совсем не чувствуется. Я сама такая всегда на стороже, насчёт масла, но испробывав этот рецепт - очень удивлена. Напоминает бисквит. Моя сноха даже с этого рецепта на торт коржи печёт, даже лучше получается - чем с бисквитом..Это я к тому, что инной раз бисквит не у всех получается, а это как облегчённая форма... wink.gif

Автор: natulja 26.03.2006 - 15:44
я делала пончики от Ирины Кутовой.
ну такая вкуснятина получилась
и легки в приготовлении, и очень легки в поедании laugh.gif

я делала пончики от Ирины Кутовой

Автор: Викуля512 27.03.2006 - 12:51
natulja
Какие вкусные! Чем-то похожи на Боурсаки...Они из творожного теста? rolleyes.gif

Автор: KAMA 29.03.2006 - 09:51
Викуля512, и я хочу испечь Ежики если можно размер противня напиши smile.gif А тесто как раскатывать тонко или потолще?
Спасибо smile.gif
Мы соседями собираемся пикник сделать возле дома хотелось бы к чаю что то вкусненького smile.gif

Автор: jalo 29.03.2006 - 10:57
KAMA я делаю на стандартный лист из печки где-то он 30х40см, а тесто можно вылить на лист и размазать просто, оно жидковатое. Если не так срочно, подожди пока Вика придёт.

Викуля512 извини, что влезла, может срочно надо было.

Я Викин рецепт с моим сравнила, немного другой, но пропорции примерно такие же.

ЁЖИКИ
6 яиц
400 г сахара
200 г маргарина(немного подогреть, чтобы жидкий был)
2 пачки пекарского попрошка
1 ч.л. уксуса
600 г муки
выпекать 25 мин. при 180 град.
Но я их вдоль не разрезаю, оставляю так.

Автор: KAMA 29.03.2006 - 11:49
jalo, спасибо за ответ smile.gif

Автор: Викуля512 29.03.2006 - 13:17
KAMA
разницы насчёт противня нет. это тесто растекается поэтому просто равномерно надо, что б оно растеклось или же немного размазать его равномерно и потом печь...

Автор: natulja 29.03.2006 - 22:47
Викуля512
да, пончики мои из творожного теста, а что самое в них интересное - внутри изюминка. tongue.gif

Автор: Львица 10.04.2006 - 21:23
Решила поставить любимые пироженки. В моих прошлых записях стоят как "Старая Рига".
Заварное тесто:
1.5 ст.муки
3/4ст. воды
1/2 ст. масла (я беру маргарин)
4 яйца
1/4 ч.л. соли
Воду, масло и соль - вскипятить. Всыпать муку и быстро размешать деревянной лопаткой или миксером. Снять с огня. И вбивать по одному яйцу, мешая тесто. Должно получиться мягкое нежидкое тесто.
Выкладывать ложкой на смоченный водой противень. Можно и из мешочка, но я не люблю, тесто очень липкое. Выпекать при темп. 160 градусов до готовности. Я обычно пеку до светло-коричневого цвета и пока изделие легко не отстаёт от поверхности. Получается 2 полных противня заготовок. Вынуть из духовки и дать остыть.
Для начинки нужен мягкий творог, без комочков(около 1,5 кг). Протереть через сито или растереть миксером. Добавить по вкусу сахар, ванильный сахар, изюм. На ваше усмотрение. Остывшие заготовки надрезать и начинить творогом. Можно глазировать шоколадом или лимонной глазурью.
Я делаю не все с творогом. Для сладкоежек годится заварной крем:
1 ст. сахара, 2 яйца, 4 ст.л. муки и чуть-чуть молока - растереть. Вскипятить 2 ст. молока и тонкой струйкой влить яичную смесь. Помешивая, держать на огне до загустения. Остудить и вбить в крем 200гр. сливочного масла. Начинить заготовки. Приятного поглощения!
Решила поставить любимые пироженки


Автор: Иннеса 11.04.2006 - 00:18
Львица
Классные пироженки.
Умничка, Настюшка.

Автор: ЧерепашкаНинзя 14.06.2006 - 06:36
И я решила сюда свои пироженки поставить

Пирожное "Воздушный поцелуй"

И я решила сюда свои пироженки поставить Пирожное "Воздушный поцелуй" Хочу предупредить - получаетс...

Хочу предупредить - получается сладко, аж жуть. Потому моему сынуле и нравиться. Короче говоря - это пирожное для отъявленных сладкоежек.

4 белка, 8 ст.л сахара, 8 ст.л. сах. пудры - белки взбить до устойчивой массы постепенно добавляя сахар и пудру. Выложить ложкой на протвинь застеленный бумагой. Выпекать до готовности при 100 - 120С. Я оставляю дверцу духовки приоткрытой.

Крем: 4 белка, 1 стакан сахара, щепотка лимонной кислоты.
Белки взбить постепенно добавляя лимонную кислоту и сахар. Хорошо бы в крем положить каких-нибудь не особо сочный ягод (черники например), но у меня под рукой не оказалось sad.gif Выложить крем на готовые безешки. А можна их по две склеить кремом.

Сынуля был в восторге когда узнал что безе (от франц. baiser) значит поцелуй.

Автор: Викуля512 14.06.2006 - 18:08
ЧерепашкаНинзя
Какое оболденное у тебя пироженное!!! blink.gif Рецепт сразу забрала, так как безе обажаю....Ням-ням...

Автор: ЧерепашкаНинзя 15.06.2006 - 23:44
Викуля512
На здоровье!

Автор: BlackMamba 16.07.2006 - 15:57
ЧерепашкаНинзя ах какой поцелуйчиках какой поцелуйчик заварнушки такие пушистики а это мои пирожные
Львица заварнушкиах какой поцелуйчик заварнушки такие пушистики а это мои пирожные - 2
Triniti такие пушистики rolleyes.gif
а это мои пирожные.За фото извените девочки sad.gif
ах какой поцелуйчик заварнушки такие пушистики а это мои пирожные - 3

Автор: jalo 16.07.2006 - 16:36
BlackMamba пирожные аппетитные. А у тебя какие-то спец. формочки для выдавливания?

Автор: BlackMamba 16.07.2006 - 18:50
jalo Спасибо, не поверишь я случайно их купила у мужчины который сам сделал , стоит по 40 центов 1 штучка,ну я и забрала у него все rolleyes.gif

Автор: jalo 16.07.2006 - 19:21
BlackMamba где ж ты такого ценного мужчину нашла? Показать формочки можешь? Хоть примерно посмотреть как выглядят, может увижу тоже где.

Автор: BlackMamba 16.07.2006 - 20:12
jalo На блошином рынке smile.gif

Автор: assolka 18.07.2006 - 11:22
Цитата (SANY @ 10.03.2006 - 01:15)
Девочки,хочу поделиться чудным рецептом ОВСЯННЫХ ПИРОЖНЫХ.

Спасибо огромное за рецепт! Очень вкусно получилось (я делала с изюмной начинкой)

Автор: jalo 18.07.2006 - 15:50
BlackMamba Вик, может всё таки покажешь, как формочки выглядят, пожалуйста.

Автор: BlackMamba 18.07.2006 - 17:33
jalo Ольчик , прости , забылаОльчик , прости , забыла Вот А это я делала слойку ,малина , сливки Вот
Ольчик , прости , забыла Вот А это я делала слойку ,малина , сливки - 2
А это я делала слойку ,малина , сливки
Ольчик , прости , забыла Вот А это я делала слойку ,малина , сливки - 3

Автор: jalo 18.07.2006 - 19:34
BlackMamba Вика, спасибо. Теперь тоже присматриваться буду.

Автор: BlackMamba 18.07.2006 - 22:17
jalo smile.gif

Автор: renata83 22.09.2006 - 23:25
[color=blue][/color]Очень вкусные пирожные. smile.gif 6 желтков +2 целых яйца, 2 стакана сахара +1 уп ванилина ,взбить . 1 банка сметаны +3 или 4 ч.л. соды +3 стакана муки ,взбить. выпекать и пока горячие тесто делать круглежки . крем 1 банка сгущенки +1 упаковка масла взбить .когда печенье остынет обмакнуть в крем

Автор: Triniti 11.11.2006 - 19:17
Испекла сегодня по заказу младшей дочери пирожное Двухцветное Сметанное

Испекла сегодня по заказу младшей дочери пирожное Двухцветное Сметанное сверху покрыла шоколадной г...

