Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Дурная привычка


Автор: crazy 28.01.2005 - 23:59
Nati
Цитата
А я была уверена, что в западных цивилизованных странах дело обстоит иначе

Здесь, конечно, все знают, что курение - в т.ч. и пассивное - очень опасно, но государство пока, кроме повышения цен на сигареты, ничего конкретного против этого не предпринимает! С большинством курящего населения на эту тему дискутировать абсолютно бессмысленно - здесь же все свободные и равноправные личности! Они сразу начинают отстаивать свои права и им просто невозможно объяснить, что они в любом случае не имеют прАва губить чужое здоровье! Их аргументы: "Если ТЕБЕ это мешает, то ТЫ уходи, а не заставляй МЕНЯ отказаться от сигареты!" sad.gif

Marymarch
Цитата
В ресторанах почти всегда стоят пепельницы или могут принести по просьбе. Но я редко видела, чтобы курили в помещении

А у нас в каждом ресторане прямо за столом курят! Везде! Без исключений!! sad.gif Так что, я либо в неправильные рестораны ходила, либо в неправильной местности живу! wink.gif
Хотя, я в инете на различный немецких форумах очень много дискуссий на эту тему читала. Везде одна и та же ситуация: курящий народ очень агрессивно реагирует на претензии некурящих и на предложения, ограничить курение в общественных местах! Аргументы, что это опасно для здоровья, никого не убеждают! Даже на форумах, где только мамаши с маленькими детишками тусуются! sad.gif
Но я, конечно, на всех наговаривать не хочу, у меня ведь тоже есть много знакомых, которые или вообще не курят, или только так, чтобы другим не мешать.
А вот насчет воды из под крана я ни капельки не преувеличиваю! На меня тут многие как на преступницу или как на бомжиху какую-то смотрят, когда узнают, чем я моего ребенка пою! Я даже специально информацию из инета про чистоту нашей воды распечатывала, чтобы свекровку со свекром хоть немножко успокоить! А то они все боялись, что я их внучку отравлю! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)