Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: nikolavna 5.11.2008 - 22:24
Klyukva
Цитата:
А вы бы взяли да попробовали этим заняться. Советы давать-оно легко. А когда в такой ситуации оказываешься-это вообще-то совсем другое

Поскольку я начисто лишена природной слюнявой "мамкости" (я считаю, что полюбить (как и возненавидеть) можно любого ребенка вне зависимости твой он или чужой), так я считаю вдвойне, нет, втройне обидно, когда твои старания не прививаются у родного ребенка.
Когда с чужим не выходит ещё есть оправдания, можно списать неудачи на прошлую мамашу, на дурные гены.
Когда со своим родным не получается - оправданий нет, ты их просто не находишь. И тогда бъет такое отчаяние, что ещё неизвестно, кому морально тяжелее.
innok
Цитата:
13 лет - ето уже не ребёнок, во сколько там Гайдар ескадроном командовал

В 17. Гайдар в 19 людей расстреливал. А потом дважды в психушке лечился и истерил по ночам до самой своей смерти. Гайдар - не самый хороший пример, и он, кстати, сам всегда об том говорил.
Кстати, "Тимур и его команда" - это как раз о 13-летних.
А в 13 лет мальчик, особенно - американский мальчик - ребенок. Ну посмотри на фотки своих в 13 лет. Что, взрослые люди? Смешно, право слово, они же ещё даже не тинейджеры в этом возрасте. Лет в 15 у них начинается физическое взросление. И то, только начинается.

Ну это всё ИМХО

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)