сверху покрыла шоколадной глазурью

Автор: VEERA 11.11.2006 - 20:09
Triniti
Красивые пирожные.
Рецептик можно?

Автор: Triniti 11.11.2006 - 21:54
VEERA

wink.gif Делала на основе сметанного торта, выпекала в форме для маффинов:

Тесто 1:
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1/2 чайной ложки соды
6 столовых ложек муки

Тесто 2:
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1/2 чайной ложки соды
3 чайных ложки какао
6 столовых ложек муки


Автор: jalo 11.11.2006 - 22:00
Triniti Красивые пирожные, приглянулись. Тесто без яиц? Здорово, а то часто яиц нету.

Автор: zema 11.11.2006 - 23:41
Triniti Замечательные пирожные, малому понравились , в школу сказал возьмёт tongue.gif .
jalo
Цитата
Здорово, а то часто яиц нету.
Хотела кексы печь -а они закончились blink.gif . Вот и нашла рецептик biggrin.gif .

Автор: Triniti 12.11.2006 - 13:05
jalo
zema

спасибо tongue.gif

Автор: Lvitsa 12.11.2006 - 13:19
Triniti
Давно искала рецепт без яиц и без масла.Спасибо.Буду пробовать.

Автор: maray 12.11.2006 - 15:52
Triniti
интересные пирожные, рецептик записала

Автор: Kosandra 22.11.2006 - 16:49
Девочки,нужен совет!
Испекла корзиночки те что белковым кремом заполняют,получились очень вкусные ,хрустящие.А мне нужно до субботы их сохранить,а в субботу кремом наполнять.Где мне их хранить,чтоб не отсырели и не зачерствели,посоветуйте пожалусто! huh.gif

Автор: jalo 22.11.2006 - 19:04
Kosandra Надя, я не специалист, но буквально на днях искала тут рецепт для таких же корзинок(хочу по случаю сделать). Так в одном стояло, что она их замораживает и по мере необходимости достаёт из морозилки. Но лично не пробовала.
Напишешь потом, как делала, в смысле рецепт и особенно что для начинки под крем брала.
Успехов.

Автор: ksun 22.11.2006 - 23:11
jalo
Kosandra
Девочки! Я знаю, что в такие корзиночки фрукты кладут ещеsmile.gif)) А хранить их в морозилке надо, все верно Оля написала!!
Тока они все равно немного отсыреютsad.gif

Автор: Kosandra 23.11.2006 - 12:34
Спасибо девочки за советы!
Ночь простояли в холодильнике в пакете,вроде нормально,боюсь в морозилку ставить,они же потом хрустящие не будут если отсыреют.До пятницы посмотрю,если что эти дома сьедим,а другие спеку.
Во внутрь я хочу малиновый джем,а сверху белковым украсить.

Автор: кенга 3.12.2006 - 21:25
Первый раз эклеры я сделала в 9 классе, всегда получались отлично. Сначала я испекла пироженки из заварного теста, такие красавцы получились:
Первый раз эклеры я сделала в 9 классе, всегда получались отлично
Потом начинила заварным масляным кремом и вотрезультат.
Эклерчики, такие вкуснючие tongue.gif глазурь бликует- радуется)))
Первый раз эклеры я сделала в 9 классе, всегда получались отлично - 2

Автор: maray 3.12.2006 - 22:05
кенга какие замечательные пироженки

Автор: June 1.01.2007 - 17:56
Песочные пирожные "Плетёнки с фруктовой начинкой"

Песочные пирожные "Плетёнки с фруктовой начинкой" Тесто: 2 стакана муки, Ѕ стакана сахара, 200г мар...

Песочные пирожные "Плетёнки с фруктовой начинкой" Тесто: 2 стакана муки, Ѕ стакана сахара, 200г мар... - 2

Тесто:
2 стакана муки, ½ стакана сахара, 200г маргарина, 1 яйцо, 1 яичный белок.
Начинка:
1 стакан густого варенья, джема или повидла.
1 яичный желток для смазки.


Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 5-6 мм, 2/3 пласта разрезать на полосы шириной 10 см. Полосы переложить на сухой противень и по всей длине их положить варенье, джем или повидло. Смазать края полоски яйцом. Из остального теста раскатать пласт толщиной 3-4 мм, разрезать его на мелкие полосочки и сделать из них над фруктовой начинкой плетения разного фасона. Концы полосок прижать к основной полосе теста. Поверхность плетения смазать яйцом и выпекать 20-30 мин при температуре 220-230º С. После выпечки разрезать полоски на прямоугольные пирожные. Полоски можно не смазывать яйцом, а посыпать после выпечки сахарной пудрой. Можно также сделать полоску с бортами, между которыми после выпечки положить начинку и залить желе.
Фото из книги:
Песочные пирожные "Плетёнки с фруктовой начинкой" Тесто: 2 стакана муки, Ѕ стакана сахара, 200г мар... - 3
Источник:"Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов"
Мой комент: Только когда испекла пирожные во второй раз, обратила внимание, что рецепт на 10 штук. Я умудрилась сделать , наврное, штук 20.Первый раз делала с начинкой из малины , перетёртой с сахаром и добавила туда натёртые яблоки. Плетенку делала из полосок шириной 1 см. Второй раз делала со сливовым джемом. Плетёнку делала из полосок шириной 2 см. Как-то делала из дрожжевого теста. В рецепте нет разрыхлителя, я добавляла во-второй раз.

Автор: June 5.01.2007 - 21:22
Продолжаем праздновать рождество:
Сегодня испекла Mince pies от Virga
Вот здесь она их представляла.

Продолжаем праздновать рождество: Сегодня испекла Mince pies от Вот здесь она их представляла

Тесто делала из "Книги о вкусной и полезной пище". Рецепт для корзиночек:
2 стак. муки, 150 г масла или маргарина, ½ стак. сахара, 2 яйца, ½ пакетика ванилина или лимонная цедра
Начинка(из того что было):
300 г кураги, 100 г ядрышек урючных.

Тесто. Муку и сахар перемешать, добавить масло или маргарин кусочками, яйца, ванилин или мелко натертую цедру лимона и замесить тесто. Скатать тесто в шар, накрыть и дать ему полежать в прохладном месте от 30 мин до 1 часа.
От готового теста отделить 1/3 часть, раскатать её и вырезать 15 цветочков. Остатки теста соединить с остальным куском и разделить на 15 кусочков. Формочки смазать раст. маслом или растопленным маргарином. Каждый кусочек распределить руками по формочке, уложить начинку и сверху положить цветочек из теста.
Начинка. Курагу замочить на ночь, затем воду слить и перемолоть на мясорубке. Я расколола косточки от сушенного урюка. Ядрышки тоже перемолола через мясорубку. Смешала с курагой.

