Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни -8


Автор: Nataly77 5.07.2006 - 21:51
ocen,
спасибки за рыбные рулетики

нура,
Светочка, мира и благополучия тебе и твоей семье, храни вас Господь!

SeraFima,
это твой ответ Ланиным грибочкам? А мы то причем? huh.gif tongue.gif
Так у вас виноград почти созрел уже? Это значит, что скоро ты нам принесешь рецепт чурчхеллы, правильно я понимаю? wink.gif
А я как раз сегодня купорила виноградные листики (в смысле в морозилку отправила).

Айрина,
какое классное мясцо! А овощи в пакете сколько по веремени должны запекаться? А вообще можно любые овощи или должен быть определенный состав? Ну, к примеру, если туда еще баклажанчиков, перца, морковки... будет нормально?

А у нас сегодня была уха (если по-правильному, то рыбный суп) с огромной головой толстолобика и вот такие творожные печенюшки с малиновым вареньем внутри.
, спасибки за рыбные рулетики , Светочка, мира и благополучия тебе и твоей семье, храни вас Господь
Рецепт я когда-то давно взяла из инета, когда искала чего попроще. Если найдется автор, извините, что не запомнила имя.

Творожные плюшки

творог - 250гр
сахар - 3 ст.л.
сл. масло - 200 гр
яйца - 2 шт
мука - 3-4 ст.л.

Замесить тесто, накрыть салфеткой, дать выстоятся 15-20 мин. Раскатать в пласт, нарезать кружками, на середину выложить 1 ч.л. джема, слепить приподняв края.

Мои примечания: у меня было 180 г творожной массы, соответственно уменьшила масло (маргарин), а муки добавляла до тех пор, пока тесто не стало отлипать от рук. Кружки делала стаканом. Джема не было, клала перетертую с сахаром малину, меньше, чем ч.л. Получились печеньки на два укуса, простенькие, но вкусные.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)