Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: nikolavna 12.01.2008 - 22:25
Fos
От совместного сна меня научила как отучить одна врачиха - сама многодетная мать. Метод называется "за пальчик".
Но мы отучались в малом возрасте (где-то годика два)

Поставить детскую кроватку вплотную к своей (со своей стороны). Поваляться с ребенком во взрослой кровати, потом объяснить, что ты устала, и договориться, что будете спать "за ручку". Ребенок перебирается к себе, ты протягиваешь ему руку сквозь решетку кроватки, он обнимает её и ты так лежишь - вроде у себя, а он - у себя. Сначала он обнимает руку практически до локтя, потом договариваетесь - за ладошку, потом - за пальчик. Но не забывать при этом сначала чуть-чуть поваляться с ним вместе (только чуть-чуть!).
А потом как бы случайно при перестановке мебели кроватка "уезжает" в другой угол, и, повалявшись вместе, вы расходитесь по разным углам.

Один недостаток у метода. Моя уже много лет спит в своей комнате, а всё равно, когда я прихожу пожелать ей "спокойной ночи", она подвигается в совей кровати и говорит:"давай чуть-чуть поваляемся!" Иногда я эти "валяния" перед сном нагло использую для какой-нибудь морали - итогов дня или примирения, например...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)