Virga, я переводила название,Mince - это крошить. Как правильно их назавать по-русски. Крошки пирожки, крошенные пирожки? wacko.gif biggrin.gif

Автор: Олюсик 5.01.2007 - 21:51
June
ух как вкуснооооооо!!!!!!!!! wub.gif

Автор: Virga 5.01.2007 - 22:09
June
Очень красивые Mince Pies !
Минце пиес название произошло от того что ранше в ети рождественские пироженые добавляли мясной фарш с сухофруктами. А фарш по англиски минце меат. Самая начинка которая продаётся в магазинах до сих пор називаыется минцемеат, хотя мясо туда давно уже невходит, ну конечно туда добавляют жир.... брррррррр. А как они будет по русски даже понятия неимею. Самое правильное будет англииские рождественские пирожки.
В течении всего рождественского периода - 12 днеи по старым традицыям надо было сьедать хотя по одному пирожку чтобы следуюшчый год был удачним . До того как сьесть первый пирожок надо загадать желание. И есчё с вечера перед Рождеством на тарелочке надо оставить пирожок и рюмочку с бранди около камина для Деда Мороза. Он же как раз ету ночь всем приносит подарки через трубу на крыше. Вот чтобы он тоже смог угоститься. Детки утром находят подарки под ёлочкои, а пирожок с бранди сьедают родители.... ну неважно кто его сьедает, самое главное чтобы дети его утром ненашли и поверили в настоясчего Деда Мороза biggrin.gif
Сорри за неправильний перевод с латиницы в кирилицу и мои ошибки blink.gif
А так выглиадят правильные пирожки
Очень красивые Mince Pies

Автор: June 5.01.2007 - 23:27
Virga,класс, так завтра и сделаем. Сначала желание крутое загадаю, потом съем пирожок.(Я вечером не ем). Мне твои неправильные больше понравились. А правилные похожи на кексы с начинкой. Спасибо ещё раз.

Автор: June 20.01.2007 - 11:55
Пирожные "Мокрый" Наполеон

Пирожные "Мокрый" Наполеон Слова автора: "Торт моего детства, один из любимых

Слова автора:
"Торт моего детства, один из любимых.
Как видно из названия, торт должен получиться мокрый. По вкусу чем-то напоминает растаявший пломбир.
Объяснять постараюсь поподробнее, но пусть объем информации вас не пугает, этот торт делается не сложнее, чем любой другой с большим количеством коржей, это просто нудное занятие раскатывать эти коржи.

Тесто:
1 ст. молока подогреть
добавить 100 гр. сл.масла или маргарина, растопить, перемешать.
1 стакан сахара взбить с 1 яйцом
Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите должна немного завариться), взбивая ее постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч.л. соли и 4,5 ст. муки, хорошо вымешать. тесто не получится крутым, но оно будет довольно не сложно раскатываться до тончайшего состояния.
Тесто делим на 14 кусочков, рабочую поверхность присыпаем мукой (я раскатываю сразу на бумаге для выпечки). Заранее подумайте в какой форме вы будете собирать торт и приготовьте трафарет (тарелку, крышку и т.д.) по чему вы будуте обрезать тесто.
Тесто раскатываем до тончайшего состояния (последнее время я делю тесто на 12 кусочков, мне нужно чтобы получилось больше обрезков).
Духовку разогреваем до 180-200 гр. и начинаем печь, предварительно наколов тесто вилкой, я использую 2 противня так быстрее. От духовке не отходите, коржи пекутся очень быстро.
Готовый корж сразу же обрежьте по трафарету, через минуту он станет хрупким и может раскрошиться.
Готовые коржи складывать друг на друга на ровную поверхность.
На этой фотке видно, что коржи сами по себе немного слоятся, это потому что мы слегка заварили муку.

Крем:
2 литра молока
6 желтков
1,5 ст. сахара
ваниль
4 ст.л. муки
Все взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет как очень жидкая сметана снять с огня. Дать немного остыть и добавить 100 гр. масла, взбить.
Коржи будем промазывать теплым кремом.

Форму застилаем фольгой так, чтобы крем не вытек и оставляем края, чтобы торт можно было завернуть.
Кладем корж и мажем кремом и т.д. Крема у вас много и по идее вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон", но у меня немного крема все равно остается, я его разливаю по 2 пакетикам (остается немного) и замораживаю. Очень хорошо потом поливать им блины, фруктовые салаты или просто пломбир.
На каждый корж должно уходить не меньше 6 ст.л. крема. У меня уходило 9-10 ст.ложек.
На коржи давить не надо, намазали, аккуратно положили следующий. Так как крем жидкий, то он будет немного вытекать.
Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками. По бокам торта (должен оставаться обязательно зазор, торт распухнет), прямо в стекший крем тоже насыпаем измельченные обрезки и слегка их утопляем. Оставьте немного обрезков, потом, после пропитки торта вы украсите ими бока.
Торт хорошо запакуйте фольгой и поставьте в холодильник.
Торт должен обязательно хорошо пропитаться, он немного разбухнет и станет очень мягким и мокроватым. Лучше, чтобы он постоял не меньше 10 часов.
Готовый торт достаньте, разверните фольгу. Удобнее делать этот торт в круглой форме с разъемными бортами, тогда вы просто снимите кольцо, обсыпьте края отложенной крошкой, дадите немного крошке пропитаться, разрежете и переложите на тарелку.
Если вы делаете в прямоугольной форме, то доставать сложнее. Разрежьте торт, аккуратно выньте кусочки и переложите на тарелку (первый кусок не очень удобно вынимать), украсьте крошкой те края, что соприкасались с бортиком, дайте пропитаться и приятного аппетита!
Источник: Jul-Jul с кукинга(узнала о нём благодаря Emerald)Спасибо обеим.

Пирожные "Мокрый" Наполеон Слова автора: "Торт моего детства, один из любимых - 2

Первый раз получилось вкусно, оказывается секрет в большом количестве крема.Делала двойную порцию на весь лист. У MaKosh прочитала, что название пирожные получили от формы шляпы Наполеона-треуголки, поэтому нарезала их по схеме:

Пирожные "Мокрый" Наполеон Слова автора: "Торт моего детства, один из любимых - 3

Автор: elka34 6.03.2007 - 18:53
Орехово-шоколадные пирожные с творожным кремом
На 12-14 штук:
Тесто: 120 г молочного шоколада, 120 г молотого фундука, 4 яйца, 80 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 120 г сахара, 120 г сливочного масла.
Крем: 60 г слив. масла, 250 г творога, 2-4 ст. л. сливок, 1 ст.л. сахарной пудры.
Украшение: вишня, рубленые орехи, шоколадная стружка.

Белки отделить от желтков, взбить их со щепоткой соли и поставить в холодильник.
Шоколад натереть на терке или помолоть, смешать с молотыми орехами.
Духовку нагреть до 180 град.
Мягкое сливочное масло растереть с сахаром. Добавить по одному желтки и растереть с масляной смесью.
Перемешать масляно-желтковую с шоколадно-ореховой смесью.
Добавить муку с разрыхлителем, перемешать.
Все вместе аккуратно перемешать со взбитыми белками.
Прямоугольный глубокий противень застелить бумагой для выпекания и распределить по ней тесто (размазать).
Выпекать 20-25 мин., затем корж достать из формы, переложить на решетку и оставить на несколько часов до полного остывания.

Мягкое сливочное масло растереть с творогом и сахарной пудрой до однородной массы, понемногу добавляя сливки.

Намазать крем на корж, разровнять и разрезать на квадратные пирожные.
Каждое пирожное украсить вишнями, орехами и шоколадной стружкой.

Орехово-шоколадные пирожные с творожным кремом На 12-14 штук: Тесто: 120 г молочного шоколада, 120...

Автор: June 27.03.2007 - 00:48
Каролинка, в теме Печенье-4 спрашивала про крем, которым заполняют корзиночки.
Я предложила несколько вариантов. Теперь хочу дополнить.Поскольку корзинки скорее пирожные, чем печенья, продолжаю здесь:
Корзиночки

, в теме Печенье-4 спрашивала про крем, которым заполняют корзиночки
фото из журнала

Для 9-12 пирожных (в зависимости от величины)
250г муки, 100г сахарной пудры, 125г масла, 1 маленькое яйцо.
Кроме того: сухая фасоль или горох

Муку и сахарную пудру просеять в миску. Добавить масло, нарезанное хлопьями, и яйцо и вымесить тесто при помощи электромиксера. Тесто завернуть в целлофан и положить в холодильник минимум на 1 час. Тонко раскатать тесто на посыпанной мукой рабочей поверхности и выложить им смазанные жиром, посыпанные мукой круглые или овальные формочки. Тесто прижать к поверхности формочек. Формочки с тестом поставить на короткое время в морозильную камеру. Затем заполнить их сухим горохом или фасолью, чтобы тесто сохранило форму при выпечке. Выпекать корзиночки в духовке, разогретой до 180º С, ок. 10 мин. Затем слегка охладить и вынуть корзиночки из формочек.

