Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Блюда из мяса > Долма


Автор: Lyubasha 10.06.2006 - 19:49
Хочу поделиться рецептом приготовления долмы (фаршированные виноградные листья). ошибиться в приготовлении невозможно, главное - ингридиенты. все съедается моментально с густым йогуртом!

ингридиенты: 400-500 г фарша (баранина или говядина- по вкусу почти не отличить)
по пучку свежей мяты, петрушки, укропа, зеленого лука. пригоршня вареного риса, продавленные 2-3 зубчика чеснока. соль. черный перец. виноградные листья (соленые или свежие молодые)
Хочу поделиться рецептом приготовления долмы (фаршированные виноградные листья)
приготовление: листья замочить в кипятке или отварить если используете свежие. хорошенько смешать все ингридиенты для фарша и слепить маленькие колбаски примерно 1 см в диаметре и 4-5 длиной.
Хочу поделиться рецептом приготовления долмы (фаршированные виноградные листья) - 2
я, честно говоря никогда не измеряю, т.к. всегда можно отлепить или прилепить (в зависимости от размера листика).итак, колбаски готовы, листья замочены (для мягкости, но если чувствуется что недостаточно, можно отжать и залить еще кипяточком).
начинаем заворачивать.
Хочу поделиться рецептом приготовления долмы (фаршированные виноградные листья) - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)