Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сказки Чёрного Леса - 2


Автор: Xenia79 21.10.2006 - 11:41
Поставлю ещё один вариант здорового, но очень вкусного завтрака.


Овсянка с овощами, или Завтрак чемпиона

Поставлю ещё один вариант здорового, но очень вкусного завтрака

На одного человека нужно

4 - 5 ст. л. овсяных хлопьев, у меня цельнозерновые хлопья пшеницы, овса, ржи и ячменя
вода или бульон, количество в зависимости от того, любите ли вы кашку пожиже иди погуще
зелень, можно сухая
специи по вкусу, я добавляю сухой лук и острый красный перец (якобы он ускоряет обмен веществ, во всяком случае не повредит biggrin.gif )
цуккини (половина небольшого)
зелёный лук
помидор
ОМ 0,5 чайной ложки, можно не добавлять

Заливаю хлопья кипятком, даю покипеть минуту и добавляю порезанные не крупно цуккини, соль или сухой бульон - не много!, специи и сухую зелень.
На среднем огне готовить до почти полного впитывания воды, снять с огня, перемешать и дать постоять с открытой крышкой. Каша несколько остынет. Добавить помидор кубиками и зелёный лук колечками. Перемешать и употреблять.
Это очень вкусный завтрак! А какой полезный! Особенно, если брать как я цельнозерновые хлопья.
Мой муж тоже таким иногда питается. wink.gif И не потому, что ему нужно.
Овощи можно вариировать: замороженный зелёный горошек или кукуруза, или обжарить кубиками морковь и кубиками же цуккини, можно просто с зеленью, обжаренная/тушёная капуста. В общем что подскажет фантазия.
Или с любыми фруктами. Тогда варю хлопья просто на воде, а вместе со свежими фруктами добавляю немного мёда, или сухофрукты.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)