, в теме Печенье-4 спрашивала про крем, которым заполняют корзиночки - 2
фото из журнала

Тесто шу для эклеров

, в теме Печенье-4 спрашивала про крем, которым заполняют корзиночки - 3
фото из журнала

Для 20-22 пирожных

По 1/8 л воды и молока, 1 полная чайн. ложка сахара, 1 щепотка соли, 1 щепотка тертого мускатного ореха, 125г масла или маргарина, 150г муки, 3 маленьких яйца, 1 пакетик разрыхлителя

Воду, молоко, сахар, соль, мускатный орех и жир положить в сотейник и , помешивая, довести до кипения, затем снять с огня, высыпать в жидкость сразу всю просеянную муку и размешать. Снова поставить сотейник на плиту и мешать массу, пока не образуется ком теста, который будет отделяться от дна сотейника. Переложить тесто в миску и прибавлять по одному яйцу, все время мешая. В конце добавить разрыхлитель и хорошо вымесить. Заполнить тестом кулинарный мешок со звездообразной насадкой и выдавить на смазанную жиром бумагу, положенную на противень, полоски теста продолговатой формы (ок. 7 см в длину). Выпекать тесто в духовке, разогретой до 200º С, ок. 15 мин. Готовое тесто сразу надрезать ножницами, чтобы оно быстрее остыло.

Вариант: песочное тесто с бортиками из теста шу

Раскатать песочное тесто на посыпанной мукой рабочей поверхности, вырезать из него круги и наколоть вилкой. Тесто шу выдавить из кулинарного мешочка по окружностям в виде бортиков. Выпекать тарталетки в духовке, разогретой до 200º С, 15-18 мин.

, в теме Печенье-4 спрашивала про крем, которым заполняют корзиночки - 4
фото из журнала

Автор: GruSha 5.04.2007 - 09:41
Викуля512
Спасибо за рецепт ежиков

Очень вкусно.
Только фото у меня ужасное. Фтоапп.небыло - фоткала на телефон.

Спасибо за рецепт Очень вкусно


Автор: lada04 5.04.2007 - 16:51
Девочки можно и мне с ЭклерамиДевочки можно и мне с Эклерами

Автор: lada04 5.04.2007 - 16:53
и ещё и ещё

Автор: renata83 19.07.2007 - 16:39
я как то пыталась сделать трубочки но только из покупного теста ничего у меня из этого не вышло трубочки получились с дырками ужас короче а очень жаль специально формочки искала они у нас тут в германии дефицит smile.gif у сынули день рождения на носу вот сижу и думаю может еще раз рискнуть rolleyes.gif .

Автор: renata83 19.07.2007 - 16:43
Triniti а сколько пирожный получаеться?

Автор: jalo 19.07.2007 - 17:04
renata83 ты какие трубочки имеешь в виду, из слоёного теста? Если да, то в каких они дырках получились? На новые стальные формочки всегда прилипает, смажь их перед выпечкой маслом, но не жидким и положи в холодильник. Тесто нарежь полосочками и наматывай их с острого конца, немного растягивая тесто (если ты его не раскатываешь) и обязательно внахлёст.
После того, как закончишь печь, трубочки не мой, а просто протри бумажным полотенцем, тогда, по идее, в след. раз смазывать не нужно, уже не будет прилипать.

Автор: yagut 21.07.2007 - 11:40
а где jе рецепт еклера? unsure.gif

Автор: jalo 21.07.2007 - 15:26
yagut могу тебе ТАКОЙ предложить.

Автор: yagut 22.07.2007 - 17:31
спосибо большое отлично получилось tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: МиссПоварешка 5.03.2008 - 22:09
Здравствуйте все! А я хотела похвалить пирожные Одуванчики. Легкие в приготовлении и очень вкусные. http://forum.good-cook.ru/topic4218.html



Спасибо еще раз! wink.gif

Автор: jalo 11.03.2008 - 10:57
Petits fours

Petits fours

Petits fours - 2

Автор: innok 11.03.2008 - 17:14
jalo
Оленька красота какая! smile.gif

лимонные кексики

Оленька красота какая



Автор: oluschka 11.03.2008 - 18:56
Девочки, сделала сегодня пироженные ,,ёжики,, ну такая прелесть, спасибо огромное за рецепт.... wub.gif ,

Автор: natalechka 18.03.2008 - 22:44
вот недавно вычитала такой рецепт пирожных (рецепт взяла из книжки кондитера Селезнева), уже делала пару раз (деткам очень нравится smile.gif Ананасовые пирожные
200 г муки
0,5 пакетика разрыхлителя
120 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 яйца
125 г сливочного масла (растопленного и охлажденного)
100 г измельченного миндаля
начинка:
15 кружочков ананаса
100 г кокосовой стружки
Муку перемешать с разрыхлителем и просеять, добавить остальные продукты и замесить тесто. Тесто поместить в кондитерский мешочек и отсадить или выложить ложкой тесто в круглые формы, сверху положить ананасы. В центр ананаса поместить кокосовую стружку. Выпекать при температуре 180°С 35 минут. После выпекания охладить и посыпать кокосом. rolleyes.gif
Все очень просто и легко! а для меня еще и очень важно, что быстро в приготовлении! wink.gif

Автор: Miss80 18.03.2008 - 23:23
jalo, ваши Petits fours выглядят таааак вкусно! rolleyes.gif

natalechka, как интересно! А я смотрю Селезнева на домашнем, и сделала уже его чизкейк как-то даже.. wub.gif

Автор: stacnatalya 19.03.2008 - 09:36
jalo
innok
Девочки, пироженое и кексики -красота !!!
Рецептики утащила, обожаю сладкое tongue.gif

Автор: masha77 31.03.2008 - 17:08
Рецепт взят с кукинга.
Цитата ("Кстати")
У чехов эти Осиные гнездышки очень популярны. Рецепт прост. Для теста смешать 160 г размолотого печенья бисквитного, самого простого, детского, 60 г масла, 160 г сах. пудры, 60 г размолотых орешков, 1 ст.л. какао, 2ст. л. молока, 1 ст. л. рома, 1 ч.л. растворимого кофе( уже разведенного). Крем: 150г. сах пудры, 150 г масла, 1 желток, 4 ст. ложки рома. Отдельно смешать все компоненты для теста и для крема. Специальную формочку посыпать сах. пудрой, класть тесто, затем палочкой делать дырочку, туда крем, прихлопнуть детским печеньем, перевернуть, вытащить. Не сложно-главное наличие формочки smile.gif

Рецепт взят с кукинга

А вот и формачка
Рецепт взят с кукинга - 2

Автор: masha77 1.04.2008 - 07:37
В моем исполнении
В моем исполнении
В моем исполнении - 2

Автор: Allusik 4.04.2008 - 17:58
masha77 , чудесные печенюшки! вот только не могу найти такие формочки sad.gif . Не подскажите, где можно разжиться такими?

Автор: muffi 4.04.2008 - 22:56
ПИРОЖНОЕ "СЕРДЕЧКИ"



ПИРОЖНОЕ "РАКУШКИ"


Автор: elka34 27.04.2008 - 22:18
Тарталетки с лимонным конфитюром

Тарталетки с лимонным конфитюром Апельсиново-миндальные пирожные

Апельсиново-миндальные пирожные

Тарталетки с лимонным конфитюром Апельсиново-миндальные пирожные - 2

Тарталетки с лимонным конфитюром Апельсиново-миндальные пирожные - 3

Автор: elka34 8.05.2008 - 20:06
Миндальные пирожные с ванильным кремом

Миндальные пирожные с ванильным кремом

Автор: elka34 22.05.2008 - 01:01
Пирожные с мандаринами и сметанным кремом

Пирожные с мандаринами и сметанным кремом

Автор: zoy4 16.11.2008 - 19:41
цитата:: (Kosandra @ 22.11.2006 - 17:49)
Девочки,нужен совет!
Испекла корзиночки те что белковым кремом заполняют,получились очень вкусные ,хрустящие.А мне нужно до субботы их сохранить,а в субботу кремом наполнять.Где мне их хранить,чтоб не отсырели и не зачерствели,посоветуйте пожалусто! huh.gif

Корзиночки я хранила в закрытой металлической коробке. А вот крем у меня всегда расслаивается и жидкость стоит между корзиночкой и шапкой крема. Потом и тесто пропитывается. В чем секрет?

