Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сказки Чёрного Леса - 2


Автор: Xenia79 22.10.2006 - 23:48
Сегодня у меня был наш друг - профилактику нашего компьютера проводил. Я его вкусненько накормила. Давид тоже хорошо (на удивление) поел.
Закусок было две. Первая:


Перцы, запечёные с фетой от Ирины Кутовой с моими добавлениями


Сегодня у меня был наш друг - профилактику нашего компьютера проводил


Разогреть духовку до 220 градусов Цельсия. Перцы разных цветов разрезать пополам и вырезать семенную коробочку.
Выдавить в чашечку чеснок и смешать его с 5% уксусом. На 2 больших перца я брала 1 зубчик чеснока и 2 ст. л. уксуса. Выложить перцы на слегка смазанный маслом противень. Распределить заливку внутри перцев. И печь их 20 минут.
В это время размять вилкой фету, я брала 125 гр. Добавила туда нарезанный зелёный лук, укроп и петрушку. Зелени было много, почти половина от объёма феты. Поперчила острым красным и чёрным перцем. Добавила туда 2 ст. л. натёртого сыра Эмменталь Лайт. (чтобы лучше плавилась начинка, но в рецепте этого не было). Начинить половинки этой начинкой, уплотняя её немного и готовить ещё примерно 10 минут. Последние 2 минуты я включила гриль.
Приятного аппетита!


Нашему другу вкус этих перцев напомнил что-то там ностальгическое. Короче они ему безумно понравились. Мне тоже. Буду их часто делать.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)