Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: anna100 9.11.2008 - 02:20
rachely
Хель, не переживай так! Просто это период жизни такой. А ты попробуй поговори с ней, может быть поймешь причину?
Я конечно не про маму, а про свекровь...но расскажу.
Мне свекровь изначально сама сказала. что ждет внуков от младшей своей дочери...а сын-отрезанный ломоть, сам о себе может позаботится, и о детях своих тоже... ну я спорить не стала. Был период, в месяц, когда моей старшей было года полтора...нам пришлось летом немного пожить у родителей мужа. Мой деть был очень "приличным" и спокойным, спать ложилась в 9 вечера и просыпалась в 8 утра. Ночью спала как ангел. Мы с мужем просили родителей несколько раз посидеть со спящим ребенком, хотели прогуляться вечерком, так всегда получали отказ sad.gif ...причину не понимаю до сих пор, но тоже не спорила, хотя тогда, по молодости, обижалась страшно, даже не столько на них, сколько на мужа, которого сама же и отпускала гулять с ребятами (было нам по 22-23 года тогда, у нас у одних из всех наших друзей была семья и ребенок, хотелось погулять ужасно), а сама сидела дома, ревела, "стерегла" детский сон. Сейчас вспоминаю с улыбкой wink.gif

Мама моя напротив приезжала часто, не столько с детьми посидеть, сколько скорее самой не быть в одиночестве, но муж мой бунтуоват начинает, когда теща все выходные у нас проводит. Он не может в труселях до санузла дойти, на диване развалится...ну и вообще...не нравится ему эта "коммуналка" smile.gif , потому. чтобы его не нервировать, мама теперь у нас редко ночует, но зато мы к ней в гости ездим периодически, она старшую у себя на ночь оставляет, им вдвоем хорошо, бабуля дочу балует, а та и рада ластится, как котенок wub.gif .

А у меня. когда я малявкой была другая ситуация...со мной сидели родственники папы, а маминым родителям я вообще не была нужна никогда, но там несколько иначе сложилось и я их понимаю тоже. Мама моя-старшая дочь в семье, родила меня рано, ей было 18... У нее есть еще 2 сестры и брат. Младшая сестра (моя тетя)-старше меня на год (родилась, когда маме моей было 17...) а брат (мой дядя) моложе меня на 5 лет tongue.gif , вот и не пришлась я там ко двору, у них свои заботы были.
А бабуля с дедулей (папины родители) мои самые любимые и родные люди, не считая мамы (отца тоже не знаю практически, у него помимо меня еще трое детей...от другой женщины, с которой он и живет по сей день, а жена его мне запрещала его при детях "папой" называть laugh.gif-это сейчас мне смешно, а сколько я 13 летней девченкой слез пролила...страшно вспомнить ).

Так что по-всякому бывает. У меня есть приятельница, которая свою бабушку со стороны папы никогда не называла "бабушка", только по имени "Вика" (имя изменено) wink.gif , и относится к ей как к "Вике" laugh.gif , бабулей, да и вообще родственницей не считает ph34r.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)