Автор: Susy 16.11.2008 - 20:36
Я растапливаю шоколад и чайной ложкой обмазываю донышко корзинки.Полчуается тонкий слой шоколада-не дает жидкости впитываться в тесто.Еще во взбитый крем можно добавить желатина.Крем стоит хорошо.

Автор: zoy4 16.11.2008 - 21:02
цитата:: (Susy @ 16.11.2008 - 21:36)
Я растапливаю шоколад и чайной ложкой обмазываю донышко корзинки.Полчуается тонкий слой шоколада-не дает жидкости впитываться в тесто.Еще во взбитый крем можно добавить желатина.Крем стоит хорошо.

Спасибо большое, завтра же попробую. Если я делаю крем накануне, то в посуде отслаивается жидкость вниз, когда выкладываю крем, то беру сверху взбитые белки, а "сироп" остается неиспользованым. Желатин я употребляю. Может у меня сироп недоварен - это может быть причиной?

Автор: muffi 17.11.2008 - 10:38
ПИРОЖНОЕ "ФАНТАЗИЯ"

ПИРОЖНОЕ "ФАНТАЗИЯ" ЭКЛЕРЫ С ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ

ПИРОЖНОЕ "ФАНТАЗИЯ" ЭКЛЕРЫ С ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ - 2

ПИРОЖНОЕ "ФАНТАЗИЯ" ЭКЛЕРЫ С ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ - 3


ЭКЛЕРЫ С ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ

ПИРОЖНОЕ "ФАНТАЗИЯ" ЭКЛЕРЫ С ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ - 4

ПИРОЖНОЕ "ФАНТАЗИЯ" ЭКЛЕРЫ С ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ - 5

Автор: Sofya 19.11.2008 - 17:31
Канноли Алла Сицилиана, Трубочки с Кремом из Творога по-сицилийски

Рецепт

Канноли Алла Сицилиана, Трубочки с Кремом из Творога по-сицилийски Рецепт

Автор: lulita 19.11.2008 - 19:01
цитата:: (Allusik @ 4.04.2008 - 18:58)
masha77 , чудесные печенюшки! вот только не могу найти такие формочки sad.gif . Не подскажите, где можно разжиться такими?

Девочки, может и правда кто подскажет где купить? rolleyes.gif

Автор: svetozka 19.12.2008 - 16:43
цитата:: (renata83 @ 19.07.2007 - 17:39)
я как то пыталась сделать трубочки но только из покупного теста ничего у меня из этого не вышло трубочки получились с дырками ужас короче а очень жаль специально формочки искала они у нас тут в германии дефицит smile.gif у сынули день рождения на носу вот сижу и думаю может еще раз рискнуть rolleyes.gif .

Формочки можно купить в русских магазинах

Автор: xamsa 15.01.2009 - 17:46
Шоколадные пирожные с ромом

Шоколадные пирожные с ромом

Автор: дрим 17.01.2009 - 22:56
Поделюсь своим рецептиком. Не знаю может он уже есть на форуме, но вроде не нашла через поисковик.
У нас в семье эти пироженки называют "Ленинградскими"
Необходимо:
4 яйца
3 стакана муки
1 пачка маргарина 250 грамм
1 банка сметаны (250 грамм % не имеет значения)
1 ст.ложка уксуса
1 стакан сахара
1 стакан грецких орехов
Итак: Рубим маргарин с мукой,

Автор: дрим 17.01.2009 - 23:12

Добавляем туда 3 желтка, уксус и сметану:


все это замешиваем, рекомендую делать это руками - от тепла рук маргарин размягчается.

убираем в холодильник .
В это время взбиваем 4 белка, постепенно добавляя стакан сахара:



взбив их (готовность определяю на вкус - когда сахар перестает скрипеть на зубах) добавляю стакан грецких орехов измельчив их но не очень мелко:



Далее возвращаемся к тесту:
Делим их на 3 равных части... раскатываем 1 часть, кладем на противень,
выкладываем половину крема (белков взбитых с орехами) и распределяем по всей площади. Раскатываем вторую часть, кладем поверх, и аналогично покрываем оставшимся кремом. ну и сверху кладем последнюю раскатанную часть теста:

Добавляем туда 3 желтка, уксус и сметану: все это замешиваем, рекомендую делать это руками - от теп...

Добавляем туда 3 желтка, уксус и сметану: все это замешиваем, рекомендую делать это руками - от теп... - 2

Добавляем туда 3 желтка, уксус и сметану: все это замешиваем, рекомендую делать это руками - от теп... - 3

Верхний корж смазываем оставшимся у нас желтком и разрезаем по диагонали:

Добавляем туда 3 желтка, уксус и сметану: все это замешиваем, рекомендую делать это руками - от теп... - 4

Выпекаем при теп-ре 170 градусов около 20-25 минут.

Добавляем туда 3 желтка, уксус и сметану: все это замешиваем, рекомендую делать это руками - от теп... - 5

Даем немного остыть и выкладываем на тарелку.
Приятного аппетита!!!

Автор: дрим 17.01.2009 - 23:18
Извиняюсь, но все фотки не загрузились...
Хотела в рубрике шаг за шагом писать, но почему-то прав на создание там тем

Автор: NikNikSa 19.01.2009 - 00:23
Сегодня делала корзиночки с белковым кремом. Чей рецепт теста не помню, но спасибо за него!

Сегодня делала корзиночки с белковым кремом

Автор: NikNikSa 19.01.2009 - 00:29
Так же делала трубочки с тем же белковым кремом.

Так же делала трубочки с тем же белковым кремом

Автор: AXANDRA 22.01.2009 - 05:22


цитата::
Поделюсь своим рецептиком. Не знаю может он уже есть на форуме, но вроде не нашла через поисковик. У нас в семье эти пироженки называют "Ленинградскими"

[size=8][/size]Большое спасибо за рецепт, просто и оригинально, rolleyes.gif .

Автор: muffi 1.02.2009 - 00:41
ГАТА (Армянская кухня)

ГАТА (Армянская кухня)

Автор: muffi 29.05.2009 - 18:14
ПИРОЖНОЕ "ЯЗЫЧКИ МИНДАЛЬНЫЕ"

ПИРОЖНОЕ "ЯЗЫЧКИ МИНДАЛЬНЫЕ"

Автор: ais20 29.10.2009 - 18:39
Вафельные трубочки

Вафельные трубочки


Автор: мора 15.11.2009 - 15:44
цитата:: (ais20 @ 29.10.2009 - 19:39)
Вафельные трубочки

(ais20 @ 29

Ингредиенты: 4-5 яиц, щепотка соли, 1 стакан сахара, 1,5 ст.ложки раст.масла, 2 ст.ложки сметаны, 2 стакана муки.

Способ приготовления:
Вымесить тесто из всех ингредиентов. Разогреть вафельницу. Выкладывать тесто по 1 ст.ложке на раскаленную вафельницу. Каждую готовую вафлю сворачивать в трубочку пока она еще горячая. Заправлять трубочку вареной сгущенкой или белковым кремом и т.п. по вкусу.

Трубочки заправлять кремом через шприц? Вафли после не сыреют? Сворачивать прямо на вафельнице? У меня такие вопросы потому что я недавно в каникулы пекла, так пока поворачиваюсь к столу они уже застыли. Стала сворачивать на вафельнице - обожгла все руки. Вареную сгущенку клала прямо на вафлю в вафельнице. Трубочки сырели. Плюнула на все и стала складывать как блины, ну и получились как блины.

Автор: 1miamlik2 15.11.2009 - 16:22
ais20
Алена вкусненькие вафельки. Как я хочу себе вафельницу.

