Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: nikolavna 5.11.2008 - 16:05
lana094
Цитата:
А вчера выяснили что надоели мы ему со всем этим, что он все это вышеперечисленное делает для нас, а ему самому ничего не нужно


Цитата:
Свет, я с Олей согласна. Тебе ета двойная готовка нужна? Твоему мужу футбол? Ради "деточки", а деточка просил? Расслабься,


У меня другое мнение. Капля по капле камень точит. А воспитание - огромный труд. Помимо любви к самой себе есть чувство долга. Если хотите - перед потомками, как бы это пафосно ни звучало.
Великий пианист Николай Петров сказал: без насилия над личностью ребенка великих музыкантов не бывает!
А вы растите отнюдь не великого, вы стараетесь просто привести его всего лишь к приемлемому знаменателю, чтоб этот знаменатель сам потом вёл его по жизни.

Снизьте временно нагрузку, может быть психолога - на фиг (ну конечно если результатов не видно. Вы и сами можете потихоньку капать ему на мозги), но от своей линии я бы не не отступала.

У меня примерно такая же история: деточка моя пошла в родню, у которой мотивация поступков весьма невнятная. Когда у нас натсупает "кризис перепроизводства" (драм кружок, кружок по фото, мне и петь ещё охота - это всё мои старания, ей самой нифига не нужно, были бы конфеты в шкафу да телек перед диваном), я снижаю нагрузку и даю неделю перерыва, облизываю, ублажаю. Через неделю - начинаю по новой.

Любовь все равно не завоюешь, если не получится, так хоть перед самой собой, Богом и людьми стыдно не будет - я сделала всё, что было в моих силах.
А диета и футбол никому из взрослых ещё не вредили.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)