Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Татка 20.01.2008 - 18:52
Цитата
Переламывать ребенка в еде не стоит. Я помню этот жуткий рвотный (извините) позыв, когда мама пыталась заставить меня съесть ложку винегрета или салата  Ужасть!

Как раз наш случай unsure.gif . Ребенок ест только ограниченное кол-во продуктов. Заставить скушать что-то новое (ну хотя бы попробовать) невозможно - всегда отрицательная реакция. Консерватор до безобразия Недавно делала пирожки с яблоками (тоже вот не ел 5 лет, а тут вдруг (!!!) попросил). Но когда пекла их во второй раз, смазала поверхность яйцом - в результате ребенок не стал их есть, они видите ли не того цвета. Пришлось срезать корочку, что были "того цвета". Родственники в ужасе от нашего ассортимента блюд, наверное и десятка не наберется. При этом ребенок не худой, нормального веса и телосложения, просто его еда, как мне кажется, не интересует вообще. Очень надеюсь, что когда-нибудь он все же начнет есть, как все нормальные люди. Понятно, что что-то может не нравиться, но не может же не нравиться ВСЕ? Переломить его не могу, пробовала и всегда отрицательный результат: слезы, рвотные спазмы и скандалы. В общем, ничего хорошего. Зато в гостях удобно (хозяевам) - из угощений ест только хлеб и мороженое smile.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)