Автор: ais20 15.11.2009 - 16:51
мора
цитата::
Трубочки заправлять кремом через шприц?

Я заправляла, через шприц.
цитата::
Вафли после не сыреют?

Они становятся немного мягче, но все равно слегка хрустят.
цитата::
Сворачивать прямо на вафельнице?

Я делаю так:
Вафельница стоит на столе, рядом с ней разделочная доска. Дальше все очень быстро: готовую вафлю из вафельцы моментально переложить на доску и тут же очень быстро свернуть, немного печет пальцы, но после третьей трубочки я на это уже внимания не обращаю biggrin.gif Скрученную вафлю я слегка придавливаю ножиком или вилочкой и оставляю, пока вафля не застынет, и только потом наливаю следующую вафлю.
Сгущенкой заправляю, только после того как все вафли сделаны, трубочки скручены и остыли.
Если есть еще какие-то вопросы обращайся, всегда рада подсказать.

Автор: мора 21.11.2009 - 18:22
цитата:: (ais20 @ 29.10.2009 - 19:39)
Вафельные трубочки

(ais20 @ 29

Ингредиенты: 4-5 яиц, щепотка соли, 1 стакан сахара, 1,5 ст.ложки раст.масла, 2 ст.ложки сметаны, 2 стакана муки.

Способ приготовления:
Вымесить тесто из всех ингредиентов. Разогреть вафельницу. Выкладывать тесто по 1 ст.ложке на раскаленную вафельницу. Каждую готовую вафлю сворачивать в трубочку пока она еще горячая. Заправлять трубочку вареной сгущенкой или белковым кремом и т.п. по вкусу.

Алена! Скажи, пожалуйста, какая у тебя вафельница. У меня электрическая, прямоугольная. Детки пришли, просят твоих вафель!

Валентина

Автор: мора 21.11.2009 - 19:48
цитата:: (ais20 @ 15.11.2009 - 17:51)
мора
цитата::
Трубочки заправлять кремом через шприц?

Я заправляла, через шприц.
цитата::
Вафли после не сыреют?

Они становятся немного мягче, но все равно слегка хрустят.
цитата::
Сворачивать прямо на вафельнице?

Я делаю так:
Вафельница стоит на столе, рядом с ней разделочная доска. Дальше все очень быстро: готовую вафлю из вафельцы моментально переложить на доску и тут же очень быстро свернуть, немного печет пальцы, но после третьей трубочки я на это уже внимания не обращаю biggrin.gif Скрученную вафлю я слегка придавливаю ножиком или вилочкой и оставляю, пока вафля не застынет, и только потом наливаю следующую вафлю.
Сгущенкой заправляю, только после того как все вафли сделаны, трубочки скручены и остыли.
Если есть еще какие-то вопросы обращайся, всегда рада подсказать.

Алена! Испекла вафли. Сгущенкой мазала прямо на вафельнице и сразу же скручивала. Не успевала перекладывать на тарелку . Младший внучек (4годика) таскает и хвалит. Вообщем все съели. Фотки нет. Нечем снимать. И пока что не умеем вставлять. Все еще разбираемся. Еще раз спасибо за вкусняшки.

Валентина, Гриша, Миша

Автор: ais20 22.11.2009 - 00:23
мора
цитата::
Алена! Скажи, пожалуйста, какая у тебя вафельница. У меня электрическая, прямоугольная. Детки пришли, просят твоих вафель!

Валентина, извини что сразу не ответила.
У меня тоже вафельница прямоугольная электрическая, еще советская. smile.gif
цитата::
Младший внучек (4годика) таскает и хвалит. Вообщем все съели

самое главное, что деткам нравится, это главный критерий в выборе рецепта.
Рада, что вам понравилось rolleyes.gif , на здоровье!
А с фотками еще научишся справляться biggrin.gif

Автор: stacnatalya 16.12.2009 - 11:36
пирожные ,, мидии ,,

пирожные ,, мидии ,,

Автор: larissa1312 18.12.2009 - 19:15
ПИРОЖНЫЕ С КЛЮКВОЙ И ШОКОЛАДНЫМ ТОППИНГОМ

ПИРОЖНЫЕ С КЛЮКВОЙ И ШОКОЛАДНЫМ ТОППИНГОМ

Автор: ninu 30.01.2010 - 16:05
Маленькие пироженые - птифуры :о)
Маленькие пироженые - птифуры :о)
Маленькие пироженые - птифуры :о) - 2

Автор: Alanka83 1.02.2010 - 09:41
Ну, научилась вставлять фото, теперь и я в деле! smile.gif
Печенье/пирожное "Персики". Вкусненькие, с чаем, кофе просто удовольствие.
p.s. муж признался, что подсознательно выбирал самые спелые biggrin.gif
рецепт
Ну, научилась вставлять фото, теперь и я в деле

(похвалите меня кто-нибудь wub.gif )

Автор: OLECKA 1.02.2010 - 11:10
Alanka83
Похвалим,похвалим. wink.gif Молодец

Автор: Alanka83 1.02.2010 - 11:18
biggrin.gif ой, спасибо!

Автор: lingrod 21.02.2010 - 19:47
"Пани Валевская"

"Пани Валевская"[/URL[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/1/4/1492541d70f965153e2f04358a3314da.jpg]"Пани Валевская" - 2

Автор: larissa1312 20.06.2010 - 15:41
КОРЗИНОЧКИ С ВИНОГРАДОМ В СЛИВОЧНОЙ ЗАЛИВКЕ

КОРЗИНОЧКИ С ВИНОГРАДОМ В СЛИВОЧНОЙ ЗАЛИВКЕ

Автор: larissa1312 20.06.2010 - 15:42
"ВЕСЕННИЕ" ПИРОЖНЫЕ

"ВЕСЕННИЕ" ПИРОЖНЫЕ

Автор: 1miamlik2 21.06.2010 - 18:37
larissa1312
Красивое пироженое wub.gif

Автор: innok 22.06.2010 - 18:36
lingrod
Ириш, какая выпечка замечательная! Однозначно буду делать.

Автор: migwolf 27.06.2010 - 15:04
Кто не любит вафельные трубочки? Хочу предложить Вам вафельные трубочки рецепт.
Масло или маргарин взбиваете с сахаром, потом добавляете, продолжая взбивать, по одному яичные желтки и примешиваете крахмал и воду. Яичные белки взбить в крепкую пену, добавить в тесто, слегка помешивая. Тесто должно получиться как кефир (не сильно густое). Выпекать сразу. Не пугайтесь, что вместо муки - крахмал. От него вафельки становятся необычайно нежными и рассыпчатыми, причем в горячем виде прекрасно сворачиваются.
Вафельницу сначала прогреть, открыть и на середину нижней половины формы налить ложечку теста. Закрыть и легонько прижать, выпекать в течение 1—2 мин., регулируя время по ситуации в зависимости от цвета вафель. Испеченные вафли аккуратно снять с вафельницы ножом и еще горячими сразу же свернуть в трубочку с помощью деревянной палочки или металлической трубочки диаметром 2—3 см. Затвердевшие вафли-трубочки (через 1-2 мин) снять и положить на блюдо. Когда вафельные трубочки остынут, их можно начинить любым кремом.
Для теста:
масло сливочное 150 г
сахар 100 г
яйца 3 шт
крахмал картофельный 150 г
мука 50 г
вода 0.5 стакан
[u][u]

Автор: kim4ik 27.06.2010 - 19:44
ninu, какие красивые, яркие, летние пироженкиsmile.gif)

Автор: ais20 1.07.2010 - 18:11
Корзиночки с крыжовником под сметанным соусом

Корзиночки с крыжовником под сметанным соусом

Корзиночки с крыжовником под сметанным соусом - 2

Автор: olichina 4.07.2010 - 23:09
ais20, такие красивые и сочный корзиночки, классsmile.gif)

Автор: lingrod 6.07.2010 - 23:54
Пенопласт

Пенопласт На тесто: 3 стакана муки, 0,5 стакана сах

На тесто:
3 стакана муки,
0,5 стакана сах. пудры,
5 желтков,
2 ч.ложки порошка для печения,
250 граммов масла или маргарина.

