Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Татка 12.01.2008 - 18:46
Fos
1. по поводу садика, к сожалению, ничего пока не могу посоветовать, тк в садик мой ребенок не ходит (занимаюсь с ним сама, вожу в дошкольный лицей и проч.).
2. отношусь скорее к тем, кто против "совместного спанья" с ребенком. Возможно это и хорошо, когда малышу месяца три и он каждые 1,5 часа (как в моем случае было) просит грудь. Постоянно вскакивать к его кроватке было утомительно. Но к 4 месяцам я поняла, что это не так хорошо. Может быть он слишком чутко спал, я не знаю, но стоило мне только шелохнуться, как он тут же просыпался и опять начинал кушать. Это ужасно. Я твердо решила, что спать он будет в своей кроватке (я спала на диване, ребенок в детской кроватке, папа - в другой комнате). Сначала, ночи две наверное, ребенок плакал и отчаянно просился ко мне. Я каждый раз вставала, кормила, но к себе спать не брала. К тому же именно в это время искала информацию в интернете по этой теме и узнала, насколько бывает потом тяжело отучить деток спать с мамой и как часто в детской кроватке вместо ребенка "спят" игрушки wink.gif . Через какое-то время ребенок стал спокойнее, проблема отпала. А когда ему исполнилось 7 мес и он стал реже кушать по ночам, я перешла спать к папе в другую комнату, но приходила кормить ребенка ночью. Слух у меня развит хорошо, так что я его малейший писк слышала сразу же и никогда он у меня не заходился от голодного плача... Так что с 7 мес он спал один в тогда уже своей комнате.
Сейчас ему 5,5 лет, приходит к нам в постель только утром, поваляться, если не нужно никуда вставать. Но спит всегда один в своей кроватке (теперь уже диванчике). smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)