Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Кухонный комбайн. Блендер. Миксер.


Автор: Pawel 12.09.2005 - 10:13
Цитрусовые... Есть два типа. Первый, подешевле (но не хуже, пожалую, просто универсальности меньше). Годится для апельсинов (но не для яблок). Суть в том, что там вращается такая штуковина волнистая, а вы на нее половинку апельсина одеваете и нажимаете сверху, а та крутится и его давит. Не очень удобно, надо вечно нажимать (где рукой, а где крышка специальная есть). Преимущество - не надо чистить, разрезал пополам и все, дави.

Другой тип. Это когда крутится острая "чашка" с мелкими-мелкими дырочками-зубчиками. Работать с ней легче, но гудит громче и руки туда совать совсем не рекомендую (не хотите же сок с кровью?). Там специальная "тыкалка" как у кухонных комбайнов. На что имеет смысл обратить внимание, так это на размер отверстия для закладки. А то иногда бывает такое маленькое, что надо чуть ли на дольки делить. И чистить, соответственно... Но мне нравится.
Преимущество - можно яблоки крутить, морковь (хотя с ней осторожно, бывает жесткая и ее лучше с силой не запихивать, а то ротор заест или, чего доброго, двигатель задымит). Внутри секция для отжатого (лично я когда морковь кручу потом это курам отдаю, они с радостью все склевывают, а вот яблочные остатки не любят почему-то).

О производителях соковыжималок говорить ничего не стану, для меня это тёмный лес. Дешевку сомнительного вида лучше никогда не покупать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)