Замесить тесто из указанных продуктов, отделить четверть теста и поместить его в морозилку минут на 30. Остальное тесто распластать на подготовленном противне размером 37*23см.
Форму для выпечки лучше выбрать глубокую и выстелить ее бумагой для выпечки - дно и борта!
Прослойка - 250 граммов(маленькая баночка) густого варенья из черной смородины, слив, вишневый джем или другого.Распределить по тесту прямо в противне.

Белая масса
5 белков взбить с 1 стаканом сахара,
1 литр сметаны 20%
200 грамм кокосовой сттружки,
2 пачки сливочного пудинга в порошке по 40 грамм,
1 ст. ложка крахмала,
0,5 чайной ложки порошка для печения.

Эта масса получается довольно жидкая - не надо пугаться (правда, я все-таки добавила 1 столовую ложку муки).Выливаем ее сверху на тесто, смазанное вареньем. Достать из морозилки отложенную часть теста и натереть его сверху на белую массу.
Теперь очень осторожно переносим нашу форму с тестом в духовку, нагретую до 180 С и печем 50 минут. Дать остыть в форме не менее 3 часов. Затем извлечь из формы и нарезать на пирожные.
Источник - http://przystole.blox.pl/2010/06/Styropian.html

Автор: nukri 7.07.2010 - 23:16
lingrod
Ира, очень понравилось пирожное.
А что такое порошок для печенья?

Автор: Emerald 7.07.2010 - 23:49
lingrod Прикольное название biggrin.gif

Автор: lingrod 9.07.2010 - 01:38
nukri
цитата::
А что такое порошок для печенья?

Это разрыхлитель обыкновенный, продается в маленьких пачечках. Если не найдешь - можно заменить содой, погашеной лимонным соком. cool.gif

Emerald ,
nukri
Спасибо, девочки.

Автор: nukri 9.07.2010 - 09:08
lingrod
Спасибо, поняла! smile.gif

Автор: efa4 2.11.2011 - 12:01
рулет ,шоколад
Сладкая колбаска Баунти
Нам понадобится:

печенье-200 г.
вода-1/2 ст.
сахар-1/2 ст.
какао-2 ст.л.
коньяк-1ч.л.( я делала без него)
кокосовая стружка-80 г.
слив. масло-80 г.
сах. пудра-80 г.
Приготовление:

Печенье поломать. В отдельную кастрюлю влить воду,коньяк,всыпать сахар,какао(можно заменить на ваш любимый шоколад без добавок).Довести до кипения,влить в печенье, все перемешать, распределить на бумаге для выпечки. Масло, пудру и стружку смешать и распределить на шоколадном слое, завернуть в рулет,поставить на полчаса в морозилку пока не застынет.Готово!

Автор: Alenionok 2.11.2011 - 23:26
efa4, немного флуда - а тут тоже Ваш рецепт, но под другим ником? Или забыли указать источник рецепта и фото? Хотя я наверное ошибаюсь и рецепт все-таки здесь. Или здесь?. Рецепт заинтересовал, думаю повторить. Догадываюсь, что фото у меня тоже идентичное получится laugh.gif

Автор: ais20 19.12.2011 - 23:57
Ореховые пирожные

Ореховые пирожные

Автор: ais20 27.01.2012 - 16:19
Заварные пирожные "Лебединое озеро"

Заварные пирожные "Лебединое озеро"

Автор: Нигуля 1.02.2012 - 12:54
РЕЦЕПТ
Пр0фитр0ли в пудинге
п в п

Автор: ais20 12.05.2012 - 21:53
Шоколадные роллы с персиками

Шоколадные роллы с персиком

Автор: vkusno23 7.06.2012 - 13:23
Фондан (потрясающий десерт)

Сегодня я приготовила свой любимый десерт Фондан.
Фондан
Я очень часто вспоминаю те чувства, а точнее сказать тот эмоциональный взрыв, когда попробовала его первый раз, это было что — то незабываемое.
И когда я слышу волшебное слово фондан, я ощущаю его манящий запах и горьковатый вкус шоколада. А самое главное, что он до безобразия простой в приготовлении. На приготовление этого восхитительного десерта уходит максимум 20 минут и то если всё делать не спеша.
И так начнём ваять.
Для приготовления потребуется:
Масло сливочное – 175гр
Чёрный шоколад с высоким содержанием какао – 175гр
Сахар – 200гр
Яйца – 4шт
Мука – 85гр
Какао порошок для присыпки
ингредиенты

Первым делом включаем духовку на 180 С, чтобы она хорошо прогрелась. Потом нужно хорошо смазать формочки растопленным сливочным маслом, это – один из секретов удачного приготовления фонданов, не жалейте масло от этого зависеть как легко фондан выйдет из формы.

смазываем маслом формочки

Потом формы присыпаем хорошо какао порошком и отставляем в сторону.
обсыпаем какао-порошком

Сливочное масло и шоколад растапливаем на водяной бане. Растопленную смесь отставляем в сторону.
растапливаем масло и шоколад

А в отдельной посуде взбиваем в пышную массу яйца с сахаром, и добавляем смесь, масла с шоколадом, хорошо перемешав.

Сегодня я приготовила свой любимый десерт Фондан - 6

Затем ввести просеянную муку и ещё раз хорошо перемешать.
Тесто готово.

Сегодня я приготовила свой любимый десерт Фондан - 7

Разливаем готовое тесто по формам, выставить их на противень и поставить в заранее разогретую духовку.

перед духовкой

Секрет фонданов это – время выпекания. Выпекаются они при 180С – 12 минут, за это время, стенки фондана пропекаются, а середина остаётся жидкой, если за 12 минут верх не пропёкся, дайте им ещё постоять 1-2 минуты, но не больше иначе десерт будет испорчен.
Ещё очень важный момент это, в каких формах вы будете его выпекать с толстыми стенками или тонкими. У меня формы силиконовые и они очень тоненькие и время выпекания я уменьшаю до 8 минут, потому что пропекается тесто гораздо быстрей, и в итоге вы можете получить обыкновенные кексы, без жиденькой серединки внутри.
готовые фонданы

Подают фондан с шариком хорошего ванильного мороженого.
Приятного аппетита!

Автор: ufkbyf 7.06.2012 - 16:56
аффигеть как все красиво,а главное просто.Когда смотрела " адскую кухню" думала,что это какой-то нереальный десерт,а тут все так просто.Спасибо большущее. rolleyes.gif

Автор: ais20 20.08.2012 - 18:05
Тарталетки с малиновым желе и рисовым кремом

Тарталетки с малиновым желе и рисовым кремом

Автор: Gabbiano 30.08.2012 - 18:11
Здравствуйте.
Я совсем начинающая "форумчанка" и только пытаюсь во всем разобраться.
Недавно в библиотеке мне попалась небольшая книга: "Поваренное руководство. Роспись обедов на 7 дней. Москва 1893г" Интересно даже почитать, что ели в те времена. Может кому пригодится (сама не пробовала) rolleyes.gif
ЛИМОННОЕ ЖЕЛЕ
Отберите 6 хорошихъ лимонов, одинаковой величины; разрежьте ихъ пополамъ вдоль; выжмите ложкой сок, выньте осторожно мякоть, что бы не повредить кожи. Затем эти чашки из лимонной корки уложите на подносъ и приготовьте следующее желе: положите в кастрюлю около ½ фун. сахару, бутылку воды, 4 золотника желатину, цедръ одного лимона: поставьте кастрюлю на огонь и кипятите до прозрачности, пропустите сквозь салфетку и, пока стынет, выжмите туда сок из одного апельсина и 6 лимонов, наполните корки эти желе и поставьте на лед; когда желе застынетъ, то нарежте дольками тонкимъ ножомъ и подавайте.

