Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: Татка 5.01.2008 - 17:14
Цитата (light225 @ 5.01.2008 - 00:35)
Я влезу с темой сосок, по какой то причине дети в Израиле очень долго отучаются от сосок, недавно в одной передаче абсолютно серьезно обсуждалось как забрать у ребенка соску в тот день когда он идет в первый класс  blink.gif.

Моему сыну было 1,5 года, когда я решила отучить его от соски. Соска была силиконовая, "любимая", он с ней спал ночью и гулял во время прогулок на улице, а дома во время игр забывал о ней. Сначала я перестала брать ее на прогулки - ребенок не стал переживать. А потом я перестала ее ему давать перед сном - он начинал капризничать и плакать. Я ответила, что соска потерялась, включила (как обычно это всегда делала) детскую музыку на муз.центре и уходила из его комнаты. Так продолжалось дня три, на четвертый он перестал просить соску на ночьsmile.gif Видимо понял, что соску он не получитsmile.gif Или решил, что она ему не настолько нужна.

По поводу приучения к горшку, то от памперсов я его отучала в летний период (когда тепло), чтобы можно было пойти гулять в трусиках. Если вдруг приспичит - можно на детской площадке пойти в кустики (они у нас тут густые и всех деток туда мамочки водят). Постоянно спрашивала его, не хочет ли он писать. И даже если он говорил, что не хочет, но по времени вполне мог бы и пописать, я отводила его в те кустики (часто дети любят это делать "за компанию") и все решалось благополучно. На время дневного и ночного сна (дело было, когда ребенку было почти 3 года) я еще одевала ему памперс. Примерно через месяц мы поехали на машине к родственникам, ехать около 18 часов. Я взяла, как обычно, упаковку памперсов. Но ребенка одела в обычные трусики, думая, что по пути будем писать в горшок. Но ребенок всю дорогу (почти всю) спал и писать не просился. Когда приехали на место, там тоже памперсами не пользовались и ходили в горшок, так что эту пачку памперсов я увезла обратно домой. В нашем случае то, чего я так боялась (что будут проблемы при отучении от памперсов) нас миновало, весь процесс отучения занял чуть более месяца.
Какать же в горшок ребенок научился на год раньше, чем отучился от памперса, т.е. до 2 лет. Сначала я пыталась караулить его, подмечать особенности поведения перед "этим", потом стала высаживать его в определенное время (например, после обеда - это время для него было самое "продуктивное"). Через какое-то время было совсем легко заметить, что момент настал и пора на горшок. А позже он и сам начал проситься на горшок (где-то через месяц). Свекровь все переживала, что ребенок не просится на горшок и что его надо наказывать за провинности. Я тут же с ней поспорила и рада, что не последовала ее совету. И вообще как только я перестала заморачиваться на эту тему, мой ребенок спустя месяц сам стал брать свой горшочек и какать тудаsmile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)