Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: КутоваяИрина 9.02.2010 - 00:28
Не могу сдержаться. Расскажу, в какую ситуацию я сегодня влетела.

В нашем подъезде живёт одна армянская семья. Очень приличные, отзывчивые люди. Мама, бабушка, и девочка Зоя. Там и папа имеется, но его я никогда не видела. Зоя на 1 класс младше моей Наташки, но по возрасту ей ровесница.

И вот сегодня приходит ко мне эта мама. Бледная, руки трясутся.
Зоя заболела. Температура высоченная. Вчера были судороги и потеря сознания. Они вызвали скорую. Девочку хотели забрать в больницу, но мама отказалась. И тогда ей пригрозили, что если вызовет во второй раз, то точно увезут, потому что ребёнок в тяжёлом состоянии.

И вот стоит эта мама, рыдает и просит о помощи. Я позвонила своей знакомой из скорой помощи, а она сама на больничном, подъехать не может.

И начала она меня умолять сделать литический укол.

И я, дурища старая, с перепугу согласилась.
У девочки температура выше 40.
Я начала говорить маме, почему же они не начали сбивать температуру раньше, хотя бы тем же парацетамолом.
Оказывается, девочка ВООБЩЕ не глотает никакие лекарства - хоть таблетки, хоть сиропы.

Ну а дальше вообще было что-то за гранью разумного.
Во-первых, девочка была укутана в два ватных одеяла, на ней были надеты 3! пижамы, да плюс ещё грелка.
Во-вторых, у ребёнка аж рот был потрескан из-за недостатка воды.
В-третьих, они почти сутки не давали ей спать - боялись, что она во сне умрёт.

Но такого балованного ребёнка я вообще увидела в первый раз. Для неё слова "надо" не существует вообще. О правилах поведения с чужими людьми она видно даже не слышала.
Короче говоря, она так на меня кидалась - дралась и царапалась, что даже странно такое видеть.

Укол я ей всё-таки сделала. Орала она так, что я просто убежала оттуда.
Причём главные вопли начались уже после того, как укол был сделан. Там и хромота демонстрировалась, и крики - вы меня убили...

Но самое главное я осознала, когда вернулась домой.
А НЕ ДАЙ БОГ СЕЙЧАС ПОСЛЕ МОЕГО УКОЛА ЧТО-НИБУДЬ С РЕБЁНКОМ СЛУЧИТСЯ.... А вдруг у неё какая-нибудь аллергия на препараты...
И я впала в панику.
Звонила им каждые 15 минут, спрашивала, как дела.
В конце концов к ним пришла врач из детской поликлиники и сказала, что всё было сделано правильно.

И вот сейчас я сижу и думаю - а как правильно было в этой ситуации поступить.
Не делать укол - ребёнок может "сгореть" (а у моей приятельницы девушка с работы недавно умерла - пока дожидались скорую, температура за 41 перевалила и её уже не смогли сбить).
Сделать - а вдруг что случится. И в тюрьму сядешь. Да и как с таким потом жить...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)