1 русский фунт = 0,40951241 кг.
1 золотник = 1/96 фунта ≈ 4,26575417 г.
1 бутылка = 3/40 ведра ≈ 0,92245 л (Указ от 16 сентября 1744 года).
1 стакан = 0,273 л
Прованское масло, то же, что оливковое масло.
Цедра лимона - тонкий верхний желтый слой кожуры лимона, где содержатся эфирные масла, обладающие приятным запахом. Цедру лучше всего снимать с помощью мелкой терки

Автор: ais20 26.10.2012 - 13:16
Пирожные "Нежная тыковка"

Пирожные "Нежная тыковка"



Автор: Moko 26.10.2012 - 15:54
Для меня пирожные это обязательно эклеры. Другие варианты я только кушаю, но не готовлю.

Автор: AllaG 10.03.2013 - 01:21
Заварные кольца с творожным кремом.

Пирожные

Эти пирожные я очень люблю, потому что это легкий и вкусный десерт. Тесто заварное, как для эклеров, можно испечь его в виде колец, профитролей или как у меня сердечками. Я готовила их на День Святого Валентина, это были мои валентинки для мужа.
Продукты для теста:
Мука – 1 стакан
Яйца – 3 шт. крупных или 4 шт. мелких
Масло сливочное или маргарин – 100 г
Щепотка соли
Вода – 200 мл
Для крема:
Крем чииз – 200 г
Сыр Рикотта или сырковая масса - 200 г
Взбитые сливки – 200 г
Сахарная пудра – 200 г
Ванильный экстракт – 1 ч. ложка
Приготовление:
1. Для теста, вскипятить воду с маслом и солью, снять с огня и всыпать муку. Хорошо перемешать и дать немного остыть.
2. По одному вбить яйца, хорошо вмешивая каждое яйцо, без миксера, ложкой или венчиком.
3. Выпекать на пергаментной бумаге, 20 мин. при Т = 200С (духовку не открывать), убавить температуру до 180С и печь еще 10 мин. Снять с противня на решётку, дать остыть. Советуют проткнуть эклеры, после выпечки, чтобы попал воздух внутрь, и они не осели. Я так не делаю, и не оседают.
4. Для крема, Рикотту пробить блендером до состояния сырковой массы, крем чииз взбить с сахарной пудрой и добавить Рикотту. Снова хорошо взбить. Осторожно смешать крем со взбитыми сливками. Сливки у меня были готовые из магазина, можно и самим взбить, если не лень.
5. Пирожные разрезать пополам по горизонтали, нижнюю половину заполнить кремом и закрыть верхней. Можно полить глазурью или растопленным шоколадом, или посыпать сахарной пудрой, или украсить на свой вкус. Приятного аппетита!
Источника как такового нет, эклеры по этому рецепту пеку с 7 класса, а крем тоже как-то приблудился уже и не вспомню, так как давно его делаю.
Пирожные


Автор: bender 22.03.2013 - 00:41
Очень удачно натолкнулся на тему - теперь знаю чем займусь завтра rolleyes.gif

Автор: МариЭль 9.04.2013 - 00:11
Заварные пирожные со сливочным кремом.

пирожные

пирожные

Рецепт теста писать не буду,т.к. он классический и практически полностью совпадает с рецептом Аллы " Заварные кольца с творожным кремом", который указан выше.
Крем я делала из взбитых в крем сливок (500мл.) и помадки.Помадку варить на маленьком огне из 3 желтков,полстакана сахара и 50 мл. молока до загустения и хорошо остудить в холодильнике. Это своего рода заварной крем. Добавить этот крем в уже взбитые в крем сливки и хорошо перемешать.
Можно использовать вместо заварного крема сгущенное молоко (полбанки), и на мой взгляд с ним намного вкуснее.
Особенность этого крема в том, что его можно заморозить,и он получится как мороженное. И сами заварнушки можно заморозить и есть их потом прям так, замороженными - очень вкусно.
Глазурь - горький шоколад (150гр.) + слив. мвсло (100гр.) .Растопить в микро или на паровой бане.
Приятного апетита!!! smile.gif

Автор: ais20 28.12.2013 - 15:09
Новогодние профитроли-крамбл

Новогодние профитроли-крамбл

Автор: Martina 22.01.2014 - 18:56
Заварные пирожные с молочно-яичным кремом

А у нас сегодня к чаю заварные пирожные (из бабушкиной тетрадки), с детства очень их люблю

заварные пирожные

Рецепт теста моей бабушки оказался практически точь-в-точь таким же, как приведённый выше AllaG в рецепте Заварных колец с творожным кремом. Хочу только добавить, что всегда кладу 4 яйца и муки чуть больше стакана - с "горкой". Пропорции эти никогда меня не подводили - тесто всегда отлично поднималось и не требовало особых хлопот



Молочно-яичный крем

(оригинал - из рецепта Бостонского кремового торта, некогда взятого мной из Вконтате, но ссылки, увы, под рукой нет):
  • 500 мл молока
  • 2 яйца
  • 100 гр сахара
  • 30 гр крахмала
  • 50 гр cливочного масла
  • ванильный сахар (чуть-чуть)
Молоко вскипятить. Тем временем перемешать яйца с сахаром, крахмалом и ванилью. Тонкой струйкой влить в полученную смесь горячее молоко, постоянно помешивая (мне удобнее всего это делать металлическим венчиком - комков ещё не было ни разу). Поставить крем на средний огонь, довести до кипения и варить минуту-две до загустения, постоянно мешая. Снять с огня и вмешать сливочное масло (я пару раз забывала - и ничего, тоже выходило вкусно)

Пирожные "подрезать" острым ножом вдоль не до конца. Столовой ложкой вложить в разрезы крем. Сверху можно полить шоколадной помадкой или просто посыпать сахарной пудрой (если, к примеру, для малыша, который шоколад ещё не ест)

Приятного аппетита!

Автор: ais20 22.01.2014 - 19:59
Martina
хорошие пирожные и крем этот и правда очень нежный и вкусный rolleyes.gif

п.с. в следующий раз лучше пишете полностью рецепт и теста, и крема. Так он будет более целостным и не придется искать где недостающий текст smile.gif

Автор: Martina 26.01.2014 - 10:50
ais20
Спасибо большое!
Хотела сразу и отредактировать свою запись (внести рецепт теста), но уже не получилось (
Но в следующий раз обязательно учту Ваш совет smile.gif

Автор: МариЭль 26.03.2014 - 16:52
Пирожные из слоеного теста с кремом

пирожные

Нам потребуется:
Слоеное тесто – 0,5 кг.
Пудинг ванильный – 1 уп. (80 гр)
Молоко холодное – 200 мл.
Сливки (32-38 % ) – 200 мл.
Сахарная пудра, шоколад, фрукты или ягоды для украшения (клубника, киви, бананы, мандарины, апельсины, ананас).
Слоеное тесто можно приготовить заранее ,например по этому рецепту - http://forum.good-cook.ru/topic3623s1080.h...dpost&p=1132309 , а можно и купить готовое. Тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см. Вырезать кусочки любой формы , например круглой формы, или квадратной, можно в форме сердечка и т.п. В центре каждого кусочка вырезать еще один меньший по размеру. Не разнимая разложить кусочки на противень застеленный бумагой ,смазать желтком и запекать при тем-ре 170-180 градусов 15 минут.



Как только тесто подрумянится и хорошо поднимется можно вынимать из духовки. Немного охладив осторожно провести ножом по линиям внутреннего прореза и снять верхнюю часть теста. Получится своеобразная корзинка с крышечкой.



Дать хорошо остыть. В это время приготовить крем. Крем здесь может быть любой , заварной, масляный, творожный, сливочный и т.д. В моём случае все проще …Холодное молоко и порошок-пудинг хорошо взбить миксером на высокой скорости до получения крема. Отдельно взбить сливки и перемешать их с готовым пудингом очень осторожно движениями снизу вверх.
Готовым кремом наполнить корзиночки (можно предварительно положить на дно ложечку варенья или джема) и украсить по вкусу.

пирожные

пирожные

Приятного аппетита! smile.gif

Автор: larissa1312 3.12.2015 - 04:14
ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)