Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни -8


Автор: edlen 6.07.2006 - 09:09
Значит так,вот что такое Рис с бобами:
Рецепт на 1,5 стакана риса и 2,5 стакана бобов

Берем мороженные(свежие или полуотваренные сухие,но не консервированнные,все же лучше зеленые) бобы,я тут покупаю мороженные зеленые бобы.

До этого замачиваю рис в горячей воде минут на 15.

В отдельной кастрюльке,выкладываем семне где-то 4 ст.л.(так как рис намного вкусней получается),туда кладем размороженные бобы и поджариваем чуть,около минуты,потом,так как у нас было замочено 1,5 стакана риса я добавляю 2 стакана воды и довожу до кипения.
Промываю рис,выливаю воду с риса и когда вода с бобами в кастрюле закипела,кидаю в эту кастрюлю рис,головки кардамона,пару звездочек гвоздики (можно и корицы),соль(можно и чуть магги).Довожу снова до кипения и снижаю огонь до минимума,накрываю крышкой,минут через 10 проверяю,если воды не видно(рис можно попробывать на вкус на готовность),перемешиваю рис(так как возможно бобы всплыли).
Накладываю в тарелки и к ним подаю йогурт с огурцами.
Такое можно делать и с горохом.
Это я такое углядела у свекрови,помню мне так понравилось,вот и стала я так делать.

А еще можно и плов с мяском и нагутом,сварганить.

Вот и весь рецепт.

ocen,Лан,меня растения любили в детстве,а сейчас чего-то они меня недолюбливают(вообще страх потеряли),вот пересадила кактус,а он вмэр(умер),то есть мой муж его слишком часто поливал(это он так решил внести свою лепту),вот он и сгнил.
Львица
Компьютер уже заработал,сейчас сижу и наверстываю упущенное,накопилось куча работы за эти 2 дня.У нас тут в здании оказывается стока русских работает,я даже незнала,правда у нас тут дантист-араб(сириец) работает с русскими,некоторые специально приезжают в Дубай,чтобы подлечить зубы,дантист прекрасно разговаривает на русском,вот к нему все и бегут.

Nataly77
Очень красивые печенушки получились еще и с малиновым вареньем.

SeraFima
Вик,сорт "дамский пальчик",он до того сладкий,что аж в горле першит.Я осенью на Рамадан когда приезжаю,он все еще на деревьях и уже такой налитый и концентрированный,а еще я там обдераю все гранаты,вот как приезжаю в Сирию,сразу иду на рынок и покупаю целую коробку(там кг 14) гранатов и все это в течение 10 дней съедаю,в день могу съесть до 5-6 гранатов(юольштх,на выбор выбираешь,я люблю уже раскрытые покупать),я их обожаю.

Вообщем завтра у меня выходной,муж попросил млухие,значит будем делать млухие,потараюсь фотографии высложить,а еще я очень хочу вам показать мое маклюбе,оно очень красиво выглядит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)