Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сказки Чёрного Леса - 2


Автор: Xenia79 30.09.2006 - 19:06
Сегодня к нам приезжала старшая дочь моего мужа с детьми и мужем. И я готовила такой праздничный обед. На горячее

Тыква фаршированная

Сегодня к нам приезжала старшая дочь моего мужа с детьми и мужем

4 маленьких тыквы сорта Хоккайдо примерно по 600 гр.
600 гр. филе свинины
500 гр. картошки, сваренной в мундире за день заранее
1 лук порей
150 гр. вяленых томатов в масле
1 луковица
3 веточки тимьяна
200 мл овощного бульона (в порошке)
200 мл сливок
150 гр маскарпоне
перец, соль, сок лимона
100 гр тёртого пармезана

Тыквы вымыть, отрезать верхушку и вынуть ложкой семена. Отварить тыквы ы подсолёной воде (в 2 этапа) в течении 5-6 минут, облить холодной водой.

Филе порезать полосками. Картофель нарезать ломтиками, лук порей полосками. Томаты вынуть из банки, дать стечь маслу и также порезать полосками.
2 ст.л. масла с томатов разогреть в сковороде. Обжарить мясо до готовности, добавить порей и картофель и жарить в течении 2-х минут. Добавить томаты и снять сковороду с огня.
Духовку разогреть до 200 градусов Цельсия.
Лук мелко нарезать, с веточек тимьяна оборвать листики. Обжарить их в 1 ст.л. масле с помидоров. Добавить бульон и сливки. Вмешать маскарпоне. Добавить соль, перец и сок лимона по вкусу и дать тихо покипеть 10 минут.

Наполнить тыквы мясным рагу и соусом. Посыпать пармезаном и запечь примерно 10 минут.

Приятного аппетита!

Примечание:

Мясо у меня телятина 750 гр на 5 порций.

Тыквы у меня были не самые маленькие, я их разрезала пополам.

Не было дома сливок и маскарпоне, брала сметану и крем фреш. Каллорий меньше, но немного кислинка была. Понравилось всем, кроме моего мужа. Ему она мешала. cool.gif

Тыкву сорта Хоккайдо можно кушать с кожурой. Но варить нужно немного дольше - 7-8 минут на мой вкус.

Большие порции. Тыкву съели не полностью, хотя она тоже была очень вкусной.

А вообще это очень вкусное блюдо! Буду обязательно делать ещё. И все, кроме моего мужа, были в большом восторге.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)